Гость
Статьи
ротовирус.Прививка?

ротовирус.Прививка?

Девочки,подскажите,делать ли прививку от ротавируса?3мес сейчас.Все знакомые говорят,что самое тяжелое за первые года детей-ротавирус..Но втоже время боюсь и побочек от прививки,как перенесет..

евгения
16 ответов
Последний — Перейти
ааммм
#1

я ставила, вся в порядке. давайте будем благоразумными, и прививать детей! весь мир прививки делает

Гость
#2

Мы ротавирусом болели, это жесть вообще,ставьте,не думайте даже

Гость
#3
Гость

Мы ротавирусом болели, это жесть вообще,ставьте,не думайте даже

всей семьей болели?

Гость
#4

Моей 4 года. Ротавирусной инфекцией ни разу не болела. Прививки нет. Собственно особо вообще прививок нет. 2 акдс, бцж полио и гепатит. Ребенок растет очень здоровым, болеет редко, в детский сад ходит. Зачем в 3 мес прививка от рота вируса я вообще не пойму, но решать вам.

Гость
#5
Гость

всей семьей болели?

Часто всей семьей болеют- друг от друга заражаются. Наши знакомые все болели внучка, мама с папой и бабушка, которая помогала с внучкой.

Евгения
#6
Гость

Моей 4 года. Ротавирусной инфекцией ни разу не болела. Прививки нет. Собственно особо вообще прививок нет. 2 акдс, бцж полио и гепатит. Ребенок растет очень здоровым, болеет редко, в детский сад ходит. Зачем в 3 мес прививка от рота вируса я вообще не пойму, но решать вам.

Потому что ее ставят до 6 мес-позже бесполезно.поэтому я вся в незнанке-делать или нет..

Гость
#7
Евгения

Потому что ее ставят до 6 мес-позже бесполезно.поэтому я вся в незнанке-делать или нет..

а как же потом дети болеют?

Гость
#8
ааммм

я ставила, вся в порядке. давайте будем благоразумными, и прививать детей! весь мир прививки делает

Не весь мир, а пара стран в европе. Ротовирусов около 10 видов. Есть тот, что бывает раз в жизни, есть те ротовирусы, от которых прививка не помогает, поэтому она и не популярна из-за своей бесполезности.
Мои дети за 7 лет ни разу ротовирусом не болели.

Гость
#9

автор, вовремя если начать лечить ротовирус то он очень быстро излечивается. Да и как знать, какой именно вы подхватите? Прививка есть только от того, которым раз в жизни переболевают все и он не повторяется. Но, как быть с другими видами? Для них нет вакцины. Все равно будете болеть.

Гость
#10

Мой сын заболел ротовирусом в 1.3 - попали в инфекционку. Там уже заболела я - температура 38 и рвота. Выписали нам через неделю ( тиа здоровы) - через день заболел старший, еще через день муж. У всех температура и рвота. Неделю ходили все зеленые.
Когда малой пошел в сад, он там тоже цепанул ротовирус. Но так как уже болели, все прошло легче, хотя опять переболели всей семьей.
Если есть возможность поставить прививку - ставьте.

ааммм
#11
Гость

я ставила, вся в порядке. давайте будем благоразумными, и прививать детей! весь мир прививки делает

Не весь мир, а пара стран в европе. Ротовирусов около 10 видов. Есть тот, что бывает раз в жизни, есть те ротовирусы, от которых прививка не помогает, поэтому она и не популярна из-за своей бесполезности.
Мои дети за 7 лет ни разу ротовирусом не болели. пара стран в Европе? каких?

Гость
#12

Автор, ротовирусом можно болеть сколько угодно раз, после болезни антитела в крови не сохраняются. На чем тогда основано действие этой прививки ? Спросите у врача, вгоните ее в ступор. Не делайте лишних вливаний в ребенка. Заболеет, значит заболеете , до 3 - х лет обычно тяжело протекает, но не смертельно, заканчивается полным выздоровлением, обычно долгая рвота, поноса поменьше, температура, маленьких детей кладут обычно под капельницу, старшие дети легче переносят.

Гость
#13

Он и от спирта не плохо дохнет, 0,1 мл на кг веса в пересчёте на внутривенный И более

Алла Ивановна
#14

Ротавирусная инфекция («кишечный грипп») — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита. Диарея, высокая температура. Иногда в кале незначительное количество крови . Ротавирус передается воздушно-капельным путем . Фактически во всех садах г. Москвы время от времени возникают вспышки ротовируса . Но врачи районных детских поликлиник не хотят признавать эпидемию, и врачи специально при заболевании ротавирус ставят диагноз ОРВИ или просто говорят, что съели что-то не то , съели что-то не свежее . И через 5 дней после начала заболевания закрывают лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, отправляя ребенка , непролеченного от ротавируса опять в сад . И поэтому в Москве круглогодично эпидемия ротавируса среди детей .

Лиза
#15

В первую очередь, это обратитесь к врачу, там вам скажут, что это и как с этим быть. А так я могу посоветовать вам, попринимать несколько дней Полисорб, он почистит вам организм от всякой заразы. Я его своему ребенку даю, когда у него понос, все проходит. А там решать вам.

Диана
#16
Алла Ивановна

Ротавирусная инфекция («кишечный грипп») — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита. Диарея, высокая температура. Иногда в кале незначительное количество крови . Ротавирус передается воздушно-капельным путем . Фактически во всех садах г. Москвы время от времени возникают вспышки ротовируса . Но врачи районных детских поликлиник не хотят признавать эпидемию, и врачи специально при заболевании ротавирус ставят диагноз ОРВИ или просто говорят, что съели что-то не то , съели что-то не свежее . И через 5 дней после начала заболевания закрывают лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, отправляя ребенка , непролеченного от ротавируса опять в сад . И поэтому в Москве круглогодично эпидемия ротавируса среди детей .

Вот именно поэтому своего ребенка я прививала от этой заразы. Мне совсем не хочется смотреть, как ребенка рвет или как он поносит... Одну вспышку ротавируса в саду мы уже пережили, находясь в полном здравии: и ребенок, и мы, родители)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: