Гость
Статьи
преобретенный птоз …

преобретенный птоз верхнего века

Моему малышу 3 мес . при рождении с глазками все было нормально . 2 недели назад заметили , веко правого глазика еле заметно опущенно . врач терапевт сказала что пройдёт , но в интернетепишут , что это симптомы преобретенного частичного птоза. Девочки подскажите у кого такое было действительно ли это может пройти ?

София
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому врачу

Гость
#2

Тоже самое было у моего сына,я очень переживала разница была очень заметна,сейчас ему уже 9 месяцев все говорят, что глаза одинаковые,так что не переживайте))))

Гость
#3

Это слабость соединительно йткани из которой состоят многие органы. Вдогонку проверяйте еще и сердце. Наблюдайтесь. Лучше не станет, может быть только еще бОльшее опущение. оперируют в несколько лет и не всех. Зависит от ситуации. оперировать будут только в случае угрозы зрению, потому что операция пройдет, а кожа потом снова провиснет. Дважды не оперируют, глаз не закроется.
Посмотрите на Пэрис Хилтон, на веру Брежнему, на Маслякова......

Гость
#4
Гость

Это слабость соединительно йткани из которой состоят многие органы. Вдогонку проверяйте еще и сердце. Наблюдайтесь. Лучше не станет, может быть только еще бОльшее опущение. оперируют в несколько лет и не всех. Зависит от ситуации. оперировать будут только в случае угрозы зрению, потому что операция пройдет, а кожа потом снова провиснет. Дважды не оперируют, глаз не закроется.Посмотрите на Пэрис Хилтон, на веру Брежнему, на Маслякова......

А почему такое бывает?(( у моей дочки тоже птоз.

Тачанка
#5

Здесь есть тема, кажется в разделе красота, про птоз верхнего века. Найдите ее, почитайте. Там и про приобретенный и про врожденные птозы народ обсуждает, где оперироваться и у кого. У меня врожденный птоз. родители заметили на первых неделях жизни.

Гость
#6

Для начала разберитесь
-это блефарит или собственно птоз
-это миозит или поражение нерва
-это от трения при кормлении или от контакта с ботулотоксином
-это от укуса паука или от дефицита вит.В2/F, или иного доминирующего дефицита (йода, гормонов ЩЖ, кальция, гиалуроновой кислоты и т.д.)
-это соответствует чему-то в индивидуальном календаре вакцинации, или нет
-есть ли в прилежащей области признаки периостита, дистрофии или гипоперфузии тканей
-есть ли при подозрении на энцефалит, внутричерепные объёмные образования соответствующие им симптомы
-"затачиваться" сразу под хирургию можно звёздулькам (если всем наширялись и не действует) когда "горит" многомиллионный контракт, но и им иногда достаточно просто поспать 11-24 часа кряду или выпить текилы

Мирослава
#7

Автор, в таком возрасте с детьми такое часто бывает. Но вот как дальше пойдет никому не известно. Поэтому врачи и выжидают годами, чтобы точно сказать нужна операция или нет. В основном у нас делают в 5-6 лет. Нам до года говорили само пройдет и буквально я заставляла осматривать ребенка. Потом уже сказали делать массажик, и так же утверждали что все пройдет. В итоге я уже решила обратиться в клинику по совету друзей. Прежде чем я туда поехала отправляла заключения врачей (если это можно таковым назвать), а потом еще и с врачом по скайпу общалась. Так как зрение ухудшалось с каждым разом, то нас пригласили на дополнительное обследование. В Мигдаль Медикал ребенка осмотрели и назначили день операции. Все прошло замечательно. Отошел очень быстро в тот же день и выписали. Сейчас чувствует себя прекрасно, словно ничего и не было.
Вы главное не пускайте все на самотек и следите за зрением. И не стесняйтесь расспрашивать врачей обо всем что вас волнует...это все-таки здоровье вашего ребенка...им то все равно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: