Гость
Статьи
Диатез. Когда пройдет?

Диатез. Когда пройдет?

У нас появился диатез или как правильно, аллергический дерматит на щечках. Была прям сухая корочка. Пролечились в стационаре - три дня супрастин и крем адвантан. Все прошло. Сейчас соблюдаю диету - но на что именно аллергия, еще не поняла. Либо на молоко или курицу или крахмал. Две недели ем только гречку, рис, свинину на пару, чай без сахара, рисовые слайсы. Все. Вроде бы на это аллергии нет. один раз съела пюре картофельное и чай с сахаром. На след день - щечки немного покраснели и защелушились. Поэтому и думаю что либо на молоко или на крахмал. Но все эти две недели кожа на личике все равно не идеальна, то прыщики то щелущения совсем небольшие, мажу глутамолом - детский крем от аллергии не гормональный. Вообщем надоело уже это все - диета, покраснения. Врач сказала, что может вобще быть аллергия на мое молоко, так как во время беременности ела много сладкого!! такое может быть?? Нужно ли попробовать перевести на смесь или еще хуже будет. Когда пройдет?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вздумайте переводить на смесь прибавится аллергия еще больше плюс страшные запоры да не дай бог на фоне аллергии бронхит и астма у меня мама в детстве не давала сладкое и сама не ела вообще в доме никогда не покупались сладости летом фрукты ягоды овощи со своего огорода ну чай все-таки с сахаром пили прошло после поездки на родину к маме в деревню где хвойные леса помогает воздух тот сразу в первые же дни

Рина
#2

Так сдайте анализы, может пробл.с усвоением лактозы... А вот потом уже и действуйте. А картошку надо обрабатывать, чтобы крахмал излишний убрать.
Как диабетики делают.

Гость
#3

Мы лежали в больнице с аллергическим дерматитом. сдавали анализы - проблем с усвоением по-моему нет. По крайней мере, мне ничего не сказали. Кроме диатеза проблем нет, и вес хорошо набирает, и ест с удовольствием и стул в норме - разве такое может быть при неусвоении лактозы? уже замучилась с этой аллергией, и не ем ничего и не проходит до конца, кожа неспокойная - как педиатр сказал наш.(( может быть подрастет немного, улучшиться ситуация. нам 2 месяца, аллергия где-то с месяца. может перерастет? у кого-нибудь перерос? хочется чтобы личико все чистенькое было(((

Гость
#4

перерасти-то может перерастет, но главное не усугубить. Определите на что аллергия. Сложно конечно, но возможно. У моего ребенка была аллергия на кефир, морковь (немного в супе), сахар (ложка в чае), помидоры (это когда на ГВ я ела), при этом не было на клубнику. Поэтому определите на что именно и исключите эти продукты. Поэтому аллергия может быть на что угодно.
В рисе много крахмала.
Вроде бы индейка не аллергенная, в отличии от курицы.

Гость
#5

Вот вот. Тоже пытаюсь выяснить. Пока опытным путём выяснила что на свинину нет, на гречку нет, на рыбу минтай нет, на сыр нет. Вообще когда был сильный диатез на щечках я ела курицу, картошку, каши на молоке. Вот на что то из этого точно. Даже боюсь пробовать - опять по краснеет, чего я очень нехочу. Поэтому ем то, на что точно нет аллергии. Вообще на молоко часто аллергия бывает(((

гость
#6
Гость

Мы лежали в больнице с аллергическим дерматитом. сдавали анализы - проблем с усвоением по-моему нет. По крайней мере, мне ничего не сказали. Кроме диатеза проблем нет, и вес хорошо набирает, и ест с удовольствием и стул в норме - разве такое может быть при неусвоении лактозы? уже замучилась с этой аллергией, и не ем ничего и не проходит до конца, кожа неспокойная - как педиатр сказал наш.(( может быть подрастет немного, улучшиться ситуация. нам 2 месяца, аллергия где-то с месяца. может перерастет? у кого-нибудь перерос? хочется чтобы личико все чистенькое было(((

я так же мучаюсь. но нам уже 8 мес! из-за аллергии не могла начать вводить прикорм! потом решила, что перерастёт, все ввела, всё даю, плюс грудь. но аллергия совсем не прошла. даю пить раствор хлористого кальция 5%, хорошо очищает.

Гость
#7

Нам в больнице прописали зодак капли и фенистилом мазать. Я не даю и мажу глутамолом - тоже детский крем от аллергии. Пока маленькие покраснения и прыщики сразу убирает. Хуже станет - буду давать капли. Прикорм хочу начать с 4 месяцев - кашкой гиполергенной безмолочной. И пюре какое нибудь гербер овощное однокомпонентное. Надеюсь нормально все будет.

Гость
#8

Купайте в кипяченой воде с чистотелом или чередой. Эти травы хорошо помогают. Я так делала, чтобы кожа была нормальная у ребенка.

Гость
#9

вот когда диатез, с травами надо тоже быть теперь осторожно и с отдушками у кремов и мыла
по цепной реакции может идти раздражение на бытовую химию, порошки и пр.

Гость
#10

Я в травах не купаю, итак кожа сухая.

Гость
#11

Гость, у нас была похожая ситуация. У сына в 5 месяцев на щёчках, и попе появились высыпания. На приеме в Профессорской педиатрической клинике педиатр Дубович, узнав что мы только на ГВ, расспросила о моем питании. Расписала мне рацион по дням, выписала отдельно запрещенные продукты (мед, орехи, коровье молоко). Проконсультировала как правильно вводить прикорм. Соблюдаю все предписания теперь по питанию, покраснения уже по чуть чуть проходят. Может у вас это действительно из-за молока в пюре пошла аллергия?? Я бы на вашем месте диету прописанную врачом соблюдала. Думайте сами, что вам дороже - здоровье ребенка или разовый вкусный обед.

Ирэн
#12

У нас на щечках долгое время был диатез, не могла понять на что, щеки краснели и иногда покрывались корочками. Уже и на диетах сидели и анализы сдавали, так и не нашли причину, мазала Цинокапом, хорошо, мазь не гормональная, по этому спокойно пользовалась. Корочки хорошо наши увлажняла, а потом с возрастом переросли это.

Гость
#13

Витамин Д даете? На него тоже может быть аллергия.

Ксения
#14

Не понимаю, зачем вам выписали гормональный крем то? Он, конечно, очень быстро убирает диатез, но потом все возвращается, по этому у вас и появляется краснота. Да мне и страшно покупать такие крема с гентамицином. Нам педиатр выписывала Цинокап, это крем без гормонов и антибиотиков, намного безопаснее вашего.

Гость
#15

Продолжайте кормить грудью, не переживайте, ребенок это перерастет.

Гость
#16

Мы переросли, месяца в 2,5...а колики есть? Как вариант-переедаете Вы даже пусть разрешенные продукты и переедает ребенок...то есть сильно высока концентрация одного продукта, она и вызывает пищевую аллергию. Можно разнообразить свое меню, но всего по чуть-чуть... А врачам лишь бы на гречку с водой посадить...и да-диатез Мб из-за дисбактериоза, потому про колики спросила

Тома
#17

Когда ребенок маленький очень сложно понять на что аллергия, вы кушайте по маленьку все продукты, а красноту мажьте кремом. У меня сестра так и не поняла, почему у ребенка красные щечки бывают, хотя ребенку уже 2 года. До этого и смесь меняли, и яблоки не давали, и пюре, то вроде все хорошо, то опять зуд и краснота. Сейчас просто как краснеть начинают щечки, мажет Цинокапом, чтобы до корочек дело не дошло, он хорошо кожу защищает от присоединения инфекции. А сестра все ждет когда все таки перерастет ребенок это.

Липницкая Kira
#18

А нам тридерм назначили, лечу ребенка им.

Сливка
#19

А вы в курсе, что Тридерм опасный? В нем антибиотики, и им вообще нежелательно ребенка лечить, он гормональный. Я по своей неопытности, послушала соседку, намазала ребенку им щечки. Наутро еще хуже стало. Лицо все алое было, и чесалось. Я бегом к врачу с ребенком побежала. Педиатр отменила тридерм, сказала лучше лечиться цинокапом, он не гормональный без антибиотиков и поможет быстро. Действительно после первого использования, стало лучше, прошло покраснение и зуд, быстро все стало заживать.

мамаДиана
#20

Все советуют пересмотреть питание, более осознанно выбирать продукты. У сына сыпь была на сок яблочный. Кремы тоже не помогали. Тогда в аптеке купила экстракты с ромашкой здравландия, ведь раньше только так и спасались. Экстракты не вызывают аллергию, не содержат мыла и красителей. Снимает раздражение и шелушение кожи, успокаивает и увлажняет чувствительную кожу малыша.

Маниша
#21

Сливка, не зря говорят, самолечение опасно. Нужно было сразу в больницу идти. Хоть и говорят многие мамочки, что врачам не доверяют. Но это не правильно. По поводу вашего лечения, только цинокапом лечились, или еще что-то делали?

Пингвин
#22

Диатез это ведь не просто пищевая аллергия. это только в народе так называют. вот рекомендую статью про диатез: http://detskoepridanoe.ru/diatez-u-novorozhdennogo/

Сливка
#23

Маниша, никакие таблетки и крема, в аптеке больше не покупала, только цинокап. Кстати найти его было не сложно, во многих аптеках есть. И помогает он довольно быстро, убирает зуд, шелушение, покраснение быстро.

Лика
#24

пропейте курс полисорба мп. этот сорбент выводит всю гадость из организма, в том числе и аллергены. но наряду с сорбентом нужно принимать что-то типа тавегила или цетрина.

Женя
#25

При диатезе хорошо помогает полисорб мп. пропейте курсом, он выведет аллергены, еще можете супрастинчик пропить, мне помогает этот сорбент, думаю и вам тоже поможет.

Леночка
#26

съела вчера два граната, и сегодня с утра вся чесалась. приняла полисорб- и буквально через 20 минут чесаться перестала. и сыпь потихоньку начала спадать, сейчас очень хочется мандаринов, но пока думаю сдержусь)

Kate_yaroshuk
#27

У нас в 1 месяц был страшный диатез ! Врач хотела положит в больницу. На щёчках была жуткая корочка и на ушах появились прыщики, которые сочились! Во общем зрелище было ужасным. Мы были на ГВ. Диету соблюдала! Лечила чем могла! А совет подружка подкинула. Я давала 10 капель фенистила 3 раза в день после еды и на ночь мазала щёки облепиховым маслом. Всё прошло за неделю

Анна
#28

Проходит с возрастом обычно, в два-три года. Гормональными мазями не увлекайтесь только, лучше кремом элидел сыпь снимать, он не хуже гормонов помогает.

Гость
#29
Гость

Мы лежали в больнице с аллергическим дерматитом. сдавали анализы - проблем с усвоением по-моему нет. По крайней мере, мне ничего не сказали. Кроме диатеза проблем нет, и вес хорошо набирает, и ест с удовольствием и стул в норме - разве такое может быть при неусвоении лактозы? уже замучилась с этой аллергией, и не ем ничего и не проходит до конца, кожа неспокойная - как педиатр сказал наш.(( может быть подрастет немного, улучшиться ситуация. нам 2 месяца, аллергия где-то с месяца. может перерастет? у кого-нибудь перерос? хочется чтобы личико все чистенькое было(((

u nas toje diatez moemu uje 10 mesiacev so vremenem proidet mi na iskustvenom no visipalo vse ravno maju koresatin kak podros stalo reje visipat

Гость
#29
Гость

u nas toje diatez moemu uje 10 mesiacev so vremenem proidet mi na iskustvenom no visipalo vse ravno maju koresatin kak podros stalo reje visipat

mne pediatr naznachil maz koresatin chut dorogoi no pomogaet kak krasneet maju srazu proxodit

Гость
#29
Гость

mne pediatr naznachil maz koresatin chut dorogoi no pomogaet kak krasneet maju srazu proxodit

do goda doljno proiti

гостья
#30
Гость

Мы лежали в больнице с аллергическим дерматитом. сдавали анализы - проблем с усвоением по-моему нет. По крайней мере, мне ничего не сказали. Кроме диатеза проблем нет, и вес хорошо набирает, и ест с удовольствием и стул в норме - разве такое может быть при неусвоении лактозы? уже замучилась с этой аллергией, и не ем ничего и не проходит до конца, кожа неспокойная - как педиатр сказал наш.(( может быть подрастет немного, улучшиться ситуация. нам 2 месяца, аллергия где-то с месяца. может перерастет? у кого-нибудь перерос? хочется чтобы личико все чистенькое было(((

У нас с рождения так, щас уже 9месяцев держим диету. У вас как прошло?

Гость
#31

Моей малышке уже 1,2 и до сих пор не проходит, как перестала кормить грудью еще хуже стало. Щечки красные, корочкой покрываются и сочится что-то. Теперь уже на шее появилась красота. Все время она пытается почесать, плачет. Сначала давала фенистил в каплях, теперь только смазываю адвонтаном и кунжутным маслом. На что аллергия понять не могу. Перерастет ли? Может кто-нибудь поделится похожим опытом.

#32

Посоветуйтесь с врачом есть ли смысл переводить на смесь..И можете ребенку попробовать пока давать полисорб, мазать эмолентами и кремом типа комфодерма к

Сантана
#33

Если вес хорошо набирает, тогда ничего не надо менять. Каких-то страшных проявлений нет, не волнуйтесь.

Окс
#34
Ирэн

У нас на щечках долгое время был диатез, не могла понять на что, щеки краснели и иногда покрывались корочками. Уже и на диетах сидели и анализы сдавали, так и не нашли причину, мазала Цинокапом, хорошо, мазь не гормональная, по этому спокойно пользовалась. Корочки хорошо наши увлажняла, а потом с возрастом переросли это.

Подскажите с какого возраста были такие покраснения на щечках и когда это ушло?

Гость
#35
Kate_yaroshuk

У нас в 1 месяц был страшный диатез ! Врач хотела положит в больницу. На щёчках была жуткая корочка и на ушах появились прыщики, которые сочились! Во общем зрелище было ужасным. Мы были на ГВ. Диету соблюдала! Лечила чем могла! А совет подружка подкинула. Я давала 10 капель фенистила 3 раза в день после еды и на ночь мазала щёки облепиховым маслом. Всё прошло за неделю

А какой вес у вас был?

Гость
#36
Гость

Продолжайте кормить грудью, не переживайте, ребенок это перерастет.

Вопрос когда?нам 10 мес

Ольга
#37
Маниша

Сливка, не зря говорят, самолечение опасно. Нужно было сразу в больницу идти. Хоть и говорят многие мамочки, что врачам не доверяют. Но это не правильно. По поводу вашего лечения, только цинокапом лечились, или еще что-то делали?

А вот и я теперь думаю доверять ли врачам. У нас тоже начался диатез. Я сама по себе не сладкоежка. Решила все таки сесть на диету и сижу уже 2 месяца на строгой диете. А наш педиатр на каждом плановом осмотре все говорит, что я ем сладкое. Я уже несколько раз ей говорила, что не ем, а она мне просто отвечает, что я вру, да и сидящие рядом медсестры тоже начинают каждый раз "поддакивать" ей, типа " все мы на тихоря едим сладкое и не признаемся. Я за малышку переживаю, а они смеются и не верят . Ну неужели они не понимают, что ей мешает эта болячка и ничего не назначают . Ну я и перестала врачихе говорить что я не сладкоежка и что-то доказывать. Чем лечить самой не знаю теперь, , чтобы не навредить ребёнку. А врач все также ничего не назначает.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: