Гость
Статьи
Почему ребенок плачет …

Почему ребенок плачет при кормлении грудью

Добрый день! Вот уже пошел второй месяц, как мучаемся с кормлением... Нам почти 6 месяцев, а процесс кормления отладить не получается, что только не перепробовали. Очень редко бывает что после кормежки ребенок засыпает или просто становится спокойным и довольным. В основном пососет несколько минут (от 2 до 5) и в плач... Молока достаточно, на вкус приятное, немного сладковатое, идёт легко, даже усилий почти прилагать не нужно. Месяца в 2,5 у нас находили кишечную условно-патогенную флору (протею), чтобы вылечиться пришлось проделать курс антибиотиков. Для восстановления микрофлоры пропили курс максилака-бейби, вот с него то все и началось... С тех пор что только не прописывал нам гастроэнтеролог, все бестолку... Единственное средство, которое нам помогло, это нормофлорин л и б2, после него ребенок чувствовал себя более менее. Не знаю связано ли это как нибудь или нет, но ребенок очень часто чешет рукой область за правым ухом, даже оцарапал себя пару раз (по ночам даже бывает просыпается от этого). Подскажите, в чем может быть причина плача, уже даже не знаем к какому врачу бежать, какая то безысходность....

Алена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

протей, конечно, условный патоген, но у трухлявых по смертности фору даст онко и сердечно-сосудистым.

оно сосєт, напрягаются мышцы, натягиваются места крепления, начинает болеть скальп, особенно в растёртом месте, мигрировать микрофлора (либо продукты её жизнедеятельности), реагируют мозговые оболочки.

докорм, сцеженное, сцеженное если бесплатно на посев, антибиотикотерапевт.

в принципе, все вопросы обычно решает участковый педиатр (невсасывающиеся кишечные антисептики, витамины с эффектами НПВП, бактериоскопия, УФО, санэпид, инфицированность либо обеднённость молока, хлеб, мясо, баклажан, колбаса (папо моей дочери познакомился с колбасой любительской в 2 месяца - педиатр семейный разрешил свекрухе скормить при транспортировке, не сисьгу ж в дитё совать при таксисте; доча к полугоду перепробовала из родительских тарелок всё), лечение матери, отца, попугая, кота и т.д.)

Моргающая диванная пружина
#2

Мучаемся с кормлением.... Авторша, а от кого вы кормитесь? От сиськи ребёнка?
Надо же так после родов от....уппеть, чтобы перестать считать себя личностью

Гость
#3

Может у вас ребенок ленивый, ему лень усилия прикладывать чтоб молоко добыть из вашей сиськи. Или же ему вкус не нравится. Вам может и нравится, а ему нет.

Гость
#4
Моргающая диванная пружина

Мучаемся с кормлением.... Авторша, а от кого вы кормитесь? От сиськи ребёнка?
Надо же так после родов от....уппеть, чтобы перестать считать себя личностью

***** ты и не лечишься. В кормлении грудью два участника. И мучаются здесь реально оба и мать,и ребенок.

Гость
#5

Автор,данный омерзительный форум с его гориллами,пишушими всякий бред-вам не прмощник. Хватайте ребенка,бегите в магазин и купите Фрисовом-российская смесь для детей с проблемами кишечного тракта. Нам только эта смесь подошла,пробовали давать и Хипп,и Нан,и разные финские смеси. Фрисо детки оочень любят,она реально насыщает. Если у вас такие проблемы с ГВ,бросьте вы мучить своего кроху,он хочет кушать и по разным причинам не наедается. Мой маоыш вообще не плакал до года ни разу.Я еще в роддоме поняла,что мой ребенок будет на ИВ.И никакие вумные книжки и педиатры меня не убедили. Ребь кушал смесь 6 раз в сутки,18 часов спал в общей сложности. Набирал вес отлично,рост прибавлял за 2 месяца 9 см. Купите вы смесь,все проблемы решены сразу будут. Здоровья ребеночку!!!

Оксана
#6

покажитесь лору,но то что вы описали очень похожи на зубы)) у нас в период прорезывания ручки часто находились около ушек. а сыпи около рта нет? при этом ещё и щёчки гореть могут

Мира
#7
Гость

Автор,данный омерзительный форум с его гориллами,пишушими всякий бред-вам не прмощник. Хватайте ребенка,бегите в магазин и купите Фрисовом-российская смесь для детей с проблемами кишечного тракта. Нам только эта смесь подошла,пробовали давать и Хипп,и Нан,и разные финские смеси. Фрисо детки оочень любят,она реально насыщает. Если у вас такие проблемы с ГВ,бросьте вы мучить своего кроху,он хочет кушать и по разным причинам не наедается. Мой маоыш вообще не плакал до года ни разу.Я еще в роддоме поняла,что мой ребенок будет на ИВ.И никакие вумные книжки и педиатры меня не убедили. Ребь кушал смесь 6 раз в сутки,18 часов спал в общей сложности. Набирал вес отлично,рост прибавлял за 2 месяца 9 см. Купите вы смесь,все проблемы решены сразу будут. Здоровья ребеночку!!!

смеси Фрисо действительно хорошие, я кормила своего Фрисолак голд. Автор может и правда пора перейти на ИВ, просто подобное поведение малыша похоже на отказ от груди.

Гость
#8

Вам нужно заканчивать кормление и переходить на смесь! Не мучайте ни себя, ни ребёнка!

Moon
#9

Ребёнок правильно сосёт грудь? Рот должен бытб широко открыт, Нижняя и верхняя губки оттопырены. Ушки проверяли? Может, процесс кормления причиняет боль в области уха? Состав молока на жирность проверяли? Может, он не наедается и все время голодный. А в прикорме ничего плохого нет. Если соску будет сосать нормально и вести себя спокойно, значит, так тому и быть.
Обратите ещё внимание, как быстро идёт молоко. Он не захлебывается им? Я в своё время регулировала кормление, то отнимая грудь, то опять .

Гость
#10
Гость

Автор,данный омерзительный форум с его гориллами,пишушими всякий бред-вам не прмощник. Хватайте ребенка,бегите в магазин и купите Фрисовом-российская смесь для детей с проблемами кишечного тракта. Нам только эта смесь подошла,пробовали давать и Хипп,и Нан,и разные финские смеси. Фрисо детки оочень любят,она реально насыщает. Если у вас такие проблемы с ГВ,бросьте вы мучить своего кроху,он хочет кушать и по разным причинам не наедается. Мой маоыш вообще не плакал до года ни разу.Я еще в роддоме поняла,что мой ребенок будет на ИВ.И никакие вумные книжки и педиатры меня не убедили. Ребь кушал смесь 6 раз в сутки,18 часов спал в общей сложности. Набирал вес отлично,рост прибавлял за 2 месяца 9 см. Купите вы смесь,все проблемы решены сразу будут. Здоровья ребеночку!!!

Дууура, и не стыдно тебе здесь рекламу толкать???
Задолбали своими смесями,одна смесь в мозгах.
Автор, кормите грудью, это лучшее питание для ребенка. У меня было также, как у вас, прошло через два или три месяца. Сын плакал, отказывался от груди. Тоже была в отчаянии. Всё нормализовалось.
Может, это кризис такой у младенцев, кто знает)

Гость
#11
Moon

Ребёнок правильно сосёт грудь? Рот должен бытб широко открыт, Нижняя и верхняя губки оттопырены. Ушки проверяли? Может, процесс кормления причиняет боль в области уха? Состав молока на жирность проверяли? Может, он не наедается и все время голодный. А в прикорме ничего плохого нет. Если соску будет сосать нормально и вести себя спокойно, значит, так тому и быть.
Обратите ещё внимание, как быстро идёт молоко. Он не захлебывается им? Я в своё время регулировала кормление, то отнимая грудь, то опять .

Средневековье какое-то. Женщина, при чём здесь жирность молока? Автор что,корова?
Жирность там вообще на последнем месте.

Гость
#12

Автор, не переводите на смесь, не травите ребеночка химией!
А вы,смесевые мамаши,сделайте УЗИ поджелудочной своим детям! Вы ужаснетесь,как смесь влияет на организм (

Гость
#13

У нас достаточно опыта, чтобы признать: мы еще мало знаем о питательности продуктов. Попытки нутриционистов и производителей искусственных молочных смесей продублировать природу, то есть создать идеальный заменитель материнскому молоку, становятся все успешнее, но стоит признать, что знаний нам все-таки не хватает. Возьмем хотя бы нашу навязчивую идею избежать сердечных заболеваний'. Совершенно упускается из виду, что основной разницей между материнским молоком и молочной смесью является высокое содержание в молоке холестерина, который представляет собой строительные кирпичи для мозга и нервной ткани новорожденного. В искусственных смесях его нет. Хотя организмы детей и взрослых могут производить холестерин даже когда он не поступает внутрь с пищей, в молоке для новорожденных он должен присутствовать, потому что им и так хватает биохимической работы.
Есть и еще одно отличие молочных смесей от материнского молока. Оно не так заметно, но тем не менее важно.

Гость
#14

Есть и еще одно отличие молочных смесей от материнского молока. Оно не так заметно, но тем не менее важно. Исследования компонентов грудного молока открывают все больше сложных и запутанных взаимодействий между потребностями ребенка и снабжением питательными веществами. Например молозиво (появляющаяся перед молоком желтоватая жидкость) и первое молоко относительно богаты цинком. Уровень цинка становится высоким тогда, когда он нужен новорожденному в качестве строительного материала цинкосодержащих энзимов. Нутриционисты до сих пор не пришли к единому мнению, какое содержание цинка должно быть в искусственных молочных смесях.

Гость
#15

С точки зрения современных знаний искусственные смеси совершенны: дополнительного питания ребенку не требуется. Их производители Продолжают исследовать грудное молоко, чтобы создать молочную смесь, которая ничем от него не отличается. Однако, несмотря на заверения производителей, что их продукция «лучше материнского молока», это совершенно не значит, что пропасть между настоящим молоком и искусственным исчезла. Такие молочные смеси имеют в своем составе белки, жиры и/или другие ингредиенты, аналогичные компонентам грудного молока. Например, в последнее время с целью продублировать иммунные свойства грудного молока ведутся эксперименты с нуклеотидами. От нуклеотидов польза есть, но все равно дети на искусственном вскармливании не обладают даже частью иммунитета детей, которые находятся на грудном вскармливании.

Гость
#16
Гость

Автор, не переводите на смесь, не травите ребеночка химией!
А вы,смесевые мамаши,сделайте УЗИ поджелудочной своим детям! Вы ужаснетесь,как смесь влияет на организм (

Отсталая деревня , я выросла на смеси , здоровая , ни одной болезни , ни одной операции , 37 лет (ттт) и дети здоровые , что делать когда молока мало? Первого пыталась кормить 2 месяца промучала ребенка и себя , целый день на руках , крик , каждый час корми. Второго сразу смесью кормила , с рождения спит ночью 6-7 часов подряд , спокойная , хорошо развивается, чего автор и вам желаю и не слушайте этих древних.

Гость
#17

Что за бред? Какая химия смесь!? Нет пусть лучше ребёнок голодный рыдает, зато замученная мамаша своей сиськой трясёт! Бедные детки!

екатерина
#18

6 месяцев ребенку уже можно не только на смесь переходить, но и прикорм начинать с бело- зеленых овощей

Гость
#19
Гость

Отсталая деревня , я выросла на смеси , здоровая , ни одной болезни , ни одной операции , 37 лет (ттт) и дети здоровые , что делать когда молока мало? Первого пыталась кормить 2 месяца промучала ребенка и себя , целый день на руках , крик , каждый час корми. Второго сразу смесью кормила , с рождения спит ночью 6-7 часов подряд , спокойная , хорошо развивается, чего автор и вам желаю и не слушайте этих древних.

Чудо,в каком месте ты здоровая? Написать можно что угодно, но где доказательства?

Гость
#20

Может у тебя сисьге тубулярные, как в соседней теме? Личинка видит их и боится)))

Гость
#21

Господи, как достали агрессивные бабы, везде пропагандирующие кормление грудью.

Автор, вам реально дело пишут - переходите на ИВ. Вы уже откормили полгода, этого достаточно. Зачем мучать себя и ребёнка? Что вы наслушались дамочек, думающих только о вкусносисях?

У меня двое детей, ни одного не кормила грудью. Дети здоровые, никаких проблем с весом, аллергией, желудком. Очень хорошо спят. И это я ни дня не кормила, а вы уже 6 месяцев! Не понимаю я этого фанатизма.

Гость
#22

ой автор)) вы сейчас своей темой разжигаете спор между мамами ИВ и мамашами ГВ))
а по теме, малышу 6 месяцев, вы уже за эти полгода дали ему все полезное! сами ж видите, что он плачет, что тогда сиськoй в него тыкать. смесь даете и все тут, прикорм всякий. будет вам обоим счастье-малыш не плачет, а вы спокойны

Гость
#23
Гость

Господи, как достали агрессивные бабы, везде пропагандирующие кормление грудью.
Автор, вам реально дело пишут - переходите на ИВ. Вы уже откормили полгода, этого достаточно. Зачем мучать себя и ребёнка? Что вы наслушались дамочек, думающих только о вкусносисях?
У меня двое детей, ни одного не кормила грудью. Дети здоровые, никаких проблем с весом, аллергией, желудком. Очень хорошо спят. И это я ни дня не кормила, а вы уже 6 месяцев! Не понимаю я этого фанатизма.

А,это вы в соседней ветке пишете,что у вас ребенок весь больной по полгода лежит в больнице? (((
Блин,ещё советуете тут,и не стыдно?

Гость
#24
Гость

ГостьГосподи, как достали агрессивные бабы, везде пропагандирующие кормление грудью.
Автор, вам реально дело пишут - переходите на ИВ. Вы уже откормили полгода, этого достаточно. Зачем мучать себя и ребёнка? Что вы наслушались дамочек, думающих только о вкусносисях?
У меня двое детей, ни одного не кормила грудью. Дети здоровые, никаких проблем с весом, аллергией, желудком. Очень хорошо спят. И это я ни дня не кормила, а вы уже 6 месяцев! Не понимаю я этого фанатизма.
А,это вы в соседней ветке пишете,что у вас ребенок весь больной по полгода лежит в больнице? (((
Блин,ещё советуете тут,и не стыдно?

Нет, это не я.

Гость
#25
Гость

Нет, это не я.

Как же не вы? Ваш номер3645864872!
Это вы создавали тему,ребенок искусственник, вы постоянно на больничных с ним,не можете устроиться на работу. Ваша тема!

Гость
#26
Гость

Как же не вы? Ваш номер3645864872!
Это вы создавали тему,ребенок искусственник, вы постоянно на больничных с ним,не можете устроиться на работу. Ваша тема!

Это не моя тема. Успокойтесь.

Гость
#27
Гость

Это не моя тема. Успокойтесь.

Во-первых, я и не волнуюсь особо)
А во- вторых, кого вы хотите обмануть?
Я утверждаю, что тема ваша.

Гость
#28
Гость

Во-первых, я и не волнуюсь особо)
А во- вторых, кого вы хотите обмануть?
Я утверждаю, что тема ваша.

Вы не видите что ли, что эти номерки меняются?
Может у вас просто какая-то неприязнь к женщинам, которые грудью не кормят?
Мои дети абсолютно здоровы, работу я не ищу, так как с нее и не уходила.
А утверждать можете сколько угодно, даже смешно.

Лариса
#29

Вполне вероятно, что в молоке что-то не нравится. Молоко может быть вкусное, но от него могут быть колики. На лактазную недостаточность не проверялись? У нас с ГВ тоже были проблемы. Три месяца мучились с этими кормлениями, а потом в один прекрасный момент наплевала на все предрассудки связанные со смесями, пошла в магазин и купила нестожен. Накормила сына этой смесью и с тех пор проблемы с кормлениями отпали сами собой. А ГВ свернули и больше к нему не возвращались.

гость
#30
Лариса

У нас с ГВ тоже были проблемы.

а какие у вас были проблемы? что было не так?

Лариса
#31
гость

а какие у вас были проблемы? что было не так?

И запоры были на ГВ, и колики.На диете сидела, стала тощая, как баба Яга, это не помогало. Да и молоко было какое-то жидкое, иногда прямо прозрачное. Поэтому и решила переходить на смесь. Там хоть бутылочку смеси наколотишь и сразу видно- питание, густая, вкусная, цвет молочный. И сын после нее спокойный был: наевшийся, животик не болит.

Alla
#32

Видимо ему молока не хватает. Попробуйте сцедиться, чтобы понять сколько у вас молока. Может надо простимулировать лактацию. Мне помогал отвар укропа. Еще вроде есть чаи для увеличения лактации. Ну а во время плача, нас выручала смесь Нестожен. Я же не могла его морить голодом, если у меня было мало молока. А со смесью сынуля не чувствовал себя голодным.

Гость
#33
Alla

Видимо ему молока не хватает. Попробуйте сцедиться, чтобы понять сколько у вас молока. Может надо простимулировать лактацию. Мне помогал отвар укропа. Еще вроде есть чаи для увеличения лактации. Ну а во время плача, нас выручала смесь Нестожен. Я же не могла его морить голодом, если у меня было мало молока. А со смесью сынуля не чувствовал себя голодным.

у вас получается было смешанное вскармливание?

Alla
#34
Гость

у вас получается было смешанное вскармливание?

Можно так сказать. Когда я чувствовала, что ребенок не наелсяи при этом у меня грудного молока не было, то я готовила нестожен и давала кушать сыну. Смесь недорогая, всегда можно позволить, чтобы она была дома и состав у нее хороший, качественный. Запоров не вызывает, коликов -аллергий тоже.

Яна
#35

Переходить на СВ - последнее дело. Ребенок плачет при кормлении грудью, когда животик болит, переход на смесь может еще больше все усугубить. Лучше маме посоветовать диету, сдать анализы ребенку (копрограмма, кал на углеводы). Нужно разбираться, в чем дело.

Виталина
#36
Яна

Нужно разбираться, в чем дело.

В том то и дело, что надо разбираться. Но когда разборки показали, что с ребенком все нормально и плачет он от голода, то тут хочешь не хочешь, а надо докармливать смесью. Тем более ничего страшного в этом нет. Мы с дочкой три месяца были на СВ: грудь и смесь нестожен и ни разу не пожалела про такое питание. У ребенка стул наладился и колики прошли, хотя чисто на ГВ с этим проблем было хоть отбавляй.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: