Гость
Статьи
Ребенку 2,5 месяца, …

Ребенку 2,5 месяца, спит только на воздухе. Устала, сдают нервы

Раньше проблем не было - поел, поиграл и уснул в кроватке или шезлонге-люльке.Раз в день гулять ходили. Месяц назад началось - спит дома он только ночью, днем максимум два-три раза по полчаса, потом истерики. Мигом засыпает в машине, спит на прогулке, спит на балконе в коляске, по ТЦ с ним езжу - и там спит спокойно. Дома в той же коляске укачиваю часами - орет и не спит. Стали почти все время проводить вне дома, с перерывами на кормление и смену подгузов. То в Ашан с ним еду, то в Икеа, то просто в парк, то на дачу на целый день. Последние пару дней почти все время спал на балконе, у нас в Новосибирске сейчас 6 градусов, одевала тепло, но все равно простыл, со вчерашнего вечера подкашливает и насморк. Сегодня остались дома из-за простуды, довел меня до слез, не спит и все тут с 7 утра! К вечеру психанула, закутала в 3 комбеза и вынесла коляску на балкон. Тут же уснул. Сижу, рыдаю, я плохая мать! Ребенок с насморком, а я его опять на холод выставила. Ну не спит он по-другому, у меня нервы уже сдают.... Что делать?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Kzu
#1

женщина, не истерите, лучше комаровского почитайте пока ребенок спит, при насморке свежий воздух только на пользу, и зачем при 6 градусах кутать в три комбинезона???

леди
#2

Уй....Автор, когда ребенок хочет спать, он спит! Когда не хочет, не спит! Не ставьие опытов над ребенком. Эту задачу (когда спать, а когда нет) он может и должен решать сам.
Или вы думаете он без вашей помощи неделю спать не будет?

Гость
#3

класс! ребенку всего 2 месяца, а уже нервы сдают. Ребенок - это на всю жизнь, он еще очень долго будет не спать, болеть и шуметь. Вы его любите?
Моя дочь спала только на улице и при этом коляску надо было качать постоянно, а сын дрых и на балконе, и в кроватке. все разные!

Гость
#4

Ночью же дома спит. Значит не в свежем воздухе дело

Гость
#5

Вы главное не срывайтесь на ребенке, это все проходяще, к 4-5 месяцам станет легче. вас это конечно не успокоит сейчас, но у меня дочка орала каждый день до пол третьего ночи, потом только засыпала, днем спала максимум по 45 минут и то только на балконе. Хорошо спала днем также в машине, на улице, но не дома. Мы тоже на пару лет приобрели привычку днем куда то ездить, чтобы ребенок уснул. От вечного недосыпа она постоянно плакала, от плача ее рвало, от этого она была вечно голодная и я никогда не знала, плачет у меня ребенок от голода, усталости, жары или еще не пойми чего. Причем это второй ребенок в семье и с первым все прошло, как по маслу- с режимом, нормальным сном, питанием итд, т е дело не во мне криворукой. Я до сих пор не знаю, что это было, но длился этот кошмар месяца 4, к полугоду стало появляться какой никакой режим. Это я все к чему- не вы первая, не вы последняя и готовтесь к тому, что дите еще даст прикурить, у меня дочке 12 лет сейчас и характер у нее очень непростой.

Синди
#6

Не вижу проблемы никакой! Ребенок спит на балконе! Пусть там и спит. сейчас же не -20. А то что разок простыл с кем ни бывает. Открою секрет он у вас еще не один раз простудится. И что? Не гулять? Мой тоже на свежем воздухе гораздо лучше засыпал и крепче спал. наматывала круги 3 или 4 часа лишь бы спал на свежем воздухе, а не в душной квартире. Помню в мороз открыла форточку ребенка одела потеплей и тоже так спал в комнате и в итоге простыл. Помню много чего "хорошего" от свекрови выслушала, но забила. Просто стала осторожней с форточкой.

Гость
#7

Попробуйте ребенка обложить со всех сторон одеялом, чтобы уютнее было, можно и запеленать. Скорее всего ему нужно немножко сковать движения. Еще хорошо помогает способ гладить бровки и лобик, монотонно, чтобы малыш глаза прикрывал, так и уснет.

44 кг
#8

Мой тоже не спал ни дома, ни в статичной коляске, в 3 года просто отказались одновременно и от коляски, и от дневных снов.
Пейте успокоительное - травки, настойки, таблетки, что вам подходит.

Гость
#9

автор успокоиться и ждать. У меня было еще хуже спал только на улице и при этом надо было ходить постоянно и везти коляску. как только сядешь сразу просыпался. на балконе не спал даже если стоять на балконе и трясти коляску нужна именно ходьба в быстром темпе. Все перерос, НО мучилась до года где то..

💥Ходячая Катастрофа💥
#10

Это ещё что!.. Через несколько месяцев он у вас и на улице перестанет спать.

Гость
#11

Вот после таких тем и множатся чайлфри...

Гость
#12

такое впечатление, что мамаша хочет, чтобы ребенок спал беспробудным сном... чтобы отдыхать от него... Мамочка, ребенку нужно развиваться и делает он это только во время бодрствования и общения с вами и другими близкими... ребенок не кошка - спать 3/4 времени суток

Гость
#13

режим нужен, тогда будет спать нормально. в 2,5 месяца он еще не устоялся. на балкон не советую, если открытый-вороны залетают иногда..а там понимаете, что дальше. по Ашанам нечего таскаться в таком возрасте, заразу цеплять. у некоторых мамаш главное магазин-то что ребенку там делать нечего, это уже не важно.

Гость
#14
Гость

режим нужен, тогда будет спать нормально. в 2,5 месяца он еще не устоялся. на балкон не советую, если открытый-вороны залетают иногда..а там понимаете, что дальше. по Ашанам нечего таскаться в таком возрасте, заразу цеплять. у некоторых мамаш главное магазин-то что ребенку там делать нечего, это уже не важно.

пысы, мои дети до 8-10 мес спали только в коляске на улице - это НОРМАЛЬНО! лучше гуляйте, а не по магазинам катайтесь.

Zara
#15

это маме нужны успокоительное) такое ощущение, что она хочет, чтобы раз банок только ел и спал.

Zara
#16

планшет идиот, ребенок#

Дарья
#17

Вы не плохая мать!Это нормальное состояние у любой родившей женщины,успокойтесь.А ребятенка стоит показать невропатологу и причем достойному.В обычной районной поликленнике сидят "еще те спецы".Поэтому ищите невропатолога и бегом туда.Дабы исключить всевозможные негативные моменты.У многих деток бывает такое ,что они спят только на улице,бывает,что только по полчаса спят,а бывает что спят только тогда,когда катаешь,только перестаешь катать-все просыпается))Автор,возьмите себя в руки.Вы уже совершили чудо-дали жизнь маленькому ангелочку,разве вы можете быть плохой?

Гость
#18
Zara

планшет идиот, ребенок#

Отключите в настройках автопроверку и будет вам счастье))

Гость
#19
Гость

Вот после таких тем и множатся чайлфри...

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

Гость
#20
Гость

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

Кстати,я вот хочу гулять,с удовольствивем бы круги наматывала,так мой на улице через 15-20 минут концерт устраивает-не успокоить-вози-не вози.Только дома успокоится..

Гость
#21
Гость

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

И от чего именно вы в ужасе?

Гость
#22
Гость

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

Месяц? Вот скоро твоё счастье тебе улыбаться начнёт- всё как рукой снимет))) правда-правда! А дальше будет только интереснее!

Гость
#23
Гость

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

Умалчивают? В детях нет ничего сложного, просто много терпения и беспокойства. Или вы не знали что дети капризничают и болеют?

44 кг
#24
Гость

Ничего страшного-пусть люди знают,на что подписываются!Я бы 100 раз еще подумала,если бы знала,что меня ждет.Моему 1 месяц,а я уже в таком ужасе,что не знаю как жить дальше-об очень многих нюансах люди предпочитают умалчивать,а зря.

Очень вас понимаю.
Держитесь.

44 кг
#25

У меня первые полтора года такая злость была на всех женщин, будто каждая из них лично меня предала. Почему не предупредили? Почему не предостерегли?
Потом прошло))

Гость
#26

Ну и гуляйте на улицу целыми днями! По ночам же ребенок спит, вот и займетесь домашними делами, часа за 3-4 успеете, допустим, с 9-10ч до часа-двух ночи убраться и приготовить еду на следующий день, когда ребенок спит! А днем где-то походили с ним, покормили, повозились, и гулять! Хоть в 6 утра выходите, нормально все! За 5 часов вы прекрасно выспитесь, так и собирайтесь гулять, тем более уже почти лето! Это разве проблема?

Гость
#27
Гость

Кстати,я вот хочу гулять,с удовольствивем бы круги наматывала,так мой на улице через 15-20 минут концерт устраивает-не успокоить-вози-не вози.Только дома успокоится..

Вы с коляской гуляете и он скандалит? А если на руках с ним гулять? Бывают такие дети, у меня оба племянника в коляске не сидели - только на руках или в крайнем случае в слинге, и то недолго. В год уже вовсю топали.

44 кг
#28
Гость

Ну и гуляйте на улицу целыми днями! По ночам же ребенок спит, вот и займетесь домашними делами, часа за 3-4 успеете, допустим, с 9-10ч до часа-двух ночи убраться и приготовить еду на следующий день, когда ребенок спит! А днем где-то походили с ним, покормили, повозились, и гулять! Хоть в 6 утра выходите, нормально все! За 5 часов вы прекрасно выспитесь, так и собирайтесь гулять, тем более уже почти лето! Это разве проблема?

Вы шутите? Делать какие-то дела во время ночного сна ребёнка?
Автор, ни при каких условиях так не делайте! Меньше 8-9 часов спать ни в коем случае нельзя!

Гость
#29

По моему то, что ребенок спит до 7 утра-это уже счастье! Сколько мам об этом мечтают!!! Вы, смотрю, ведете активный образ жизни, и вам малыш никак не мешает. А у многих дети просто отказываютсяспать в коляске, у вас же с этим порядок. Вот и гуляйте на здоровье себе, и малышу.

Гость
#30
44 кг

Вы шутите? Делать какие-то дела во время ночного сна ребёнка?Автор, ни при каких условиях так не делайте! Меньше 8-9 часов спать ни в коем случае нельзя!

А у вас точно есть дети????????? Я мама 3 месяца, и 8 часовой сон- это что то, из области фантастики!

44 кг
#31
Гость

А у вас точно есть дети????????? Я мама 3 месяца, и 8 часовой сон- это что то, из области фантастики!

Я очень следила за общим количеством сна, особенно в первый год. По 30-40-60 минут, но свои 8 часов я старалась высыпать всеми силами, важнее этого ничего нет. Всё равно масса проблем по здоровью навалилась из-за того, что сон годами не был непрерывным, но я даже не представляю, что огребла бы, спи я по 5 часов.

44 кг
#32
Гость

А у вас точно есть дети????????? Я мама 3 месяца, и 8 часовой сон- это что то, из области фантастики!

Скажу больше, я мама больше 3,5 лет, и непрерывный 8-часовой сон до сих пор нечасто случается. Это не повод плевать на себя и спать по 5 часов.

Автор
#33
Гость

Ночью же дома спит. Значит не в свежем воздухе дело

Перед сном мы его купаем в большой ванной с кругом на шее, а на ночной сон пеленаем, поэтому и спит беспробудно в кроватке около 3-4 часов. Затем опять кормёжка, затем просыпается уже насовсем, утро у сына может и в 5 утра настать, независимо от того, во сколько его уложили. Днем в кроватке не спал никогда с рождения - либо на нашей кровати, засыпал рядом со мной, либо в люльке-шезлонге с вибрацией и мелодиями.

Автор
#34
Гость

такое впечатление, что мамаша хочет, чтобы ребенок спал беспробудным сном... чтобы отдыхать от него... Мамочка, ребенку нужно развиваться и делает он это только во время бодрствования и общения с вами и другими близкими... ребенок не кошка - спать 3/4 времени суток

Он кушает, затем мы играем около часа, на коврике развивающем, с игрушками, погремухами.... Затем у него портится настроение, он начинает плакать, истерить, хочет спать - трёт глазки, квасится весь, но заснуть не может, как и где ни укачивай его, что ни делай - максимум 30 минут, затем опять истерика. На воздухе или в машине за 5 минут отрубается. Я понимаю, что он не бревно, я не требую сна 24 часа в сутки, но с 7 утра до 3 часов дня ребенок проспал 1 час урывками, и 3 часа поиграл, остальное время плакал....

Автор
#35
Гость

режим нужен, тогда будет спать нормально. в 2,5 месяца он еще не устоялся. на балкон не советую, если открытый-вороны залетают иногда..а там понимаете, что дальше. по Ашанам нечего таскаться в таком возрасте, заразу цеплять. у некоторых мамаш главное магазин-то что ребенку там делать нечего, это уже не важно.

Стараемся мы жить по режиму, но сын может один день проснуться в 6 утра, другой день в 7, третий день в 4 утра, хотя укладывали его в одно и тоже время. Вот режим и сбивается.Балкон у нас застекленный, когда тепло - открываю окно, когда холодно или ветренно - маленькую щелочку оставляю. По-поводу Ашана - ну я мерзлячка, холодно мне по 3 часа на улице гулять, как ни одевайся, у нас в Сибири погода плохая, вот и приходится иногда гулять в закрытых больших помещениях. Ребенок спит и в машине, и в магазине, в ТЦ везде есть комната матери и ребенка для кормежки-переодевания - ну я и совмещаю приятный шоппинг со сном сына. К тому же, мужа отправлять в магазин - себе дороже. Мне проще самой поехать и все купить

Автор
#36
Дарья

Вы не плохая мать!Это нормальное состояние у любой родившей женщины,успокойтесь.А ребятенка стоит показать невропатологу и причем достойному.В обычной районной поликленнике сидят "еще те спецы".Поэтому ищите невропатолога и бегом туда.Дабы исключить всевозможные негативные моменты.У многих деток бывает такое ,что они спят только на улице,бывает,что только по полчаса спят,а бывает что спят только тогда,когда катаешь,только перестаешь катать-все просыпается))Автор,возьмите себя в руки.Вы уже совершили чудо-дали жизнь маленькому ангелочку,разве вы можете быть плохой?

Мы наблюдаемся в частной клинике, и педиатр и невролог, тьфу-тьфу, в восторге от нашего сына, говорят, что все отлично. Единственное, пьем глицин на ночь. наш спит в машине на парковке, в стоящей коляске на улице и ВНЕ дома...

Гость
#37
44 кг

Вы шутите? Делать какие-то дела во время ночного сна ребёнка?Автор, ни при каких условиях так не делайте! Меньше 8-9 часов спать ни в коем случае нельзя!

Я и с подросшим ребенком сплю обычно 5 часов в сутки, привыкла, для меня стало нормально. Хотя когда-то в 18 лет на каникулах могла в 12 ночи до 10 утра дрыхнуть. Сейчас даже если до 7ч утра просплю, голова тяжелая, будто слишком много переспала.

Автор
#38
Гость

Ну и гуляйте на улицу целыми днями! По ночам же ребенок спит, вот и займетесь домашними делами, часа за 3-4 успеете, допустим, с 9-10ч до часа-двух ночи убраться и приготовить еду на следующий день, когда ребенок спит! А днем где-то походили с ним, покормили, повозились, и гулять! Хоть в 6 утра выходите, нормально все! За 5 часов вы прекрасно выспитесь, так и собирайтесь гулять, тем более уже почти лето! Это разве проблема?

Вы издеваетесь? У вас точно нет своих детей. Домашние дела я делаю только тогда, когда сын на балконе спит, или муж с работы приехал и сидит с ним, а я готовлю на пару дней вперед. Вечером, когда сын уснул, одно желание - быстрей в душ и завалиться спать на пару часов, пока мелкий не проснулся.... Хожу с кругами под глазами, хотя муж часто к сыну встает. То что вы пишете - вообще нереально

Гость
#39

Мама моя говорит, что я спала только на улице и на балконе.У меня так было с ребенком: на улице она никогда не спала, а дома немного, на двух руках с мамой вытянули и муж помогал, дочери сейчас уже 20 лет, а до сих пор это помню, даже связывали пеленкой когда ей 6 месяцев было, а сверху пеленки скотчем матали руки, чтобы не вставала в кровати на ножки, жесть, а куда было деваться. Зато чудо: первый день/ 40 минут орала, второй 30, третий 10 минут, потом пол года тишина и спать она ложилась сама, не верю до сих пор что это было. И тут пробабка на даче однажды сказала/ когда дочке год был, пусть погуляет ребенок вечерок, все больше кай-фа нам не было...Она поняла как можно ор-ом нас взять и долгие годы мы страдали...Сейчас поднять утром не могу- лошадку...Ну так чето впомнила(:::

Гость
#40

автор только терпеть и смиряться с его "причудами".я даже вспоминать не хочу первые года полтора и никакими улыбочками,пуками,попками меня не пронять.сейчас когда вижу у друзей младенцев только одна мысль-это не со мной,это не со мной)))может я "младенческий чайлдфри".)))

Гость
#41
Автор

Вы издеваетесь? У вас точно нет своих детей. Домашние дела я делаю только тогда, когда сын на балконе спит, или муж с работы приехал и сидит с ним, а я готовлю на пару дней вперед. Вечером, когда сын уснул, одно желание - быстрей в душ и завалиться спать на пару часов, пока мелкий не проснулся.... Хожу с кругами под глазами, хотя муж часто к сыну встает. То что вы пишете - вообще нереально

У меня сын. Да, так же одно желание было - быстрей в душ и завалиться, но ответственность не позволяла это делать, перебарывала себя и к плите, мужу-то надо на обед что-то приготовить, чтобы на работу взять в контейнере. И полы мыла в темноте, стараясь не разбудить мужа и сына, сама уже валилась с ног - но надо значит надо. И только когда все было готово, валилась с ног, порой даже прямо на кухне, там у нас диванчик маленький был, не раздеваясь и боком без подушки, отрубалась.

44 кг
#42
Гость

Я и с подросшим ребенком сплю обычно 5 часов в сутки, привыкла, для меня стало нормально. Хотя когда-то в 18 лет на каникулах могла в 12 ночи до 10 утра дрыхнуть. Сейчас даже если до 7ч утра просплю, голова тяжелая, будто слишком много переспала.

Это лишь ваши личные особенности.

44 кг
#43
Гость

У меня сын. Да, так же одно желание было - быстрей в душ и завалиться, но ответственность не позволяла это делать, перебарывала себя и к плите, мужу-то надо на обед что-то приготовить, чтобы на работу взять в контейнере. И полы мыла в темноте, стараясь не разбудить мужа и сына, сама уже валилась с ног - но надо значит надо. И только когда все было готово, валилась с ног, порой даже прямо на кухне, там у нас диванчик маленький был, не раздеваясь и боком без подушки, отрубалась.

Вам не стыдно рассказывать о таких издевательствах над собой?

Гость
#44

Автор, у нас тоже такое бывает, что хочет спать, а не может. Я делаю так: кладу его на бок, ложусь рядом, и позволяю ему личиком тереться о мое лицо. Он моментально засыпает, так ему уютно. Может и вам попробовать. Он ведь чувствует маму, а когда она рядом, ему спокойно. Не факт, что ва поможет, но вдруг..,.,

Автор
#45

44, конечно так пробовала! Если и заснет - максимум на 30 минут

Гость
#46
Гость

А у вас точно есть дети????????? Я мама 3 месяца, и 8 часовой сон- это что то, из области фантастики!

У меня ребенок с 3 месяцев спит с 23-00 до 7-00 почти безпробудно, правда бывают ночи, что грудь просит, но очень редко и то поест и дальше спать.

marja
#47
Гость

У меня сын. Да, так же одно желание было - быстрей в душ и завалиться, но ответственность не позволяла это делать, перебарывала себя и к плите, мужу-то надо на обед что-то приготовить, чтобы на работу взять в контейнере. И полы мыла в темноте, стараясь не разбудить мужа и сына, сама уже валилась с ног - но надо значит надо. И только когда все было готово, валилась с ног, порой даже прямо на кухне, там у нас диванчик маленький был, не раздеваясь и боком без подушки, отрубалась.

А почему муж с уборкой и головкой не помогал?

Гость
#48
Гость

такое впечатление, что мамаша хочет, чтобы ребенок спал беспробудным сном... чтобы отдыхать от него... Мамочка, ребенку нужно развиваться и делает он это только во время бодрствования и общения с вами и другими близкими... ребенок не кошка - спать 3/4 времени суток

Что за бред вы пишете, вы не знаете, что это такое, когда ребенок не спит постоянно и до таких краев это доводит мать.

Гость
#49
Гость

Ну и гуляйте на улицу целыми днями! По ночам же ребенок спит, вот и займетесь домашними делами, часа за 3-4 успеете, допустим, с 9-10ч до часа-двух ночи убраться и приготовить еду на следующий день, когда ребенок спит! А днем где-то походили с ним, покормили, повозились, и гулять! Хоть в 6 утра выходите, нормально все! За 5 часов вы прекрасно выспитесь, так и собирайтесь гулять, тем более уже почти лето! Это разве проблема?

Если мама робот, то нет

Гость
#50
Гость

У меня сын. Да, так же одно желание было - быстрей в душ и завалиться, но ответственность не позволяла это делать, перебарывала себя и к плите, мужу-то надо на обед что-то приготовить, чтобы на работу взять в контейнере. И полы мыла в темноте, стараясь не разбудить мужа и сына, сама уже валилась с ног - но надо значит надо. И только когда все было готово, валилась с ног, порой даже прямо на кухне, там у нас диванчик маленький был, не раздеваясь и боком без подушки, отрубалась.

Ну и на кой вам этот героизм сдался?