Гость
Статьи
Чем стираете вещи …

Чем стираете вещи новорожденного?

В интернете столько мнений, некоторые стирают на руках и строго детским мылом. Некоторые не заморачиваются и стирают вместе со своими вещами в машинке. А как делаете вы? какой порошок выбрали?

Мариша
58 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

стираю отдельно, японскими либо корейскими порошками. они безфосфатные, абсолютно безопасные, очень экономичные. Больше ничем в жизни стирать не буду и Вам не советую!

Гость
#2

Давно дело было, в машинке, отдельно, сцаное отдельно, ушастой нянью автоматом (была вроде такая с зайцем), иногда взрослым.

Гость
#3

Купила первый попавшийся детский порошок - ушастый нянь. Все ок, никаких реакций. Дети вполне жизнеспособные существа. Если в семье нет аллергии и у ребенка нет реакций, то зачем создавать проблемы, там где их нет.

Гость
#4
Гость

Купила первый попавшийся детский порошок - ушастый нянь. Все ок, никаких реакций. Дети вполне жизнеспособные существа. Если в семье нет аллергии и у ребенка нет реакций, то зачем создавать проблемы, там где их нет.

Воистину))) нам ещё "досенька" идёт. Вся семья на детский порошок перешла, так что бельё сортируем как и раньше на светлое и тёмное, а не на детское и взрослое.

Гость
#5

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.

Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

Гость
#6
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.
Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

о божечки мои, ккакой бредик!

Гость
#7

Хлоркой

Гость
#8
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.
Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

="Гость"] о божечки мои, ккакой бредик!

Бред тупой мамашки

#9

пока новорожденный - только хоз. мылом и все проглаживала. Порошком стала стирать после года и то выбирала без фосфатный.

Гость
#10

Все просто:купите любое детское мыло,лучше от невской косметики и дайте мужу задание потереть его на терке.Все.Эту крошку насыпайте в отдел для порошка и стирайте себе на здоровье.Какой там руками стирать,делать больше что ли,нечего?Три месяца на крошке,потом на "аистенка"переходите.Моему сыну скоро семь,стиралка та же,так что ничего с ней не будет,если такой вопрос у вас возникнет

Гость
#11
Гость

Все просто:купите любое детское мыло,лучше от невской косметики и дайте мужу задание потереть его на терке.Все.Эту крошку насыпайте в отдел для порошка и стирайте себе на здоровье.Какой там руками стирать,делать больше что ли,нечего?Три месяца на крошке,потом на "аистенка"переходите.Моему сыну скоро семь,стиралка та же,так что ничего с ней не будет,если такой вопрос у вас возникнет

Отличный совет. И никаких аллергий не будет. Доп полоскание можете поставить, если сильно заморачиваетесь.
А на счет глажки, если вы сушите пеленки на улице в пыли , то конечно прогладить придется, но если они дома высыхают, то их спокойно можно использовать без утюга.

Гость
#12

И еще, детские вещи никогда не стирайте со взрослыми.

такая
#13

Стираю порошком или жидким средством биомио. Детские вещи всегда отдельно. До 4-***** мес. гладила с двух сторон. Но теперь считаю это перебором. Не знаю, зачем так долго гладила.
Какие-то спец. порошки не покупала. Вся семья стирает bio mio

Гость
#14
Гость

И еще, детские вещи никогда не стирайте со взрослыми.

Да, да, да! Никогда! НИКОГДА!! НИ-КОГ-ДА!!!

Гость
#15
Гость

Все просто:купите любое детское мыло,лучше от невской косметики и дайте мужу задание потереть его на терке.Все.Эту крошку насыпайте в отдел для порошка и стирайте себе на здоровье.Какой там руками стирать,делать больше что ли,нечего?Три месяца на крошке,потом на "аистенка"переходите.Моему сыну скоро семь,стиралка та же,так что ничего с ней не будет,если такой вопрос у вас возникнет

А у нас мыльная крошка не всегда прополаскивалась даже с доп.полосканием. На одежде оставались "козюльки", и качество стирки хуже чем с порошками. Стирала ушастым нянем, в 3 года аллергия вылезла непонятная, на всякий случай сменила порошок на бесфосфатный без отдушек garden.

крокодилица
#16
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.

Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

да? а вы знаете, что гладят вещи только на пост советском пространстве? как же остальные дети мира выживает без проглаживания пеленок? бедная невестка, все палки в нее

Гость
#17

Первые пару недель стирала как раз детским мылом и вручную и после этого гладила с двух сторон. Задолбалась, купила порошок Ушастый нянь и стала стирать в машинке. И гладить стала только то, что визуально мятое, логически подумала- ведь в роддоме выдавали стопку чистых, но неглаженых пеленок, значит, это не требование гигиены, а всего лишь эстетический момент для любителей аккуратности. А я к таким особым любителям не отношусь, пеленки и одежда не как из жoпы - так и нормально. И никаких аллергий не было. Аллергия гораздо позже была на красные и оранжевые овощи и фрукты (персики, тыкву, помидоры), но и это тоже перерос, прошло. А на детские порошки - ни разу.

Гость
#18
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.

Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

Года три вы пишете сей бред в каждой такой теме. Самой не надоело?

vladilena
#19

Стираю, безусловно, отдельно от остальных вещей. Порошки в доме не держим, для всех вещей использую только жидкие средства. Если говорить конкретно о детском - покупаю бесфосфатный гель Aqa baby. Объем большой, 1,5 литра, на две недели флакона хватает. Его много и не нужно на одну постирушку, очень густой по консистенции. Два колпачка и больше заливаю только когда уж сильно извозимся. Стираю вещи дочери почти с ее рождения, аллергии на Аква не было и нет. А первые два месяца стирала только жидким мылом

Гость
#20

Месяцев до 8 стирала детским мылом, терла и растворяла в горячей воде, выливала на вещи в барабане.После введения прикорма мыла маловато, не справляется. Сейчас пользуясь нянем, белорусским апрелем для детских вещей (бесфосфатный) и корейским детскими порошком, все нормально. Все нательное с двойным полосканием.

Гость
#21

Аистенок - потому что он термоядерный, убирает все пятна. Но - выедает цвет, поэтому постельное белье или красивые "выходные" бодики им стирать не надо. А вот белые рубашки - очень даже.
Я не заморачиваюсь. Черное и носки - отдельно, все остальное - отдельно. Для белого, полотенец и т.д. - аистенок, для остального - обычный порошок, какой купили (сейчас БиМакс для цветного).
Детскую одежду глажу всегда. Во-первых, мне нравится, когда одежда опрятная. Потом, у нас ее много, поэтому стираю и соотв глажу где-то раз в неделю, не часто.

#22

Пробовала детское мыло, терла кусковое, жуть, как надоедливо. Натереть, растворить... Недосмотришь, оно так кусочками и остается на вещах. У меня жидкий порошок Аква, детский. Воде полностью растворяется, смывается на одном полоскательном режиме. И запаха от него нет, свежестью пахнет белье

Натали
#23

Стираю отдельно детским Тайдом, Ушастым нянем, гелем Персил или Аистенком. Глажу только верхнюю одежду при необходимости, домашнее - нет.

Гость
#24

Ушастым нянем. Честно даже не задумывалась над такой темой. В воздухе тоже много вредных веществ, противогаз ребенку не оденешь, а тут столько заморочек

Гость
#25

Свекровь говорила про стирку вручную детским мылом но я не заморачивалась стирала детские вещи со взрослыми в машинке. Порошок ушастый нянь, после трех лет обычный. Все нормально.

Гость
#26

Стирала детские вещи отдельно от взрослого в стиральной машине с порошком "Ушастый нянь". Гладила сначала все вещи, потом уже стала не успевать и перестала гладить. Только на выход вещи гладила. Потом ребенок чуток подрос, ползать начал, я опять к глажке вернулась.

Гость
#27
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.
Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

А у меня подруга наглаживала все вещи, и тоже воспаление у ребенка. Что плохо гладила?

Вельма
#28
Гость

Гостьсамое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.
Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!
А у меня подруга наглаживала все вещи, и тоже воспаление у ребенка. Что плохо гладила?

Пропустила "островок")

Вельма
#29

Стирала детским мылом струганым, в стиралке, отдельно от других вещей до тех пор, пока не перестал быть новорожденным, то есть до одного месяца, потом детский порошок и тоже отдельно. А гладить пеленки необходимо пока пупочная рана не заживет.

#30

Еще отделяю детские вещи от остальных, стираю на детском режиме с гелем AQA. С ним же застирываю, замачиваю в нем, на все случаи одно средство. И при разной температуре стираю, в зависимости от ткани. Ополаскиватель тоже аква

Лапусик
#31

Я с рождения стираю вещи порошком meine liebe. Он органический. Вещи гладила только перед роддомом и первые две недели, потом перестала. Если порошок хороший, то в глажке нет нужды. Но порошок должен быть без фосфатов и агрессивных павов, кожа у младенцев очень нежная. Ну и белье нужно, конечно, хорошо высушивать, влажное ни в коем случае не одевать и не стелить.

Дина
#32

Я стираю детские вещи отдельно, в режиме "стирка детского белья" при температуре 70 градусов. Использую не порошок, а мыльную стружку Наша мама (nashamama-market.ru/catalog/gigiena-i-ukhod/mylnyy-poroshok-detskiy-2200g-10220) и кондиционер (nashamama-market.ru/catalog/gigiena-i-ukhod/konditsioner-d-belya-1000-g-20550) из той же серии. Все отлично отстирывается.

Скороходова
#33
Дина

Я стираю детские вещи отдельно, в режиме "стирка детского белья" при температуре 70 градусов. Использую не порошок, а мыльную стружку Наша мама (nashamama-market.ru/catalog/gigiena-i-ukhod/mylnyy-poroshok-detskiy-2200g-10220) и кондиционер (nashamama-market.ru/catalog/gigiena-i-ukhod/konditsioner-d-belya-1000-g-20550) из той же серии. Все отлично отстирывается.

Я аналогично стирала, тоже машинная стирка, мыльный порошок Наша Мама, только еще и гладила одежку, но это первые полгода, потом перестала наглаживать все, но порошку осталась верной до сих пор. Хоть сыночку уже 4, но лучшего средства для стирки я так и не нашла.

Елена
#34

Стирала первые три месяца после рождения дочери детским мылом, потом купила порошок и не удачно выбрала. Аллергия долго себя ждать не заставила. Снова вернулась к мылу. А как-то прочла на форуме совет насчет жидких средств, купила попробовать гель аква бэби и вот уже почти полгода им стираю. Фосфатов в составе нет, безхлорный, белье после стирки не пахнет. Недавно пополнила свои запасы еще и бальзамом Aqa для стирки детских шерстяных вещей, тоже хорошее средство.

Гость
#35

Мне очень нравится жидкий гель я родился. Здорово отстирывает и приятно пахнет. Расход экономный. Я пробовала одно время персил, но у него запах просто термоядерный, мне кажется, таким детское стирать нельзя

Ира
#36

Я не заморачиваюсь и стираю порошком Я Родился. После него белье чистое, мягкое и главное порошком совсем не пахнет.

Ирина
#37

Для стирки детского белья постоянно пользовалась детскими стиральными порошками, но со временем задумалась над вопросом замены их на более универсальное средство, т.к. жутко не нравился запах порошка. Случайно наткнулась в магазине на Cotico-гель для стирки детского белья и решила попробовать.Не резкий приятный запах этого геля меня очень порадовал. Вещи после стирки выглядят также как и при стирке обычным порошком, разницы особо не заметила, зато приятный запах остается надолго. Постиранные вещи, аллергии у ребенка не вызвали, это для меня самый важный фактор в выборе средств для стирки детской одежды.К плюсам геля, я бы ещё отнесла, что он очень хорошо выполаскивается из вещей, в отличие от стиральных порошков, которые иногда оставляют следы на одежде и требуют дополнительного полоскания. Конечно, после того как я попробовала этот гель, больше не беру детские порошки, для меня это средство подходит в большей мере.

ирина
#38
Гость

="Гость"] о божечки мои, ккакой бредик! Бред тупой мамашки

Дакота
#40

Не представляю, как можно на руках стирать. У меня так то руки все сухие, а если еще стирать детское на руках…. Стирку разделяю, взрослое стираю отдельно, детское отдельно. Порошок стиральный майне либе (в кораблике покупаю) - вещи чистенькие, без запаха (!!!) и на ощупь очень нежные!

Ирина
#41
Гость

о божечки мои, ккакой бредик!

Скорее всего свекровь и написала это сообщение ))))))

Ксения
#42

ЭКО Средства для стирки детских вещей и мытья детской посудны на основе мыльных орехов, алое вера и природных компонентов. По вопроса обращаться по телефону +79119730145, whatsapp, Viber, telegram

Мария
#43

Девочки, НИКОГДА не стирайте Ушастым нянем. У меня подруга в лаборатории с бытовой химией работает, она категорически запретила мне смотреть в сторону этого средства для стирки. Вот еще недавно наткнулась на статью, прочитайте обязательно. Самое лучшее для стирки - мыльные орехи и корень. То, что матушка природа дает. Оно, конечно, дороже немного, чем все вредные средства, но тут надо выбирать: либо здоровье, либо лишние 100-200 рублей. Я покупаю в компании NL, через свою соседку по дому. Если что-то надо спросить, вот ее номер +7(911)9730145. Она подскажет где, в каком городе через кого купить.

Анна
#45
Мариша

В интернете столько мнений, некоторые стирают на руках и строго детским мылом. Некоторые не заморачиваются и стирают вместе со своими вещами в машинке. А как делаете вы? какой порошок выбрали?

У ребеночка были постоянные аллергии на порошки ... Уже не знала чем и стирать((( Перешла на гели , но результат не изменился. Начиталась на форумах про фосфаты и парабены , прифигела... Не просто загрязняют , но и уничтожают природу! В общем , после долгих поисков остановилась на листах для стирки WAVE. В Канаде производят , а главное , что гиппоаллергенное . Смело могу всем советовать !

Ксения
#46

Я пользуюсь порошком Рефлект детский, он отстирывает все пятна, которые дети мои часто "ставят". По качеству он просто отличный, состав безопасный, аллергии не вызывает. Сколько пробовала порошков-этот устроил во всём от и до.

Гость
#47

Тем же,что себе и мужу. У меня немецкий гипоаллергенный порошок без сульфатов и парабенов. Стираю всё вместе,как стирка накопилась.

Гость
#48
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.

Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

Я думаю восполнение почек было не от того, что белье не погладили!!!! А простудили ребёнка!

Гость
#49
Гость

самое главное - гладить белье ребеночка! У знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что бы вы думали?! У ребенка было воспаление почек! Бедный малыш в месяц (!!!!) был с температурой в больнице!!! Кололи антибиотики.

Поняла младая мама, больше на советы свекрови не фыркала. Но какой ценой! Какой ценой!!! Ценой здоровья собственного ребенка!!!!!!!

Бред! Ни разу ничего ребёнку не гладила. Разве что вещи в роддом. И при чём тут воспаление почек??? Ребенок в памперсе. С ж..опой одежда не соприкасается! Хммм.тяжелый случай....

Гость
#50
Гость

Я думаю восполнение почек было не от того, что белье не погладили!!!! А простудили ребёнка!

Ну это вы-нормальныц человек, потому и понимаете. Но такие не все. Очень много ... Как бы так помягче сказать.... Не вполне здоровых людей