Гость
Статьи
Недоношенный ребёнок …

Недоношенный ребёнок на сроке 33 недели

Девочки я родила малыша путём экс из за отслойка плаценты наш вес 1250 гр 38 см сам не дышит на аппарате пневмания и много чего ещё главное не принимает пищу что то с желудком или с кишечником лежит в реанимации !! Очень переживаю (((((()))скажите были может у кого такие случаи?🙏🏻😖

Ася
69 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

девочка лежала со мной в одной палате у нее такая же история. скорее всего ей тогда сказали дцп будет...Крепитесь. Здоровья малышу!

Мария М.
#2

у знакомой родилась в 32 недели девочка 1200 грамм, выходили, но овощ, слепая, лежит, ходит под себя, не говорит, сознание как у котенка.
а у двоюродной сестры моей учительницы родился недоношенный и сейчас лось, женился, 2 детей, по разному бывает, вас с врачами надо разговаривать, а не с вуманом.

Гость
#3

Моя одногрупница родила на 33неделе. Воды отошли внезапно. Сейчас месяца три. Лампочка и больших проблем со здоровьем нет. Тож не дышала сама

Наталья
#4

Свекровь моя родилась на 850 грамм, рост не знаю. Она двойняшка. Вторая родилась на 1200 умерла, а свекровь живёт уже 65 лет и здоровье крепкое, очень редко болеет

Гость
#5

У Лолиты по-моему на этом сроке родился ребёнок. А вообще много случаев таких слышу, про дцп не слыхала, всё-таки уже семимесячный ребёнок ,а они хорошо выживают. всё будет хорошо.

Гость
#6

Моя дочь родилась на 32 неделе (ЭКО, кесарево, отошли воды).Вес был 1,600 кг. Десть дней в реанимации на аппарате (сама не дышала). Тоже вся обвитая трубочками из всех мест (то еще зрелище). Грудное молоко принимала через трубочку в носу в течении месяца, сначала по 1-5 гр., потом количество постепенно увеличили. Пневмонии не было, но антибиотики кололи двух видов в течении месяца. Через месяц выписали из больницы с весом 2,300 кг. Потом год плотно наблюдались у невролога. Каждый день делала ей массаж. Ребенок с рук не сходил. И четыре раза вызывали профессиональную массажистку. Через год последствий недоношенности уже не было. В год начала говорить. В год и четыре мес. пошла. Сейчас девочке 11 лет. Развитый, умный ребенок, хорошо учится.
Желаю вам выкарабкаться с вашим малышем. Сохраняйте грудное молоко. Я купила молокоотсос Авент. Он буквально меня спас. В начале особенно молока было много, а ей нужно по 20-100 гр. Самой цедить не получалось. Излишки молока замораживала. Потом в 9 месяцев, когда грудное молоко у меня стало пропадать, еще месяц кормила ребенка запасами из морозильника.

Гость
#7

Вчера тут была тема про атрезию пищевода, у той всё плачевно.
а так-то ДБК был под окном 12 реанимационных коек, там выхаживали от 500г, ну по крайней мере по корпусу летальность не помню чтоб подписывала, може раз в год.

Гость
#8

Моя мама родилась на 8 месяце , как правило такие дети не выживают , а она полностью здорова имеет двоих детей и несмотря на возраст все ещё работает ... Просто всякое бывает , возможно я не имею права решать за Вас , но Вы поговорите с врачем понаблюдайте если ребёнок уж простите будет овощем , оставте в роддоме не мучайте себя , просто история со стороны у маминой знакомой ребёнок родился больной , она до сих пор за ним ухаживает , хотя он мой ровестник , а я через 2 года унивео оканчиваю...

гость
#9

Мои двойняшки родились в 33 недели. Доченька 1800, сынок 1250. Лежали 2 недели в реанимации, потом в больнице еще около месяца. Тоже были проблемы с усвоением еды. Да с чем только не было проблем! У всех!!! врачей состояли на учете весь первый год, т.к органы были не сформированы. Бесконечные анализы, прием лекарств, курсы массажа, лечение в реабилитационных центрах. Но теперь все позади. Мы наверстали своих сверстников, а в чем-то даже преуспели! Тут много негатива написали. Вы не слушайте никого, верьте, что все будет хорошо. Я Вам искренне этого желаю! Запаситесь только терпением и выполняйте все предписания врачей

Гость
#10

К посту 6.Со мной в палате девушку прокесарили. У нее ребенок вообще 850гр. До сих пор общаемся. Та девочка, выросла и тоже отличница ))). Но были устранимые проблемы со зрением.

Икра икорка
#11
Гость

Моя мама родилась на 8 месяце , как правило такие дети не выживают , а она полностью здорова имеет двоих детей и несмотря на возраст все ещё работает ... Просто всякое бывает , возможно я не имею права решать за Вас , но Вы поговорите с врачем понаблюдайте если ребёнок уж простите будет овощем , оставте в роддоме не мучайте себя , просто история со стороны у маминой знакомой ребёнок родился больной , она до сих пор за ним ухаживает , хотя он мой ровестник , а я через 2 года унивео оканчиваю...

8 месяц - не 6 или 5. ну или 7
8 вполне нормально ещё.

Гость
#12

У знакомой начался сильнейший гестоз на 31-32 неделе( не помню точнее). Естественно,экс провели,она сама в реанимации пролежала несколько дней- отеки были такие,что начала слепнуть. Малышка недоношенная соответвенно. В общем,сейчас всё ок,видела девочку недавно,улыбается,всё у нее хорошо)) ей сейчас месяцев 5) Бли какие-то осложнения после выписка,типа лишней жидкости в мозгу( не знаю как точно сказать), массаж проводили также, но сейчас всё хорошо!. Автор,молитесь и надейтесь на лучшее,конечно,многое зависит от врачей!

Гость
#13

Автор, я родила в 28 недель, вес был 1300. Тоже ЭКС, врожденная пневмония, ИВЛ 7 суток, потом респираторная поддержка. Еду тоже не усваивал сначала, врачи говорили, что из-за инфекции (пневмонии) В реанимации пролежали 3 недели, потом месяц в отделении недоношенных. Ретинопатия была, но в стационаре за этим следят, обошлись каплями. Было кровоизлияние в мозг 2 степени, тоже угрожали ДЦП. Поначалу был сильный тонус у ребенка, кждый месяц на дом приходила профессиональный массажист+постоянно принимали лекарства по неврологии (наблюдались у одного хорошего невролога). Сейчас сыну 1.5 года, пошел в 1.3, теперь учится бегать. ДЦП нет. Но есть задержка развития речи. Вот сейчас от массажистов переходим к логопедам и детскому психологу. Так что недоношенность не приговор. Да, они отстают, но если начать реабилитацию сразу, можно избежать страшных последствий, о которых выше писали. Автор, 33 недели не 28! У меня шестимесячный, наши шансы были хуже, и то отстраивается сынок. Узнайте, делали ли узи головного мозга. От него во многом завсит прогноз. Если кровоизлияние было 1 и 2 степени, дети, как правило, выкарабкиваются без последствий. Если 3 степень - риск дцп. С 4 степенью 100 % дцп. Если есть пвл (перивентрикулярная лейкомаляция), то дцп 90 %.

Гость
#14

Добавлю еще, что девочки, как правило, выкарабкиваются с лучшими результатами.

Фурия
#15

Тётка моя родилась на этом сроке.выходили.и это 60 лет назад. Все хорошо.и родная сестра мужа,ей сейчас 23 года,здорова, две недели назад девочку родила) автор,у вас все будет хорошо, вот увидите) сил вам и здоровья малышу

в прошлом
#16

Я родила кесаревым на 29 недели. Ребенку было 1100 грамм. Месяц в реанимации была, не дышала сама. Сначала кормили серез зонд, потом через трубочку. Потом три недели в интенсивном отделении. Сейчас ему три. Мы ещё в год догнали и перегнали нормально родившихся. Ребенок здоров, в год переболел вирусным бронхитом.
Со мной в палате лежала одна. Было отравление околоплодных вод. Спасали обеих. Родила на 24 недели ребёнка весом в 508 грамм. Как ребёнок боролся?! Вы бы видели!!! А родители, несмотря на все трудности и постоянном напряжении три месяца были настолько позитивными!!! И это, наверно, повлияло. Процент выживания таких детей (пол кило) очень мал. Несмотря на то, что наилушчая медицина во всей Европе по недоношенных детях-в Австрии (там я родила). Этому малышу около трёх. Хорошо развивается, кроме вирального бронхита в год и простым гриппом, да насморком, больше ничем не болел.
Будьте на позитиве! Ходите к ребёнку каждый день (мы так делали), оставляйте возле него марлю со саоим запахом кажлый раз новую (он будет чувствовать ваше присутсвие) , не отчаивайтесь. Всё будет хорошо.

Гость
#17
Гость

Автор, я родила в 28 недель, вес был 1300. Тоже ЭКС, врожденная пневмония, ИВЛ 7 суток, потом респираторная поддержка. Еду тоже не усваивал сначала, врачи говорили, что из-за инфекции (пневмонии) В реанимации пролежали 3 недели, потом месяц в отделении недоношенных. Ретинопатия была, но в стационаре за этим следят, обошлись каплями. Было кровоизлияние в мозг 2 степени, тоже угрожали ДЦП. Поначалу был сильный тонус у ребенка, кждый месяц на дом приходила профессиональный массажист+постоянно принимали лекарства по неврологии (наблюдались у одного хорошего невролога). Сейчас сыну 1.5 года, пошел в 1.3, теперь учится бегать. ДЦП нет. Но есть задержка развития речи. Вот сейчас от массажистов переходим к логопедам и детскому психологу. Так что недоношенность не приговор. Да, они отстают, но если начать реабилитацию сразу, можно избежать страшных последствий, о которых выше писали. Автор, 33 недели не 28! У меня шестимесячный, наши шансы были хуже, и то отстраивается сынок. Узнайте, делали ли узи головного мозга. От него во многом завсит прогноз. Если кровоизлияние было 1 и 2 степени, дети, как правило, выкарабкиваются без последствий. Если 3 степень - риск дцп. С 4 степенью 100 % дцп. Если есть пвл (перивентрикулярная лейкомаляция), то дцп 90 %.

Очень интересный у вас невролог, который ставит задержку речи в полтора года! У вас малыш не говорит Мама? Или невролог хочет, чтобы в 1,5 года были уже предложения?

Автор, у вас нормальный срок, не переживайте, шансы, что преждевременные роды пройдут бесследно для здоровья и развития- большие!

Гость
#18
Гость

Гость
Автор, я родила в 28 недель, вес был 1300. Тоже ЭКС, врожденная пневмония, ИВЛ 7 суток, потом респираторная поддержка. Еду тоже не усваивал сначала, врачи говорили, что из-за инфекции (пневмонии) В реанимации пролежали 3 недели, потом месяц в отделении недоношенных. Ретинопатия была, но в стационаре за этим следят, обошлись каплями. Было кровоизлияние в мозг 2 степени, тоже угрожали ДЦП. Поначалу был сильный тонус у ребенка, кждый месяц на дом приходила профессиональный массажист+постоянно принимали лекарства по неврологии (наблюдались у одного хорошего невролога). Сейчас сыну 1.5 года, пошел в 1.3, теперь учится бегать. ДЦП нет. Но есть задержка развития речи. Вот сейчас от массажистов переходим к логопедам и детскому психологу. Так что недоношенность не приговор. Да, они отстают, но если начать реабилитацию сразу, можно избежать страшных последствий, о которых выше писали. Автор, 33 недели не 28! У меня шестимесячный, наши шансы были хуже, и то отстраивается сынок. Узнайте, делали ли узи головного мозга. От него во многом завсит прогноз. Если кровоизлияние было 1 и 2 степени, дети, как правило, выкарабкиваются без последствий. Если 3 степень - риск дцп. С 4 степенью 100 % дцп. Если есть пвл (перивентрикулярная лейкомаляция), то дцп 90 %.
Очень интересный у вас невролог, который ставит задержку речи в полтора года! У вас малыш не говорит Мама? Или невролог хочет, чтобы в 1,5 года были уже предложения?
Автор, у вас нормальный срок, не переживайте, шансы, что преждевременные роды пройдут бесследно для здоровья и развития- большие!

Да, он не говорит мама. Лепет появился вот только совсем недавно, хотя ему 1.5. Но и то нас обнадеживают, что догонит, только нужно будет заниматься с ним

ГостьМ
#19

Автор, кто столкнулся с такой ситуацией, пишут верно. Знают изнутри, как и я. Очень огромный процент, что у детей все будет хорошо. А советчики типа:"посмотри и в роддоме, если что оставь", удивляют своей безграммотностью. Диагноз детям не раньше 10 месяцев можно поставить. Я не про ретинопатию, ее отслеживают ранее.

Гость
#20

У сестры моей мамы сын родился 900гр,какой был конкретно срок не знаю.Сейчас ему 35лет,женат,у самого дети.Автор,идите на профильный форум,дети-ангелы,там вам подскажут и поддержат.Главное верьте!Можете уже сейчас покрестить малыша,сейчас в реанимациях разрешают.

М
#21
Гость

Моя мама родилась на 8 месяце , как правило такие дети не выживают , а она полностью здорова имеет двоих детей и несмотря на возраст все ещё работает ... Просто всякое бывает , возможно я не имею права решать за Вас , но Вы поговорите с врачем понаблюдайте если ребёнок уж простите будет овощем , оставте в роддоме не мучайте себя , просто история со стороны у маминой знакомой ребёнок родился больной , она до сих пор за ним ухаживает , хотя он мой ровестник , а я через 2 года унивео оканчиваю...

Никогда не давайте советов в чем не разбираетесь. Автор оставит в роддоме, вы потом за всю жизнь ребенка отвечать будете.

Гость
#22
Икра икорка

8 месяц - не 6 или 5. ну или 7
8 вполне нормально ещё.

Я первую дочку родила в 8 месяцев тьфу тьфу ща в 0-ой класс ходит родилась 2600гр сына в 32 недели родила после рождении сообщили что ребенок недоношенный 29 недель вес 1400гр не дышал самостоятельно лежал всего 2 дня(

Аленка
#23

тоже знакомая родила на 29 неделе, вес правда 1.700 но родители очень высокие. тоже лежала месяца 3 . сейчас все хорошо. не ползает пока, но стоит, кушает хорошо. набрала вес отлично, сейчас около 10 кг. год скоро будет.

Гость
#24

У знакомой ребенок родился 6 месячный весом 650 гр. выходили, все в порядке. Удачи вам

Гость
#25

Автор, в первую очередь терпения вам и сил!
Вы сейчас просто не можете сдаться или опустить руки. Вы очень нужны ребенку, поверьте.
Я в 32 недели родила маленькую девочку:43 см и 1800 вес. Роды были вызваны тем, что старший ребенок принес из сада коньюктивит и я его подхватила. Утром проснулась и не смогла открыть глаз нормально, и через пару часов отошли воды. В роддоме врач сказал что лучше рискнуть и пару дней полежать на капельнице что бы удалось проколоть сульфактант. Это даст ребенку шанс открыть легкие и задышать самому. Я ведь не только сама заболела, я и ребенка заразила. - пневмония.
Через пару дней я естественным образом родила свою дочку. Она сама закричала, задышала. На ИВЛ нас не положили, но все равно это была реанимация для тяжелых, совсем тяжелых детей. Сама она не ела - зонд был наше все. Температура высоченная и организм никак не мог победить болезнь. Нам (и ей и мне) кучу антибиотиков всадили, но ей помогало не очень. Один из врачей даже плавно стал меня готовить к тому, что она не выкарабкается. Я знаю что вы чувствуете Автор. Итог: пневмония, ишемия 2 степени. Вес набирала она очень плохо, есть сама практически не могла. Когда ей было 25 дней начались сильные присутпы судорог. Ребенка встряхивало всем телом, с периодичностью раз 10 в минуту и приступы были минут по 10. Нормальных диагностиков в больнице не было, а тот невролог что был, сказал что плохо все, видимо ишемия сильнее чем предполагали и пошли отмирать клетки мозга. Сказал что по прогнозам через пару месяцев будет растение. Я в жутком шоке забрала ребенка домой и пустилась по светилам медицины. Диагноз не оправдался - это оказалось простой функциональной незрелостью. (Может кто то из женщин вспомнит, как на последних сроках малыш иногда как бы икает в животе. Так проверяются некоторые нейронные связи в мозгу, они как раз к этому сроку дозревают) Так что если Автор у вас такое будет - сразу в отчаяние не впадайте!

Гость
#26

Мне сильно повезло: слух не пострадал, ретинопатия на одном глазу была небольшая, но в 3 месяца остановилась, как у большинства таких малышей. Невролог предупреждал что будет ествественное отставание в развитии, но месяц за месяцем моя дочь его удивляла тем что не отставала от сверстников. В 6 месяцев нас сняли с наблюдения вообще и сказали забыть обо всем как о страшном сне.это что касается неврологии.
Теперь ЖКТ. Проблема с едой была до 8 месяцев.
Во-первых, ребенок в туалет по большому сам до 8 месяцев не ходил вообще. Раз в 10 дней приходилось ставить клизму. По скольку ребенок не проявлял никакого беспокойства, не капризничал, врач сказал что чаще не надо. (Меня это изводило безумно, умом я не могла это принять) она просто очень мало ела.
Например: положено сьесть 150, а она съедает 50-70 и дальше хоть убейся! И чаще чем раз в 3,5-4 часа она есть не будет - отворачивается, плюется. Грудное молоко в 4 месяца бросила и все. Смесь ни одна не подходила - на все были сильные колики, аллергия сильная. В 8 месяцев я не выдержала, послала всех врачей подальше и начала ей варить слабую-слабую геркулесовую кашу на покупном молоке разведенным водой. Потом блендером измельчала. И О чудо! Враз проблемы с животиком закончились, аллергия прошла и стул естественным путем появился. Перевернулась/поползла, села, встала и пошла она вовремя.

Гость
#27

Автор,тут все индивидуально!!!много историй и с плохим концом и с хорошим...но у меня есть пример моей лучшей подруги-было все оооочень плохо с ребёнком....ей даже врачи разрешили крестить его,она не хотела,чтобы он умер не крещёный.пригласили батюшку,покрестил в больнице(правда не так как всех,а через стекло)...никто не верил ,что выживет,отец в том числе...только моя подруга!!!но все хорошо!!!сейчас ему 5 лет,чудесный мальчик!!!да,потом выхаживали долго,массажи и анализы...да и стоило это все не дёшево...(в основном частные клиники).это было в г.люберцы мо .

Гость
#28

С детства отличалась неуемной любознательностью, сильной шустростью и при этом усидчивостью. Ей двух лет не было, она нашла у брата пазл в шкафу на 30 деталей, сидела рассматривала минут 5 ( что для этого возраста странно - они так долго еще не держат внимание на одном объекте) потом стала складывать его, ей понравилось. К 2,5 годам она собирала пазлы из 60 деталей. Потом начала очень усидчиво рисовать и вообще заниматься всем где требуется мелкая моторика. В саду ее психолог и логопед сразу сазали что по развитию ей надо в группу более старшего возраста. Нет, она не была гениальной, но развивалась она действительно быстрее своих ровестников.
Автор, вы просто выдохните и живите. Детский организм уникален! Многие проблемы он как то учится решать сам. Конечно, низкий вес вашего ребенка говорит о серьезном внутриутробном страдании и первые пару лет, наверное, будет непросто. Но вы это пройдете. Конечно, очень чатсо будет желание рыдать и выть - рыдайте и войте! Вы только верьте в хорошее и помните что вы не одна и все эти проблемы пройдут!
Удачи Вам с ребеночком!

Гость
#29
Гость

Моя мама родилась на 8 месяце , как правило такие дети не выживают , а она полностью здорова имеет двоих детей и несмотря на возраст все ещё работает ... Просто всякое бывает , возможно я не имею права решать за Вас , но Вы поговорите с врачем понаблюдайте если ребёнок уж простите будет овощем , оставте в роддоме не мучайте себя , просто история со стороны у маминой знакомой ребёнок родился больной , она до сих пор за ним ухаживает , хотя он мой ровестник , а я через 2 года унивео оканчиваю...

Извините, обычно не говорю таких вещей, но ваши слова мне до боли напомнили мою коллегу. Прямо один в один говорила: если слабый - оставить в роддоме что бы самой не мучаться. Наверное это совпадение, но судьба у нее сложилась так, что первой и единственной своей беременности она ждала как манны небесной 9 лет. Объезжая все больницы и все возможные лечения проходя. В итоге ЭКО и два сына. Которые родились в 32 недели, очень слабенькими и вообще там шансов не много было. Думаете оставила в роддоме? Даже в голову такая ересь ей не пришла. Кстати в итоге тоже выходили, нормальные парнишки сейчас.

Гость
#30

Моя свекровь родилась 750 грамм! Замечательная женщина, двое детей у неё. Проблем со здоровьем нет! Пусть у Вас всё хорошо будет, автор!!! Здоровья крепкого вашему малышу, а вам надежды и терпения!

Мармозетка
#31

Мой сын родился путем Экс на 33 недели, преэклампсия тяжёлой степени. 1500 г., 41 см. Сразу задышал, мне прокололи дексаметазон, слава богу, ни пнемвонии, ни ВЖК не было.
Неделя в реанимации, месяц в больнице на втором этапе.
Что мы имели в итоге: ретинопатия дошла только до 1 степени, обошлись каплями, тонус небольшой, делали до года 3 курса массажа, пошел ровно в год, на следующий день после ДР., вот с речью да,не очень, 1,5 года, но не говорит пока. Плотно наблюдаемся у невролога, говорит нами довольна. А вообще, моя сестра, вполне себе, доношенная, не говорила до трех лет, тоже пугали маму, а сейчас она кандидат наук, всю жизнь отличница, так что мна воля божья.
У нас все намного лучше, чем предрекали врачи, так что не отчаивайтесь, а лучше ищите самых лучших врачей и готовьте деньги, мы очень много потратили в первый год жизни ребенка. Врачи говорят,что дети самые благодарные пациенты, в плане отзыва на лечение.

Гость
#32

У меня двоюродный брат родился 950 грамм, в советское время еще. Сейчас ему за 50 уже. Тот еще конь))))

Гость
#33
Гость

Да, он не говорит мама. Лепет появился вот только совсем недавно, хотя ему 1.5. Но и то нас обнадеживают, что догонит, только нужно будет заниматься с ним

Пока не дозреет центр в нс, отвечающий за речь, никакие логопеды не помогут. Вы можете только мелкой моторикой простимулировать (про препараты писать не буду), в этом вам помогут дефектологи.
Меня больше удивляют истории логопедов, которые занимаются с ребёнком по полгода, потом он выдаёт слово Мама или ляля, и логопед это достижение приписывает себе. Удачи вам!

Гость
#34

Автор, конечно, писать не переживайте бесполезно, но всё будет хорошо. У меня дочка родилась на сроке 34 недели, правда, она сама дышала и сосала, но сразу же из роддома нас перевезли в больницу для недоношенных с сильнейшей пневмонией. 2 недели я к ней ездила и чего только в больнице я не увидела... Каких только детей не выхаживали и с меньшим весом чем у вашего, и с родовыми травмами, в общем, чего только не насмотрелась и не наслушалась. Всё будет хорошо с ребенком, главное, вы держитесь и не сдавайтесь. Самое главное, чтобы детки знали, что их любят, а всё остальное приложится, детский организм сильный!

Гость 25, 26, 28
#35

Автор, я вспомнила еще такой момент, который может быть и к которому надо быть морально готовой.
Моя дочь не просто отказывалась есть долго и приходилось кормить "силой" просто что бы ребенок не умер. Ее еще почти до 8-ми месяцев нельзя было после еды класть часа 2-2,5. Т.*****. Почти до следующей кормежки. Если ее даже через час клали, из нее, как из бутылки все выливалось в момент. Что то видимо было еще не до конца сформировавшимся. Так что до 8-ми месяцев я носила ее на руках и даже спали мы с ней: я - сидя, она - лежа на мне седящей (полусидя).
Было не просто.
Зато очень многие вещи я теперь могу делать одной рукой :)

Гость 25, 26, 28
#36
Гость

У меня двоюродный брат родился 950 грамм, в советское время еще. Сейчас ему за 50 уже. Тот еще конь))))

Не так важен вес ребенка, как важна причина преждевременных родов!
Если беременность протекала нормально и вдруг мать попала в аварию и произошли преждевременные роды, то у ребенка много шансов восстановиться и не отличаться от сверстников.

Если это была изначально беременность на гормонах, протекала она не просто, ребенок испытывал кислородное голодание и угнетался во всех отношениях, и организм преждевременно родил потому что уже не видел смысла тянуть или не мог - вот тут без патологий не обойтись. Вопрос только в том, какой стапени тяжести и в каком возрасте найдут все.
Даже два ребенка рожденных со схожим весом и сроком, но при разных обстоятельствах, разительно отличаются друг от друга. Даже по внешним показателям сразу видно кто по какой причине родился.

Гость
#37
Ася

Девочки я родила малыша путём экс из за отслойка плаценты наш вес 1250 гр 38 см сам не дышит на аппарате пневмания и много чего ещё главное не принимает пищу что то с желудком или с кишечником лежит в реанимации !! Очень переживаю (((((()))скажите были может у кого такие случаи?🙏🏻😖

автор, у меня дочь родилась на 30й неделе, 970 грамм, 33 см. Экстренное КС, тяжёлая фето-плацентарная недостаточность, ребёнку было плохо. Сейчас дочке почти 6 месяцев, в больнице лежали 2 месяца. Прошли и реанимацию и интенсивную терапию, тоже были похожие проблемы и с ЖКТ и пневмония была. Не отчаивайтесь, выхаживают таких деток. У дочки ещё и ВУИ ЦМВ, прививки нам пока не ставят. Но в целом всё нормально, развивается, растёт. Голову держит, переворачивается, улыбается, агукает всё как и обычный ребёнок, многие диагнозы уже сняли. Главное не отчаивайтесь, верьте в лучшее. Сейчас медицина на хорошем уровне опыт по таким деткам наработан, главное верить. Ходите к ребёнку в реанимацию, разговаривайте с ним, общайтесь, держите за ручку, и говорите что любите и всё будет хорошо.

Гость
#38

[quote="Гость 25, 26, 28" message_id="57813856"]Не так важен вес ребенка, как важна причина преждевременных родов!
Если беременность протекала нормально и вдруг мать попала в аварию и произошли преждевременные роды, то у ребенка много шансов восстановиться и не отличаться от сверстников.
Если это была изначально беременность на гормонах, протекала она не просто, ребенок испытывал кислородное голодание и угнетался во всех отношениях, и организм преждевременно родил потому что уже не видел смысла тянуть или не мог - вот тут без патологий не обойтись. Вопрос только в том, какой стапени тяжести и в каком возрасте найдут все.
Даже два ребенка рожденных со схожим весом и сроком, но при разных обстоятельствах, разительно отличаются друг от друга. Даже по внешним показателям сразу видно кто по какой причине родился.[/q
Не могу с вами полностью согласиться. Я выше писала, у меня родился в 28 недель ребенок. Вся беременность на сильнейших гормонах (из-за поликистоза) и антибиотиках, постоянно угроза прерывания, отслойки и кровотечения. Из-за гормонотерапии был угнетен иммунитет, заболела бронхитом находясь в стационаре на сохранении. Вечно плохие анализы, стафилококки/стрептококки , которые живут у всех людей, у меня из-за угнетенного гормонами иммунитета вызвали инфекцию, инфицировались околоплодные воды, собственно поэтому и кесарили на таком сроке. Ребенок родился с внутриутробной инфекцией (пневмонией). Короче все болячки, я собрала во время беременности. Плюс еще шейку зашивали под наркозом. Но малыш выкарабкался, бегает уже, ему 1.5. отстает только в речи. Наверное,это чудо, что так все закончилось. Крестили его в реанимации на 3 сутки

Гость 25, 26, 28
#39

38 - дай Бог здоровья вашему малышу! Будем надеяться что речь придет в норму, а вместе с ней и развитие.
Я до трех лет жила на нервах. Мне врач сказал что сильные пороки вылезут до 3-***** лет, а по мелочи - до 5-ти могут не находить. Так что до пяти лет я немного мандражировала.

Гость
#40
Гость 25, 26, 28

38 - дай Бог здоровья вашему малышу! Будем надеяться что речь придет в норму, а вместе с ней и развитие.
Я до трех лет жила на нервах. Мне врач сказал что сильные пороки вылезут до 3-***** лет, а по мелочи - до 5-ти могут не находить. Так что до пяти лет я немного мандражировала.

Да, у моей подруги только в 3 года сыну поставили диагноз по поводу психики, когда в речи не было прогресса, а скорее откат. Ребенок как бы остановился в развитии, поставили шизофрению. хотя доношенный и без проблем родился. Генетики их обследовали вдоль и поперек, ничего не нашли. Вот откуда что берется?

Гость
#41

40- странно. Обычно Шизофрению так рано не диагностируют. Может что то другое?
Шиза проявляться раньше подросткового периода не должна и она проявляется не откатами умственными. Шизафреики, обычно, даже очень умные люди у них проблема в другом.

Гость
#42

точно не знаю, что за диагноз ставили в 3 года. Но сейчас ему 11 лет и психиатр ставит диагноз шизофрения. Подробности не расспрашиваю, она не любит на эту тему говорить. Но факт в том что он в развитии как бы остановился и в речи тоже.

Ася
#43
Гость

автор, у меня дочь родилась на 30й неделе, 970 грамм, 33 см. Экстренное КС, тяжёлая фето-плацентарная недостаточность, ребёнку было плохо. Сейчас дочке почти 6 месяцев, в больнице лежали 2 месяца. Прошли и реанимацию и интенсивную терапию, тоже были похожие проблемы и с ЖКТ и пневмония была. Не отчаивайтесь, выхаживают таких деток. У дочки ещё и ВУИ ЦМВ, прививки нам пока не ставят. Но в целом всё нормально, развивается, растёт. Голову держит, переворачивается, улыбается, агукает всё как и обычный ребёнок, многие диагнозы уже сняли. Главное не отчаивайтесь, верьте в лучшее. Сейчас медицина на хорошем уровне опыт по таким деткам наработан, главное верить. Ходите к ребёнку в реанимацию, разговаривайте с ним, общайтесь, держите за ручку, и говорите что любите и всё будет хорошо.

Ася
#44
Гость

Моя дочь родилась на 32 неделе (ЭКО, кесарево, отошли воды).Вес был 1,600 кг. Десть дней в реанимации на аппарате (сама не дышала). Тоже вся обвитая трубочками из всех мест (то еще зрелище). Грудное молоко принимала через трубочку в носу в течении месяца, сначала по 1-5 гр., потом количество постепенно увеличили. Пневмонии не было, но антибиотики кололи двух видов в течении месяца. Через месяц выписали из больницы с весом 2,300 кг. Потом год плотно наблюдались у невролога. Каждый день делала ей массаж. Ребенок с рук не сходил. И четыре раза вызывали профессиональную массажистку. Через год последствий недоношенности уже не было. В год начала говорить. В год и четыре мес. пошла. Сейчас девочке 11 лет. Развитый, умный ребенок, хорошо учится.
Желаю вам выкарабкаться с вашим малышем. Сохраняйте грудное молоко. Я купила молокоотсос Авент. Он буквально меня спас. В начале особенно молока было много, а ей нужно по 20-100 гр. Самой цедить не получалось. Излишки молока замораживала. Потом в 9 месяцев, когда грудное молоко у меня стало пропадать, еще месяц кормила ребенка запасами из морозильника.

Ася
#45

Девочки спасибо вам всем за ответы советы и подержку даже не думала что столько будет комментарии!! Я стараюсь держаться и верить в лучшее !!!! Очень тяжело ну когда читаю ваши истории верю в лучшее🙏🏻🙏🏻🙏🏻дай Бог вам и всем деткам здоровья🙏🏻🙏🏻 я первый раз на этом сайте поэтому не знаю как куда писать написала тут...

Гость
#46
Гость

У знакомой ребенок родился 6 месячный весом 650 гр. выходили, все в порядке. Удачи вам

Тоже знаю такойслучай. Девочка уже взрослая и сама мама.

Гость
#47
Икра икорка

8 месяц - не 6 или 5. ну или 7
8 вполне нормально ещё.

В 8 месяцев что то там формируются поситайте и как правило 8 месячные дети не выживают !

Гость
#48
Гость

В 8 месяцев что то там формируются поситайте и как правило 8 месячные дети не выживают !

Только что прочитала на 8 месяце , как правило обычно лёгкие не раскрываются и 7 месячные дети выживают намного чаще чем 8 месячные .

Медвежонок
#49

Я родилась 28-29 недель, правда уже крупненькая - 1800 г. Через месяц нас с мамой выписали, когда весила уже 2500. Также лежала под аппаратами, капельницами изначально.
Здоровее уже сестры, что родилась 3600. Реже нее всегда болела.
Ни вертянка не берет, даже при тесных контактах, ни каких других болезней не было. Простуда реже, чем у сверстников.
И выросла 174 см, спортивного крепкого телосложения.
С интеллектом все в порядке, универ закончила на красный, преподы считали одной из самых способных, доверяли все дела.
На работе также проблем нет, росту потихонечку.
Дай Бог Вам крепкого здоровья, всем малышам, рожденным раньше срока, этим крохам. А мамочкам терпения.

гость
#50

Автор, главное узнайте, что с мозгом. Если клетки умерли , то будет овощ. Кстати, очень возможен синдром Веста.