Гость
Статьи
Пытались выгнать из …

Пытались выгнать из кабинета, когда у ребёнка брали кровь

Доброе время суток.
Ситуация следующая. В больнице меня выгнали из кабинета, когда у ребенка брали кровь, мотивируя тем, что я, мама, буду мешать. Я никуда не ушла, сказала, что в любом случае останусь! У меня ни в коем случае не было такой мысли истерить! Считаю это , мягко говоря, некомпетентно со стороны врача. Неужели мне, матери маленького ребенка, они вправе отказать находиться с ним, чтобы успокоить, погладить, да просто затем, чтобы он почувствовал, что мама рядом...Было очень неприятно! Муж мой вообще рвал и метал, говорил, чтобы я их посылала на.. и не отходила от своего ребенка! У кого-нибудь подобное было?

Счастливая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно ваш муж говорит.У моего сына, когда первый раз брали кровь затошнило его,голова закружилась и если бы я рядом не была,врач быи не заметил состояние ребенка.

Гость
#2

Неправильно с Вами поступили. Сколько мы сдавали кровь, никогда такого не было. Считаю, что с родителями ребенок спокойнее, тем более маленький.
Вот зубы когда лечили всегда из кабинета выгоняли почему-то, и никто не спорил.

Гость
#3

Странно .. Мне , наоборот , врач говорила держать за руку и успокаивать и самой не переживать . Глупости какие - то

Гость
#4

У меня знакомая медсестра всегда выгоняет родителей из кабинет, после одного случая: Пришла к ним на приём одна краля с дитём. Ей бы с подругой потрещать, а тут ребёнок на коленках вертится, ну она и сказала ему, что если он будет ей мешать, то злая тётя врачь ему вену иглой проткнёт и он умрёт(а подруга как раз уже хотела забирать кровь). Ребёнок, увидев иглу, начал боится в истерике(до этого иглу видел и ему было откровенно пофиг) и не могли взять кровь минут 30. А эта деваха потом жалобу накатала, видетили, злая тётка напугаоа её солнышко.

Эльза
#6
Гость

У меня знакомая медсестра всегда выгоняет родителей из кабинет, после одного случая: Пришла к ним на приём одна краля с дитём. Ей бы с подругой потрещать, а тут ребёнок на коленках вертится, ну она и сказала ему, что если он будет ей мешать, то злая тётя врачь ему вену иглой проткнёт и он умрёт(а подруга как раз уже хотела забирать кровь). Ребёнок, увидев иглу, начал боится в истерике(до этого иглу видел и ему было откровенно пофиг) и не могли взять кровь минут 30. А эта деваха потом жалобу накатала, видетили, злая тётка напугаоа её солнышко.

Наблюдала похожую ситуацию, только мамаша противным таким голосом говорила ребенку- тебе сейчас плохая тетя врач сделает больно! А потом удивляются, почему люди боятся врачей.

Гость
#7

Автор, Вы напишите, сколько лет Вашему ребенку, а то, может, там такой "маленький" кабан, вот медсестра и опешила. Хотя вроде с несовершеннолетними их законные представители (родители или опекуны) могут находиться везде, но это ж российская, читай советская, медицина - например, мамы могут находиться в стационаре только с совсем маленькими детьми, а так дети лежат одни.

Гость
#8

Автор,не истерите и мужа успокойте.Детей надо заранее морально готовить к процедурам,а не видеть в медиках "плохих тёть"!Уверена,что и вы сами с психозом заходите в кабинет врача.Замечено-спокойные родители-спокойный ребёнок.Да,плачет каждый второй,это нормально,но некоторые просто устраивают концерты и мамаши сидят,как потерпевшие.

Гость
#10
Счастливая

Доброе время суток.Ситуация следующая. В больнице меня выгнали из кабинета, когда у ребенка брали кровь, мотивируя тем, что я, мама, буду мешать. Я никуда не ушла, сказала, что в любом случае останусь! У меня ни в коем случае не было такой мысли истерить! Считаю это , мягко говоря, некомпетентно со стороны врача. Неужели мне, матери маленького ребенка, они вправе отказать находиться с ним, чтобы успокоить, погладить, да просто затем, чтобы он почувствовал, что мама рядом...Было очень неприятно! Муж мой вообще рвал и метал, говорил, чтобы я их посылала на.. и не отходила от своего ребенка! У кого-нибудь подобное было?

Твоего мужа и тебя саму рано или поздно,когда будете при исполнении на работе,пошлёт на .... кто-нибудь.Представила??Воооот...)Лечи нервы себе и ребёнку!

Гость
#11

ваш муж прав на 100% я бы вообще такое устроила бы этим врачишкам..

Гость
#12

А почему вам так принципиально быть с ребенком? Врач сказал значит так надо

Счастливая
#13

Моему ребенку было 3 недели. На счет "плохой тети и больного укола" я не говорила ему по причине того, что не поймет. Вот и у меня создалось впечатление, что у какой-то мамочки раньше обморок случился и никого не пускают теперь.
Но запрещать никакого права не имеют. Темболее меня "попросили" принудительным тоном.

Счастливая
#14

Муж , конечно, преувеличил. Просто он в шоке был. Вот и сказал так!

Гость
#15
Счастливая

Моему ребенку было 3 недели. На счет "плохой тети и больного укола" я не говорила ему по причине того, что не поймет. Вот и у меня создалось впечатление, что у какой-то мамочки раньше обморок случился и никого не пускают теперь.Но запрещать никакого права не имеют. Темболее меня "попросили" принудительным тоном.

Ну, с трехнедельным, конечно, нужно остаться, тут и обсуждать нечего. Да он без Вас орал бы в три горла, лаборантка чоканько какое-то, оно ей надо и успокаивать, и анализ брать. Помнится, моя сестра и ее свекровь пошли в поликлинику с совсем мелкими близнецами сестры. Сестра с одним зашла, второй со свекровью в коридоре начал надрываться, первый услышал, тоже в крик. Сестра попросила разрешить свекрови зайти в кабинет, низззя. В итоге доктор сказала, что первый ребенок, как она выразилась, плохой, и добавила - а второй еще хуже. Ползунки у них оранжевые были - зачем надели оранжевые, это, мол, девАчковый цвет, во как. Ну любят у нас покомандовать, поорать, советы подавать не имеющие отношения к делу, при чем как врачи, так и пациенты, специфика местных условий, как грится. Вы не скандальте, говорите вежливо, но твердо, что полагаете, что будет удобнее всем, если вы будете с ребенком во время процедуры. А муж у Вас хороший, молодец.

Гость
#16
Счастливая

Муж , конечно, преувеличил. Просто он в шоке был. Вот и сказал так!

Впечатлительный какой...От чего шок-то?Руку-ногу оторвали?Избили?Уронили на пол?Или всё-таки оказывали помощь его драгоценному дитяте?

Счастливая
#17

1 Гость, спасибо за поддержку) Я и не конфликтовала с ними.
2 Гость, а что ему надо было, притвориться безразличным?

Гость
#18

Какая-то неправдоподобная история..Сама работаю лаборанткой и сталкиваюсь с совершенно другой проблемой-мамы не могут удержать своего собственного ребёнка иногда.И никогда не препятствуем тому,чтобы кто-то из родителей помог.Тем более,если речь идёт о грудничке.Лично я никогда не раздеваю малявку сама-мало ли что.Не так повернёшь,не так развернёшь...Моё дело-забор крови.Подозреваю,что автор,мягко говоря,что-то не договаривает.Скорее всего пришли с негативом-получили соответствующий ответ.

Гость
#19

Да прям неправдоподобная, ага!! У нас каждый раз так, просят выйти из кабинета и "не задерживать процесс". Причем хамским тоном.

Гость
#20

Я врач стоматолог, когда приходят дети, тяжело. Лет до 4-5 лучше присутствие родителей, хотя зависит от ребенка и родителя, можно и без оных. А вот после 5 лучше без родителей. Ребенок играет на "публику", а должен слушать врача и что ему говорят. Иногда бывает еще хуже, ребенок нормально себя ведет, а мамашка сидит в углу и дергает его постоянно "все хорошо?" 25 раз каждые 2 минуты. А ребенок в телевизор смотрит и не шевелиться, ему вообще по барабану. Но песле мамашкиных коментариев, начинает переживать, что что-то не так, если мама постоянно спрашивает. Когда просишь родителей с объяснением почему остаться в приемной, начинается концерт по поводу "я же мать" и останусь, потом слушаем истерику ребенка, потом, в крайних случаях, отправляю к стоматологу-педатру для лечения с седацией. Хотя иногда седация нужна мамашке, а не ребенку. Простите, но накипело. У многих детей воспитания ноль и родители под стать, сами панику и разводят, а потом у них все виноваты во всех грехах... Автору, не оправдываю действий лаборанта, но и всей ситуации мы не знаем.

Гость
#21

А как можно забрать кровь у ребенка 3 недель без матери? Держать, раздевать-кто его будет? Лаборантам это надо?
Автор, а вы сами не начали там случаем шуметь?

Мельпомена
#22

Девочки, в грудном возрасте моей дочке делали две манипуляции без моего присутствия. Оба раза врачи спокойно объясняли почему лучше так, а не иначе и я с ними соглашалась.
1. Стоматолог подрезал уздечку под язычком. Со мной была старшая сестра, и хотя внешне я была абсолютно спокойна, доктор ПОСОВЕТОВАЛА, держать дочку именно сестре. Поскольку внутреннее беспокойство матери может передастся ребенку. Процедура заняла несколько секунд, дочка заплакала, я сразу приложила ее к груди, она успокоилась.
2. Прочищали слезный канальчик. Доктор сама пришла забрать дочку и тихо, но твердо сказала, что мам в операционную они не допускают. Как и прочих родственников. Я посчитала, что правильно, поскольку, смотреть как новорожденному втыкают иголку в глаз, зрелище не для слабонервных, особенно для молодой мамы.
Это были единственные два раза когда я не присутствовала на процедурах, производимых моей дочке до 18 лет :) амбулаторно. Случаи разные бывают. Но, конечно, хамство медицинского персонала в любой его форме.

Мельпомена
#23

Не допустимо.

Гость
#24

Я бы накатала заявление на тех, кто там был. Трудно представить, что младенца можно отставить незнакомой тетке, они явно не в себе. А заявление надо написать обязательно, чтобы людей хоть немного уважали.

Счастливая
#25

Конечно же, я не скандалила там, а твердо и уверенно сказала, что не уйду никуда. Да и вышла бы я, случись что, врачи бы не понесли бы ответственность. Ведь за то, чтобы сделать прививки ребенку, мамочки подписывают бумажки, что они полностью в ответе за малыша. Тут уже отдельная история: не предупредили, что в день до прививки нужно дать нурофен, чтобы не было высокой температуры. Об этом я узнала от своих родственников. Врачи, конечно, есть и хорошие и которым не все равно, но таких мало или мне просто не встречались.

Спокойная
#26
Счастливая

Конечно же, я не скандалила там, а твердо и уверенно сказала, что не уйду никуда. Да и вышла бы я, случись что, врачи бы не понесли бы ответственность. Ведь за то, чтобы сделать прививки ребенку, мамочки подписывают бумажки, что они полностью в ответе за малыша. Тут уже отдельная история: не предупредили, что в день до прививки нужно дать нурофен, чтобы не было высокой температуры. Об этом я узнала от своих родственников. Врачи, конечно, есть и хорошие и которым не все равно, но таких мало или мне просто не встречались.

Это абсолютно не обязательно. Дать нурофен нужно только если температура поднялась очень высокая. А просто так не нужно в день прививки.

Гость
#27

Я тоже столкнулась с этим, стояла улыбалась,ребёнок тоже не особо нервничал, зачем-то сказали "а маму мы сейчас выгоним" В итоге мы дружно занервничали)