Гость
Статьи
Внутриутробная …

Внутриутробная пневмония

девочки, подскажите. может у кого была подобная стуацияю Родила 3 мая, 3100 50 см 37/38 недель кесарево. сначала сам закричал. потомзастонал, унесли в реанимацию. внутриутробная пневмрния. пдключили ИВЛ. начала отходить сличь. отсасывают. Вчера перевезли в 7 больницу в 11 отделение, в реанимацию. вроди еще в роддоме сделали узи мозга. никаких изменений нет. Места себе не нахожу. посещения только с 13 до 14 ежедневно. сегодня поедем первый раз на прием ко врачу, очень боюсь....
Заранее большое спасибо за поддержку и советы.

Антонина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сейчас медицина на высоком уровне, все хорошо будет!

Гость
#2

тоже еле хожу гормоны,плаксивость. Лишь бы детки были здоровые,красивые.

Гость
#3

А как эта инфекция могла туда попасть? Очень вам желаю чтоб ваш ребенок быстрее поправился и без последствий(

Гость
#4

наверно наглотался микония такое бывает у вас срок точно такой был вы не перенашивали.

Гость
#5

У меня девочка родилась с пневмонией.На поправку пошла где-то через неделю. Через дней 10 я уже лежала с ней в больнице.Сейчас уже 7 лет.

Гость
#6

Автор, дай Бог, все обойдется. Я родилась недоношенная, была пневмония, было это в конце 80-*****. И то все обошлось, по жизни особо ТТТ не болею.

Гость
#7

Автор, все хорошо будет! Моя золовка 7мимесячная родилась и с пневмонией, а щас огроменная бабень,носится как конь, уже сама двоих напоросила.

Гость
#8

не успел родиться, уже пневмония. что же будет дальше, страшно представить...

Гость 22
#9
Гость

не успел родиться, уже пневмония. что же будет дальше, страшно представить...

Здоровый ребёнок будет.

Гость 22
#10

Автор, никакой трагедии нет. У нас была такая ситуация. Все проходит абсолютно без последствий. И ИВЛ, и антибиотики. Через 2-3 недели заберёте своего малыша домой. Постарайтесь сохранить молоко. Удачи и растите здоровенькими!

Гость
#11

У меня была внутриутробная пневмония, родилась семимесячной - у мамы грипп был во время беременности. Месяц в роддоме с мамой лежала. Сейчас мне 36 лет, двое детей.

lily
#12

Всё будет хорошо, дорогая автор. По мере возможности добейтесь пребывания с малышом! Поищите в Интернете, министерство здравоохранения разрешило пребывание матери в реанимации. Вы нужны своей крохе. Кормите молоком, хоть сцеженным... Тормошите врачей! Поднимите знакомых всех! Умасливайте врачей. Мозольте им глаза. Спите у дверей. Всё будет хорошо. Но и сами делайте, что возможно.

На счастье
#13

Я родила мальчика в июне 2015 с внутриутробной пневмонией, врачи сказали " не так закричал". На таком же сроке, как и вы. 3 дня в роддоме ( без ИВЛ), далее перевод в больницу...неделю пролежали...и все...здоровый и счастливый малыш растёт, скоро годик будет

Гость
#14

Это могут быть нанотрубки в легких. Вам тоже надо провериться. Читала про углеродные нанотрубки,это жесть,девочки. Во Франции недавно их обнаружили у 64 детей с признаками астмы.

Гость
#15

Девочки, внутриутробная пневмония бывает у тех мам у которых много абортов или выкидышей было, так же у кого во время беременности молочница была или другие грибковые заболевания, ну и конечно если мамочка сама болела во время баременности например гриппом или другими вирусно-грибковыми заболеваниями,и конечно же ребёнок недоношеный, тогда это 100% пневмония. У меня сын тоже такой же родился, первый год жизни не болел, потом из больниц не вылазили год(пневмония, бронхит), потом год не болели, а как в садик пошли опять болеем, нам врачи дали медотвод на год, так что в садик пойдём в 3,5года.Но опять же - это всё индивидуально, под один шаблон не подстроить всех, иммунитет у всех разный. Желаю всем деткам здоровья.

Гость
#16
Гость

Девочки, внутриутробная пневмония бывает у тех мам у которых много абортов или выкидышей было, так же у кого во время беременности молочница была или другие грибковые заболевания, ну и конечно если мамочка сама болела во время баременности например гриппом или другими вирусно-грибковыми заболеваниями,и конечно же ребёнок недоношеный, тогда это 100% пневмония. У меня сын тоже такой же родился, первый год жизни не болел, потом из больниц не вылазили год(пневмония, бронхит), потом год не болели, а как в садик пошли опять болеем, нам врачи дали медотвод на год, так что в садик пойдём в 3,5года.Но опять же - это всё индивидуально, под один шаблон не подстроить всех, иммунитет у всех разный. Желаю всем деткам здоровья.

Здравствуйте , расскажите а как лечили ?