Гость
Статьи
Можно ли гулять с …

Можно ли гулять с грудничком при насморке

Как думаете, можно ли гулять с грудничком при насморке у него? Не станет ли хуже?? такие приятные морозные денечки - ну просто грех сидеть дома из-за насморка(( Но моя мама говорит, что гулять категорически нельзя, что так у грудничка может развиться пневмония....

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно, почитайте Комаровского на эту тему, он считает, что не только можно, но и нужно)
При условии, что ребёнка, кроме соплей больше ничего не беспокоит.

Гость
#4

Нужно! Слушайте не маму, а врачей и читайте Комаровского!

Гость
#5

Если температуры нет, то можно.
Но зачем вообще в мороз гулять - это я , конечно, не понимаю.
Ну максимум минут 15, и это если не ниже -5-7.

Гость
#6

Маму надо слушать. У нее жизненный опыт. Гулять с болеющим ребенком в мороз действительно может усугубить положение. Лучше хорошо проветривать в течение дня. Первые 3 дня болезни гулять точно не надо. Я часто бываю у педиатра, она высаживает на домашний режим. Гулять не рекомендует в острый период болезни. Врач старой закалки, я с ней согласна.

Гость
#7

Грудничок это сколько? Гуляли, не дома же сидеть! Температуры нет тем более, ребёнок все равно в коляске в тепле сидит.

Гость
#8

Грудничок это месяц или уже почти год? У вас мороный день - это -25 или -5.

Кристина
#9

Нам педиатр говорила, что если только насморк, без температуры, то гулять обязательно нужно. Ребенку даже легче становится. Но перед прогулкой я обязательно промывала нос аквалором , потом капала називин для младенцев по капле в каждую ноздрю, потом через пару минут деринат. Потом одевались и шли. Прекрасно гуляли.

Гость
#10

Если только насморк без температуры, то немного (не часами) гулять можно и нужно.

Гость
#11

Да если кроме соплей ничего нет. Сопли это не болезнь (а прозрачные вообще безобидные) и проходить могут и 2 недели, что уж не гулять совсем? Педиатры бы вообще постоянно вас дома держали бы лишь бы вы им статистику не портили. Свежий воздух-полезный

Оксана
#12

если на улице до минуса пяти, то гуляйте. главное - перед прогулкой прочистить нос и чтобы не было температуры. и ни в коем случае не завязывайте шарфом рот и нос, так ещё больше разболеется.

Гость
#13

Это вам врач скажет. Нам как то раз сказали не выходить пока на улицу пару дней. А было, что говорили, наоборот, выходить дышать воздухом. Наверное, зависит и от диагноза и от состояния ребенка, погоды даже.
Я бы скорее не пошла, если-бы принимала решение сама. Подумала бы что зачем травмировать слизистую, итак воспаленную, перепадами температур.
Но старшее поколение все считают что в любые стихийные бедствия, несмотря ни на что нужно идти гулять

Гость
#14
Гость

Это вам врач скажет. Нам как то раз сказали не выходить пока на улицу пару дней. А было, что говорили, наоборот, выходить дышать воздухом. Наверное, зависит и от диагноза и от состояния ребенка, погоды даже.
Я бы скорее не пошла, если-бы принимала решение сама. Подумала бы что зачем травмировать слизистую, итак воспаленную, перепадами температур.
Но старшее поколение все считают что в любые стихийные бедствия, несмотря ни на что нужно идти гулять

Ужасная глупость про гулянья в любую погоду. Но тогда было много странностей

гость
#15

Прямо перед прогулкой зимой нельзя промывать нос и что то туда капать. После этих процедуо должно пройти 30 мин-1 час. Но выскакивать сразу- отит большинству обеспечен. Особенно если есть склонность.

Гость
#16

Сколько разных мнений. Все зависит от возраста и температуры на улице. До -5 можно и погулять, предварительно прочистить носик. Только сосудосужающие не в коим случае не капайте. И прикройте ребенку ротик, это необходимо, если заложен нос, ребенок непроизвольно будет дышать ртом, чтобы не наглотался холодного воздуха, лучше прикрыть. Только нос не надо укутывать. Гулять не более 20 минут. Свежий воздух по тому же Комаровскому - это первый помощник в лечении насморка. Это условия, если ребенок грудной, а если старше, то гулять можно и дольше и до -15

Гость
#17

Если температуры нет - можно, а мама просто гулять не любит и я ее понимаю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: