Гость
Статьи
Курение и лактация

Курение и лактация

Вопрос:как отразится на ребенке (на ГВ), если мать бросит курить. При этом 8месяцев курила и кормила грудью. Можно ли бросить теперь курить? Не будет ли ему от этого еще хуже?

Kat
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда уж хуже...

Маринка
#2

Какую гадость горькую кушал малыш, бедненький.

мама
#3

Конечно будет. Возможно малыш привык к никатину. маразм крепчал!!!

Гость
#4

синдром отмены... да вряд ли, я бросала кормить грудью, когда курила, нормально все было. Правда курила я всегда сразу после кормления и пару - тройку сигарет в день

Гость
#5

Никак не отразится, я курю 1-2 сигареты где-то раз в 3 дня, а как должно было отразится? Всегда можно и нужно бросить курить.

Гость
#6

какой кошмар, автор!!Либо вы совсем ***** малолетка, либо любите только себя!
а потом начинается, "помогите собрать денег! мой ребенок серьезно болен"
Вот, извините, но хочется вам по башке хорошенько долбануть, чтоб мозги на место встали!
Извиняюсь за грубость

Олюся
#7

Бабы, наверняка ведь пробовали сперму курильщика. Бедный, бедный малыш тоавится горьким никотиновым молоком. Автор, пропуск в ад вам обеспечен.

Елена
#8

ой девочки...:-( как лялечек не жалко вам. те кто курит. это всё так потом сказывается на детях. у нас и так экология ни к чёрту. ещё вы добавляете.

#9

только положительным образом. Есть интересная статья о лактации, как и что влияет:
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_93

Гостья
#10

Бросать курить надо! И лучше ДО беременности. ПОдумайте, каково ребёнку 9 месяцев плавать в никотиновых водах, а потом ещё и молоко с никотином кушать. Фууу и бееее...

Гость
#11
Олюся

Бабы, наверняка ведь пробовали сперму курильщика. Бедный, бедный малыш тоавится горьким никотиновым молоком. Автор, пропуск в ад вам обеспечен.

Вы че пишите. Тут все только у прынцев сосут.

#12

свиноматка *****, по другому не назвать. убейся об стену. ребенка только жалко...

Тауреночка
#13

Моё мнение - это всё предрассудки.... чего бы человеку ни захотелось - если есть на это возможность - надо это сделать! Гормоны счастья вырабатываются в гораздо большем объеме,(замещая плохое - хорошим)(если сделать что - то то что тебе НУ ОЧЕНЬ хочется, чем если ты себе в этом отказываешь и замещая это очередной печенькой, шоколадкой или обещанием "завтра так не делать"))
Не терзайте себя! Если чего-то захотелось, значит организму это не повредит.(естественно в разумных количествах)

#14

Курить - здоровью вредить! А тут еще и о ребенке!!!!!!

#15

о-ёй.... это же ваш ребенок, неужели не жалко его? не надо было и начинать! Бросайте скорее

Ася
#16

Никотин уже скажется на его здоровье,бросать немедленно,для ребенка это сильный яд.