Гость
Статьи
Ребёнок не берет …

Ребёнок не берет игрушки

Девочки, подскажите, видела тут была тема пару лет назад но мне не отвечают. Ребёнку 6 мес и 10 дней. Развивается нормально, лепечет, крутится, ползает назад, встаёт на четвереньки и раскачивается. Но игрушки не берет, да и другие предметы, ни пульты ни телефоны...соответственно не играет ими и не перекладывает с руки в руку. А уже месяца два как должна была б играть.... Прошли четырёх неврологов, и платных и бесплатных. Все говорят все в норме... Но блин уже пора руками хватать все. Лёжа на коврике бывает схватит игрушку, пару секунд посмотрит и все неинтересно. Если вкладывают в руку, то потрусит неглядя и выбрасывает... Может у кого тоже так было... Под скажите, поддержите... Знаю что в моторике отстаем, я занимаюсь с ней и массаж и пальчиковые игры...

Ирина к
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узи головы сделайте

Гость
#2

Такими мамашами должна ювенальная юстиция интересоваться - это же надо так всю жизнь ребенку расписать, что ровно в 6.10 он должен хвататься за игрушки. Потом небось бойня будет при выборе вуза, работы, партнера.

женьчена
#3

обычно сразу назначают УЗИ головы,сделайте обязательно,чтоб исключить патологии.Запишитесь на массажи,у вас нет опыта,может у професионала лучше будет результат.У моего ребенка была слабая спинка,делала сама массаж,особо эффекта не было,прошли курс у детского массажиста,через две недели сел

Гость
#4

А зрение у ребенка хорошее? У меня с рождения оно было плохое и мама говорит, что я тоже ничего не брала, тк плохо все различала

Гость
#5

Вы же сами пишете, хватает трясет, это что по-вашему не берет? На пару секунд, а на сколько надо, на час? По-моему панику на пустом месте развели.

Гость
#6
Гость

Такими мамашами должна ювенальная юстиция интересоваться - это же надо так всю жизнь ребенку расписать, что ровно в 6.10 он должен хвататься за игрушки. Потом небось бойня будет при выборе вуза, работы, партнера

может и действительно есть тиамино- или цианокобаламино- дефицит, рахит и т.д., и действительно желательно перебрать сатурацию кислорода и прочие анализы, и выполнить УЗИ головы и поисследовать мышечную силу и нервно-мышечную проводимость

когда дочь стала отзываться только на "#осква", и спросила почему я называю её внутриутробным именем, выяснилось, что на поздних сроках много слушала ТВ "оттуда", а ещё и папо после родов гнал вместо колыбельной песенку, пока я была в ванной ("ты моя надежда, ты моя отрада, ... ты моя #осква")

так именно ювенальная юстиция изрядно постаралась, чтоб госстандартом было: "в 18:10 ребёнок хватается за игрушки, в 18:20 берёт в рот грудь, в 18:30 просит прикорм в виде пюре рекомендованного ювенальной юстицией по цене 1 евро за 115 граммов"

Скай
#7

Автор, без паники! Мне говорили, что моя мелкая давно ходить должна, а я радовалась, что она всего первые шаги делает. Не переворачивалась вовремя тоже кстати. А теперь, 2 года, ребенок как и все.

Скай
#8

Но кстати да, узи головки мы делали, только не помню, сколько мелкой было, до года где-то.

Вера-Ника
#9

УЗИ головы, ТБС, сердца делают в первые месяцы жизни сейчас. Направление при первом посещении поликлиники дает педиатр.
Автор, не мучайте дитя. Он от ваших нервов сам истерить начнет. Если вы северянка, пейте витамин D.
Вот, наверняка, автор все это делала. но чтение новомодных книжек дает свой эффект.

Гость
#10

автор, мой второй ребенок стал нам улыбаться не в месяц ,как первый,а в два месяца.у каждого ребенка свои особенности,рано еще для выводов.

Ирина к
#11

Все УЗИ и нсг и тбс делали в два и 4 мес. Все в норме

Гость
#12

Все дети по-разному развиваются. У меня, например, ребенок не стоял на четвереньках и не ползал.

Ирина к
#13
Гость

Узи головы сделайте

Все сделали, все в норме

Ирина к
#14
Гость

А зрение у ребенка хорошее? У меня с рождения оно было плохое и мама говорит, что я тоже ничего не брала, тк плохо все различала

Вот к окулисту пока не дошли.

Ирина к
#15
Гость

Вы же сами пишете, хватает трясет, это что по-вашему не берет? На пару секунд, а на сколько надо, на час? По-моему панику на пустом месте развели.

,не рассматривает, не перекладывает с руки в руку, не тянет в рот. Если в руке держит то не смотрит

Ирина к
#16
Скай

Автор, без паники! Мне говорили, что моя мелкая давно ходить должна, а я радовалась, что она всего первые шаги делает. Не переворачивалась вовремя тоже кстати. А теперь, 2 года, ребенок как и все.

Спасибо за поддержку!

Спокойная
#17

Чё, реально девочка так и спросила - почему ты меня называешь внутриутробным именем?

#18

Так покупайте ему игрушки которыми малышу будет интересно играть. У Вас есть дома, например говорящий хомяк, вот такой http://homyaki.org . Мой с ним говорить учился) забавная игрушка.

марс
#19

Моему ребенку не были интересны игрушки. Никогда не играл. И ничего

ииииввваааннн
#20

И что????? Я никогда не перекладывала игрушки. Что в этом интересного???????
И хорошо, что не играет. Пусть лучше логику в настольных играх тренирует, чем Карлосана щупать

пипка
#21

Странно, моя дочь наоборот, весь день играла. Собачку на ниточке по квартире выгуливала. В туалет водила

Олеся
#22

Автор а вы не пробовали дать ребенку что-нибудь другое, вот у меня мой тоже не хотел ни чего держать из игрушек, за то играл всякими крышками от баночек пюре, кастрюлями, пряжей и.т.п попробуйте предложить ему что-то новое!

Юлия
#23

Автор, у нас возникла такая же проблема и тоже переживаю... Напишите, нормализовалось у вас все? И в каком возрасте?

Зарина
#24
Ирина к

Девочки, подскажите, видела тут была тема пару лет назад но мне не отвечают. Ребёнку 6 мес и 10 дней. Развивается нормально, лепечет, крутится, ползает назад, встаёт на четвереньки и раскачивается. Но игрушки не берет, да и другие предметы, ни пульты ни телефоны...соответственно не играет ими и не перекладывает с руки в руку. А уже месяца два как должна была б играть.... Прошли четырёх неврологов, и платных и бесплатных. Все говорят все в норме... Но блин уже пора руками хватать все. Лёжа на коврике бывает схватит игрушку, пару секунд посмотрит и все неинтересно. Если вкладывают в руку, то потрусит неглядя и выбрасывает... Может у кого тоже так было... Под скажите, поддержите... Знаю что в моторике отстаем, я занимаюсь с ней и массаж и пальчиковые игры...

Здравствуйте у моей дочи сейчас такая же проблема, как у вас? Чем лечили? Что конкретно помогло? Какой вам диагноз ставили?

Зарина
#25

Здравствуйте как сейчас ваш ребёнок? У моей дочери сейчас тоже самое, вообще не берет игрушки, подскажите как лечили? Какой вам диагноз ставили?

Зарина
#26
Зарина

Здравствуйте у моей дочи сейчас такая же проблема, как у вас? Чем лечили? Что конкретно помогло? Какой вам диагноз ставили?

Здравствуйте и мы сейчас тоже нечего не берем. Нам сейчас 1.6 года. Переворачивается встает сидит но в ручки вообще нечего не берёт даже соску без которой жить не может. Как Вы с этим справились?

Гость
#27
Гость

Такими мамашами должна ювенальная юстиция интересоваться - это же надо так всю жизнь ребенку расписать, что ровно в 6.10 он должен хвататься за игрушки. Потом небось бойня будет при выборе вуза, работы, партнера.

Такси как ты морг должен занимать, *****!

Ирина
#28
Ирина к

Девочки, подскажите, видела тут была тема пару лет назад но мне не отвечают. Ребёнку 6 мес и 10 дней. Развивается нормально, лепечет, крутится, ползает назад, встаёт на четвереньки и раскачивается. Но игрушки не берет, да и другие предметы, ни пульты ни телефоны...соответственно не играет ими и не перекладывает с руки в руку. А уже месяца два как должна была б играть.... Прошли четырёх неврологов, и платных и бесплатных. Все говорят все в норме... Но блин уже пора руками хватать все. Лёжа на коврике бывает схватит игрушку, пару секунд посмотрит и все неинтересно. Если вкладывают в руку, то потрусит неглядя и выбрасывает... Может у кого тоже так было... Под скажите, поддержите... Знаю что в моторике отстаем, я занимаюсь с ней и массаж и пальчиковые игры...

Как у вас дела в итоге? Такая же ситуация у нас

Гость
#28
Зарина

Здравствуйте и мы сейчас тоже нечего не берем. Нам сейчас 1.6 года. Переворачивается встает сидит но в ручки вообще нечего не берёт даже соску без которой жить не может. Как Вы с этим справились?

Здравствуйте,у нас тоже такая проблемм ничего не берем ,нам годик.какой диагнос вам ставили или это с возростом все прошло.буду благодарна за ответ

Гость
#29
Зарина

Здравствуйте как сейчас ваш ребёнок? У моей дочери сейчас тоже самое, вообще не берет игрушки, подскажите как лечили? Какой вам диагноз ставили?

У моего ребенка тоже самая проблема, подскажите пожалуйста что делали?

Гость
#30
Гость

У моего ребенка тоже самая проблема, подскажите пожалуйста что делали?

И все молчат, ну хоть бы кто-нибудь ответил. Как вы?

Ольга
#31

Знаю, прошло уже куча времени. Но как в итоге у вас было? У меня сейчас такаяже ситуация

Вероника
#32

Здравствуйте. Как ваш ребенок? У нас сейчас такая же ситуация. Как вы описали с игрушками. Очень переживаю

#33
Вероника

Здравствуйте. Как ваш ребенок? У нас сейчас такая же ситуация. Как вы описали с игрушками. Очень переживаю

Здравствуйте , подскажите как в вас дела ? У меня дочка тоже не особо с игрушками играет

Гость
#35

Доброго времени суток всем! Обсалютно такая же ситуация сейчас с дочкой! Пожалуйста, кто с этим столкнулся, поделитесь полезной информацией! Какой диагноз ставили, что делали, чем всё закончилось!

Гость
#36
Вероника

Здравствуйте. Как ваш ребенок? У нас сейчас такая же ситуация. Как вы описали с игрушками. Очень переживаю

Как у вас сейчас? Не брала, причины были серьёзные?

Гость
#37
Гость

Доброго времени суток всем! Обсалютно такая же ситуация сейчас с дочкой! Пожалуйста, кто с этим столкнулся, поделитесь полезной информацией! Какой диагноз ставили, что делали, чем всё закончилось!

Как у вас сейчас дела? Причины для этого серьёзные были? У нас так же даю и тут же отпускает.

Гость
#38

Здравствуйте подскажите пожалуйста ваш ребенок сейчас играется с игрушками

Гость
#39
Гость

Доброго времени суток всем! Обсалютно такая же ситуация сейчас с дочкой! Пожалуйста, кто с этим столкнулся, поделитесь полезной информацией! Какой диагноз ставили, что делали, чем всё закончилось!

Здравствуйте, у вас была проблема с игрушками. Подскажите пожалуйста, как у вас в итоге обстоят дела?

#40
Зарина

Здравствуйте как сейчас ваш ребёнок? У моей дочери сейчас тоже самое, вообще не берет игрушки, подскажите как лечили? Какой вам диагноз ставили?

Зарина здравствуйте! Подскажите что делали с тем, что ребенок не берет игрушки??

#41
Вероника

Здравствуйте. Как ваш ребенок? У нас сейчас такая же ситуация. Как вы описали с игрушками. Очень переживаю

Вероника здравствуйте! Подскажите как Ваш ребенок? Что делали с тем что не берет игрушки?

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема