Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Всем привет, я родила 7 месяцев назад и у меня никак эта депрессия не кончится! К ребенку я стараюсь с улыбкой только подходить, все для нее делаю. А у самой мысли такие, ажно от таких мыслей самой тошно! Мужу хочу высказаться, а он не дослушав нервничает, и у нас скандал! И так изо дня в день..подскажите совет какой нибудь...

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В поликлинике по месту жительства должен принимать психиатр. Запишитесь на прием, вам подберут препарат.

Гость
#2

Скорее всего грудью кормили или кормите вот и депрессия от того что ***** обгрызаны,сама невысыпаешься и не отойти никуда.
У меня 11 месяцев дочке так я вообще дома как на курорте. Уже все сериалы пересмотрела с ней и готовим вкусняшки вместе и спим много и кайф вообще. А раз в неделю с подругами в бар или в баню. Ну откуда депрессия может быть?
Кстати тут на вумене вас сейчас так ОБ//ОС//РУТ что вы должны от ЩАСТЬЯПИСАТЬСЯ а у вас депрессия, и скажуи еще что это все потому что вы лентяйка.

Гость
#3

Высыпаетесь? Муж разделяет уход за дочкой? Если 24 часа в сутки на вас младенец и быт, любая взвоет.

Гость
#4

У меня так же, сыну 6 месяцев.

Гость
#6
Гость

Это че за бред? Бабе положено за детьми ухаживать. Взвоет? Пистить бабу. Лечить в психушке, изъять потомство, М отдать. Негодная баба.

перепил?

Гость
#7

И ВОЛОЧАТ же всякие средневековые термины вроде "послеродовой депрессии" в 21 век - то послеродовый сепсис "прикрыть", то голодание родильниц, то нескомпенсированную анемию, то отравление бытовыми газовыми и уличными бензиновыми выхлопами, то инфекции ребёнка, всключая вакцинные штаммы, то туберкулёз всю беременность существовавший, то системную гипоксию укупоренных помещений.
....

[quote="Гость" ]Это че за бред? Бабе положено за детьми ухаживать. Взвоет? Пистить бабу. Лечить в психушке, изъять потомство, М отдать. Негодная баба.[/quote]
))))))))))))
у хорошего мужука и ба-ба и деть спят часов по 16 в сутки
))))))))))))

Гость
#8

У меня была послеродовая депрессия, это ужас. Роды были очень сложными, я почти 20 часов мучилась со схватками, в итоге сделали кс. Хоть и стыдно признавать, но первые полгода я к сыну не чувствовала никаких эмоций, ухаживала, кормила, но любви материнской не было, мне казалось, что не мой ребенок, я плакала постоянно, мысли суицидальные, с мужем проблемы. Обратилась к психотерапевту, не могла так жить, помогло. Плюс антидепрессанты вернули к жизни, пришлось отменить кормление грудью. Сейчас сынишке 5 лет, обожаю его, муж хочет второго ребенка, но я так боюсь повторения этого кошмара, не могу решиться.
Послеродовая депрессия это частое явление, с этим надо бороться, идите к психотерапевту

Гость
#9

Кстати тут на вумене вас сейчас так ОБ//ОС//РУТ что вы должны от ЩАСТЬЯПИСАТЬСЯ а у вас депрессия, и скажуи еще что это все потому что вы лентяйка.[/quote]

Я как раз такая)))) ну не верю я в послеродовую депрессию. Ни у меня, ни у одной моей сестры/подруги/знакомой не было такого, вообще про реально существующую женщину никогда не слышала такого. Фигня это. Жалеет автор себя да и все. Какой-то дурацкий термин одни выдумали, а другие им прикрываются

Гость
#10
Гость

Кстати тут на вумене вас сейчас так ОБ//ОС//РУТ что вы должны от ЩАСТЬЯПИСАТЬСЯ а у вас депрессия, и скажуи еще что это все потому что вы лентяйка.

Я как раз такая)))) ну не верю я в послеродовую депрессию. Ни у меня, ни у одной моей сестры/подруги/знакомой не было такого, вообще про реально существующую женщину никогда не слышала такого. Фигня это. Жалеет автор себя да и все. Какой-то дурацкий термин одни выдумали, а другие им прикрываются
Видимо все болезни выдуманы, которые Вас не коснулись... С послеродовой депрессией по официальной статистике сталкивается приблизительно каждая 7-я женщина. В западных странах обязательна консультация психиатра-психотерапевта после родов. У нас же эта проблема замалчивается, многие женщины пытаются справиться самостоятельно, испытывают чувство вины за свои мысли и эмоции, ведь положено быть на седьмом небе от счастья, что в итоге только усугубляет ситуацию.

Гость
#11

Я как раз такая)))) ну не верю я в послеродовую депрессию. Ни у меня, ни у одной моей сестры/подруги/знакомой не было такого, вообще про реально существующую женщину никогда не слышала такого. Фигня это. Жалеет автор себя да и все. Какой-то дурацкий термин одни выдумали, а другие им прикрываются[/quote]
Блестящий интеллект. Я не верю потому что не было у меня и подружки. а что земля круглая верите? Вы же тоже этого не видели) а в существование атомов верите?)

Гость
#12

Знаю одну такую. Дите в окно пыталась выкинуть. Мать не дала. Вообще, проводятся исследования уже 15 лет. Оказывается, понятие "внезапная детская смерть" под сомнением. Во всяком случае, во время исследований не было ни одного такого случая. В 100% случаев, когда дети внезапно умирали, их убивала родная мать. Просто мамаши не знали, что камеры установлены и надеялись выдать за ВДС. Причем у них есть 3 способа, как задушить ребенка без следов и часто они стараются, чтобы труп обнаружил кто-то другой, муж, например. Об этом много статей написано.

Гость
#13
Гость

Я как раз такая)))) ну не верю я в послеродовую депрессию. Ни у меня, ни у одной моей сестры/подруги/знакомой не было такого, вообще про реально существующую женщину никогда не слышала такого. Фигня это. Жалеет автор себя да и все. Какой-то дурацкий термин одни выдумали, а другие им прикрываются

Вся медицина мира верит, признает за огромную проблему, потому что женщина в послеродовой депре может себе навредить или ребенку, ищут способы профилактики и лечения, а одна кур*ица авторитетно не верит )))

Гость
#14
Гость

Оказывается, понятие "внезапная детская смерть" под сомнением. Во всяком случае, во время исследований не было ни одного такого случая. В 100% случаев, когда дети внезапно умирали, их убивала родная мать.

Бред. Уже доказаны риски младеннчской смертности, курение родителей, укладывание ребенка спать на живот, подушки-игрушки в кроватке.
Не пишите чушь.

Гость
#15
Гость

Видимо все болезни выдуманы, которые Вас не коснулись... С послеродовой депрессией по официальной статистике сталкивается приблизительно каждая 7-я женщина. В западных странах обязательна консультация психиатра-психотерапевта после родов. У нас же эта проблема замалчивается, многие женщины пытаются справиться самостоятельно, испытывают чувство вины за свои мысли и эмоции, ведь положено быть на седьмом небе от счастья, что в итоге только усугубляет ситуацию.

+++++

Гость
#16

Это еще и от мужа может быть. Раз не хочет выслушать и посочувствовать, значит нет эмпатии у него. Когда такое в семье, то женщина не чувствует себя в безопасности. Отсюда и тревога, депрессивнлсть. Надейтесь только на себя. Заботьтесь только о ребенке, не надо мужа ублажать.

Гость
#17

см в вк #щастьематеринства

Гость
#18

Автор, у вас нежеланный ребенок? Причины депрессии какие?

Shenchik
#19

Автор, у Вашего ребенка, наверное, только колики закончились? Ещё не ползает? Зубки лезут? Вообщем, постоянно ноющий малыш ;) Потерпите немного. Самое тяжёлое уже позади.
Плюс у Вас скорее всего просто перестройка ритма жизни. У меня с первым так же было. Дочь постоянно ныла. Ты всё для неё - и никакой отдачи( Даже не улыбалась путём до 7 месяцев. И плюс ко всему никуда не выйти - а ведь раньше можно было ;)
Со вторым уже куда легче. Знаешь, что тебя ждёт - это первое. Ритм жизни практически не меняется - так как и со старшим много не погулять, и вообще уже привыкаешь к обстоятельствам "детной" жизни.
Ну и ребёнок опять же ребёнку рознь. У меня второй такое солнышко - в 6 месяцев одни позитивные эмоции от него :) (Это не означает, что дочь я люблю меньше, просто с детьми-"позитивчиками" проще переживать определённые сложные моменты.
Вообщем, Автор, крепитесь, скоро станет легче ;)
P.S.: Родовая депрессия (оно же Baby Blues) бывает в первый пару месяцев после родов. У Вас уже не оно :)

Гость
#20
Гость

Бред. Уже доказаны риски младеннчской смертности, курение родителей, укладывание ребенка спать на живот, подушки-игрушки в кроватке. Не пишите чушь.

интересно, сколько едресня, онф и зарубежные партии проплачивают за такие исследования))))))

Гость
#21

Ой как заумничали сразу депрессивные мамаши, и интеллекта моего коснулись даже. Конечно, на святое покусились, на ваши капризы. Да депрессуйте на здоровье, тем более это модно сейчас. Вон "звезды" через одну страдают. Мне тут сказали, что значит я и в другие болезни не верю, с которыми не сталкивалась. Нет, верю. В болезни верю, а в эту чушь не верю и болезнью ее не считаю. Это из той же оперы раз беременная, значит можно всем нервы трепать и мозг иметь по всем статьям. И не надо подвиг делать из того, что женщина родила. Вы рожаете ни для родителей, ни для мужа, а в первую очередь для себя, и ваше дитя это ваш воздух, ваш свет, смысл жизни, ваше все, и вместо того, чтоб наслаждаться этим счастьем, вы выдрючиваетесь. Малыш плачет, не спит, и т. д. Ну да, у вас одних же так, остальные идеальные и всем остальным мамам легко. Другие женщины годами вымаливают ребенка, а вы все из себя в депрессии и пропускаете мимо себя драгоценные минуты, о чем будете жалеть потом.

Фрейд
#22

Блажь это все, а не депрессия.

Гость
#23

знакомые 10 лет не могли родить, после очередного ЭКО все получилось, ребенок родился, муж со свекровью занимается ребенком, т.к мамочка в больнице с депрессией, и надолго...(

Гость
#24

Вот опять завистливые брсплодные тетк_и завели разводку про ужасы родов. Вам никто не верит, и дети у вас не появятся, и проблемы ваши не решатся от того, что вы здесь кошмары опишете. Прекращайте разводки.

Гость
#25

Автор, не слушайте кур, кудахтающих, что это все выдумки. Это все ооооочень серьезно. Я столкнулась с депрессией беременности и послеродовой депрессией, т.к. не была уверенна, что хочу ребенка, хоть и лет мне много. Когда беременность меня физически доkoнала, я впала в депресиию. Мало кто ее замечал из окружаюших, т.к. обычно ее очень хорошо скрывают. Поэтому Вам никто не сочувствует и не помогает. А еще, куча нашего народа из каменного века и, как и местные курицы, считают, что Вы все выдумываете. У меня еще круче было, роды оставили после себя постравматическое стрессовое растройство плюс депрессия и я каждый день думала каким методом будет лучше уйти из жизни. Под такой эгидой прошли первые пол года моего сына. Я посещала психотерапевта, мне стало легче от разговоров с ним, но не полностью. От таблеток я отказалась из-за работы. Я вышла из декрета через полтора месяца. Пошла в спортзал 4 раза в неделю. Вам надо донести до Вашего мужа, что Ваша проблема не выдуманная. Решить ее сами Вы не сможете, Вам нужна помощь врача и мужа. Начните с врача, возможно муж с вами как-то вместе сходит позже и врач сможет объяснить ему, что Вы такая не единственная. Вторая беременность может не сопровождаться депрессией, но я не в жизнь не хочу это проверять.

Гость
#26
Гость

Ой как заумничали сразу депрессивные мамаши, и интеллекта моего коснулись даже. Конечно, на святое покусились, на ваши капризы. Да депрессуйте на здоровье, тем более это модно сейчас. Вон "звезды" через одну страдают. Мне тут сказали, что значит я и в другие болезни не верю, с которыми не сталкивалась. Нет, верю. В болезни верю, а в эту чушь не верю и болезнью ее не считаю. Это из той же оперы раз беременная, значит можно всем нервы трепать и мозг иметь по всем статьям. И не надо подвиг делать из того, что женщина родила. Вы рожаете ни для родителей, ни для мужа, а в первую очередь для себя, и ваше дитя это ваш воздух, ваш свет, смысл жизни, ваше все, и вместо того, чтоб наслаждаться этим счастьем, вы выдрючиваетесь. Малыш плачет, не спит, и т. д. Ну да, у вас одних же так, остальные идеальные и всем остальным мамам легко. Другие женщины годами вымаливают ребенка, а вы все из себя в депрессии и пропускаете мимо себя драгоценные минуты, о чем будете жалеть потом.

Ой, какой совок) Такое примитивное мышление в наши дни... Послеродовая депрессия включена в международную классификацию болезней. Это не какая-нибудь блажь, которая зависит от самой женщины, это биохимические процессы в головном мозгу, недостаток серотонина и др..

Анна Л
#27
Гость

Автор, не слушайте кур, кудахтающих, что это все выдумки. Это все ооооочень серьезно. Я столкнулась с депрессией беременности и послеродовой депрессией, т.к. не была уверенна, что хочу ребенка, хоть и лет мне много. Когда беременность меня физически доkoнала, я впала в депресиию. Мало кто ее замечал из окружаюших, т.к. обычно ее очень хорошо скрывают. Поэтому Вам никто не сочувствует и не помогает. А еще, куча нашего народа из каменного века и, как и местные курицы, считают, что Вы все выдумываете. У меня еще круче было, роды оставили после себя постравматическое стрессовое растройство плюс депрессия и я каждый день думала каким методом будет лучше уйти из жизни. Под такой эгидой прошли первые пол года моего сына. Я посещала психотерапевта, мне стало легче от разговоров с ним, но не полностью. От таблеток я отказалась из-за работы. Я вышла из декрета через полтора месяца. Пошла в спортзал 4 раза в неделю. Вам надо донести до Вашего мужа, что Ваша проблема не выдуманная. Решить ее сами Вы не сможете, Вам нужна помощь врача и мужа. Начните с врача, возможно муж с вами как-то вместе сходит позже и врач сможет объяснить ему, что Вы такая не единственная. Вторая беременность может не сопровождаться депрессией, но я не в жизнь не хочу это проверять.

А вы не хотели бы рассказать свою историю борьбы с послеродовой депрессией для издания "Афиша" (http://daily.afisha.ru/), можно анонимно? Я сейчас ищу героев для материала на эту тему. Можно созвониться по скайпу или пообщаться письменно, пишите на annalaletina (a) gmail.com

Анна Л
#28
Гость

У меня была послеродовая депрессия, это ужас. Роды были очень сложными, я почти 20 часов мучилась со схватками, в итоге сделали кс. Хоть и стыдно признавать, но первые полгода я к сыну не чувствовала никаких эмоций, ухаживала, кормила, но любви материнской не было, мне казалось, что не мой ребенок, я плакала постоянно, мысли суицидальные, с мужем проблемы. Обратилась к психотерапевту, не могла так жить, помогло. Плюс антидепрессанты вернули к жизни, пришлось отменить кормление грудью. Сейчас сынишке 5 лет, обожаю его, муж хочет второго ребенка, но я так боюсь повторения этого кошмара, не могу решиться. Послеродовая депрессия это частое явление, с этим надо бороться, идите к психотерапевту

А вы не хотели бы рассказать свою историю борьбы с послеродовой депрессией для издания "Афиша" (http://daily.afisha.ru/), можно анонимно? Я сейчас ищу героев для материала на эту тему. Можно созвониться по скайпу или пообщаться письменно, пишите на annalaletina (a) gmail.com

Анна Л
#29

Дорогие участницы и участники форума, я журналист издания "Афиша", мы готовим материал о послеродовой депрессии и ищем героев, как женщин, так и мужчин, которые могли бы рассказать о своей ситуации и о том, как справлялись (справляются) с послеродовой депрессией. Можно это сделать анонимно. Если вы или кто-то из ваших знакомых хочет поделиться своей историей, пишите мне на annalaletina (a) gmail.com. Пообщаться можно по скайпу, по телефону или по переписке. Буду благодарна за помощь в подготовке материала.

Гость
#30

Автор, в существование послеродовой депрессии знаю не по наслышке. В первый день после выписки она посетила и мою спокойную тихую гавань сознания. Моему малышу сегодня ровно два месяца, как пережила этот ад до сих пор не знаю. Я думала, что я плохая мать, что не готова к материнству, что не смогу ему дать то, чего он заслуживает. Мысли были самые страшные, я постоянно думала о суициде, разговаривали об этом с мужем, мамой. Живу я кстати с мужем и свекровью( которая постоянно пьёт и пытается меня достать). Первую неделю муж взял отпуск( спасибо ему за это большое), но когда он вышел на работу, я осталась совсем одна с этими проблемами, даже извините в туалет сходить не можешь, только с ребёнком. Он у нас почти все время кричал, я совсем не спала, благо что ещё мы на ИС, а то бы вообще скопытилась. Мне не стыдно признать то, что я к этому была не готова, я просто не знала как это и никто об этом не говорил. Так что вы не одна, нас много, вы справитесь, нужно просто время. Дальше будет легче, главное не закрываться. Удачи вам.

Гость
#31
Гость

Ой как заумничали сразу депрессивные мамаши, и интеллекта моего коснулись даже. Конечно, на святое покусились, на ваши капризы. Да депрессуйте на здоровье, тем более это модно сейчас. Вон "звезды" через одну страдают. Мне тут сказали, что значит я и в другие болезни не верю, с которыми не сталкивалась. Нет, верю. В болезни верю, а в эту чушь не верю и болезнью ее не считаю. Это из той же оперы раз беременная, значит можно всем нервы трепать и мозг иметь по всем статьям. И не надо подвиг делать из того, что женщина родила. Вы рожаете ни для родителей, ни для мужа, а в первую очередь для себя, и ваше дитя это ваш воздух, ваш свет, смысл жизни, ваше все, и вместо того, чтоб наслаждаться этим счастьем, вы выдрючиваетесь. Малыш плачет, не спит, и т. д. Ну да, у вас одних же так, остальные идеальные и всем остальным мамам легко. Другие женщины годами вымаливают ребенка, а вы все из себя в депрессии и пропускаете мимо себя драгоценные минуты, о чем будете жалеть потом.

Зачем,эти женщины вымаливают ребёнка? Это ж как себя не уважать...или отсутствие поклонников.мне муж настроил, ему хотелось больше ребёнка, вот теперь мучаюсь с депрессией, что повелась

Гость
#31
Гость

знакомые 10 лет не могли родить, после очередного ЭКО все получилось, ребенок родился, муж со свекровью занимается ребенком, т.к мамочка в больнице с депрессией, и надолго...(

Чем закончилось?

Катерина
#31
Гость

У меня была послеродовая депрессия, это ужас. Роды были очень сложными, я почти 20 часов мучилась со схватками, в итоге сделали кс. Хоть и стыдно признавать, но первые полгода я к сыну не чувствовала никаких эмоций, ухаживала, кормила, но любви материнской не было, мне казалось, что не мой ребенок, я плакала постоянно, мысли суицидальные, с мужем проблемы. Обратилась к психотерапевту, не могла так жить, помогло. Плюс антидепрессанты вернули к жизни, пришлось отменить кормление грудью. Сейчас сынишке 5 лет, обожаю его, муж хочет второго ребенка, но я так боюсь повторения этого кошмара, не могу решиться.
Послеродовая депрессия это частое явление, с этим надо бороться, идите к психотерапевту

Подскажите а что вам выписали?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем