Гость
Статьи
У малыша проблема со …

У малыша проблема со стулом.

Вообщем с 3-x месяцев началась у малыша проблема со стулом! Перепробовали все: эумизаны, боботики, беби калм, бебинос, укропная водичка, пеленки теплые, ромашку... Оказалось лактазная недостаточность. Пили лактазар, бифиформ! Ничего не помогает! Какаем с трубочкой или свечкой, в животе у малыша постоянно бурлит, пукает сильно! Не спим ВООБЩЕ ночами, ворочается, плачет, да ещё и прикорм не могу ввести, ГВ! Овощи не ест никакие, каша гречневая тоже никак! Педиатры разводят руками и говорят ждать!(ЧЕГО???)ребенок мучается, что делать?

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, пришла доложить о *** на сайт, а в больницу сходить не додумалась.
Какие же отталкивающие эти мамашки прям противные, то о выделениях в подробностях, то о своих детях.

Гость
#2

Вводить баночное пюре. Начинать с брокколи, цветной капусты. Тыквы, чернослив понемножку давать. Нужно отладить кишечник. Давать пить воду почаще.
Никакой домашней еды.
И нужно почитать про Линекс. Проблема с кишечником.

Гость
#3

В 3 месяца какой в жо...у прикорм, и кстати от эспумизана и беби-калма у детей бывает запор.

Гость
#4

Проверьте ребенка на глисты

Гость
#5

Особенно ночью они активны

Елена
#6
Гость

Вводить баночное пюре. Начинать с брокколи, цветной капусты. Тыквы, чернослив понемножку давать. Нужно отладить кишечник. Давать пить воду почаще.
Никакой домашней еды.
И нужно почитать про Линекс. Проблема с кишечником.[/quote
Вводить баночное пюре. Начинать с брокколи, цветной капусты. Тыквы, чернослив понемножку давать. Нужно отладить кишечник. Давать пить воду почаще.
Никакой домашней еды.
И нужно почитать про Линекс. Проблема с кишечником.

Я это Все делала! Тыква и чернослив ели, у нас вообще жидко жидко было!!! Брокколи, цветная и кабачок у нас вообще есть не стал!!! Только орал!!! Линекс давала 14 дней- результата -"0"! Кашу сейчас гречневую дала, вообще не какает! Врачи не знают что делать!

Елена
#7
Гость

В 3 месяца какой в жо...у прикорм, и кстати от эспумизана и беби-калма у детей бывает запор.

У нас нет запора, просто сам не какает!

Елена
#8
Елена

Вообщем с 3-x месяцев началась у малыша проблема со стулом! Перепробовали все: эумизаны, боботики, беби калм, бебинос, укропная водичка, пеленки теплые, ромашку... Оказалось лактазная недостаточность. Пили лактазар, бифиформ! Ничего не помогает! Какаем с трубочкой или свечкой, в животе у малыша постоянно бурлит, пукает сильно! Не спим ВООБЩЕ ночами, ворочается, плачет, да ещё и прикорм не могу ввести, ГВ! Овощи не ест никакие, каша гречневая тоже никак! Педиатры разводят руками и говорят ждать!(ЧЕГО???)ребенок мучается, что делать?

Дочитайте до конца!!!!!! Т.

Гость
#9

Елена, проблемы со стулом у ребенка. А вы говорите "у нас".
По теме. Сыну подруги почти пять лет. Проблема со стулом такая же как у вашего малыша. Так было с рождения. Врачи говорят, что это особенность организма. Он очень нервный. Если не вводить свечи, то он может в туалет не ходить 5-6 дней.

Биолог
#10

Основная ошибка - это некое подобие прикорма, что Вы умудрились дать такому малышу. Категорически нельзя этого делать.
Пробуйте препараты типа хилак форте и линекс. Кроме груди - никакого питания, забудьте. Пересмотрите свой рацион, ешьте сами больше чернослива, свеклы.

Гость
#11

Это плохо , умереть может

Рита
#12

нормазе или его аналоги

Гость
#13

У меня тоже ребенок 4 месяца. Не какать может по три дня. Я не выдерживаю и ставлю клизмы. Начала прикорм давать, картофельное пюре понемножку. Стал какать чаще.

Гость
#14

Моему кисломолочные смеси рекомендовали. Вроде помогало.

Анна-врач
#15

Просто ждать,когда голова с кишечником подружится, кишечник дозреет. Как делала я: никаких прикормов в 3 месяца, конечно. Два раза в день вместо груди КМ смесь (у нас нутрилак КМ был) . Если не какал 2 суток смачивала ватную палочку вазелиновым маслом и ковырялась осторожно, малыш при этом на одноразовой пеленке. Свечами и дюфалаком увлекаться не рекомендую. Мой сын месяцев с 5 стал ходить в туалет хорошо, просто ждите, и не паникуйте. Созревание кишечника, неотъемлимая часть младенчества, ваш ребенок не мучается, а учится быть человеком

Гость
#16

Ой,поделюсь своей историей.У нас ребёнок первый,бабушек дедушек рядом нет. Никто ничего не обьяснял нам.Мы не какили до 6 месяцев нормально. Медсестра приходит, спрашивает,каждый день в туалет ходит? Я думаю,ну капец..Должен каждый день.Перепугалась. Пукал,не спал. Массажировала животик ему,делала велосипед. чуть лучше ему становилось,засыпал. Максимум выжидала дня три,четыре, свечка... Потом мне как то муж сказал, отвянь от ребёнка,тебе типа приятно свечки в попу так часто совать) Итог, он сам по себе какал раз в семь- восемь дней. А после 4 месяцев и живот перестал беспокоить. Сейчас нам 8 ,каждые 3-4 дня стул. У вашего малыша ещё не привык кишечник к молочку,перестраивается ,это нормально. Не надо давать ему прикормов,ему итак тяжело с вашим молоком. Погодите пару месяцев. Не пичкайте его постоянно эспумизаном и иже с ними. Каково вам будет,если у вас болит животик и кишечник,а вас пичкают постоянно эмульсиями,прикормами и свечками в попень?))

Елена
#17
Гость

Ой,поделюсь своей историей.У нас ребёнок первый,бабушек дедушек рядом нет. Никто ничего не обьяснял нам.Мы не какили до 6 месяцев нормально. Медсестра приходит, спрашивает,каждый день в туалет ходит? Я думаю,ну капец..Должен каждый день.Перепугалась. Пукал,не спал. Массажировала животик ему,делала велосипед. чуть лучше ему становилось,засыпал. Максимум выжидала дня три,четыре, свечка... Потом мне как то муж сказал, отвянь от ребёнка,тебе типа приятно свечки в попу так часто совать) Итог, он сам по себе какал раз в семь- восемь дней. А после 4 месяцев и живот перестал беспокоить. Сейчас нам 8 ,каждые 3-4 дня стул. У вашего малыша ещё не привык кишечник к молочку,перестраивается ,это нормально. Не надо давать ему прикормов,ему итак тяжело с вашим молоком. Погодите пару месяцев. Не пичкайте его постоянно эспумизаном и иже с ними. Каково вам будет,если у вас болит животик и кишечник,а вас пичкают постоянно эмульсиями,прикормами и свечками в попень?))

Нам 6,5 месяцев, когда же его кормить?

Гость
#18
Елена

Нам 6,5 месяцев, когда же его кормить?

У вас же не написан возраст на данный момент) думала вам месяца 4) Я начала с 6, сначала пюре овощные,ел фигово их. Свекровь посоветовала картошку, разминала с моим молоком её, пошло на ура. Компоты варила без сахара, на один стакан два кусочка яблочка и два чернослива. Потом супы,какие мы едим,только без зажарки и на втором бульоне. Кашка с утра только, начинала с гречневой без молочной. Стул стал нормальный только ближе к 7 месяцам. Ну и то, как я писала, раз в 3-4 дня.

Михал Палыч
#19

*** годовасик

Михал Палыч
#20
Анна-врач

Просто ждать,когда голова с кишечником подружится, кишечник дозреет. Как делала я: никаких прикормов в 3 месяца, конечно. Два раза в день вместо груди КМ смесь (у нас нутрилак КМ был) . Если не какал 2 суток смачивала ватную палочку вазелиновым маслом и ковырялась осторожно, малыш при этом на одноразовой пеленке. Свечами и дюфалаком увлекаться не рекомендую. Мой сын месяцев с 5 стал ходить в туалет хорошо, просто ждите, и не паникуйте. Созревание кишечника, неотъемлимая часть младенчества, ваш ребенок не мучается, а учится быть человеком

ковырять в заднице это такая романтика 💏.

Гость
#21
Елена

Нам 6,5 месяцев, когда же его кормить?

Елена, тебе тоже 6,5 месяцев и ты плохо какаешь?
Как задолбали эти ***** куррры, пишущие "мы" про ребенка!
Это отдельная личность, заруби себе на носу! Не удивлена, что у такой мамашки ребенок с проблемами. Идите, пропукайтесь вместе

ооо
#22

попробуйте СМЕсь дать

Лорис
#23
Елена

Вообщем с 3-x месяцев началась у малыша проблема со стулом! Перепробовали все: эумизаны, боботики, беби калм, бебинос, укропная водичка, пеленки теплые, ромашку... Оказалось лактазная недостаточность. Пили лактазар, бифиформ! Ничего не помогает! Какаем с трубочкой или свечкой, в животе у малыша постоянно бурлит, пукает сильно! Не спим ВООБЩЕ ночами, ворочается, плачет, да ещё и прикорм не могу ввести, ГВ! Овощи не ест никакие, каша гречневая тоже никак! Педиатры разводят руками и говорят ждать!(ЧЕГО???)ребенок мучается, что делать?

Вам нужно свое питание пересмотреть, если кормите грудью. Ничего нового-никаких колбас, сосисок и картошки три раза в день! Каши,супы, мясо с овощами, молоко и молочные продукты, больше пейте жидкости. Это у всех будет запор, если не пить воду и не есть клетчатку, а есть рпфинированные продукты. У ребенка запор-он тужится, краснеет, ножки поджимает? Массажируйте живот, в прикорм вводите каши, если нет аллергии, то молочные и вкусные. Я своим двоим детям с 5 мес. даю каши, прикорм из банок есть самой противно, почему дите должно пресный кабачок уплетать? Я сама делала овощные пюре и чуть подсаливала,ели и не плевались. А свечи и слабительное-путь в никуда. Правильное питание и массаж живота по час.стрелке, а педиаторы иной раз столько ненужного выписывают...

Гость
#24
Елена

Вводить баночное пюре. Начинать с брокколи, цветной капусты. Тыквы, чернослив понемножку давать. Нужно отладить кишечник. Давать пить воду почаще.
Никакой домашней еды.
И нужно почитать про Линекс. Проблема с кишечником.
Я это Все делала! Тыква и чернослив ели, у нас вообще жидко жидко было!!! Брокколи, цветная и кабачок у нас вообще есть не стал!!! Только орал!!! Линекс давала 14 дней- результата -"0"! Кашу сейчас гречневую дала, вообще не какает! Врачи не знают что делать!

Может активированный уголь дать? Газы мучают малыша.
Манную кашу средней консистенции дать.
У вас то запор, то понос. Нужно определиться, чем кормить и как лечить.
Нельзя скакать с одного на другого. Кишечник не привык еще к одной еде, вы уже другое даете.
С чайной ложки начинаете цв. капусту, доводите до банки. Бросаем. Где-то неделя уходит на привыкание.
С чайной ложки начинаете брокколи, доводите до банки. Бросаем.
С чайной ложки начинаете кабачок, доводите до банки.
Смешиваем цв. капусту, брокколи, кабачок с чайной ложки доводим до банки и т.д.

Гость
#25

Что-то я подозреваю прикорм не объяснили как вводить. Кормит чем попало и как попало.
Тыкву или чернослив слабит. Нужно давать немного. Буквально чайную ложку без горки к основному пюре. Не больше ложки в день!!!
Брокколи начал есть. Туда добавили чуток тыквы. И не будет запора. И поноса не будет. Не так много тыквы.

Гость
#26

На вкус попробуй кал и тогда точно поймёшь что не так, так как видимо это единственное что тебе поможет, ведь врачей не существует в этой вселенной

Гость
#27

***** совсем свихнулись

Гость
#28

РЕБЕНКУ 6,5 МЕСЯЦЕВ. Бл@ть, читать нихрена не умеют.
С 3 мес у него проблема с кишечником, а сейчас ему 6,5. Что непонятного????

Елена
#29

Люди , вы вообще с головой "дружите?!?" По-моему нет. Я отличная мать своему сыну! Свою проблему высказала в подробностях, потому что все врачи , которых мы проходили опускают руки! Думала может у кого такие же проблемы были, искала решения, а меня тут грязью поливают! Я не сошла с ума, чтобы банками кормить малыша, давала всего по чуть-чуть и смотрела результат! К сожалению ничего толкового, кроме унижения не услышала

Гость
#30
Елена

У нас нет запора, просто сам не какает!

Вы с головой дружите? Что значит сам не какает, но нет запора? Вы какого лешего что-то там суёте, если у него нет запора? Вы ему самостоятельно совсем прокакаться не даёте? Господи. Да разве можно так издеваться над ребёнком? Мне аж дурно стало. Вы его сами же и калечите. Или нет у вас никаких проблем, или у вас запоры. Вы лично к психотерапевту обращаться не пробовали?

Гость
#31
Елена

Люди , вы вообще с головой "дружите?!?" По-моему нет. Я отличная мать своему сыну! Свою проблему высказала в подробностях, потому что все врачи , которых мы проходили опускают руки! Думала может у кого такие же проблемы были, искала решения, а меня тут грязью поливают! Я не сошла с ума, чтобы банками кормить малыша, давала всего по чуть-чуть и смотрела результат! К сожалению ничего толкового, кроме унижения не услышала

Вы ребенка залечили. Идите к психиатру, чтобы успокоил вас, унял ваш пыл. Угробите здоровье ребенка.

Натали
#32

Автор,попробуйте Нормобакт L. Моему сыну помог,тоже были проблемы, чего только не пробовала, а он реально помог! Удачи и здоровья малышу!!!

Ива
#33

Я не понимаю одного.. Если вам не помог лактазар, почему вы не переведете ребенка на безлактозную смесь? Почему вы держитесь за это ГВ, если оно не приносит пользы, а потом еще и жалуетесь, как все плохо? Лактазная недостаточность подразумевает убирать из рациона ребенка молочные продукты. Т.*****. если мама кормит грудью, то она должна из своего рациона исключить молочные продукты и все продукты, которые содержать молоко ( печенье, кексы и прочее) Или же переводите на безлактозную смесь. Я ребенка кормлю НАНом безлактозным и могу сказать, что это небо и земля, что было на ГВ и что есть сейчас на смеси. Ребенок нормально кушает сейчас , нормально спит, проблем с какахами нет, животик не болит.

гость
#34
Ива

Я ребенка кормлю НАНом безлактозным и могу сказать, что это небо и земля, что было на ГВ и что есть сейчас на смеси. Ребенок нормально кушает сейчас , нормально спит, проблем с какахами нет, животик не болит.

И как долго надо кушать безлактозную смесь, чтобы все нормализовалось?

Ива
#35
гость

И как долго надо кушать безлактозную смесь, чтобы все нормализовалось?

Тут вам точно никто не скажет, но где-то к годику это должно пройти.Мне врач сказала, чтобы со следующего месяца пробовали по чуть-чуть давать НАН оптипро, так как результаты анализов уже пришли в норму. Дочке 8 месяцев, хотя врач говорила, что на безлактозной смеси нам придется сидеть до года.

Гость
#36
Ива

чтобы со следующего месяца пробовали по чуть-чуть давать НАН оптипро, так как результаты анализов уже пришли в норму.

Как у вас дела? оптипро уже даете или пока еще на безлактозной смеси?

Ива
#37
Гость

Как у вас дела? оптипро уже даете или пока еще на безлактозной смеси?

Да, уже кормлю НАН оптипро, постепенно перешли на эту смесь с безлактозной. Пока все пучком: коликов не наблюдается, запоров нет, аппетит замечательный, анализы тоже нормальные.

Ольга
#38

Попробуйте все таки покормить кашками, у нас тоже проблемы с животиком были, потом стали кушать Нестле и проблемы с животиком ушли, там в составе бифидобактерии. Заодно и в акции поучаствуете, подарки получите в честь юбилея.

#39
Ольга

Попробуйте все таки покормить кашками, у нас тоже проблемы с животиком были, потом стали кушать Нестле и проблемы с животиком ушли, там в составе бифидобактерии. Заодно и в акции поучаствуете, подарки получите в честь юбилея.

У нас тоже были проблемы с животиком, пока не начали каши вводить. Мы покупали безмолочные Heinz. У них есть низкоаллергенная серия (специально для первого прикорма): гречка, рис и кукуруза. Все злаки мой малой воспринял хорошо. Никаких проблем с аллергией или с животиком. И стул постепенно наладился.

#40

Мы бак-сет беби давали, когда у малышки запоры и диарея друг друга сменяли. Постепенно все стало нормализовываться....сейчас со стулом вообще проблем нет. Так что в качестве лечения тут важнее всего пробиотики, на мой взгляд. Важно выбирать качественные и все быстро придет в норму))

Гость
#41

Попробуй фемилак Nutrima (молочный продукт для беременных и кормящих мам) мне лично очень помог, дочка по неделям по большому не ходила, что только не пробовала, постоянно мучалась, молока у меня не хватало катастрофически, т. к родилась больше 4 кг, вобщем фемилак мне помог и лактации, наладить и стул у дочки теперь каждый день, без вздутия и боли.

Гость
#42

У моих детей в таком возрасте запоры были. Первому сыну покупала свечи глицелакс детские. Сейчас со вторым ребенком тоже появилась проблема запоров, так тоже решила глицелакс свечи детские купить. Оказалось, на упаковке сейчас не мишка, а малыш, и по размеру свечи показались меньше, чем были. А по действию никаких изменений – как помогали хорошо, так и помогают. Мы довольны остались.