Гость
Статьи
Смесь готовить перед …

Смесь готовить перед употреблением или на сутки? Права ли свекровь?

Недавно я оставила своего ребенка со свекровью и мы разошлись во мнениях. Она должна была кормить ребенка смесью и спросила, почему я не приготовила ее на сутки, пока она будет у нас. Я сказала, что смесь надо готовить непосредственно перед употреблением. На что она сказала - мало ли что пишут на упаковках и в интернете, мы вот дома готовим на весь день и ничего еще с детьми не случилось (им по 8 месяцев). Я приготовила ей одну банку смеси и мы ушли. Потом с мужем случился вот такой разговор. Он считает, что его мама вырастила нескольких детей и она права. Его мама кормила двухлетнего ребенка пельменями с майонезом (!!!) Он говорит, что ему уже можно! что их с братом вырастила и с ними все нормально, здоровые. Как вы считаете, можно так делать или нет? Может я чего то не понимаю?

Томка
51 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

Нельзя конечно. мы готовим непосредственно перед употреблением. если не доедаем то через час выливаем. здоровье ребенка дороже

Гость
#2

Так у вас свекровь обычная шизофреничка,зачем ей детей доверять? у меня почти такая же,вроде троих вырастила и с виду они здоровы,но желудки у всех болят,чуть съедят что-то не то ,и всё, боль,рвота,и у самой свекрови тоже самое.Вот она их так и кормила в детстве,что есть под рукой,то и сунет.

Гость
#3

Вы что??? Старшее поколение прикорм вводило в 2 месяца, у нас соседка 65 лет, внука в 3 месяца гороховым супом кормила. Аргумент мужа не принимайте, опыт опытом, но тогда времена и технологии иные были и ло здоровье ребенка знали в разы меньше. Манкой в садах закармливали. Смесь делать только перед употреблением, готовую смесь можно использовать только до 2х часов. Ей что, лень воду вскипятить.??? Соедневековье какое то. Вы мама вам и правила устанавливать для вашего малыша! Здоровья вам и детке!

Дана
#4

Меня поражает не идиотизм свекрови а идиотизм матери которая зная что питание портится буквально через час-два допускает чтобы ее ребенка кормили протухшей смесью, оставляет ребенка на неадекватного человека и спокойно езжает)) ну не иди-о-тка ли?=)) да и какая разница что думаем мы?)) мозгов в крайнем случае проконсультироваться с педиатром?))

Гость
#5

Блин, бедные детки, мама, ну что вы делаете. Еще и на форуме спрашиваете. Ну как можно еще в спор со свекровью вступать? Четко сказано на упаковке как готовить, дозы и тд. У меня тоже есть свекровь, троих сыновей воспитала, молодая еще, 47 и вот у меня сын родился. Она иногда дает советы но всегда добавляет " ты мама тебе и решать" и если попрошу что то помочь она всегда инструкцию от меня слушает, хотя мне 25 а ей 47 с тремя детьми и двумя внуками. Объясните свекрови кое какие вещи и посмотрите на адекватность реакции и только потом решайте оставлять ли ребенка. Знаете, а потом не дай Бог фыркнет, мол, ей лучше знать и будет малявочку прокисшей смесью кормить.

психолог
#6

Нельзя смесь на сутки готовить!Ваша свекровь ши--заедная!Не оставляйте ей ребёнка.Надо делать всё строго по инструкции,если не хотите отравить или испортить ЖКТ малышу!
Откуда ваша свекровь знает как надо готовить смесь?Если раньше их не было,были молочные кухни,где давали готовое.Ваша свекровь явно с приветом,ей лишь бы учить и наоборот делать.
Моя подруга также как вы свекровке сына оставила,так эта мадам ЖКТ ребёнка угобила.Она накормила его гороховым супом.Дала колбаски с оливье.Аргументы-ребёнку год,ему всё можно,я так своих растила.В итоге у малыша были жуткие колики запоры 2 недели.Даже скорую вызывали.Свекровь подруги прекрасно знает что малыш на диете,у него плохо переваривается крахмал и не хватает каких то ферментов.Кишечник с рождения очень плохой.До года подруга почти не спала из за колик и постоянных криков сына.Только наладили немного.И свекровь накормила его всем самым убийственным-горохом,оливье с майонезом солёным огурцом яйцами с картошкой и колбасы еще добавила...ну видимо чтоб наверняка добить любимого внучка.
Подруга столько слез пролила,говорит зачем эти эксперименты,всё чем можно кормить строго по списку свекровке оставила.
Но этому поколению бесполезно что то доказывать.
Они будут кичиться что мы всё знаем.

Автор не давайте мамам свекровкам своего ребёнка.

Гость
#7

Двухлетку кормила пельменями с майонезом?!!!
А что не картошкой жареной с тушенкой-то???

Гость
#8
Гость

Двухлетку кормила пельменями с майонезом?!!!А что не картошкой жареной с тушенкой-то???

А чему вы удивляетесь-то? Бывают и такие. Я один раз раз видела, как в макдоналдсе ребенка лет 1,5 кормили картошкой фри.

Томка
#9

спасибо за ответы) дам мужу почитать, может поймет.

Гость
#10

да разводка это,типо какие свекрови плохие бывают.Еслиб автор написала наоборот,что это она смесь на сутки разводит,тогда бы на правду похоже было.Потому что гость 4 права,мамаши идио.тка.

Гость
#11

я когда в больнице лежала,там одна мамашка 10-месячного ребёнка кормила сильно зажаренной котлетой с жареной картошкой,ей свекровь притащила,На вопрос-что ты делаешь? она отвечала,что с года дети должны есть всё-всё,видимо,поучения свекрови,да не доказать этому придуpoшному поколению свекровок ничего,многие уже вообще выжившиеся , они ещё и спорят до потери пульса.

Гость
#12
Гость

я когда в больнице лежала,там одна мамашка 10-месячного ребёнка кормила сильно зажаренной котлетой с жареной картошкой,ей свекровь притащила,На вопрос-что ты делаешь? она отвечала,что с года дети должны есть всё-всё,видимо,поучения свекрови,да не доказать этому придуpoшному поколению свекровок ничего,многие уже вообще выжившиеся , они ещё и спорят до потери пульса.

у меня в 1 год ребенок ел " с общего стола " и супы, и карт. пюре
обычный здоровый ребенок
сейчас у него уже свой ребенок

Гость
#13

У моей подружки дочка в полтора года пельмени лопала, готовые, я еще удивилась, а она говорит, все нормально.

di818
#14

Да, мамочка, зря вы все это написали))) вас сотрут с лица земли за это:)

Гость
#15

Общий стол бывает разный. Меня воспитывала бабушка, она детский врач, и с года я тоже ела с общего стола. Овощи, фрукты, ягоды, молочные продукты, яйца, диетическое мясо курицы и индюшки. Никакого мучного, майонеза, жареного. Конечно на глаз не видно состояние поджелудочной и прочего. Хорошо когда общий стол- здоровая еда. А вот когда общий стол заключается в жареном, жирном и майонезных салатах, ну что тут сказать еще.....

Кочерыжка
#16
Гость

Блин, бедные детки, мама, ну что вы делаете. Еще и на форуме спрашиваете. Ну как можно еще в спор со свекровью вступать? Четко сказано на упаковке как готовить, дозы и тд. У меня тоже есть свекровь, троих сыновей воспитала, молодая еще, 47 и вот у меня сын родился. Она иногда дает советы но всегда добавляет " ты мама тебе и решать" и если попрошу что то помочь она всегда инструкцию от меня слушает, хотя мне 25 а ей 47 с тремя детьми и двумя внуками. Объясните свекрови кое какие вещи и посмотрите на адекватность реакции и только потом решайте оставлять ли ребенка. Знаете, а потом не дай Бог фыркнет, мол, ей лучше знать и будет малявочку прокисшей смесью кормить.

Я тоже свекровь и если надо посидеть с внуками, то у снохи прошу четкий распорядок дня для детей, как принято в их семье, и четкие инструкции по приготовлению. Никаких своих порядков не вношу. Только могу купить лишнюю игрушку внукам. Так что мы с вашей свекровью одинаковые

Гость
#17
Гость

У моей подружки дочка в полтора года пельмени лопала, готовые, я еще удивилась, а она говорит, все нормально.

и у меня дочь наворачивала пельмени и суп из сушеных белых грибов
сегодняшнее поколение зомбировано Хейнцами и всякой ерундой

Гость
#18
Гость

и у меня дочь наворачивала пельмени и суп из сушеных белых грибовсегодняшнее поколение зомбировано Хейнцами и всякой ерундой

* домашние пельмени

Гость
#19

я давала смесь только неостывшую,холодную уже не давала.вы правы

Томка
#20

[quote="Гость" message_id="52909610"]да разводка это,типо какие свекрови плохие бывают.Еслиб автор написала наоборот,что это она смесь на сутки разводит,тогда бы на правду похоже было.Потому что гость 4 права,мамаши идио.тка.

*****, тут как раз ты! с чего это разводка то?

Гость
#21

и в сад раньше брали с 11 месяцев, и тоже с " общего стола " кормили

Томка
#22

и.д.иотка

гость
#23
Гость

у меня в 1 год ребенок ел " с общего стола " и супы, и карт. пюреобычный здоровый ребеноксейчас у него уже свой ребенок

У меня тоже ребенок в год иногда ел то, что мы, но готовила я всем, как для ребенка, никаких пельменей-сосисок, а пюре, каши и паровые котлеты могут съесть и взрослые.

321
#24

над сегодняшними детьми трясутся, носятся как курицы с яйцом, а здоровья молодого поколения все хуже и хуже, дети почти все жирные, ходят как маленькие колобки беременные, но за то все вопят о здоровой еде

Инесса
#25

смесь после того как она остывает начинает жутко вонять и КАК МОЖНО дать ее ребенку? ?? ужас какой бедный ребенок ел протухшую смесь. ..как мне его жаль! !

Гость
#26

У меня знакомые кормят ребёнка 1,4 г. свиным шашлыком с кетчупом...Иди от ов полно

Гость
#27
Гость

У моей подружки дочка в полтора года пельмени лопала, готовые, я еще удивилась, а она говорит, все нормально.

А у моей соседки, дочка в год, жареные пельмени Балтикой-3 запивала. А в 11 лет родила.

Гость
#28
Гость

У меня знакомые кормят ребёнка 1,4 г. свиным шашлыком с кетчупом...Иди от ов полно

Армяне- они такие! Шашлычку держат? Не Казарян у них фамилия?!

плАхая
#29

Разводка.

Гость
#30
321

над сегодняшними детьми трясутся, носятся как курицы с яйцом, а здоровья молодого поколения все хуже и хуже, дети почти все жирные, ходят как маленькие колобки беременные, но за то все вопят о здоровой еде

+++ Миллиард!!! Вы дочку Марата Башарова описали?! Обеспеченный папо, две мамы, а дочь скоро Еву Польну по габаритам догонит!

Гость
#31
Гость

У меня знакомые кормят ребёнка 1,4 г. свиным шашлыком с кетчупом...Иди от ов полно

Армяне- они такие! Шашлычку держат? Не Казарян у них фамилия?!
Не,русские)Шашлычком на даче балуются и ребёнка им "прикармливают")

Гость
#32
Гость

Армяне- они такие! Шашлычку держат? Не Казарян у них фамилия?!

