Гость
Статьи
Ложиться ли на …

Ложиться ли на операцию, если дома останется грудничок 9 мес?

Запихивала прогулку Перегу в машину и вылезла пупочная грыжа. Ложится ли на операцию ( дочке будет 10 мес на момент операции), или подождать когда ребенок будет ходить, так как тяжести все-равно нельзя будет поднимать или тяжести меньше не станет? И как быть с ГВ, когда меня не будет? Папе смесью кормить так же, как ГВ: перед сном, ночью, днем перед сном или смесью по другому графику нужно кормить? Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста?

Юля
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Это по-моему ляпоро - можете на следующий день домой пойти, ничего не режут, вред минимальный. А так ее взад засунуть не получается? Вам надо 4-5 хороших хирургов опросить. Выздорваливайте.

Гость
#2

Я бы не стала вообще ложиться на операцию, пока ребенок не будет уверенно ходить и есть взрослую еду, полгода-год подождать. А пока носить бандаж, чтобы не было ущемления. С ним даже если таскать ребенка, ничего не случится, сотрудница с ним после операции при большой необходимости могла и донести тяжелые сумки из магазина, хотя обычно муж и сын ей старались помогать. Но в любом случае - сначала завязывайте с ГВ, а потом на операцию, если ребенок без проблем будет пить смесь - тогда возможны варианты, а если ее не пьет и все, только грудь, тогда при всем желании в больницу не ляжешь, ребенок будет орать круглосуточно, но глотка из бутылочки не сделает. У родственницы такое было, поэтому ей пришлось отложить лечение на 3 месяца, и только потом пить таблетки, несовместимые с ГВ, до того терпела как-то, а за 3 месяца ребенок уже начал есть кашки-пюрешки.

Гость
#3

Но вообще смесью обычно кормят реже, чем грудью, по ночам далеко не все ее дают, она сытнее. Так что на ночь - и часов до 6-7 утра нередко выходит. И днем через 3-4 часа дают еду, смесь или другую еду, в 10 месяцев уже едят и кашки, и пюрешки, и взрослую еду. Я кормила своего ребенка смесью - так в 10 мес давала ее 2 раза в день, с утра и на ночь, а другие приемы пищи - взрослая еда типа супа, картошки пюре с мясом или овощного рагу, щей (все это блендером измельчить) итп, детскую растворимую или сваренную самой кашу. Так что если полгода-год не дотерпеть вообще никак, плохо, тогда оставляйте мужу смесь, каши детские растворимые типа Нестле или Хайнц итп, пюрешки в баночках. Только сначала ребенка переводите на смесь, а потом уже в больницу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

в 10 месяцев нужно пару раз кормить, что смесью, что грудью (первое утреннее кормление и перед сном, ну и если ночью понадобиться)
в 10 мес в теч дня ребенок ест уже другую пищу

Юля
#5

Спасибо, девчонки. Не написала, что конечно взрослая еда также присутствует: в 9-10 утра каша+ пытаюсь давать компот, в 12-13 грудь-сон, в 15 - мясо с овощами в пюре+ иногда желток+пытаюсь давать компот, в 18 - творожок или йогурт, в 20-21 - кефир, в 22 грудь-сон

Zara
#6

долго тоже не тяните, а бандаж обязателен. после лапаро тоже тяжести поднимать не рекомендуется. выздоравливайте скорее

Гость
#7

не ложись, жди пока еще позвоночная грыжа вылезет, что же ты коляски тягаешь, себя не бережешь? муж сбежит от тебя сразу, как инвалидом станешь! Надо о себе думать, ребенку нужна здоровая мама, ничего с ребенком не случится, если смесь поест несколько дней!

Юля
#8
Гость

не ложись, жди пока еще позвоночная грыжа вылезет, что же ты коляски тягаешь, себя не бережешь? муж сбежит от тебя сразу, как инвалидом станешь! Надо о себе думать, ребенку нужна здоровая мама, ничего с ребенком не случится, если смесь поест несколько дней!

Спасибо, очень добрый ответ)))). Собственно, раз хочу лечь на операцию, то, конечно, боюсь за свое здоровье. Коляску подняла первый и , как выяснила, последний раз. И про смесь я спрашиваю опытных мамочек, как давать? а не давать ли....и будет ли намного легче в физическом плане, когда ребенок начнет ходить? если смысл ждать этого.

Гость
#9

Делай так, как лучше для тебя,о себе надо думать в первую очередь.

Гость
#10

Только вот вопрос...вы коляску без ребенка поднимали? У вас она тяжеленная, что ли, трансформер? У нас коляска-трость, ребенку полтора года, так неоднократно ее поднимала вместе с ребенком - он в ней сидит, я прямо так и подняла и прошла лестничный пролет в тех местах, где нет пандусов. Ребенок весит 11кг, коляска - 8кг, для меня это вполне терпимо, конечно, не пушинка, но и не сказала бы, что настолько тяжело и спине кранты. А уж без ребенка только коляску загружать... даже если тяжеленная коляска весит около 13-14кг, трансформер этот самый... У вас изначально были проблемы со спиной? Я со своим хондрозом да с весом в 45кг хоть с матюками да регулярно таскаю эти свои 19кг, не очень приятно, конечно - но ТТТ, пока ни разу ничего серьезного не случилось.

Гость
#11

Т. е. сорри, пупочная грыжа, а не позвоночная... У вам и до того проблемы с этим были?

Гость
#12

А он один дома сидеть будет чтоли?

Юля
#13

Гость, сколько вопросов и ничего по существу, о чем спрашиваю.....

Гость
#14

Ложитесь, здоровье дороже, папа пусть спавляется

K.S.
#15

Поговорите не с одним врачом, прежде всего. Если будут однозначно гнать на операцию, вспомните - вы можете себе навредить. сляжете надолго или будете вынуждены лечиться не на дому и не одной простой операцией. Ребенку это тоже не сильно полезно - мама, которая даже наклониться толком не сможет.
Есть возможность выписать бабушку. сестру, няню нанять?
только не факт что после оперативного вмешательства у вас не пропадет молоко. впрочем, кормить до 10 месяцев - уже немало.
В любом случае, смотрите по своему состоянию. больная вы впоследствии меньше сможете дать ребенку, чем здоровая.

Гость
#16

Чем младше ребенок, тем легче он перенесет расставание. Оперируйтесь вовремя. На смесь можно не переходить, нацедите и заморозьте свое молоко заранее. Ребену это будет привычнее. Ребенок все равно будет лезть к вам на руки еще несколько лет. То колготки ему надеть, то через лужу перенести.... И он будет с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Смысла в оттягивании операции не вижу.

Гость
#17
Гость

Но вообще смесью обычно кормят реже, чем грудью, по ночам далеко не все ее дают, она сытнее.

Кто ж вам таие глупости сказал? Смесью кормят ровно столько, сколько и грудью, несколько раз в день. И она не сытнее, готовьте смесь правильно, а не на глаз погуще. Ночью дети тоже смесь едят.

Гость
#18
Юля

Гость, сколько вопросов и ничего по существу, о чем спрашиваю.....

А какое существо вы имеете в виду? Зачем ребенку придумывать новый режим кормления? Вот зачем?:)) Вас же не кормят обедом на два часа позже привычного просто так, из интереса? Смысл?

Юля
#19
Гость

Кто ж вам таие глупости сказал? Смесью кормят ровно столько, сколько и грудью, несколько раз в день. И она не сытнее, готовьте смесь правильно, а не на глаз погуще. Ночью дети тоже смесь едят.

Спасибо

Юля
#20
Гость

Чем младше ребенок, тем легче он перенесет расставание. Оперируйтесь вовремя. На смесь можно не переходить, нацедите и заморозьте свое молоко заранее. Ребену это будет привычнее. Ребенок все равно будет лезть к вам на руки еще несколько лет. То колготки ему надеть, то через лужу перенести.... И он будет с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Смысла в оттягивании операции не вижу.

Спасибо

Юля
#21
Гость

А какое существо вы имеете в виду? Зачем ребенку придумывать новый режим кормления? Вот зачем?:)) Вас же не кормят обедом на два часа позже привычного просто так, из интереса? Смысл?

Сомневаюсь, из-за этого и спрашиваю. Хочется ответы нескольких мам на свой вопрос почитать, а не отвечать на вопросы: с ребенком я поднимала коляску? один папа будет сидеть? или были ли у меня проблемы ранее с грыжей?

Девочки, всем спасибо.

Гость
#22
Гость

Кто ж вам таие глупости сказал? Смесью кормят ровно столько, сколько и грудью, несколько раз в день. И она не сытнее, готовьте смесь правильно, а не на глаз погуще. Ночью дети тоже смесь едят.

Что же наш по ночам смесь не пил, с 12 до 6ч спал, а двоюродная сестра грудью каждые полтора часа и днем, и ночью кормила? И не только у нас такое замечала. Мешала смесь как положено по инструкции.

Тася
#23

У ребенка введен прикорм?
Моему сыну почти 10 месяцев. Кормлю так Утром- грудное молоко
Потом каша, потом обед мясное пюре + овощи, потом вечер творожок + каша+ фруктовое пюре , на ночь- грудное молоко.
Кто- на ИВ питаются примерно так же только первое кормление и на ночь дают смесь.

Гость
#24
Гость

Что же наш по ночам смесь не пил, с 12 до 6ч спал, а двоюродная сестра грудью каждые полтора часа и днем, и ночью кормила? И не только у нас такое замечала. Мешала смесь как положено по инструкции.

Вы всегда весь мир сравниваете по 2 детям в вашей семье?
Кормления у младенцев индивидуальны, но от вида питания не зависят. если есть 5-разовое питание, то оно одинаково на ГВ и на ИВ. По ночам все дети прекращают есть по разному, это вообще не показатель состава питания, это привычка есть ночью, не более. Полно детей, которые до 7-10 лет по ночам пьют соки. Мамы приучили.

Гость
#25
Юля

Сомневаюсь, из-за этого и спрашиваю. Хочется ответы нескольких мам на свой вопрос почитать, а не отвечать на вопросы: с ребенком я поднимала коляску? один папа будет сидеть? или были ли у меня проблемы ранее с грыжей? Девочки, всем спасибо.

Если ребенок будет хотеть есть в привычное ему время, вы же не будете его морить голодом? Ребенок все сам папе подскажет. Ваш малыш приучен к бутылочке? Если нет, то приучите его до операции, заранее. Смесь имеет другой вкус, поэтому малыш может отказаться от нее, лучше нацедите и заморозьте свое, привычное. Либо заранее приучите к смеси, и езжайте в больницу. Все равно уже пора сворачивать кормление.

Гость
#26
Гость

Что же наш по ночам смесь не пил, с 12 до 6ч спал, а двоюродная сестра грудью каждые полтора часа и днем, и ночью кормила? И не только у нас такое замечала. Мешала смесь как положено по инструкции.

Кормить ребенка каждые полтора часа днем и ночью в 9-месячном возрасте????? Ребенок был чем-то болен? Он явно не дотягивал заднее молоко и пил попросту воду, не наедаясь. Наверняка и колики были адские у ребенка от такого питания. Мать явно не умна, нарушив пищеварение своему ребенку таким режимом. Если ребенок ест примерно 15 минут, и столько же его нужно подержать для отрыгивания, то выходит он спал в течении суток урыками по пол часа? Кому вы врете, женщина?

Тася
#27
Гость

Кормить ребенка каждые полтора часа днем и ночью в 9-месячном возрасте????? Ребенок был чем-то болен? Он явно не дотягивал заднее молоко и пил попросту воду, не наедаясь. Наверняка и колики были адские у ребенка от такого питания. Мать явно не умна, нарушив пищеварение своему ребенку таким режимом. Если ребенок ест примерно 15 минут, и столько же его нужно подержать для отрыгивания, то выходит он спал в течении суток урыками по пол часа? Кому вы врете, женщина?

Я хоть и на ГВ с ребенком и мне повезло, у ребенка рано стал формироваться полноценный ночной сон. А общаясь с мамами, у которых грудное вскармливание, тоже не раз слышала, что им приходится кормить чаще и ночью тоже. Грудное молоко у всех разное, бывает ребенок не наедается!

Гость
#28
Тася

Я хоть и на ГВ с ребенком и мне повезло, у ребенка рано стал формироваться полноценный ночной сон. А общаясь с мамами, у которых грудное вскармливание, тоже не раз слышала, что им приходится кормить чаще и ночью тоже. Грудное молоко у всех разное, бывает ребенок не наедается!

Имею близнецов. Один на ГВ, второй на ИВ. Едят абсолютно одинаковое количество молока в сутки, по ночам кормлю 3 раза обоих. Качество молока подстраивает организм под потребности возраста ребенка. Если молока не хватает и ребенок не наедается- это проблема!!! Необходимо докармливать, а не портить ребенку ЖКТ, который должен отдыхать в перерывы между едой. Речь идет про 9 мес, а не про недельного ребенка. От голода у малыша может западать родничок, в моей стране это жесточайшая проблема, если над ребенком так издеваются, и он не может получить норму еды за один прием пищи.

Спокойная
#29

По поводу смеси - возьмите вкусную (например, Симилак), небольшую баночку и попробуйте дать. МОжно поподбирать хорошую. Главное - делать по инструкции (температуру воды соблюдать), давать не чаще, чем 1 раз в 3 часа (это у вас так и выходит). А так в общем ничего не отличается от вашего кормления.

Ведьма
#30

Автор, ложитесь в больницу. А местных про то что муж сбежит не слушайте, они сами таких выбирают.

Гость
#31

с ущемлением уже б наклейку послеоперационную разглядывали.
без ущемления - если такое же выпирание было при беременности, то скорее всего лечение консервативное (кальцийД3, Еда, подавление газообразующей флопы, укрепление соединительной ткани, бандаж и т.д.), если вылезает только сальник операция существенно проще.


[quote="Керен" ]А так ее взад засунуть не получается? [/quote]
))))
в зад это очень травматичная операция - вынуть метр тощей кишки, сформировать подкожный канал, удалить отключённые петли ...

Гость
#32

*микроФлоры

Гость
#33

Да, ложиться и делать операцию. Ваше здоровье это только ваше здоровье. Ребенок не помрет, муж справится.