Гость
Статьи
Как вы отлучали от …

Как вы отлучали от груди?

Что-то у нас это не получается. Не везет нам... Вроде отлучила от дневных кормлений, так зубы полезли, пришлось вернуться назад. Потом опять было отлучение, на это раз помешала болезнь. Сейчас смотрю на дочку, а она и по поводу и без повода лезет под кофту. Не могу понять почему так... Как у вас проходило отлучение?

16 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

Поступательно отменяла кормления, оставив только вечернее перед сном. Спустя месяц отменила и его, заменив на бутылочку. Капризничал в течение трех дней, после-успокоился, больше не просил, спать стали лучше. Главное, прочувствовать нужный момент у ребёнка.

Гостьюшка
#2

Старенькие бабушки говорят что опять возвращать к груди нельзя, ребенок глазливым будет . Нужно отличать в четверг, так раньше получали 2 дня и ребенок забывает.

Лиля навсегда
#3

Я отлучала резко - намазала грудь зеленкой, и ребенок даже пробовать не стал. Истерики пару ночей потерпеть пришлось, а через неделю даже и лезть туда уже не думал. Можно дополнительно помазать грудь чем-то невкусным (я использовала лак д/ногтей "грызи-не хочу") - это на случай, если ребенку все же хочется попробовать зеленую грудь.

имя
#4

переехала жить к свекрови. ребенок был с папой. 5 дней и все. вернулась. ей было правда 2 года. через пару недель они с папой поехали в отпуск вдвоем закрепить результат

Гость
#5

Заменяла кормления прикормом, в итоге в 10 месяцев ребенок отказался от груди в пользу прикорма. Ни забот, ни хлопот.

1234
#6

В 1.2 отлучила. Так же были попытки постепенно, но нам такое не подошло. Дочь стала чувствовать что что-то происходит и тоже начинала висеть на груди. Пришлось действовать радикально. Уехала утром. Приехала только на следующий день. Муж с ней был.. капризничала немного. Меня увидела вспомнила. Я сказала ей,что сись больше нет. Пару дней и все забылось. Главное ребёнку не показывать грудь и не напоминать, всяческий отвлекать. Ребёнок в эти дни, как никогда нуждается в ласки. Ни чем не заменяла кстати кормление. Первый месяц после отлучения ела плохо,а сейчас, тьфу три раза, более менее.

Веруня
#7

Самое трудное было отлучить от ночных кормлений. Днем ведь можно как-то отвлекать ребенка, а ночью надо спать. Спать же мы привыкли с титей и если ее рядом нет, то просыпались и начинали скандалить.Я же от этого ночью не высыпалась. Как-то пожаловалась подруге, а она предложила на ночь кормить малыша смесью, у нее только так получилось от кормлений отлучить. Я купила НАН и попробовала дать сын на ночь. Он конечно смесь скушал и заснул, но я сомневалась, что он ночью не будет просить грудь, но за всю ночь он проснулся только раз, я его опять накормила смесью и он дальше спал до утра. Вот так мы отлучились от груди.

Орех
#8
Веруня

Самое трудное было отлучить от ночных кормлений. Днем ведь можно как-то отвлекать ребенка, а ночью надо спать. Спать же мы привыкли с титей и если ее рядом нет, то просыпались и начинали скандалить.Я же от этого ночью не высыпалась. Как-то пожаловалась подруге, а она предложила на ночь кормить малыша смесью, у нее только так получилось от кормлений отлучить. Я купила НАН и попробовала дать сын на ночь. Он конечно смесь скушал и заснул, но я сомневалась, что он ночью не будет просить грудь, но за всю ночь он проснулся только раз, я его опять накормила смесью и он дальше спал до утра. Вот так мы отлучились от груди.

А как Вы его отучили потом от этого ночного кормления? И как удалось переселить ребенка в его кроватку? я так понимаю, вы вместе сначала спали?

Чашка кофе
#9

Само как-то получилось. Она с полугода спала 8 часов ночью и на кормление не просыпалась. К году ввела прикорм, после него всегда предлагала грудь. но днем она не брала - ей хватало обычной еды. Вечернее кормление грудью перед сном вскоре само сошло на нет. Она просто отказалась и все. Плюс я начала заниматься спортом, может, от этого тоже стало меньше молока.

Шоколадная
#10

У меня сын не истерил. Я просто один раз одела черный бюстик, сын к груди поднял футболку а там что-то черное. Ничего не понял, а я ему тут смесь nan предложила, он покушал и пошел гулять дальше. Вот так первое время и было заглядывал под футболку, а я ему смесь. Скоро он смесь только на ночь стал кушать, но ничего кроме нана не признавал.

Веруня
#11
Орех

А как Вы его отучили потом от этого ночного кормления? И как удалось переселить ребенка в его кроватку? я так понимаю, вы вместе сначала спали?

Ночные кормления потом сами по себе ушли по мере взросления ребенка. А в кроватку я его полусонного перекладывала и он спал. Но его кроватка находилась возле нашей кровати я ее вплотную к кровати со своей стороны придвигала т.*****. малыш все равно чувствовал что я рядом

Мохнатая
#12

Наши кормления благополучно закончились в 1,2. К тому времени и я к этому уже была готова и сын тоже. Это было видно по нему, он грудь больше просил для успокоения, но чтобы было в последнее время полноценное кормление- такого уже не было. Так что в один прекрасный день, я предложила ему смесь NAN и он не отказался, мало того съел ее с большим аппетитом. А молоко ушло довольно-таки быстро, только несколько раз пришлось сцеживаться, чтобы не было наполненности груди

Разозлившаяся кормящая мама
#13

Как вы же задолбали со своей рекламой, "тщательно" замаскированной под тему на форуме. Вот хоть до пенсии кормить грудью буду, но не куплю ваш Нан. Раз его так бездарно пиарят, то и, наверное, и готовят не очень качественно.

Другая злая кормящая мама
#14
Разозлившаяся кормящая мама

Как вы же задолбали со своей рекламой, "тщательно" замаскированной под тему на форуме. Вот хоть до пенсии кормить грудью буду, но не куплю ваш Нан. Раз его так бездарно пиарят, то и, наверное, и готовят не очень качественно.

Поддержу вас! Достаточно немного пошевелить мозгами, чтобы понять, что для ребёнка в этих смесях ничего полезного нет!

Солнце
#14

Ну лезущие зубы - это всегда беда. Малышу же больно, и что то нужно в ротике все время мусолить чтобы легче было. Я грудь давала в эти периоды только на сон и ночью, а когда просто, в период бодрствования канючила - охлажденный в холодильнике прорезыватель подсовывала ( у нас в фаворе чикковское розовое мороженое было) Малявка быстро смекнула что холодненькое десны успокаивает даже лучше, чем грудь) Ну а дальше прекращала вообще давать ночью грудь - водичку подсовывала и творожки перед сном кушали чтобы сытая была. Так постепенно свели кормление грудью до 2 раз в сутки - перед дневным и ночным сном. А вот дальше сложнее - нужно несколько дней уложить спать без груди... Эта история у всех своя - мы сравнительно спокойно пережили - папа укладывал, а у подруги через истерики засыпала - как так, мама же тут, а сисю не дает. Но ничего, отучились)

Гость
#16
Лиля навсегда

Я отлучала резко - намазала грудь зеленкой, и ребенок даже пробовать не стал. Истерики пару ночей потерпеть пришлось, а через неделю даже и лезть туда уже не думал. Можно дополнительно помазать грудь чем-то невкусным (я использовала лак д/ногтей "грызи-не хочу") - это на случай, если ребенку все же хочется попробовать зеленую грудь.

Жесть какая

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем