Гость
Статьи
Коляска для …

Коляска для новорожденного!

Девочки, какую коляску-люльку выбрать, чтобы была хорошая проходимость, как никак зима в самом разгаре? Колеса лучше поворотные или обычные?

70 ответов
Последний — Перейти
Мерия
#1

Инглезина! Колеса зимой только не поворотные!

Гость
#2

Сейчас очень классные сделали огромные колёса, плавающие. Они не вертятся, как обычные поворотные, а только слегка поворачиваются в стороны, для легкости маневрирования. Инглезина очень тяжелые коляски. У нас эсперанза.

Гость
#3

А я анекс спорт присмотрела. Колёса поворотные, но отзывы хорошие вроде об амортизации

Мерия
#4
Гость

Сейчас очень классные сделали огромные колёса, плавающие. Они не вертятся, как обычные поворотные, а только слегка поворачиваются в стороны, для легкости маневрирования. Инглезина очень тяжелые коляски. У нас эсперанза.

Посмотрю я, как они у вас на нечищенной дороге будут "слегка поворачиваться"

Надежда
#5

Только не поворотные колеса!!! И диаметр побольше!!! Резиновые, которые можно подкачивать, с хорошим протектором. Маленькие, пластмассовые, да еще и поворотные по снегу НЕ ЕДУТ!

Елена
#6
Мерия

Посмотрю я, как они у вас на нечищенной дороге будут "слегка поворачиваться"

Не поверите, живём в посёлке и зимой асфальта вообще у нас нет, как в Москве, к примеру. Хотя это МО. У моей коляски поворотные колёса и как то пережили. Уже вторую зиму, но сейчас чаще на санках. Колёса на колясках блокируются, так что смертельного в этом ничего нет. А если уж совсем каша, то тут хоть какая коляска, а ехать тяжело. Как раз той зимой так гуляли, у подруги хваленая инглезина, а у меня эсперанза с поворотными. И всегда ехать было или одинаково легко или одинаково тяжело переть коляску.

В люльке ездить до полугода примерно, а это уже весна и тепло. Там уже с поворотными или плавающими удобнее в разы!

Э.
#7

Только Peg Perego Culla Auto!!!!!!супер коляска на зиму.

Гость
#8

С поворотными как по снегу, льду ходить? Они прокручиваются постоянно. Вообще неудобно. А бюджет какой? Мы брали mima xari. Идеальная во всех отношениях.

Мерия
#9

Я тоже живу в мо. И как раз у меня хваленая инглезина. Все прдружки обзавидовались.где я спокойно ехала,они тащили свои поворотные коляски на себе.

Гость
#10

Епрст. Вы понимаете что означает "колёса заблокировать"? Они могут не поворачиваться, когда это не нужно. У знакомой была регион перего какая, классная дорогая люлька. Но потом она сказала что для второго ребёнка бы взяла 1. 2в1, 2. С поворотными колёсами. Т.к. Что бы они не крутились-удобно только зимой, да и то не всегда.

Елена
#11
Мерия

Посмотрю я, как они у вас на нечищенной дороге будут "слегка поворачиваться"

У меня отлично поворачиваались поворотные колеса,я их даже не стопорила ни разу.Ребенок второй,ноябрьский.Рядом с домом большой лесопарк,таи и гуляли в основном.Коляску выбирала с учетом этого и на зиму.Мой выбор пал на Tuttis Zippi Pia литовскую.Колеса большие,надувные,резиновые( и те ,что поворотные) люлька огромная,глубокая,теплая.Ну там 'еще много у нее всего придумано,я довольна осталась.Прогулочный блок тоже отличный-очень просторный,ребенок прекрасно в нем спал летом и легко помещался след зимой в теплом комбезе.С неповоротными колесами на даче коляска была,отдали соседи.Инглезина кстати,розовая с белым как зэфирка))) Для меня жутко неудобно,на каждом повороте ее приходилось приподнимать.И еще один нюанс...у меня вход в подьезд дома так "удачно" сделан,что с неповоротнымы колесами вообще фиг заедешь...Просто хорошую надо выбирать,сейчас столько всякого г....продают В виде скрипящих корыт с пластиковыми маленькими колесиками-вот такое не надо.Я свою за 25купила (это в 2014 еще до скачка евро) и потом за 15продала.Они тогда новые уже за 30 стоили)

Гость
#12

Недорогую купите, на надувных колесах. На 6 мес - вообще нет смысла тратить большие суммы. И не покупайте 2,3 в одном, там кроме люльки, другие блоки - жутко неудобные

Елена
#13
Надежда

Только не поворотные колеса!!! И диаметр побольше!!! Резиновые, которые можно подкачивать, с хорошим протектором. Маленькие, пластмассовые, да еще и поворотные по снегу НЕ ЕДУТ!

А почему поворотные должны быть именно "маленькие и пластмассовые" Сейчас есть и хорошими надувными,резиновыми.Я выше написала про свою.Первая у меня вообще была с одинаковыми! огромными резиновыми колесами,при этом одни поворачивались.Жаль их почему то перестали производить когда я второго ролила Мутси Урбан Райдер называлалась.

Елена
#14
Гость

Недорогую купите, на надувных колесах. На 6 мес - вообще нет смысла тратить большие суммы. И не покупайте 2,3 в одном, там кроме люльки, другие блоки - жутко неудобные

Почему же ? А что тогда на след зиму покупать,когда ребенку год и он в основном в коояске ездит или спит? Хорошие прогулки доя маленьких на зиму как раз так и выглядят,как прогулки в хороших колясках 2в1. Часто они же отдельно и продаются просто как прогулки .У меня подруга зачем то продала 2в1 летом,купила трость легкую.А зимой и трость не едет и ребенок в ней не спит,тк тесно и неудобно.Ну так купила прогулку с большими колесами,по сути тот же прогулочный блок от 2в1

Гость
#15

На шестом месяце и я в шоке об беседы. Вообще не понимаю, о чем речь..

Елена
#16
Гость

На шестом месяце и я в шоке об беседы. Вообще не понимаю, о чем речь..

У вас еще есть время разобраться))

Гость
#17

Очень советую Роан Маритту ( Или аналоги у них) Проходимость зверская. Когда мои подруги не могли проехать мы проезжали. Все бордюры на ура. В нашей стране не приспособлены нормальные пандусы для другой ширины колес. Марита проезжает почти везде. У кого поворотные колеса на некоторых пандусах переворачивают коляску и везут на двух колесах. Кстати мы уже 3-й год ездим. Уже давно поменяли на прогулочный блок ( есть маленькая прогулка,но проходимость не та). Амортизация на 5-ть и корзина для покупок 20 кг точно выдерживает. Берем только если в метро едем или в автобусе.( Хотя на Маритте тоже удобно,но места она больше занимает). Единственный минус это тяжесть коляски и для последних этажей не рекомендую. Но трансормеры они все достаточно тяжелые не сильно по весу отличается от итальянок. Из обслуживания только смазка колес.

Гость
#18

Прампол люсия с большими колесами, только не поворотные. Прошлой зимой катались, очень довольна, а вот моя соседка со своими поворотными вся изпсиховалась.

Гость
#19

Короче идите на сайт, например "коляска-кроватка", в поиске можно забить как "Ваша первая покупка", у них огромный выбор. Смотрите какая понравится и ищите на неё отзывы. Бывает что мамочки в отзывах выставляют кучу фоток со всех ракурсов. Вот и выбирайте. Скоро будете разбираться))

Гость
#20

Анекс спорт хорошая коляска , не спорю... Красивая стильная ,но зимой не дело... Жалею, что купила.. ... Ещё и дорогая .... Лучше бы обычную взяла с большими колёсами

Гость
#21

У меня с поворотными колесами, мне нормально ездить по снегу, можно заблокировать в прямом положении, резиновые надувные, только расстояние между задними колесами широкое, как оказалось не во все лифты может влезть, вот это очень неудобно. Коляска Парусок.

Гость
#22

Спрашивайте на форуме своего региона. У нас вот снега нет зимой, поэтому покупать коляску специально на зиму со спец колесами смысла нет.
Откуда мы знаем какая у вас зима?
Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой.

Гость
#23

Берите с поворотными колесами - в большинстве колясок они фиксируются (причем в разных положениях) и становятся "обычными".

Гость
#24

бебе тоскана

#25
Мерия

Инглезина! Колеса зимой только не поворотные!

спасибо, я засматривалась на нее в дочках сыночках)

#26
Гость

Спрашивайте на форуме своего региона. У нас вот снега нет зимой, поэтому покупать коляску специально на зиму со спец колесами смысла нет.
Откуда мы знаем какая у вас зима?
Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой.

я не знаю в какой сказки вы живете, что у вас под снегопадом дороги около многоэтажек каждые 15 минут чистят, я живу в Москве и у нас такого нет ) и если я в своем вопросе акцентирую внимание на слове "зима" значит она снежная, при наличии зачатков логики вы должны были догадаться. нечего посоветовать - не учите меня вопросы задавать, займитесь чем-то более полезным)

Гость
#27
Гость

На шестом месяце и я в шоке об беседы. Вообще не понимаю, о чем речь..

Запомните, коляска должна быть на самых больших надувных колесах. И только поворотных. О других даже не думайте. Мелкие колеса застрянут в любом песке, снегу, на кочках, трещине в асфальте. Даже по газону ровному проехать вы не сможете.
Без поворотных колес ваша прогулка будет выглядеть, как тренировка гимнаста. Перед ЛЮБЫМ камушком вам надо будет сначала всем своим весом навалиться на ручку коляски, поднять передние колеса в воздух, на задних колесах развернуть коляску в нужном направлении (например чтобы объехать крокотный камушек на тротуаре, потому что по нему коляска не проедет), снова опустить коляску, и заново проделать трюк с поднятием переда коляски, дабы вернуть ее на прежнюю траекторию вашего пути. И так каждый метр.
И запомните, у хорошей коляски колеса НЕ прокручиваются. Они маневренные и удобные. Берите производителя немца, штатовца, голландца. Про венгров и поляков забудьте, как страшный сон.
Про инглезину есть маленький секрет, после короткого использовния она начинает скрипеть, как старый оркестр. Хотите все эти визги плохой фурнитуры - тогда инглезина станет правильным выбором.
Еще не забудьте о тормозе НА РУЧКЕ, при спуске по пандусам и даже легким наклонам дорог вспомните добрым словом. Коляска весит прилично, плюс в ней вес ребенка и разных вещей. Когда будете спускаться по наклону в любом подземном переходе, горке в парке... коляска будет тащить вас вниз, если не дай бог гололед, то вообще капец. Ручной тормоз необходим для легкого постоянного торможения (вспомните себя на роликах). К слову, инглезина такого не имеет. Жирный минус сразу.
А в Мокве чистят от снега очень плохо. Службы справляются только в новостях, в реале город неухожен.

Гость
#28
Гость

Спрашивайте на форуме своего региона. У нас вот снега нет зимой, поэтому покупать коляску специально на зиму со спец колесами смысла нет.
Откуда мы знаем какая у вас зима?
Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой.

По снегу зимой ездить прийдется, хотите вы того или нет. Перейти дорогу от подъезда бывает сложным квестом. Трактор проедет, нагребет вал, и коляска уже застряла. И так через каждые несколько метров снег станет препятствием для плохой коляски, а мама будет потной и злой. Смешно писать, что дороги чистятся постоянно - это вранье. Почему не нарезать круг для прогулки зимой? Вы стоите у подъезда что ли? Не проще ли купить нормальную коляску и выйти на прогулку в сквер, парк, лес....?

Гость
#29

[quote="Мерия"]Инглезина! Колеса зимой только не поворотные![/quote

у нас на коляске поворотные с возможностью блокировки. Снег лежит уже месяц. Ни разу не блокировала!!!! вообще не представляю как пользоваться коляской без поворотных колёс!!!"

Гость
#30
Гость

ГостьСпрашивайте на форуме своего региона. У нас вот снега нет зимой, поэтому покупать коляску специально на зиму со спец колесами смысла нет.
Откуда мы знаем какая у вас зима?
Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой.
По снегу зимой ездить прийдется, хотите вы того или нет. Перейти дорогу от подъезда бывает сложным квестом. Трактор проедет, нагребет вал, и коляска уже застряла. И так через каждые несколько метров снег станет препятствием для плохой коляски, а мама будет потной и злой. Смешно писать, что дороги чистятся постоянно - это вранье. Почему не нарезать круг для прогулки зимой? Вы стоите у подъезда что ли? Не проще ли купить нормальную коляску и выйти на прогулку в сквер, парк, лес....?

У меня зимой снега нет.

Гость
#31

поворотные колеса все фиксируются. Тут скорее дело в радиу,се колес. Если жить в регионах, типа Питера, то вообще непонятна эта погоня за проходимостью- снега то уже толком не бывает, а по асфальту и магазинам/в транспорте с поворотными куда проще.

Гость
#32
Гость

У меня зимой снега нет.

Это разве не ваш пост?
"Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой."

Гость
#33
Гость

Гость
У меня зимой снега нет.
Это разве не ваш пост?
"Да и не представляю как по снегу ездить , да и зачем?
Если в многоэтажке живете, то дорожки и дороги от снега расчищены. Если в своем доме, то там вообще проблем нет.
Ну и не будете вы круг нарезать зимой."

Мой. Но я тоже не в Италии живу) Поэтому, что такое снег представляю.
Прото климат поменялся и сейчас у нас его почти нет, асфальт всегда чистый.

Гость
#34

Bugaboo buffalo очень достойная. Коляска вездеход) И не сильно тяжелая.

#35

Мы по совету подруги,которая кстати уже второго ребёнка на ней катает, купили UPPAbaby Vista)))что касается проходимости, то жалоб вообще нет никаких)))спокойно везде проезжаем.И спать ребёнку удобно и во время гуляния, и когда например у мамы на ночь остаёмся((люлька там ведь ортопедическая....

катя
#36
Мерия

Инглезина! Колеса зимой только не поворотные!

полностью согласна! у меня модель классика, осталась ещё от первого ребёнка, сейчас беременна вторым, приобрела для неё прогулочный блок. коляска супер, и зимой и летом не могла нарадоваться

Гость
#38

Поворотные колеса конечно. Их можно стопорками зафиксировать, и будут ехать просто прямо.

Велосипед давно изобрели)

Гость
#39

колеса побольше, не поворотные, одинаковое расстояние между передними и задники колесами (иначе 2 колеи будете бить). ну и не три колеса естественно.

эля
#40

roan, geoby

#41

У хартан коляски хорошие и проходимые. Мы рейсер покупали. А предварительно в магазине детский №1 брали на 3 дня покатать, там на тест драйв дают эти коляски, несколько видов.

Гость
#42

Каждый сам выбирает, что ему нужно. Классическая люлька - удобство новорожденному. С поворотными обычно 2 в 1. И таких колеса больше для удобства мамы, амортизация хуже зачастую. Не согласна про 6 мес использования. Я катала до 8 в классической люльке, а до 10 малыш спал в ней на балконе. У подруги люлька с повотными колесами на 45 гр , супертанк по сугробам. Но прогулочный вариант под 20 кг выходит.
Тут писали, что трехколеска плоха. Неправда, привыкаешь за пару дней, на устойчивость не влияет.

Гость
#43

У нас поголовно и везде тутис зиппи

Гость
#44
Елена

Гость
Почему же ? А что тогда на след зиму покупать,когда ребенку год и он в основном в коояске ездит или спит? Хорошие прогулки доя маленьких на зиму как раз так и выглядят,как прогулки в хороших колясках 2в1. Часто они же отдельно и продаются просто как прогулки .У меня подруга зачем то продала 2в1 летом,купила трость легкую.А зимой и трость не едет и ребенок в ней не спит,тк тесно и неудобно.Ну так купила прогулку с большими колесами,по сути тот же прогулочный блок от 2в1

Еще раз повторюсь коляска до 6 мес. Потом покупается легкая прогулочная коляска, а на зиму коляска-сани (там разные шасси). Честное слово жаль мам, катающих детей в тяжелых прогулочных колясках из серии 2/3 в одном

Кастрюля
#45

Гость 17 уже советовал , присоединяюсь к нему: берите польскую Роан Мариту,не пожалеете. Коляска 2в1, колеса надувные, НЕ поворотные, люлька цельнолитая( полезно для спинки малыша), по снегу прет , как танк)))расцветок-куча, есть в эко коже.Да и не очень дорогая она.

Елена
#46

Не буду кривить душой, коляску для нашего сынули выбирали долго и тщательно. Читали отзывы, смотрели сайты. В итоге не пришлось покупать, подарила крестная. Коляска Lonex Carrozza. Для зимы самое то!Многофункциональная, маневренная, легко управляется, не застревает,а благодаря тому, что амортизация на ремнях, это дает супер мягкий ход и легкое укачивание малыша. К тому же она 2в1, прогулочный блок можно поставить так, чтобы малыш глядел вперед либо назад. В люльке много места, не сковывает движения и сын чувствует себя комфортно. Сумочку я с собой не нашу, так как наша коляска оснащена отдельной сумочкой, где у меня много чего помещается, а так же есть нижняя корзина. При сильном ветре использую пяти-клиновый капюшон, который полностью закрывает малыша от ветра. В такой коляске точно не замерзнете. К тому же польский производитель, вариантов много на разный вкус и цвет, сделано качественно!

#47

Дорогие мамочки, хотела бы спроить где и какую коляску вы покупали? У меня сейчас стоит выбор прогулочной коляски трости, к лету хочу купить. Я слышала про Caretero Spacer Classic. что можете сказать?

#48

Можете смело ее брать. Мне тоже советовали. Лето мы откатали на ура. Ребенок не вываливается, не съезжает, за счет ремней и перекладинки между ножек. Проходимая просто круто. Осенью по грязи ездили вообще отлично и сейчас по снегу, тоже отлично проходит. Регулируется наклон спинки и подножка, под любое положение ребенка можно настроить. Очень удобная коляска, рекомендую.

Гость
#49
isil1998

Можете смело ее брать. Мне тоже советовали. Лето мы откатали на ура. Ребенок не вываливается, не съезжает, за счет ремней и перекладинки между ножек. Проходимая просто круто. Осенью по грязи ездили вообще отлично и сейчас по снегу, тоже отлично проходит. Регулируется наклон спинки и подножка, под любое положение ребенка можно настроить. Очень удобная коляска, рекомендую.

Спасибо за такое подробное описание. Пожалуй возьму именно эту коляску, много положительных отзывов прочитала. А не подскажите где вы покупали?