Гость
Статьи
Грипп у детей: …

Грипп у детей: симптомы и лечение, и профилактика

Грипп у детей всегда протекает не так, как у взрослых. Хочу знать о том, какие симптомы и какое лечение отличает грипп у грудничков. Знаю, что им свойственна крайне высокая температура и сухой плач. А что еще?

Кристина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** в интернете читай а в ц а

гость
#2

грипп всегда с высокой температурой и ломотой в мышцах. Грудничок только плакать будет, про ломоту не скажет. Остается температура и насморк

Гость
#3

сухой плач -это как?

Гость
#5

доктор Комаровский

Oчень сексуальная
#6
Гость

сухой плач -это как?

это плач,без слез,а мокрый это со слезами

Oчень сексуальная
#7

п

Танюша
#8

Редко когда у детей грипп в основном , они часто болеют ОРЗ которое протекает с субфебрильной температурой до 38,5, плачь, покраснения горла, насморк. Я обычно такую температуру не сбиваю жаропонижающими, обтираю малыша салфетками влажными t- control, под мишками,под коленками, лобик ладошки, нам их посоветовал врач педиатр. Салфетки очень мягкие , не оставляю липкого эффекта, приятно пахнут, не вызывают аллергии.Стоят не дорого.

#9

Подскажите пожалуйста, какие эффективные противовирусные препараты можно применять малышу 4-***** лет с целью предупреждения ОРВИ и не дай бог гриппа в период эпидемий. Спасибо.

#10
Алиса Ковальчек

Подскажите пожалуйста, какие эффективные противовирусные препараты можно применять малышу 4-***** лет с целью предупреждения ОРВИ и не дай бог гриппа в период эпидемий. Спасибо.

Всю жизнь придерживалась мнения, что иммунитет нужно укреплять постоянно, а не только во время гриппа и ОРВИ. Пробовала по совету доктора давать сыну кагоцел при первых проявлениях симптомов вируса и была приятно удивлена быстродействием. Ребенку, уже на следующий день стало лучше, при этом высокой температуры как таковой уже не было, даже носиком уже нормально начал дышать, но насморк еще не прошел, правда и вирус не затянул.

Татьяна
#11
София Павленко

Всю жизнь придерживалась мнения, что иммунитет нужно укреплять постоянно, а не только во время гриппа и ОРВИ. Пробовала по совету доктора давать сыну кагоцел при первых проявлениях симптомов вируса и была приятно удивлена быстродействием. Ребенку, уже на следующий день стало лучше, при этом высокой температуры как таковой уже не было, даже носиком уже нормально начал дышать, но насморк еще не прошел, правда и вирус не затянул.

Если постоянно стимулировать иммунитет, то каким образом он будет бороться с вирусами??? Нужно своевременно об этом заботиться, когда-то давно же не было этого всего и люди меньше болели

#12
Татьяна

Если постоянно стимулировать иммунитет, то каким образом он будет бороться с вирусами??? Нужно своевременно об этом заботиться, когда-то давно же не было этого всего и люди меньше болели

Нужно различать иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Я считаю, что иммунная система должна сама справляться с разными недугами и заболеваниями.

Ося
#13
Алиса Ковальчек

Подскажите пожалуйста, какие эффективные противовирусные препараты можно применять малышу 4-***** лет с целью предупреждения ОРВИ и не дай бог гриппа в период эпидемий. Спасибо.

У врача не пробовали спросить?

Гость
#15
Ося

У врача не пробовали спросить?

К врачу не все больные добираются, а здоровые и подавно)))

#16
Алиса Ковальчек

Подскажите пожалуйста, какие эффективные противовирусные препараты можно применять малышу 4-***** лет с целью предупреждения ОРВИ и не дай бог гриппа в период эпидемий. Спасибо.

Есть много профилактических средств и процедур - нос промываем соленой водой, большое количество цитрусовых, морсы из клюквы, малины. Можно периодически сухую горчицу в носочки насыпать на ночь. Да много всего, не болейте пожалуйста!

#17

Вот почти все, что Вы перечислили является аллергенами. У меня ребенок уже подросток, но аллергик, нельзя ему ни красных морсов, ни оранжевых цитрусовых. Каждый должен для себя выбрать подходящие профилактирующие средства. Мы уже несколько лет Полиоксидоний принимаем всей семьей, для нас это лучшее.

Александра
#18
deeva-dashulya

Вот почти все, что Вы перечислили является аллергенами. У меня ребенок уже подросток, но аллергик, нельзя ему ни красных морсов, ни оранжевых цитрусовых. Каждый должен для себя выбрать подходящие профилактирующие средства. Мы уже несколько лет Полиоксидоний принимаем всей семьей, для нас это лучшее.

Вы правы, не всякому ребенку можно цитрусовые, у моего даже витамин С вызывает реакцию. Мы, взрослые, любим для профилактики пить глинтвен, милое дело. Что за лекарство, о котором Вы пишите, противовирусное что ли?

gotski
#19

Ой, как любит у нас народ по сайтам собирать все подряд. К врачам обращаться надо, особенности протекания заболевания может увидеть только специалист. Ладно сами себе лечение выписываем, а детей-то зачем губить!

#20

Против специалистов нет возражений, но когда ребенок болеет каждые 2 месяца простудными, а участковый педиатр выписывает каждый раз антибиотики или, еще лучше, приходит на вызов и спрашивает, а что вам выписать? Тут начинаешь включать мозг и искать оптимальные варианты. Я бы тоже не против давать ребенку эффективные и безвредные лекарства для профилактики, но где они? Все противовирусные препараты имеют побочные действия.

#21
Александра

Вы правы, не всякому ребенку можно цитрусовые, у моего даже витамин С вызывает реакцию. Мы, взрослые, любим для профилактики пить глинтвен, милое дело. Что за лекарство, о котором Вы пишите, противовирусное что ли?

Полиоксидоний не противовирусное, это иммуномодулирующее. Когда нам педиатр первый раз выписала, меня это слово испугало, но мне объяснили, что препарат детям с 6 мес. рекомендован, что работает как противовирусное, протвовоспалительное, главное, не аллергенно. В зависимости от дозы назначают лечение или профилактику. Погуглите, сами почитайте.

Татьяна
#22
София Павленко

Нужно различать иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Я считаю, что иммунная система должна сама справляться с разными недугами и заболеваниями.

А я считаю, что иногда просто необходимо призывать на помощь противовирусные препараты, но не перегибать палку. Понятное дело, если есть показания к применению подобных препаратов, то они должны быть максимально эффективны, в моем случае кагоцел реально помог, хотя, я была очень скептически настроена.

Ульяна
#23
Кристина

Грипп у детей всегда протекает не так, как у взрослых. Хочу знать о том, какие симптомы и какое лечение отличает грипп у грудничков. Знаю, что им свойственна крайне высокая температура и сухой плач. А что еще?

Вы бы лучше почитали, что можно сделать, чтобы ребенок не заболел тем же гриппом. Мы вот свою малышку прививали от гриппа (у нашего папы работа с общением с людьми связана, так что "принести" очень даже мог с работы), впрочем и все мы прививались. После прививки не болел в семье никто, хотя у папы нашего на работе многих "скосило". Я за профилактику, а не за то, чтобы постфактум бороться с последствиями.

#24

У меня дочка первоклашка. Как только пошли в школу, начались проблемы со здоровьем (до этого в садик мы не ходили). Постоянно насморк, мелкая температура, красное горло, потом присоединяется сухой кашель. Врачи выписывают противовирусные лекарства, но нас они уже не спасают. Для поднятия иммунитета завариваю шиповник. Подскажите, чем вы спасаетесь, когда ребенок заболевает? Может кто-нибудь посоветует, чем предупредить простуду и грипп у деток такого возраста? Спасибо.

Гость
#25
Ульяна

Вы бы лучше почитали, что можно сделать, чтобы ребенок не заболел тем же гриппом. Мы вот свою малышку прививали от гриппа (у нашего папы работа с общением с людьми связана, так что "принести" очень даже мог с работы), впрочем и все мы прививались. После прививки не болел в семье никто, хотя у папы нашего на работе многих "скосило". Я за профилактику, а не за то, чтобы постфактум бороться с последствиями.

штампов вируса гриппа очень много и каждый год появляются новые, а в прививке только несколько и они не меняются. Так какой тогда смысл ее ставить? Знаю много людей которые сразу после припивки переболнли сильнейшим гриппом. Со школы не ставлю себе пиививки от гриппа и не болею.

Гость
#25

Можно ли горчицу в носочки, если есть температура?

Kira
#26

Профилактика дело хорошее, но, когда уже заболел, надо выздоравливать. Я, например, Инфлюцид начинаю принимать. Он прекрасно борется с высокой температурой, с заложенность носа и в последствии самочувствие улучшается.

Гость
#27
Танюша

Редко когда у детей грипп в основном , они часто болеют ОРЗ которое протекает с субфебрильной температурой до 38,5, плачь, покраснения горла, насморк. Я обычно такую температуру не сбиваю жаропонижающими, обтираю малыша салфетками влажными t- control, под мишками,под коленками, лобик ладошки, нам их посоветовал врач педиатр. Салфетки очень мягкие , не оставляю липкого эффекта, приятно пахнут, не вызывают аллергии.Стоят не дорого.

***ть, температуру 38,5 обтирать салфетками. 21 век

Гость
#28
Гость

Можно ли горчицу в носочки, если есть температура?

Вы в своём уме? 21 век на дворе

Гость
#29

Кого вы спрашиваете? Вот читаешь это мракобесие и становится страшно за детей. Одна даёт иммуномодулирующий, другая когоцел, третяя носки с горчицей, четвёртая подорожник. Как вы думаете стоит ли задавать вопрос такого характера на ФОРУМ? Где мамаши за свои года, не понимают что и от чего помогает, чем отличаются вирусные болезни от бактериальных, что нехрен слушать подруг «а нам помогло, а я залила..», что есть привыкания к препаратам, что никогда Никогда!! Нельзя назначать самостоятельное решение (ну он же таким же болел)!! ?! Зачем спрашивать такие серьозные вещи тут?! Пойдите в клинику, не к доктору которому 90 лет и он охохох сколько детей видел, но за последние 30 лет не на одну новую конференцию не летал, исследования не читает, а просто что-то там залечивает, а к нормальному современному врачу! И проверяйте информацию, даже которую даёт врач. Ато б** вегето-сосудистые дистонии, иммуномодулирующие и тд и тп, это даже объяснить никто не может. Пихают всем бредовую инфу. И вот начинайте разбираться с работой организма, органов, причин и следствий, но всегда должен присутствовать профессионал

Гость
#30
София Павленко

Нужно различать иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Я считаю, что иммунная система должна сама справляться с разными недугами и заболеваниями.

О а вы експерт по иммуномодуляторам и маркетингу, да? Вы вообще читали как работает иммунная система? Что такое укрепление исканной системы? Закалка? Можно ли медикаментозно смоделировать иммунную систему? Вы врач?

#31

Нужно повязку марлевую одевать на себя, может вы являетесь носителем вируса, но симптомы еще не проявляются, но тем не менее вы уже можете заразить.

Гость
#32
Ульяна

Вы бы лучше почитали, что можно сделать, чтобы ребенок не заболел тем же гриппом. Мы вот свою малышку прививали от гриппа (у нашего папы работа с общением с людьми связана, так что "принести" очень даже мог с работы), впрочем и все мы прививались. После прививки не болел в семье никто, хотя у папы нашего на работе многих "скосило". Я за профилактику, а не за то, чтобы постфактум бороться с последствиями.

Вы своими прививками убиваете весь иммунитет ребенку

Елена
#33

Мне очень нравится Умкалор. Он здорово помогает на самом деле. Надоело мучаться от постоянных простуд – покупайте и пейте, еще спасибо скажите!

Диана
#35

Да, дети тяжело переносят инфекции. Иммунитет еще не такой сильный, как у взрослых. У меня ребенку уже 3 года, но все равно еще тяжело проходят ОРВИ. Педиатр рекомендовал сироп Гроприносин. Он еще на иммунную систему хорошо влияет. Эффективный препарат.

Наташа
#36

Все препараты надо проверять. На какую возрастную группу рассчитан, на сколько исследованное средство. С гриппом и ОРВИ хорошо справляется Гроприносин. И доказательная база очень большая, информации много о нем в интернете. Моей дочери всегда хорошо помогает.

Елена
#37

У моей дочери все вирусные болезни всегда были проблемой. Болела часто, тяжело переносила температуру. После того, как исполнилось 3 года, педиатр стал назначать Гроприносин. Очень хорошо помогал температуру сбить. Заметила, то после пары курсов начали гораздо реже болеть.

Ольга
#38

Раньше скептически относилась к вакцинации. Но после прививки заметила, что ребенок в сезон не болел гриппом. Думаю, что будем всегда его вакцинировать. Обычно при ОРВИ или гриппе справлялись Гроприносимом. Сироп не противный, как давать препарат понятно. Эффективно лечит.

Марина
#39

Я очень долго обходила стороной лекарства в лечении ребенка. После 3 лет педиатр сказал, что при гриппе и ОРВИ можно спокойно давать пить Гроприносин. Замечательное средство. Думала, что сложно будет рассчитать нужную дозу, но все очень просто и понятно. Эффективный.

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем