Гость
Статьи
Stokke, Bugaboo или …

Stokke, Bugaboo или 4Moms Origami

Девочки, привет)
Ждем малыша в декабре, сейчас встал у меня вопрос о выборе коляски. Хочется лучшую из лучших)) Помониторила и остановилась на этих трех марках... Кто что скажет, посоветует? Есть ли опыт "управления" ими?)

Полина
30 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Я прям не мать , а ехадна :) поехала в магазин купила коляску , которая визуально понравилась и все :) во люди морочатся. А по теме знаю одну стоке эту купила летом ок, зимой плохо.

Гость
#2

я когда stokke на улице вижу, всегда поражаюсь, ЧЕМ руководствуются родители при выборе коляски? Своим желаем выделиться или же все же удобством ребенка? Бедный малыш сидит как на жердочке, не может повернуться. Там сидячее место ооочень маленькое и к тому же очень высоко. Вам бы было комфортно?

Svekolka
#3

Смотрите, вам для новорожденного нужна сначала люлька, а потом (месяцев с 5-6) прогулочный блок. Это могут быть 2 разные коляски, а могут быть сменные блоки на одно шасси. Я предположила, что вы этого не учли, так как 4moms - прогул очная коляска для подросших деток, и ваши потребности не удовлетворит на данный момент. Ну, а Стокке и Бугабу слишком разные внешне, чтоб между ними было сложно выбрать, по-моему. У обеих армия фанатов и ненавистников. Мне куда как больше нравится маневренная Стокке с высокой посадкой, которую дети просто обожают. Если выбирать из линейки Стокке, то, в первую очередь, важны ваши условия для прогулок. Вам для ровного асфальта/ плитки, или нужен вездеход. Самая городская, лёгкая и с самым узнаваемым дизайном - Стокке Иксплори, но она не пойдёт по совсем бездорожью. Промежуточный вариант - Стокке Крузи (как по мне, ни туда, ни сюда) и их вездеход Стокке Трэйлз на надувных колёсах. Есть ещё Стокке Скут, но это опять же исключительно прогул очная коляска для деток от полугода. Я купила Иксплори по ровным дорожкам кататься, а на следующую зиму, когда точно пересядет в прогулочный блок, докуплю ещё шасси Трейлз для загородных прогулок (их прогулочный блок универсален для любого шасси). Вы можете для зимнего малыша, наоборот, взять Трейлз с люлькой и прогулкой, а к лету докупить шасси Иксплори. Даже если у офиц. поставщиков в России так нельзя, то так же по деньгам выйдет купить 2 коляски: Трейлз с люлькой и Иксплори с прогулкой, так что с полугода сможете менять "колёса". Это если есть необходимость в вездеходе, так вам и одной Иксплори хватит. И на зиму ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен винтер кит.

Svekolka
#4
Гость

я когда stokke на улице вижу, всегда поражаюсь, ЧЕМ руководствуются родители при выборе коляски? Своим желаем выделиться или же все же удобством ребенка? Бедный малыш сидит как на жердочке, не может повернуться. Там сидячее место ооочень маленькое и к тому же очень высоко. Вам бы было комфортно?

В смысле, выделиться? Коляской? Это же не спорткар))) А места в Стокке, как раз, очень много (там же сидение сделано по принципу гамачка), а высокая посадка - так, вообще, главное преимущество коляски, дети потом отказываются в другие садиться, им всё видно: маму, окрестности.

Гость
#5

Есть форум BabyBlog.ru все про беременность и детей. Вот там все эти коляски постоянно тестируют, сравнивают, фотки выкладывают. Я себе только по их отзывам и покупала. Вы прям в поисковике забейте Bugaboo бэбиблог. Сразу Вам все выдаст.

Гость
#6

самое дорогое -не факт, что самое лучшее. Надо знать критерии выбора, а не тупо тыкать в самую дорогую.
Насколько важно удобство складывания (часто ли будете ездить с коляской), важен ли вес (дом с лифтом), по каким дорогам в основном будете катать?
Чтобы у вас не получилось, что купили Феррари в глухой деревне где трактор надо покупать.

Гость
#7

На трех детях убедилась, что самая лучшая - стокке, которая трость.

Гость
#8
Svekolka

я когда stokke на улице вижу, всегда поражаюсь, ЧЕМ руководствуются родители при выборе коляски? Своим желаем выделиться или же все же удобством ребенка? Бедный малыш сидит как на жердочке, не может повернуться. Там сидячее место ооочень маленькое и к тому же очень высоко. Вам бы было комфортно?

В смысле, выделиться? Коляской? Это же не спорткар))) А места в Стокке, как раз, очень много (там же сидение сделано по принципу гамачка), а высокая посадка - так, вообще, главное преимущество коляски, дети потом отказываются в другие садиться, им всё видно: маму, окрестности.

еще лучше. Гамачок для ребенка. Не знаю, как там с гамачком, но всегда вижу, что ребенок сидит на самом краешке, аж попа свисает. Разве такое может быть, когда много места?

Svekolka
#9
Гость

В смысле, выделиться? Коляской? Это же не спорткар))) А места в Стокке, как раз, очень много (там же сидение сделано по принципу гамачка), а высокая посадка - так, вообще, главное преимущество коляски, дети потом отказываются в другие садиться, им всё видно: маму, окрестности.

еще лучше. Гамачок для ребенка. Не знаю, как там с гамачком, но всегда вижу, что ребенок сидит на самом краешке, аж попа свисает. Разве такое может быть, когда много места?
Ладно, спорить нам с вами, учитывая, что я владелица такой коляски, а вы наблюдаете со стороны, как минимум, непродуктивно. Если уж говорить о посторонних наблюдениях, то почти четырёхлетняя соседская девочка чувствует себя в прогулке очень даже комфортно - за уши не оттащишь. Хотя, на мой взгляд, такой взрослой девушке нужна уже невесомая трость для очень дальних прогулок, максимум.

Гость
#10
Svekolka

В смысле, выделиться? Коляской? Это же не спорткар))) А места в Стокке, как раз, очень много (там же сидение сделано по принципу гамачка), а высокая посадка - так, вообще, главное преимущество коляски, дети потом отказываются в другие садиться, им всё видно: маму, окрестности.

еще лучше. Гамачок для ребенка. Не знаю, как там с гамачком, но всегда вижу, что ребенок сидит на самом краешке, аж попа свисает. Разве такое может быть, когда много места?
Ладно, спорить нам с вами, учитывая, что я владелица такой коляски, а вы наблюдаете со стороны, как минимум, непродуктивно. Если уж говорить о посторонних наблюдениях, то почти четырёхлетняя соседская девочка чувствует себя в прогулке очень даже комфортно - за уши не оттащишь. Хотя, на мой взгляд, такой взрослой девушке нужна уже невесомая трость для очень дальних прогулок, максимум.

ну тут уж дело вкуса. У моей знакомой была stokke xtrail, если не ошибаюсь. Она говорила о полном отсутсвии амортизации, о недостатке места и то, что ребенок лежит вниз головой.

Svekolka
#11
Гость

еще лучше. Гамачок для ребенка. Не знаю, как там с гамачком, но всегда вижу, что ребенок сидит на самом краешке, аж попа свисает. Разве такое может быть, когда много места?

Ладно, спорить нам с вами, учитывая, что я владелица такой коляски, а вы наблюдаете со стороны, как минимум, непродуктивно. Если уж говорить о посторонних наблюдениях, то почти четырёхлетняя соседская девочка чувствует себя в прогулке очень даже комфортно - за уши не оттащишь. Хотя, на мой взгляд, такой взрослой девушке нужна уже невесомая трость для очень дальних прогулок, максимум.ну тут уж дело вкуса. У моей знакомой была stokke xtrail, если не ошибаюсь. Она говорила о полном отсутсвии амортизации, о недостатке места и то, что ребенок лежит вниз головой.

Такой не бывает. Скорее всего, подруга подразумевала Xplory. А проблема там не в коляске, а в нежелании наших потребителей читать инструкции по эксплуатации товаров. Там бы она нашла и про замочек для люльки, без которого дети не умеющих читать мам действительно катаются вниз головой, и про принципиальное отличие в распределении вибрации, из-за которого Стокке обвиняют в отсутствии амортизации. Где-то я уже читала почти слово в слово отзыв, и там была такая же ошибка в названии коляски, наверное, ваша подруга писала))))

КаБэТэ
#12

Вы именно из этих трех хотите? Тогда Бугабу
Я когда-то выбирала, выбирала, и выбрала I'COO, очень мне она нравилась, посмотрите и ее тоже

гость
#13
Svekolka

Ладно, спорить нам с вами, учитывая, что я владелица такой коляски, а вы наблюдаете со стороны, как минимум, непродуктивно. Если уж говорить о посторонних наблюдениях, то почти четырёхлетняя соседская девочка чувствует себя в прогулке очень даже комфортно - за уши не оттащишь. Хотя, на мой взгляд, такой взрослой девушке нужна уже невесомая трость для очень дальних прогулок, максимум.

ну тут уж дело вкуса. У моей знакомой была stokke xtrail, если не ошибаюсь. Она говорила о полном отсутсвии амортизации, о недостатке места и то, что ребенок лежит вниз головой. Такой не бывает. Скорее всего, подруга подразумевала Xplory. А проблема там не в коляске, а в нежелании наших потребителей читать инструкции по эксплуатации товаров. Там бы она нашла и про замочек для люльки, без которого дети не умеющих читать мам действительно катаются вниз головой, и про принципиальное отличие в распределении вибрации, из-за которого Стокке обвиняют в отсутствии амортизации. Где-то я уже читала почти слово в слово отзыв, и там была такая же ошибка в названии коляски, наверное, ваша подруга писала))))

Ну с названием я могла ошибиться. А читать подруга прекрасно умеет. Просто это особенность данных колясок. Помню, она перелопатила кучу отзывов и во многих фигурировали именно эти недостатки - мало места, кривая люлька и отсутствие амортизации. За такие деньги это недопустимо.
А что там у нее с распределением вибрации?

Svekolka
#14

И я часто читала про эти же моменты. Кривизна люльки случается, если ее не закрепить одной меленькой деталькой у основания. Про "мало места" не могу объяснить - в люльке достаточно для малыша до полугода, но они уже в пять месяцев требуют в прогулку -скучно лежать, а там прямо просторно. Лично я не слышала подобных жалоб именно от владельцев. Самая оправданная претензия - к амортизации. Я, когда везу коляску, ее просто покачивает, причём необъяснимым для меня образом слева-направо, а не взад-вперед - ребенку даже нравится, вибрация как бы уходит по станине в ноги ребенку, а у моей подруги моя же коляска прямо тарахтит, она на нее как-то наваливается всем телом, вот сложно мне этот момент объяснить. Ну и Иксплори - для городских ухоженных дорожек, это я уже писала.

Гость
#15
Гость

я когда stokke на улице вижу, всегда поражаюсь, ЧЕМ руководствуются родители при выборе коляски? Своим желаем выделиться или же все же удобством ребенка? Бедный малыш сидит как на жердочке, не может повернуться. Там сидячее место ооочень маленькое и к тому же очень высоко. Вам бы было комфортно?

Я тоже про себя ржу над глупостью родителей, которые выбирают это уродство! Понт и ничего более.
Коляска крайне неудобная, спальное место самое маленькое, наверно. Ещё и на такой высоте.
И корзины нет, некуда даже игрушку положить, и в магазине даже хлеб не купить.
Короче, коляска для т-упых.

Гость
#16

Понятно, что те, кто потратил деньги в никуда. буду защищать своё г-но. Это чистая психология: трудно признавать свои ошибки.
Но у Стокке самое маленькое спальное место. Ни из одной другой ножки ребенка так не свешиваются, и ребёнок не лежит таким скукоженным, как там.

Гость
#17
Гость

Понятно, что те, кто потратил деньги в никуда. буду защищать своё г-но. Это чистая психология: трудно признавать свои ошибки.
Но у Стокке самое маленькое спальное место. Ни из одной другой ножки ребенка так не свешиваются, и ребёнок не лежит таким скукоженным, как там.

вот я об этом и говорю. это касается и прогулки в том числе.

Гость
#18
Гость

Я тоже про себя ржу над глупостью родителей, которые выбирают это уродство! Понт и ничего более.Коляска крайне неудобная, спальное место самое маленькое, наверно. Ещё и на такой высоте.И корзины нет, некуда даже игрушку положить, и в магазине даже хлеб не купить.Короче, коляска для т-упых.

согласна. Еще весело читать про удобство коляски, хотя конечно каждому свое. Если что, не завидую владельцам Скокке, у самой была коляска такой же стоимости, только обычная классическая.

плАхая
#19
Гость

Есть форум BabyBlog.ru все про беременность и детей. Вот там все эти коляски постоянно тестируют, сравнивают, фотки выкладывают. Я себе только по их отзывам и покупала. Вы прям в поисковике забейте Bugaboo бэбиблог. Сразу Вам все выдаст.

Ага, точно. Буга моя любоф.

Гость
#20
Гость

Понятно, что те, кто потратил деньги в никуда. буду защищать своё г-но. Это чистая психология: трудно признавать свои ошибки. Но у Стокке самое маленькое спальное место. Ни из одной другой ножки ребенка так не свешиваются, и ребёнок не лежит таким скукоженным, как там.

Не надо обобщать))Я свои ошибки признаю. Купила коляску mima xari...она такого же плана как стокке, только выглядит еще круче. Ребенка родила в январе 2013г, зима выдалась снежная,я проклиная все на свете еле довезла эту коляску до парка, если дорога посыпана реагентами, то коляску всю колбасит. Неделю плевалась, потом сбегала в магазин и купила первую попавшуюся коляску, главным критерием было огромные шины, модель называлась верди футуро 2 в 1 и стоила около 14 тыс, а мима около 70 тыс. Всю зиму отлично откатала ребенка в этой коляске. Наступила весна, покатала я малышку месяца 2 в миме и дочке стало в ней тесно...ребенок на улице спал минут 30, зато научился переворачиваться со спины на живот,а в миме переворачиваться нереал, она тесная.Осенью поставила прогулочный блок, сентябрь, октябрь, ноябрь ребенок ездил в миме и опять наступила зима... Короче,мимой попользовалась суммарно месяцев 5) Когда вижу мам с колясками стокке и т.п. вывод один либо малыш гуляет зимой на балконе, либо мамы поняли свою ошибку и купили нормальную коляску с большой люлькой и шинами.
ну исключение если живешь где то заграницей с ровными дорогами, потому что в миме и стокке амортизация конечно не айс.

Кристина
#21

Советую стокее крузи. Актам уже почти 2 года - одно удовольствие. Зимой проходимость нормальная, бездорожье в виде села она переносит на ура, по ровной дороге - идеально. Очень большая люлька и удобная практичная прогулка. Отдельное преимущество корзина - огромная и вместительная. Шасси складывается и вмещается в любой багажник - даже смарт!!! Спать удобно - мы только в ней и спим до сих пор ( 1 год и 11 месяцев).

Наталья
#22

У меня сын родился в декабре, так вот до мая ездили с люльке, а в мае он перелег в Макларен техно хт! Было очень удобно и легко, потом и садиться уже в ней начал и спал долго в ней на улице! И мне её легко было и таскать и хранить, плюс что благодаря ей мы даже без папы и без машины всегда очень мобильные с ним: куда хотим туда и едим))) причём зимой идёт нормально(мы в Москве живем) дороги часто убирают, по снегу тоже нормально! А когда каша и жижа и все все равно толкают коляску с силой тоже легче, так сама коляска весит немного!)

Наталья
#23
Кристина

Советую стокее крузи. Актам уже почти 2 года - одно удовольствие. Зимой проходимость нормальная, бездорожье в виде села она переносит на ура, по ровной дороге - идеально. Очень большая люлька и удобная практичная прогулка. Отдельное преимущество корзина - огромная и вместительная. Шасси складывается и вмещается в любой багажник - даже смарт!!! Спать удобно - мы только в ней и спим до сих пор ( 1 год и 11 месяцев).

Кристин, а снег не забивается? Выбираю между круиз и трейлз... ( ребёнок будет летний, получается зимой ещё полноценно спать может в коляске)

Камила
#24

У меня Стокке Крузи и Скут, коляски ну очень удобные, высокие, после них дочка в трость наотрез отказывается садиться. Недавно катались в коляске подруги Britax B-Agile, дочка ее вообще не оценила, сказала, что ей низко и неудобно. Плюс коляски в том, что с подросшим ребенком ее можно использовать как стульчик в ресторанах и кафешках для ребенка, пододвигаю к столу, ставлю на тормоз и вуаля))) Амортизация у этих двух моделей шикарная, гуляем зимой, коляска по снегу и сугробам едет отлично, ребенка не трясет. В общем, всем советую)))

Анна
#25
Svekolka

Ладно, спорить нам с вами, учитывая, что я владелица такой коляски, а вы наблюдаете со стороны, как минимум, непродуктивно. Если уж говорить о посторонних наблюдениях, то почти четырёхлетняя соседская девочка чувствует себя в прогулке очень даже комфортно - за уши не оттащишь. Хотя, на мой взгляд, такой взрослой девушке нужна уже невесомая трость для очень дальних прогулок, максимум.ну тут уж дело вкуса. У моей знакомой была stokke xtrail, если не ошибаюсь. Она говорила о полном отсутсвии амортизации, о недостатке места и то, что ребенок лежит вниз головой.
Такой не бывает. Скорее всего, подруга подразумевала Xplory. А проблема там не в коляске, а в нежелании наших потребителей читать инструкции по эксплуатации товаров. Там бы она нашла и про замочек для люльки, без которого дети не умеющих читать мам действительно катаются вниз головой, и про принципиальное отличие в распределении вибрации, из-за которого Стокке обвиняют в отсутствии амортизации. Где-то я уже читала почти слово в слово отзыв, и там была такая же ошибка в названии коляски, наверное, ваша подруга писала))))

Гость

Понятно, что те, кто потратил деньги в никуда. буду защищать своё г-но. Это чистая психология: трудно признавать свои ошибки.
Но у Стокке самое маленькое спальное место. Ни из одной другой ножки ребенка так не свешиваются, и ребёнок не лежит таким скукоженным, как там.

Прежде чем говорить как ребёнку там не удоьно и тд, лучше бы почитали информацию о том что сидение стокке единственное разработанное врачами-ортопедами. На этот счёт много информации, Гугл вам в помощ)))

Василек
#26

Категорически с вами не согласен. В стокке траилз удобная большая люлька. В куче одежек зимой и все равно место предостаточно. В прогулке сидит удобно она регулируется как надо. Такое мог написать тот кто не пользовался данной коляской и не знает всех плюсов и минусов. И что плохого в том что у ребёнока высокая посадка по дальше от земли пыли грязи и болота? Как посмотришь например на бугабу так там вообще люлька по полу волочится и ребёнок ловит брызги с луж)))

Мальдива
#26

интересно, почему никто не написал о Бритакс B-Motion, сейчас вышла уже новая версия, 4, очень здоровская, колеса большие, капор - мечта просто, в люльке много места. Я на такую сама присматриваюсь, в конце ноября рожать

Горгона Б
#27

Как забавно, ничего не изменилось. Моей дочери 13 исполнилось, то есть 13 лет назад я решала, что купить - стокке или бугабу фрог. Купила бугабу, была очень довольна, коляска легкая, маневренная. Стокке - очень хороша для бегающих мам,

Гость
#29

 Bugaboo Cameleon эт какое-то корыто на колеса. стремное. И колеса разные.
Но кому-то нравится докупать допы... понторезы 😁

Гость
#30
Гость

Понятно, что те, кто потратил деньги в никуда. буду защищать своё г-но. Это чистая психология: трудно признавать свои ошибки.
Но у Стокке самое маленькое спальное место. Ни из одной другой ножки ребенка так не свешиваются, и ребёнок не лежит таким скукоженным, как там.

Здравствуйте,я моньяк по коляскам у меня у сына за 2 года было куча колясок от дешевых до дорогих итог 1 все равно вернулась к stokke xplore , да зимой по нашим дорогам плохо едет,но летом осенью и весной в эксплуатации это лучшая коляска которая я испробовала ,удобное седенье которое можно отрегулировать по высоте может со стороны оно смотрится не удобно но ребенку в нем комфортно так же мой двухлетка помещался в нем в зимнем комбинезоне и конверте утепленном ,для зимы покупала лыжи и было все идеально ,зря не наговаривайте ,сначала попробуйте и убедитесь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: