Гость
Статьи
Мамочки, как вы …

Мамочки, как вы совмещаете личную жизнь и деток?

Недавно была приглашена на свадьбу и не смогла поехать: куда мне с грудным младенцем...Или вот уже второй год путешествия откладываются на неопределенный срок (куда в далекие страны и Азию с младенцем?) Из дома тоже просто так не выйдешь без ребенка (курсы языка, танцы).
Мамочки, как вам удается вписать маленького ребенка в свою насыщенную жизнь?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегай с коляской.Это будет спорт.Смотри непутевые заметки с крыловым.Это будет путешествия.Родись в следующей жизни анжелиной джоли и будет тебе все в одном флаконе.

Гость
#2

У меня всё было так, но давно. Ребенка с 3-***** лет прихдилось оставлять одного, бегала в институт, ставила мультики на 3 часа и оставляла еду. Училась вечером, после сада оставляла. Жуть, конечно. В гости всегда с собой, поездки, даже супер далеко- с ребенком. Музеи, прогулки, экскурсии, все с дитем. Как то нас не хотели брать,но мы уговорили. Ребенок вырос очень разносторонним, развитым, с отличным кругозором и образованием. В доме не было тв с её 3-***** лет, принципиально нет и сейчас. Ставила программы в записи, образовательные, Нэйшнл джеографики, исторические. Мультики тоже, подцензурные. Отдельно- аудио постановки на кассетах и дисках. Лет в 8 слушала Айвенго, Диккенса, Конан Дойля и даже ревела над Дон Кихотом. В общем, считаю что отсутствие тв и много образовательного и повлияло на выбор специализации, круг друзей, которыми я очень довольна и хобби. Единственное что, в российскую действительность дочь не вписалась и уехала. Но так мы и хотели. Берите с собой дитё как можно больше, оставлять, конечно, не рекомендую, просто было безвыходное положение у меня. И, как подрастет, оставляйте с книгами, аудио, энциклопедиями, лего, карандашами. И наслаждайтесь, слишком быстро они растут. Гости можно и отложить.

Гость
#3

Няня и родственники. На моря до 3 лет не возила, я тоже отдохнуть хочу спокойно. В гости? Ну если хозяева не против, что ребенок маленький, и то не на долго, нечего людей напрягать. Первый год - жуть. Потом все нормально.

Зануда
#4

Автор, надо стиснуть зубы и подождать до трех лет. После будет легче.

Гость
#5

Судя по обилию ответов, ответ никто дать не может!
То есть, ответ: никак! Терпеть и стиснуть зубы.

Виктория
#6

А почему ребенка нельзя оставить на бабушку? или на папу? Некоторые предположим привязаны к ребенку из-за ГВ, но ведь это тоже можно решить с помощью смеси или сцеживания и замораживания своего молока. У меня правда со сцеживанием не сложилось, но зато смесь NAN меня отлично выручала. У нее сбалансированный состав и по вкусу напоминает грудное молоко, дочка кушала с удовольствием.

Шенген
#7

Никак. Только уговаривать себя, что это не навсегда. Уж поверьте маме двоих детей. Первые 2 года было реально невыносимо пребывать в дне сурка. Потом на работу вырвалась. А когда ребёнку уже лет 5 с ним становится даже интересно общаться. Ну только надо в него вложить в первые 2-3 года.
Только так. Либо бабушки и няни...

Галина
#8

Я родила 15 октября. С мужем справляемся вдвоём. Его родители далеко, мои работают (за всё время 2 раза оставляла им ребёнка в субботу). Я либо с ребёнком хожу, куда мне надо, либо, на крайний случай, муж с работы отпрашивается ненадолго, если место какое-то для ребёнка неочень (больница, паспортный стол). Через неделю уезжаем на месяц в Европу. Проблем особых не заметила, муж мне действительно много помогает. Правда, ребёнок очень спокойный.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем