Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка засыпать без укачивания?

Как научить ребенка засыпать без укачивания???? Полтора года ему уже - и все приходится качать, как то это уже ненормально наверное уже....(( Вы своих как научили самостоятельно засыпать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Просто перестаете укачивать и все! Я свою дочку в год отучила,поняла,что если самой это не прекратить,так и до трех можно качать. Просто как подходит время сна,кладете ребенка с собой рядом на кровать,обнимаете,поете колыбельную,гладите. Да,будет выворачиваться,будет плакать-наберитесь терпения! Вы и для самого ребенка тоже стараетесь. Пара тройка ночей-все. И сделайте это как можно раньше,чем дальше-тем труднее будет!

Кисичка
#2

я в 5 мес.отучила. клала в кровать и ложилась рядом. так и спим.

Гость
#3
Мила

Просто перестаете укачивать и все! Я свою дочку в год отучила,поняла,что если самой это не прекратить,так и до трех можно качать. Просто как подходит время сна,кладете ребенка с собой рядом на кровать,обнимаете,поете колыбельную,гладите. Да,будет выворачиваться,будет плакать-наберитесь терпения! Вы и для самого ребенка тоже стараетесь. Пара тройка ночей-все. И сделайте это как можно раньше,чем дальше-тем труднее будет!

Без соски при этом?

У меня вот другая проблема. Ребёнок перестал засыпать в кроватке. Засыпала просто с соской без всяких укачиваний, а сейчас ничего не помогает, только грудь(( но у меня 10 месяцев

Инесса
#4

моему 2г, укачиваю в коляске за пару минут, на руках никогда не качала, но понимаю что это не нормально качать в коляске, вечером стараюсь просто с собой ложить на нашу кровать, он крутится и через час-полтора засыпает.Но я засыпаю раньше его, сама этого не ожидая...почему всё же продолжаю качать днём ? потому что днем хочется как можно быстрее уложить его а не полтора часа ждать пока уснет

Я
#5

Можно здесь вопрос по теме, но не совсем задать?
Мой сын во 2 классе (завтра пойдет) весь прошлый год мы нанимали няню водить в школу. И с ними навязывался одноклассник сына (они еще в одной группе в дс были) по наставлению своем мамы. Я подошла к маме сказала, раз ваш ребенок с моим и нашей няней ходит, давайте пополам няне платить, 3 тысячи мы, 3 вы, но мама сморозилась. Теперь мальчик ходит опять за моим сыном и няней, но в паре метров от них, причем когда они останавливаются, мальчик тоже останавливается и ждет. Няня спрашивает мальчик, что он за ними по пятам ходит, а он сказал, что ему мама велела.
Ну что за люди? Я же подходила к ней, предлагала пополам платить няне.
Мне так обидно платим 6 тысяч, за 4 года (планируем всю начальную школу водить) это большая сумма. А та мама просто халявщица.
Няня отгоняет того мальчика, а он все равно ходит за ними "мама велела".
И ладно бы подошла по-людски сказала, что пока платить наравне не может, может ее сын с нашей няней походить, а она вот так науськивает сына внаглую.
Что бы вы на моем месте сделали?

Гость
#6

Не укачивать изначально и не давать соску

Гость
#7

ложите ребёнка рядом с собой. пойте песенку, читайте книжку, смотрите мультики или на худой конец, закрывайте глазки и спите оба.

44 кг
#8

Этому нельзя научить. Самостоятельно они начинают засыпать тогда, когда сами к этому готовы.

Гость
#9

Не знаю для чего укачивают детей ( они и так спят без проблем), ну да ладно! Все добивается терпением! Прости перестаньте качать и все!!!

Гость
#10

Да уж поздно учить, ждите теперь, когда само пройдёт, недолго осталось. Рядом сидите, по головке погладьте, песенку спойте. Или кладите рядом с собой, пока засыпает.

Наденька
#11
Я

Можно здесь вопрос по теме, но не совсем задать?
Мой сын во 2 классе (завтра пойдет) весь прошлый год мы нанимали няню водить в школу. И с ними навязывался одноклассник сына (они еще в одной группе в дс были) по наставлению своем мамы. Я подошла к маме сказала, раз ваш ребенок с моим и нашей няней ходит, давайте пополам няне платить, 3 тысячи мы, 3 вы, но мама сморозилась. Теперь мальчик ходит опять за моим сыном и няней, но в паре метров от них, причем когда они останавливаются, мальчик тоже останавливается и ждет. Няня спрашивает мальчик, что он за ними по пятам ходит, а он сказал, что ему мама велела.
Ну что за люди? Я же подходила к ней, предлагала пополам платить няне.
Мне так обидно платим 6 тысяч, за 4 года (планируем всю начальную школу водить) это большая сумма. А та мама просто халявщица.
Няня отгоняет того мальчика, а он все равно ходит за ними "мама велела".
И ладно бы подошла по-людски сказала, что пока платить наравне не может, может ее сын с нашей няней походить, а она вот так науськивает сына внаглую.
Что бы вы на моем месте сделали?

Я валяюсь ))) И что, тому мальчику в школу по окружной дороге теперь ходить? И заодно и всем другим детям, встречающимся по пути, потому что там ваш мальчик идет с няняй за 6 тысяч?

Марго
#12

Сейчас наверно поздно об этом говорить, но не надо было с самого начала к этому приучать. Хотя наверно у кого-то и есть такая потребность, но у моей дочки такой потребности явно не было. Сначала она без укачиваний на груди засыпала, и потом, когда перешли на смесь NAN, то тоже проблем не было. Смесь достаточно сытная, дочка скушает бутылочку и почти сразу же засыпает, главное чтобы тихо было и мама рядом сидела.

гость
#13
Марго

Сначала она без укачиваний на груди засыпала, и потом, когда перешли на смесь NAN, то тоже проблем не было. Смесь достаточно сытная, дочка скушает бутылочку и почти сразу же засыпает, главное чтобы тихо было и мама рядом сидела.

Вы на смесь по возрасту перешли или просто молока не хватало?

Марго
#14
гость

Вы на смесь по возрасту перешли или просто молока не хватало?

Ну как сказать... Дочка на ГВ была до восьми месяцев, а потом я просто устала кормить грудью, постоянные висения на груди, попытки задрать кофту в самом неподходящем месте. Вот я и перевела на НАН, но переход прошел нормально, без скандалов, ведь смесь по вкусу очень напоминает грудное молоко и видимо дочка решила, что это оно и есть, только изменился способ доставки :-)))