Гость
Статьи
Кормящим мамам

Кормящим мамам

Девочки, кто кормит грудью, скажите - а вы сталкиваетесь с упреками от педиатров, родственников, мужа, если съели что-то не то, и ребенок мучается коликами или его обметало? Терпите допросы с пристрастием, что же вы такого съели? Вас не раздражает? Дело в том, что я придерживаюсь строгой диеты, но уже схожу с ума...И такие вот вопросы на фоне недоедания, отказа во вкусностях себе вызывают дикую агрессию...А педиатры так вообще - им всегда мать виновата, а подумать об иных причинах сыпи - не для средних умов, видимо!!! Скажите, у кого еще так - как себя успокаиваете?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сейчас очень узкая задача выкормить младенца и не рассуждать. Вы в какой то степени себе не принадлежите.

Гость
#2

Ну чаще всего аллергия у ребенка от того что мама что-то не то съела. Вам по факту это врачи объясняют, а не оскорбить пытаются.

Гость
#3

мне хоть ни кто на мозги и не капал, но я и сама понимала что я виновата что у ребенка аллергия или колики на то, что я сделала что-то не так. Я не занималась самоедством, а пыталась установить причину.
В моем случае оказалось морковь (совсем немного в супе) и пришлось исключить полностью сахар (конфеты само собой).

Гость
#4

меня никто ни в чем не обвиняли,всем пофиг,это вам мучиться и лечить!

Гость
#5

2, а дисбактериоз банальный, не? А физиологическое цветение?

Гость
#6
Гость

2, а дисбактериоз банальный, не? А физиологическое цветение?

Я у одного педиатра (Комаровского) читала что дисбактериоз - это выдумка русских врачей. Но не знаю, прав ли он.

Гость
#7

возможно нехватка каких-то ферментов у ребенка. Надо сдать анализы, чтобы установить причину и пропить какие-нибудь бифидо или лактобактерии, но тут без анализов никто вам не скажет какие нужны.

Гость
#8

6, да, как диагноз-выдумка, это тоже физиология. Но из-за нее ребенок вполне себе может зацвести...

Гость
#9

7, я с Вами согласна, жаль, что детским врачам проще обвинить мать, чем разобраться и направить на анализы

Гость
#10

Ой, ну Вы еще больше позагоняйтесь что там Вам кто сказал.
Меньше психуйте. Как Вы еще беременность выносили, беременным же, говорят, мозг прессуют (хотя я с таким не столкнулась).

Гость
#11

Про колики- да, было такое .Причем не педиатр говорила, а любой врач (хирург, окулист..) высказывались по этому поводу, мол, а мама, наверное, яблоки зеленые ест, да бананы- вот от них и пучит ребенка. При том, что я вообще ела только рис и бананы, и если исключила бы и их, то чем бы вообще в туалет ходила. В итоге, в ребенкиных 2 месяца, когда совсем обессилила и поняла, что в молоке моем никаких питательных веществ нет, стала есть все(кроме вредного). Колики прошли в 3 месяца сами.

Гость
#12

10, я платно беременность вела..за деньги купила свой покой, так сказать)

Гость
#13

11, дак я вообще от фруктов отказалась, от сладкого, ем только гречу, мясо, кисломолочку....иногда отварные овощи...и каждый раз отвечать на уколы, мол мамаша что-то ест - нервов не хватает. особенно по причине отсутствия в рационе сладенького, очень угнетает...

Гость
#14
Гость

Девочки, кто кормит грудью, скажите - а вы сталкиваетесь с упреками от педиатров, родственников, мужа, если съели что-то не то, и ребенок мучается коликами или его обметало? Терпите допросы с пристрастием, что же вы такого съели? Вас не раздражает? Дело в том, что я придерживаюсь строгой диеты, но уже схожу с ума...И такие вот вопросы на фоне недоедания, отказа во вкусностях себе вызывают дикую агрессию...А педиатры так вообще - им всегда мать виновата, а подумать об иных причинах сыпи - не для средних умов, видимо!!! Скажите, у кого еще так - как себя успокаиваете?

Беременная женщина или кормящая в какой то степени не способна размышлять здраво. Просто переживите этот отрезок времени.

Гость
#15

14, ну не надо, беременная я была адекватнее в разы, меня ничего не беспокоило особо. А сейчас..

Гость
#16
Гость

14, ну не надо, беременная я была адекватнее в разы, меня ничего не беспокоило особо. А сейчас..

Беременность гормональный сбой, кто плачет, кто то скачет, голова отключается.

Гость
#17
Гость

Я у одного педиатра (Комаровского) читала что дисбактериоз - это выдумка русских врачей. Но не знаю, прав ли он.

как *****этот де.бил Комаровский,ни одной умной лекции.сколько же бабла он в свою рекламу вложил,страшно подумать.

Гость
#18
Гость

как *****этот де.бил Комаровский,ни одной умной лекции.сколько же бабла он в свою рекламу вложил,страшно подумать.

Я читала его книги. Вполне себе ничего как популярная мед.литература для родителей. Хотя не со всеми идеями я согласна.

Гость
#19

Автор, очень постарайтесь расслабиться и не слушать лавину советов, особенно не от врачей. Вам еще предстоит выслушать массу упреков по воспитанию, купанию, одеванию, обучению и пр. - запасайтесь терпением и отращивайте зубы, чтобы огрызаться.
Не надо винить себя. Знаю мам, которые ели почти все, и их младенцам было хоть бы хны. А знакомая соблюдала строжайшую диету - ребенок все равно был весь в прыщах. Позже выяснилось, что ему нельзя было нормальное молоко, а мама его понапрасну себя изводила...

Гость
#20
Гость

Я читала его книги. Вполне себе ничего как популярная мед.литература для родителей. Хотя не со всеми идеями я согласна.

Мне нравится, что он позитивно пишет. После его книг как-то не так страшно справляться с ребеночьими проблемами.

Гость
#21
Гость

Мне нравится, что он позитивно пишет. После его книг как-то не так страшно справляться с ребеночьими проблемами.

а вы посмотрите еще как он там передачи ведет,весь на нервях,ни от чего лечить не надо-это его теория.

Гость
#22

Как раз чаще нелады с пищеварением у ребенка или диатез бывают не от того, что мама съела не то, а просто от незрелости организма и нехватки ферментов, обычно это с ворзастом проходит. И хоть ты сиди исключительно на одной гречке и овсянке на воде, даже кусочек мяса не съесть, не говоря о чем-то сладком, хоть питайся умеренно без крайностей, но обычно - все равно обычно нелады у ребенка или есть, или нет, и при смене рациона матери мало что меняется. В моем окружении у родивших так. Они и не сидели на строгих диетах, просто временно отказались от цитрусовых или кофе и шоколада (а некоторые и шоколад если по чуть-чуть) и все, а остальное все ели, и чай с печеньем, и картошку жареную, и щи-борщи, и яблоки и бананами, и все у детей в порядке, а колики и цветение щечек были временным явлением, так же прошедшим с концами несмотря на то, что мама продолжала питаться так же.

Гость
#23
Гость

а вы посмотрите еще как он там передачи ведет,весь на нервях,ни от чего лечить не надо-это его теория.

Прелесть какая. Вот поэтому я считаю, что надо все мнения выслушать (а вдруг дельное что скажут), подумать головой и сделать по-своему. Ребенок мой с мужем и ответственность моя и мужа, а не соседки, бабушки или дяди из телевизора.

Гость
#24
Гость

Мне нравится, что он позитивно пишет. После его книг как-то не так страшно справляться с ребеночьими проблемами.

Позитивно? Более злобной и желчной литературы я не встречала. Он с такой ненавистью и ерничеством пишет о старом поколении, причем советует их посылать с порога. Это просто недопустимо и некрасиво. И на протяжении всей книи я вижу в нем самолюбование и издевки над неопытными родителями.

Автор, я живу в Женеве, у нас нет ограничений на питание кормящих женщин, считается, что высыпания и пищеварение ребенка не зависят от того, что ест женщина из продуктов. Исключение - агрессивные продукты типа алкоголя и лекарств.
Оглянитесь на весь мир, ни в индии ни в латинской америке ни в тайланде или европе все мамы едят привычную пищу. Много овощей и перченое и сладкое. И дети растут.

Jaroslavna
#25

Автор, что значит "обметало"? Я такого слова не знаю. Аллергическая сыпь? Понос? . . . Колики бывают практически у всех младенцев младше трёх месяцев. Хоть святым духом питайтесь, а они будут. Самый распространённый аллерген - это коровье молоко и лактоза из коровьева молока (коровье молоко - оно для телят, а не для людей!). Если у вас проблемы с пищеварением, вместо строгой диеты просто попробуйте исключить молочные продукты. Вообще во всех запандых странах никаких ограничений в питании (ну кроме кофеина и алкоголя) для кормящий матерей нет. Кормящие женщины с самых родов спокойно трескают апельсины, клубнику, орехи, тортики, помидоры, креветок, острые специи и т.д. И все живы. На диете наоборот сидеть не рекоммендуется, т.к. кормление берёт из организма очень много калорий, и кормящей матери надо полноценно и разнообразно питаться. Также считается, что это хорошо для ребёнка, т.к. он чувствует вкус разной еды через молоко и потом менее привередлив в еде. Меньше слушайте дремучих людей. Удачи.

Галина
#26

2 детишек выкормила, первый месяц только придерживалась строгой диеты, а потом ела и шоколад и апельсины. А откуда у ребенка имунитет и вся остальное если мама святым духом питается. Обсыпало не страшно.

Штучка
#27

Педиатр с первого дня мне говорила, чтобы я ела все, что хочу и не парилась, что колики - это естественный "побочный продукт" становления кишечника. Я ела все, кроме бобовых, алкоголя, кофе, горького шоколада и изюма. Никто не заставлял отчитываться )))) Колики сами исчезли к 2 месяцам дочки, диатеза вообще не было. Все дело в ребенкиной предрасположенности к атопическому дерматиту. Она либо есть, и тогда нужно тщательно следить за каждым съеденным продуктом, либо ее нет.
Дочери моей подруги уже 1,6, но диатез победить не могут. Для нее до сих пор основным питанием является грудное молоко ( мать на жесточайшей диете). Ребенок высыпает на все, кроме индейки, яблок, груш и двух видов злаков. В беременность подруга тоже соблюдала диету. После родов реьенок перенес геморрагический колит, курс антибиотикотерапии, в результате большинство ферментов так и не включилось в работу по пищеварению (((

Гость
#28
Галина

2 детишек выкормила, первый месяц только придерживалась строгой диеты, а потом ела и шоколад и апельсины. А откуда у ребенка имунитет и вся остальное если мама святым духом питается. Обсыпало не страшно.

Когда обсыпало и проходит через пару дней действительно не страшно, а бывает что обсыпало, а через пару дней не то, что не проходит, а перерастает в жуткий диатез, когда у ребенка все лицо горит огнем и он плачет целыми днями, а без лечения становится хуже и хуже... Поэтому обсыпало понятие относительное.
По теме меня репклики педиатров не раздражали, если на все что люди говорят реагировать можно свихнутся, диету соблюдала, но мне это было не в напряг, т.к. хотела еще вес лишний сбросить. У моего ребенка не сыпь была, а диатез высыпал от того, что я витамины для беременных принимала, мне тоже врач спрашивал, что я ела, а я и не ела никаких аллергенов, а ребенок весь коростой покрылся не спал и все время плакал.

молодая мама
#29

А меня папа потихоньку в тайне от всех подкармливал черешней, клубникой через две недели после родов, ребенок никак не реагировал. Мужа отец очень переживал что я себя ограничиваю в еде. в общем у меня все считали что я питаюсь не полноценно, следовательно и молоко не столь полезно. и через месяц я уже многое ела. через три месяца все кроме чеснока

Гость
#30

29, я автор. у меня мама тоже так считает (тем более, я сама в детстве имела вполне себе диатезные щеки, которые прошли сами собой), а вот муж следит за всем, что ем...а врачи - каждый считает своим долгом, глядя на щеки ребенка, начать допрос с пристрастием, что же я такого ем...сладкого поди хомячу в тайне от всех)) меня это угнетает, ибо ничего такого я не ем, и эти вот расспросы порождают тольком агрессию

Гость
#31

в Европе никто с диетами не заморачивается. Едят все. Я тоже ела все и никакого чувства вины не испытывала.

Гость
#32

Ой девочки, а вот кто бы подсказал, как блин выкармливали в 90-е? Когда пустые прилавки были? Тоже носились с диетами или лопали что есть?

Гость
#33
Гость

29, я автор. у меня мама тоже так считает (тем более, я сама в детстве имела вполне себе диатезные щеки, которые прошли сами собой), а вот муж следит за всем, что ем...а врачи - каждый считает своим долгом, глядя на щеки ребенка, начать допрос с пристрастием, что же я такого ем...сладкого поди хомячу в тайне от всех)) меня это угнетает, ибо ничего такого я не ем, и эти вот расспросы порождают тольком агрессию

Послушайте, а послать их всех, а?...
А для доктора сделать морду кирпичом:"а я это, того, нормально ем". Ведь кто везет на том и едут.
Они что, судьи третейские?

Гость
#34
Гость

29, я автор. у меня мама тоже так считает (тем более, я сама в детстве имела вполне себе диатезные щеки, которые прошли сами собой), а вот муж следит за всем, что ем...а врачи - каждый считает своим долгом, глядя на щеки ребенка, начать допрос с пристрастием, что же я такого ем...сладкого поди хомячу в тайне от всех)) меня это угнетает, ибо ничего такого я не ем, и эти вот расспросы порождают тольком агрессию

У меня точно также!!! Один в один. " А мама случайно тортики не ест??" Какие нахрен тортики, я уже и гречку на воде есть боюсь, чай без сахара пью!!! А все равно на щечках прыщики понемногу вылазят, шелушения иногда. Был сильный диатез - вылечили адвантаном и супрастином в больнице. Сижу на строгой диете. сил нет уже никаких - хочу есть постоянно(((

Гость
#35

Автор, у меня не было строгой диеты и у детей не было диатеза. У сына колики были ужасные, у дочери ничего.

Гость
#36

А почему кофе нельзя? Натуральный кофе можно с утра с молочком . Я ем все кроме темного шоколада, цитрусовых, красных овощей и фруктов . Я живу в сша и здесь нет ограничений в еде совсем.

Гость
#37
Гость

У вас сейчас очень узкая задача выкормить младенца и не рассуждать. Вы в какой то степени себе не принадлежите.

Да-да, авторша просто мини молокозавод и ее мнение никому не интересно Пусть кормит, она для всех корова.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем