Гость
Статьи
Младенец не ходит в …

Младенец не ходит в туалет

Всем доброго времени. Малышу почти 3 месяца. В месяц мало набрали и много кричали. С месяца на смешанном были. Примерно 60% молока, 40% смеси. Всегда ходил раз в сутки. С 2 месяцев молока стало хватать. И начались проблемы пару раз ходил раз в двое суток. Потом на 4е не сходил сделали клизму. Педиатр назначила дюфалак. От него толку никакого. Я ем и зелень и чернослив. Ничего не помогает. Последний раз на 4е сутки он не сходил после клизмы, на 5е поставили гдицериновую свечку, сходил много и хорошо. Сейчас на 4е сутки поставили глицериновую свечку и ничего не произошло. Малыш не капризничает, улыбается и вообще чувствует себя хорошо. Что делать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям как я. запоры - это ад. а по теме - идите к врачу

Диана
#2

это не норма. но если ничего ребенка не беспокоит, то пусть какает, когда хочет

Гость
#3

Про св не знаю. Ребенок в этом возрасте был полностью на грудном вскармливании. Тоже были запоры. До пяти дней-недели и если ребенка не беспокоит ничего не делали. А так микролакс и курс нормобакта или линекса помог.

автор
#4

Мы уже 3 недели как на гв полностью. До этого смеси все меньше и меньше было. Через неделю после родов я заболела и мне назначали антибиотики, которые можно при гв. Но ребенку все равно жавали нормобакт

Гость
#5

Смесь не подошла. У нас так было. Это не норма. Норма стул раз в день. Срочно с анализом к гастроэнтерологу. Лечились бактериями 1,5 месяца.

Гость
#6

Если ребенок полностью на грудном,и его это никак не беспокоит,то он может какать раз в неделю.

маня
#7
Гость

Если ребенок полностью на грудном,и его это никак не беспокоит,то он может какать раз в неделю.

Вы шутите????

Гость
#8

Без шуток, норма хождения ребёнка чисто на ГВ от нескольких раз в день до раз в 9 дней. У некоторых детей молоко усваивается почти полностью, так что какать почти нечем.
Вот когда смесь, и тем более прикорм, там уже нужно следить за регулярностью стула ;)

#9

Если ребенка отсутствие стула не беспокоит, пока переживать не стоит. Но проконсультироваться с врачом нужно обязательно. У нас отсутствие стула было на фоне неподходящей смеси, поэтому доктор сказала менять на другую. Мы перешли на НУППИ 1, у нее состав хороший и ребенку подошла. Меня устроила она и по цене, покупаю в магазине Перекресток. Сейчас у ребенка стул регулярный и каждый день. Просто мне доктор говорила, что у деток чисто на ГВ стул может быть нерегулярный, но малыши которые кушают смесь должны ходить в туалет ежедневно, отсутствие стула не есть хорошо. С другой стороны, ребенок бы тревожился, если бы отсутствие стула его беспокоило. Но причину надо искать и устранять ее. Еще кстати нужно смотреть на сам стул, какой он по консистенции, густой или нет. Не забывайте давать пить еще и водичку обязательно.

lily
#10
Гость

Если ребенок полностью на грудном,и его это никак не беспокоит,то он может какать раз в неделю.

Абсолютно верно. Это связано с высокой степенью усвояемости гоудного молока. Если только гв.

Светлаша
#11

Норма стула у младенца - раз в 2-3 суток, не реже. Иногда запоры вызваны тревогой или подавленностью самой мамы.

Валентина
#12

Не мучайте себя и ребенка. Если вы уже имеете опыт смешаного вскармливания, то докармливайте пару раз в день смесью НАН кисломолочный, это отрегулирует стул ребенку. Не пихайте вы в него эти свечи и клизмы.

гость
#13

запор может быть от смеси. Такое часто бывает

Пифия
#14
гость

запор может быть от смеси. Такое часто бывает

У нас запоров и коликов от смеси не было, а вот со срыгиваниями пришлось помучаться.Но спасибо нашему педиатру, она подсказала, что есть специальные антирефлюксные смеси и вот такая смесь нас выручила. Я стала дочку докармливать смесью NAN антирефлюкс и она перестала срыгивать после каждого кормления фонтаном.

Чернослива
#15

Как только наладите прикорм запоры уйдут. Проверено

Гость
#16
Чернослива

Как только наладите прикорм запоры уйдут. Проверено

не всегда так хорошо бывает. Иногда могут быть проблемы по гастроэнтерологии

Шиншила
#17

Может какой-то дисбактериоз у малыша? Нам при проблемах со стулом назначали смесь НАН кисломолочный кушать два раза в день, вместо кормления грудью, этого было достаточно, чтобы наши каки улучшились. Надо понимать, что первый год жизни у малыша развивается и растет организм, нормализуется работа всех органов и чтобы все стало нормально работать- надо время.

Яна
#18

Если ребенок употребляет смесь, то запор от смеси однозначно! Смеси перевариваются труднее, задерживают стул. Особенно если смеси не особо качественные и дешевые.

Гость
#19
Чернослива

Как только наладите прикорм запоры уйдут. Проверено

А через сколько после прикорма?