Интересно, зачем задают такие вопросы, про фамилию? С какой целью?

Гость
#33

споры плесени летают в воздухе. Стафилококк и стрептококк есть на любой поверхности. Любой. И на посуде и на коже. Мы не заболеваем потому что каждую секунду наша иммунная система борется с ними. Но как только иммунка ослаблена стрессом, переохлаждением заболеваем.
Маленького ребенка от инфекций защищают иммуные тела от мамы. Но только до полугода. Да и то если бактерий попало в организм слишком много они не защищат.
Разведенная смесь прекрасная среда для размножения болезнетворных бактерий. Просто рай. И десяток случайно попавших в смесь размножаются с геометрической скоростью. Очень быстро. Через несколько часов смесь отравлена.
Свекровь никогда ничем не болела? Вот просто никогда? Не обращалась к врачам, не сдавала анализы. Неужели есть такие дремучие люди.

Гость
#34
Гость

Двухлетку кормила пельменями с майонезом?!!!А что не картошкой жареной с тушенкой-то???

И что вас не устраивает? Я и первого так кормила - 1,5 года общий стол без острого, и второго так же кормлю: на обед 3 пельмешка и 5 столовых ложек бульона. А майонез мы не едим в принципе. Прикорм введен с 6 месяцев, к 1 году все необходимое уже было в рационе. Заплыли мозгом со свомими смесями, так хоть сидите тихонечко и молча уродуйте детей)))) А то прям истерика от слова пельмени! Страшнее нет ничего?))))

Гость
#35
Гость

И что вас не устраивает? Я и первого так кормила - 1,5 года общий стол без острого, и второго так же кормлю: на обед 3 пельмешка и 5 столовых ложек бульона. А майонез мы не едим в принципе. Прикорм введен с 6 месяцев, к 1 году все необходимое уже было в рационе. Заплыли мозгом со свомими смесями, так хоть сидите тихонечко и молча уродуйте детей)))) А то прям истерика от слова пельмени! Страшнее нет ничего?))))

Ну и не удивляйтесь тогда, когда в 10 лет ребёнок как Стас Барецкий будет!!! Ребенок-тыква!!!

Гость
#36
321

над сегодняшними детьми трясутся, носятся как курицы с яйцом, а здоровья молодого поколения все хуже и хуже, дети почти все жирные, ходят как маленькие колобки беременные, но за то все вопят о здоровой еде

Вранье. Смотрю по садику, полных детей 1-2 не больше, в некоторых группах вообще толстых детей нет, все худые или нормального сложения. Сейчас мания на анорексиков, толстыми считают всех, кто чуть полнее скелета.

Гость
#37

По теме автор свекровь в принципе не права, смесь надо делать перед употреблением, и оставлять при комнатной температуре не более чем на 2 часа, а если жарко, то и на час оставлять нельзя. Я делала смесь каждый раз новую, она же через 20 минут уже *****.

Гость
#38

* в о н ю ч а я

Гость
#39
Гость

Ну и не удивляйтесь тогда, когда в 10 лет ребёнок как Стас Барецкий будет!!! Ребенок-тыква!!!

Стас Барецкий - кто это??? Не, не знаю))) Но если вы о лишнем весе, то у нас лишнего веса нет и не предвидится. Обжираться никто не обжирается. Детки подвижные, активные, здоровые. И в отличии от типличных нюнь, которых мамы в 5 лет памперс одевают и из бутылочки кормят, вполне самостоятельные личности. А в хоть до пенсии трятитесь над детьми с бутылочной смесью и отбирайте нормальную еду. Только потом не удивляйтесь, что в 11-13 лет у детей и язва, и все остальное, прыщи и низкая самооценка из-за неполноценного развития! Вон, веше будущее, тлпам вышагивает на толстеньких корявых ножках по улицам и не в состоянии ни сопли себе утереть, ни вести по-чловечески! Ваши будут следующими)))

недоумеваю
#40
Гость

У меня знакомые кормят ребёнка 1,4 г. свиным шашлыком с кетчупом...Иди от ов полно

Моя подруга в год ренбенкин давала ему вино!! Чтобы лучше спал!

Гость
#41
недоумеваю

Моя подруга в год ренбенкин давала ему вино!! Чтобы лучше спал!

Какое вино? Портвейн? Ну, значит как Шнур будет, когда вырастет.

Гость
#42
Гость

Стас Барецкий - кто это??? Не, не знаю))) Но если вы о лишнем весе, то у нас лишнего веса нет и не предвидится. Обжираться никто не обжирается. Детки подвижные, активные, здоровые. И в отличии от типличных нюнь, которых мамы в 5 лет памперс одевают и из бутылочки кормят, вполне самостоятельные личности. А в хоть до пенсии трятитесь над детьми с бутылочной смесью и отбирайте нормальную еду. Только потом не удивляйтесь, что в 11-13 лет у детей и язва, и все остальное, прыщи и низкая самооценка из-за неполноценного развития! Вон, веше будущее, тлпам вышагивает на толстеньких корявых ножках по улицам и не в состоянии ни сопли себе утереть, ни вести по-чловечески! Ваши будут следующими)))

блин!!!ОДНА АДЕКВАТНАЯ МАМА!! я с вами согласна. если что моим детям 18 и 21-абсолютно здоровы и самостоятельны с раннего детства!

Гость
#43

***** какие нежные все.
Ну меня кормили в 2 года пельменями с майонезом.Ни гастрита, ни проблем с желудком в жизни не было.Зато сейчас дитеночек аж на воздух сыпать может и орет если новый продукт вводят.
И да, они нас выростили.И по крайней мере почти у всех знакомых моего возраста все ок со здоровьем.В отличии от детей которых мамаши до школы сиськой кормят и гречкой на пару начитавшись новомодных учений.

Гость
#44
321

над сегодняшними детьми трясутся, носятся как курицы с яйцом, а здоровья молодого поколения все хуже и хуже, дети почти все жирные, ходят как маленькие колобки беременные, но за то все вопят о здоровой еде

плюс мильен вам

Гость
#45

Пусть ваша свекровь эту смесь пронюхает. Через 2-3 часа она уже воняет. Не хочу знать, какой запах будет если сделать на сутки...

Гость
#46

Странные люди. Смеси все РАЗНЫЕ, читайте что написано на банках. Есть смеси с камедями, их более получаса нельзя использовать, они в желе переходят. Есть смеси со сроком использования 2 часа, есть 4-хчасовые, а есть такие, которые хранятся в разведенном виде сутки. Все зависит от состава смеси.

Гость
#47
Гость

блин!!!ОДНА АДЕКВАТНАЯ МАМА!! я с вами согласна. если что моим детям 18 и 21-абсолютно здоровы и самостоятельны с раннего детства!

детскую самостоятельность вы связываете с кормежкой пельменями?

Лента
#48
Инесса

смесь после того как она остывает начинает жутко вонять и КАК МОЖНО дать ее ребенку? ?? ужас какой бедный ребенок ел протухшую смесь. ..как мне его жаль! !

смесь пахнет рыбьим жиром, который у нее в составе. и горячая свежая тоже пахнет не айс. Прям, протухла за 5 минут... Учите биологию. А на банке пишут, чтобы ни в жизнь не давали приготовленную пол-часа назад, чтобы вылили и новую сделали. и быстрее новую банку купили. На сутки, конечно, это слишком. Но за пару часов ничего не сделается в нежарком помещении.

Спокойная
#49

Не оставляйте ей ребёнка никогда. Смесью можно и отравиться долго простоявшей.
Странные сравнения с картошкой жареной.

Гость
#50

На сутки - бред, конечно. Но вот на ночь я смесь готовила, чтобы побыстрее. Все было нормально.