Гость
Статьи
Купать ли ребенка при …

Купать ли ребенка при температуре 38,4?

Не знаю, купать ли ребенка при температуре чуть за 38?? Одни пишут - можно, другие - нив коем случае нельзя. Как правильно? Ребенок не болеет (ну кроме температуры, других симптомов нет). Пишут, что у грудничка повышенная температура - это вообще норма... Так купать или нет?

Гая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ!!

Гость
#2

ДА. смыть микробы с кожи

Гость
#3

Да в кипяток его на 2 минуты опусти, микробы и паразиты исчезнут.

мама подростка
#4

Не знаю, что говорят на эту тему адекватные врачи, но я купала ребёнка при любой температуре, в том числе и выше 39, а уж при 38 и подавно, и после манту, и вообще всегда. Когда был грудным, высокой температуры ни разу не было, а лет с полутора всякое случалось. Ребёнок мыться очень любил, и отказ от мытья его расстраивал. Поэтому у нас было ежедневное мытьё при любых обстоятельствах. Естественно, при высокой температуре сидеть в ванне не разрешала, просто душ. Сейчас ребёнок взрослый и сам принимает решение о мытье. Я и сама моюсь и мою голову и при очень высокой температуре. После мытья мне становится легче.

Гость
#5

Повышенная температура не м.б. нормой в принципе. Это признак воспаления, инфекции. Вы бы врачу ребенка показали.

Гость
#6

Я бы не стала купать. А ребенка надо к врачу.

Гость
#7

Вы там с ума сошли? Нормальная - "повышенная" температура грудничка до 37.5 максимум. Чуть "лядь" за 38??? Врача вызывайте - симптомов нет кроме температуры - в голову не приходит что это может быть грипп? Ни в коем случае не купать тк если ребенок действительно болен - то это вызовет подъем температуры. Груднички без мед- помощи за 48 часов могут дотемпературить до предсмертного состояния. Блин откуда же вы такие "матери" ***** беретесь...

Гость
#8
мама подростка

Не знаю, что говорят на эту тему адекватные врачи, но я купала ребёнка при любой температуре, в том числе и выше 39, а уж при 38 и подавно, и после манту, и вообще всегда. Когда был грудным, высокой температуры ни разу не было, а лет с полутора всякое случалось. Ребёнок мыться очень любил, и отказ от мытья его расстраивал. Поэтому у нас было ежедневное мытьё при любых обстоятельствах. Естественно, при высокой температуре сидеть в ванне не разрешала, просто душ. Сейчас ребёнок взрослый и сам принимает решение о мытье. Я и сама моюсь и мою голову и при очень высокой температуре. После мытья мне становится легче.

***** тетка - в голову не приходит что даешь совет о ГРУДНИЧКЕ - и следуя твоим тупым советам эта недалекая мамаша своего ребенка угробит просто???

Гость
#9

нет! ну и мамаши пошли....

Гость
#10

Никогда не купала.

мама подростка
#11
Гость

***** тетка - в голову не приходит что даешь совет о ГРУДНИЧКЕ - и следуя твоим тупым советам эта недалекая мамаша своего ребенка угробит просто???

***** советы у тебя, ку-ри-ца. Я НИКОМУ НИЧЕГО не советую, а лишь пишу как поступала я. А как будет поступать автор темы, её личное дело.

Ирочек
#12

Он скорее перегрет теплой одеждой, поэтому и температура.

.гость
#13

"ребенок не болеет"? Температура 38 - это не болеет???вы в своем уме?

Ласточка
#14

Повышеная температура в норме до 37 у грудничка. У вас ребёнок болеет! В больницу! Грудничку можно и скорую при такой температуре уже вызывать!

Гость
#15
мама подростка

***** советы у тебя, ку-ри-ца. Я НИКОМУ НИЧЕГО не советую, а лишь пишу как поступала я. А как будет поступать автор темы, её личное дело.

Безответственная базарная баба - скажи спасибо что кто-то твой дебильный опыт опровергает. Свой опыт можешь при себе держать.

Гость
#16

Автор, зачем вы такие вопросы на форуме задаете? Это же интернет, здесь на любой вопрос найдется куча неадекватов, которые напишут "а вот я так делаю и радуюсь". Что угодно спроси: можни ли пить алкоголь при лечении антибиотиками- найдется тот, кто напишет "конечно, вот я пью и все замечательно". Спросите, можно ли беременной курить: найдется тот , кто напишет "я всю беременность курила и ребенок здоров и вырос спортсменом" и так далее. Надо прислушиваться к советом только тех людей, кого вы считаете авторитетом в данной области.
В интернете мало ли кто вам отвечает, может, вы бы у этого человека даде время не спросили бы, не то что, как ребенка купать

мама подростка
#17
Гость

Безответственная базарная баба - скажи спасибо что кто-то твой дебильный опыт опровергает. Свой опыт можешь при себе держать.

*****-ка - это ты. Давно в зеркало то не смотрелась?))

мама подростка
#18

Де-билка

Гость
#19
мама подростка

*****-ка - это ты. Давно в зеркало то не смотрелась?))

Книжки почитай - может умнее станешь:-))

Гость
#20

Не купать и не кутать.Купание не основная Ваша проблема сейчас.

Гость
#21

если ребенок не плачет, его не знобит, то именно от мытья хуже не будет, только легче станет. Купание само по себе хуже не сделает, вы же не на улице и не на сквозняке и не в проруби будете его мыть. Но, то что к врачу надо - это факт

Гость
#22
Гость

если ребенок не плачет, его не знобит, то именно от мытья хуже не будет, только легче станет. Купание само по себе хуже не сделает, вы же не на улице и не на сквозняке и не в проруби будете его мыть. Но, то что к врачу надо - это факт

Интересно как Вы узнаете, что не знобит.Не надо такого советовать Вы же не знаете что там случилось.Она сейчас накупает

Гость
#23
мама подростка

Де-билка

По ходу д-*****-.....-л-ка это ты. Самая настоящая. Не дай Бог у тебя совета вообще спрашивать......умственно -отсталая женщина(((

Гость
#24

Не купаю никогда с температурой ...да и в 38,4 у меня ребенок вялый ..какое купание

Гая
#25
Гость

НЕТ!!

Почему? многие говорят что даже полезно.....

Гая
#26
Гость

если ребенок не плачет, его не знобит, то именно от мытья хуже не будет, только легче станет. Купание само по себе хуже не сделает, вы же не на улице и не на сквозняке и не в проруби будете его мыть. Но, то что к врачу надо - это факт

я тоже слышала, что купание в прохладной воде помогает стабилизировать теплоотдачу и улучшить самочувствие

Гость
#27

Ужас. Вместо того чтобы написать свой опыт, Вы, девочки перегрызлись и оскорбляете друг друга и Автор. Автор просто спросила совета. Мы, мамочки , должны держаться вместе и делиться опытом.

Гость
#27

Мамуль. Вы все правы и не правы. Даже педиатр не всегда уверен в правильности своих рекомендаций.
Все дети разные и подход к ребенку нужен индивидуальный.
Можно много спорить на различные темы, но зачем оскорблять друг друга.
Форум для этого и существует , чтобы высказать свое мнение.