Гость
Статьи
Как часто менять …

Как часто менять подгузник?

Сыну 3 месяца, меняем подгузники перед каждым кормлением, т.е. каждые 3-4 часа. Ночью после купания до утра спит в одном. В течении дня подгузы ну почти совсем сухие за 3 часа, думаю, может часто меняем? Как у вас?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в адеквате? Когда грязный, тогда и меняют все нормальные люди. Когда полный, когда покакал, когда на улицу, как все адкватные люди!

Fox
#2
Гость

Вы в адеквате? Когда грязный, тогда и меняют все нормальные люди. Когда полный, когда покакал, когда на улицу, как все адкватные люди!

+1

щ
#3
Гость

Вы в адеквате? Когда грязный, тогда и меняют все нормальные люди. Когда полный, когда покакал, когда на улицу, как все адкватные люди!

да ладно вам..ну нечем мамаше заняться..пусть меняет...

ГостьЯ
#4

ночью вообще не просыпается?

Гость
#5

и вообще, зачем ребёнку весь день в памперсе быть?! менять конечно по мере 'загрязнения'- написал много, покакал. ночью я тоже не меняла, т.к. не какал, просыпался в 6 на кормление - там по ситуации

Автор
#6

Девочки, вы что такие злые???? Ребенок у нас на ИВ с рождения, какает раз в три дня, и это норма для него и вообще для искусственников! Тогда, естественно, сразу меняем подгуз. Как я на глаз определю, когда подгузник полный??? Брали мы японские Мерис с индикаторами - ребенок раз пописал, подгуз сухой, а индикатор полную наполненность показывает. Ну бред. А на глаз как я определю степень наполненности подгуза? Понятно, утром переодеть, после прогулки, а днем-то как?

Гость
#7

Когда полные, грязные тогда и меняла. Я сыну только на ночь памперсы одеваю. В редких случаях памперсы днем надеваю.Постоянно в памперсе ребенок устает.

Гость
#8

так и будет ссаться до школы...
В памперсах яички находятся в тепле постоянно и это нарушает процесс выработки сперматозоидов.Впоследствии у ребёнка будут проблемы с зачатием.
Памперсы разрабатывались на западе как о=средство для уменьшения численности населения планеты.
репродуктивная функция может полностью быть нарушена.
Цель памперсов-чтобы у мужчины не было детей.

Гость
#9
Гость

так и будет ссаться до школы...В памперсах яички находятся в тепле постоянно и это нарушает процесс выработки сперматозоидов.Впоследствии у ребёнка будут проблемы с зачатием.Памперсы разрабатывались на западе как о=средство для уменьшения численности населения планеты.репродуктивная функция может полностью быть нарушена.Цель памперсов-чтобы у мужчины не было детей.

У младенцев спермики не вырабатываются и на детородной функции это не сказывается. Плюс ничего там не прегревается. Так что, бабушка, успокойтесь.

Гость
#10
Автор

Девочки, вы что такие злые???? Ребенок у нас на ИВ с рождения, какает раз в три дня, и это норма для него и вообще для искусственников! Тогда, естественно, сразу меняем подгуз. Как я на глаз определю, когда подгузник полный??? Брали мы японские Мерис с индикаторами - ребенок раз пописал, подгуз сухой, а индикатор полную наполненность показывает. Ну бред. А на глаз как я определю степень наполненности подгуза? Понятно, утром переодеть, после прогулки, а днем-то как?

Автор, вот видно что вам заняться дома нечем и создаете идиотские темы! Ну и что что он искусствунник? Он что не писает от этого? Дураку понятно что после покакал менять надо, но после пописал он набухает и начинает болтаться между ног, ребенок становится тяжылым, может плакать. Да чего я вам пишу, как дуре. Вы сами очевидное не понимаете? Какой нафиг индикатор! Вы его на руки тоже не берете, вес не чувствуете? В бодиках, ползунках не видите что висит между ногами мешок огромный!

Гость
#11
Гость

так и будет ссаться до школы....

Ребенку 3 месяца, а не 3 года! И в зависимости от ситуации дома - если дома холодно, то лучше в подгузнике держать, проветривая немного попу между сменой, а если б дело было летом - тогда можно и голышом держать.
Подгузник меняют примерно раз в 4 часа, даже если немного насикал - все равно преет это, так что мама очень даже адекватная и заботливая. Ночью я брала подгузник на один размер больше, чтобы на всю ночь хватало, хотя в 3 месяца не помню уже как было - как часто просыпался ребенок. Если проснулся и была возможность сменить подгузник, то меняла.

Гость
#12

Пошла за попкорном )))

Гость
#13

Видимо я проще ко всему отношусь, у меня даже желания не возникало, когда родила ребенка, сидеть на форумах о детях и задавать идиотские вопросы типа покакал! Что делать????? Пописал десять мл! Много или мало??????? Сколько раз вы простерелизовали пеленки????? Зевнул???? Пукнул????? О, ужас???? Когда менять памперс??? Как его надеть и куда??? Спасите помогите???? Вот бесят меня такие мамы, уж простите меня! Лучше для мужа сготовьте вкусное что-то, дома уберитесь, книжку прочитайте, с ребенком поиграйте, себя в порядок приведите, чем этот бред сочинять!

666
#14

Раз в 2-3 месяца меняй

ГостьЯ
#15

какие все истеричные

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
ГостьЯ

какие все истеричные

да, всегда дико такое читать в темах о маленьких детях

вроде большинство дам, которые пишут в подобных темах, молодые мамы, откуда у них столько злобы

Гость
#17

Я в шоке. Автор, вы полноту подгузника определяете по индикатору? Как можно полный подгузник спутать с пустым? Разводка что ли?

женщина
#18

У меня тоже на ИВ с рождения - какает 3 раза в день и врач сказал - это норма)). А у Вашего запор -3 дня не *****!) по теме: каждые 3-4 часа менять считается нормальным, как в посте 11 гость написала

Лена
#19

Меняю через три часа. + после стула.

Мария
#20

Нашу дочь полный подгуз не смущает вовсе)) орать не будет. Полный подгуз сразу распознаешь! Сравни с только что надеиым , наощупь))) если по большому сходит,по запаху узнаю, но у нас на га смеси,а тут запаз ни с чем не перепутаешь)

Рина
#21

Автор, часто меняю подгузники, голопопит малая тоже часто, так одноразовые пеленки тоже идут на ура. Подгузников 240 уходит в месяц, пеленок штук 60 (это в среднем). Во время прорез.зубов памперсы летели со скоростью света, частый стул был. А брехливых дам, у которых дети весят меньше подгузников не слушайте.

Гость
#22

Автор, у вашего малыша запор. Какать раз в три днях - это НЕ нормально. Племяннику три года. С рождения стул раз в пять!!! дней. Каждый раз истерики. Лечат, но толку мало. Сестра с ужасом представляет посещения детсада потому, что сын панически боится горшка. Сын качает в штаны. Вот это ужас.

Гость
#23
Автор

Девочки, вы что такие злые???? Ребенок у нас на ИВ с рождения, какает раз в три дня, и это норма для него и вообще для искусственников! Тогда, естественно, сразу меняем подгуз. Как я на глаз определю, когда подгузник полный??? Брали мы японские Мерис с индикаторами - ребенок раз пописал, подгуз сухой, а индикатор полную наполненность показывает. Ну бред. А на глаз как я определю степень наполненности подгуза? Понятно, утром переодеть, после прогулки, а днем-то как?

Вы Т П? Это не норма такой стул и для искуственников в том числе.

Шиншилла
#24
Гость

Сыну 3 месяца, меняем подгузники перед каждым кормлением, т.е. каждые 3-4 часа. Ночью после купания до утра спит в одном. В течении дня подгузы ну почти совсем сухие за 3 часа, думаю, может часто меняем? Как у вас?

Меняю подгузник днем раз в 4 часа, ночью спит без подгузника, доктор сказала, что нельзя круглосуточно носить подгузник.

Гость
#25
Гость

Сыну заморачиватяем подгузники перед каждым кормлением, т.е. каждые 3-4 часа. Ночью после купания до утра спит в одном. В течении дня подгузы ну почти совсем сухие за 3 часа, думаю, может часто меняем? Как у вас?

Купите подгузники с индикатором, чтоб не заморачиваться. Мы тьак и сделали:-)

Гость
#26

пф мои на прогулках и когда в гости или у нас гости.Большая упаковка памперсов на весь месяц.А так они без памперса и трусиков и бегают мои сладкие голожопики!памперсы придумали для ленивых мамашек.и вообще памперсы чаще используем для прогулки,а мой годовас уже на горшок ходит вовсю так что ему не нужно и моему 9-месячному только на прогулку и иногда на ночь побаловаться!

Кукла
#27

Если деньги и время позволяет можете хоть каждый час менять.

мамаДиана
#28

Ну, а зачем так часто менять. Пробуйте рукой, все мамы мне кажется так делают. А если вдруг появится сыпь, я просто купаю в экстрактах трав с ромашкой или чередой здравландия. В составе только натуральные травы, не вызывает аллергии, не содержит мыла и красителей. Готовая жидкость просто разводится в воде. А, так я меня перед прогулкой, и перед сном.

Ольга
#29

*** мамашки вы не адекватные,человек спросил, а в накинулись как злые голодные волки на добычу! противно читать ваш понос! п.с. мы на ив и какаем раз в день, а меняем раз в 3-4 часа.

Анна
#29

Проверяю на ощупь, когда чувствуется, что там уже что-то есть, чтобы там сильно накопилось не допускаю, ну, и после покаков, само-собой. Думаю, получается каждые 3 часа.

Гость
#30
Гость

Автор, у вашего малыша запор. Какать раз в три днях - это НЕ нормально. Племяннику три года. С рождения стул раз в пять!!! дней. Каждый раз истерики. Лечат, но толку мало. Сестра с ужасом представляет посещения детсада потому, что сын панически боится горшка. Сын качает в штаны. Вот это ужас.

На ГВ ребёнок может какать и раз в 5 дней и это нормально!!! Молоко у мамы очень хорошее и идеально усваивается.

Гость
#31

Не думала, что такое когда-нибудь увижу, но столкнулась с очень странной проблемой, а именно вздутые подгузники. Вот полностью была шокирована когда увидела подгуз на малыше. Сначала не поняла в чём суть, а потом дошло, либо брак, либо просто качество состава на столько низкое, что подгузник слишком сильно раздулся из-за влаги. Этими подгузниками больше не хочу пользоваться, посоветуйте хорошие, может японские?

Гость
#32
Гость

Не думала, что такое когда-нибудь увижу, но столкнулась с очень странной проблемой, а именно вздутые подгузники. Вот полностью была шокирована когда увидела подгуз на малыше. Сначала не поняла в чём суть, а потом дошло, либо брак, либо просто качество состава на столько низкое, что подгузник слишком сильно раздулся из-за влаги. Этими подгузниками больше не хочу пользоваться, посоветуйте хорошие, может японские?

Думаю дело не в подгузнике, а в вас. Может быть вы просто его достаточно продолжительное время его не меняли и он так сильно наполнился исключительно из-за вас??

Гость
#33
Гость

Думаю дело не в подгузнике, а в вас. Может быть вы просто его достаточно продолжительное время его не меняли и он так сильно наполнился исключительно из-за вас??

Да что вы, это просто бред. Думаю нет такой мамы, которая бы забила на подгузники ребёнка и занималась своими делами. Скорее всего дело именно в плохом составе. Посоветовать могу лишь моми, у них есть очень хорошие ночные трусики, которые я покупаю своему сыну. Впитывает всё быстро и хорошо, не раздуваются если вы волнуетесь)))

Гость
#34
Гость

Да что вы, это просто бред. Думаю нет такой мамы, которая бы забила на подгузники ребёнка и занималась своими делами. Скорее всего дело именно в плохом составе. Посоветовать могу лишь моми, у них есть очень хорошие ночные трусики, которые я покупаю своему сыну. Впитывает всё быстро и хорошо, не раздуваются если вы волнуетесь)))

Пожалуй моми я и попробую, надо уже избавиться от старых подгуз, а то от них одни только неприятности. Спасибо вам, обязательно их куплю!!

Гость
#35

Совершенно правильно делали, подгузники нудно месть каждые 3 часа, это официальная инструкция по применению написанная на каждой упаковке. То сто тут некоторые мамаши пишут, что по мере заполнения , это тупость полнейшая. Уверена, что у их детей проблемы с опрелостями и прочие "радости". Ощущения, что собрались мамаши,которые пока подгузник не будет как мешок, они его не поменяют.

Гость
#36

Привет девочки. Недавно столкнулась с очень странной проблемой, а именно подгузники очень странно разбухают при «наполнении». Ничего не понимаю, когда мой малыш ходит в них больше 2-3 часов и сделает внутрь все свои дела, то они разбухают так, как не должны. Возможно это брак на производстве, но все подгузы из пачки такие-же.

Гость
#37
Гость

Привет девочки. Недавно столкнулась с очень странной проблемой, а именно подгузники очень странно разбухают при «наполнении». Ничего не понимаю, когда мой малыш ходит в них больше 2-3 часов и сделает внутрь все свои дела, то они разбухают так, как не должны. Возможно это брак на производстве, но все подгузы из пачки такие-же.

Мне кажется, ваш богатырь просто слишком сильно наполняет подгузник. От этого его так сильно и раздувает. Думаю, проблема именно в этом, попробуйте пересмотреть его питание!

Гость
#38
Гость

Мне кажется, ваш богатырь просто слишком сильно наполняет подгузник. От этого его так сильно и раздувает. Думаю, проблема именно в этом, попробуйте пересмотреть его питание!

Забавно, не думаю, что раньше он богатырём не был, а сейчас неожиданно им стал. Всё-таки видимо нахимичили что-то с составом или действительно брак на производстве. А по поводу подгузников, вам могу порекомендовать моми, они точно уж не разбухают, влагу впитывают отлично. Также у них есть ночные трусики с хлопком. Думаю, моми, то что нужно для вас.

Гость
#39
Гость

Забавно, не думаю, что раньше он богатырём не был, а сейчас неожиданно им стал. Всё-таки видимо нахимичили что-то с составом или действительно брак на производстве. А по поводу подгузников, вам могу порекомендовать моми, они точно уж не разбухают, влагу впитывают отлично. Также у них есть ночные трусики с хлопком. Думаю, моми, то что нужно для вас.

Да, положусь на ваши рекомендации и куплю себе пачку трусиков и пачку подгуз, спасибо за совет!!!

Катька
#40

Возьмите Моми, там и трусики и подгузники одинаково хорошие по качеству, а так выбирайте, мы вот подгузники закончили на трусики перешли.)

Гость
#41
Гость

У младенцев спермики не вырабатываются и на детородной функции это не сказывается. Плюс ничего там не прегревается. Так что, бабушка, успокойтесь.

😂😂😂😂👍🏻

Алеся
#42

У нас подгузники Моми, с индикатором, недавно стала покупать. Супер просто, видно когда ребенок написал много, тогда и меняю. Когда 3 часа, когда и 5 проходит.

Власка
#43

Кстати да, индикатор очень даже помогает сэкономить на подгузниках ) то же моми пользуемся. Он там, правда не очень яркий, что бы прямо так из далека видно было, но вполне заметно когда подгузник наполнен. Тогда и меняем. Обычно 4-5 часов.

Гость
#44

Добрый день! Никак не могу приучить себя вовремя меня подгуз ребенку. Бывает передержу или наоборот, все время судорожно дергаюсь проверить подгуз, ребенок уже начал капризничать, что посоветуете?

Гость
#45
Гость

Добрый день! Никак не могу приучить себя вовремя меня подгуз ребенку. Бывает передержу или наоборот, все время судорожно дергаюсь проверить подгуз, ребенок уже начал капризничать, что посоветуете?

Как правило ребенок делает свои дела после приема пищи или перед сном. Вам всего лишь нужно отследить режим дня, сделать пометки в графике и проверять подгуз в выявленное время, я думаю, для того чтобы рассчитать вам график понадобиться 2-3 дня.

Гость
#46
Гость

Как правило ребенок делает свои дела после приема пищи или перед сном. Вам всего лишь нужно отследить режим дня, сделать пометки в графике и проверять подгуз в выявленное время, я думаю, для того чтобы рассчитать вам график понадобиться 2-3 дня.

Тоесть вы предлагаете, еще 2-3 дня мучить ребенка, он жн потом станет бояться собственную мать- это не дело. Я вам советую приобрести другие подгузы,которые оснащены индикатором наполнения, например, моми. Мы пользуемся ими с самого рождения, сейчас перешли на трусики, они оснащены индикатором, что очень удобно, когда приходит время индикатор-полоска становится голубовато-зеленой- значит пора менять подгуз. И подгузы достаточно доступные стоимость в районе 700-900 рублей. Не беспокойте ни себя, ни ребенка,попробуйте

Гость
#47
Гость

Тоесть вы предлагаете, еще 2-3 дня мучить ребенка, он жн потом станет бояться собственную мать- это не дело. Я вам советую приобрести другие подгузы,которые оснащены индикатором наполнения, например, моми. Мы пользуемся ими с самого рождения, сейчас перешли на трусики, они оснащены индикатором, что очень удобно, когда приходит время индикатор-полоска становится голубовато-зеленой- значит пора менять подгуз. И подгузы достаточно доступные стоимость в районе 700-900 рублей. Не беспокойте ни себя, ни ребенка,попробуйте

Я слышала о таких индикаторах, но думала это ужасно дорого, спасибо за совет , купим моми.

лариса
#48

Смотря насколько хорошо впитывает и держит подгузник , пользуемся Моми и максимально может хватать одного подгузника на ночь.

Гость
#49
Гость

так и будет ссаться до школы...
В памперсах яички находятся в тепле постоянно и это нарушает процесс выработки сперматозоидов.Впоследствии у ребёнка будут проблемы с зачатием.
Памперсы разрабатывались на западе как о=средство для уменьшения численности населения планеты.
репродуктивная функция может полностью быть нарушена.
Цель памперсов-чтобы у мужчины не было детей.

Чушь какая. Муж мой вырос на памперсах и брат его. Около сорока обоим. Они европейцы. Нет проблем у них. Это фантазия ваша и сплетни газетные.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: