Гость
Статьи
дочь отказывается от …

дочь отказывается от бутылочки

Девочки помогите пожалуйста, дочка на отрез отказывается брать какую либо бутылочку и соску в том числе, кроме груди ни чего другого не принимает, а кормить грудью не всегда успеваю, так как осложнения после родов, постоянно по больницам езжу, купила соску в виде согнутого соска и Авент, что только не пробовали ни в какую, дочке 1,5 месяца, кто сталкивался с такой же проблемой, как Вы её решали?

Ася
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вообще пропало молоко в этом возрасте,поорал до 4-x ночи и есть спокойно стал из бутылочки.вот там другие проблемы начались, пока нужную смесь подберёшь.

Та ещё жучка
#2

Если здоровье никак не позволяет кормить грудью, терпите и гните свою линию (в смысле продолжайте давать бутылку). Но в случае, если ребёнок к бутылке как следует привыкнет, вероятность того, что он откажется от груди очень велика. А вот пустышку какая необходимость давать? Неправильный прикус, истерики в возрасте, когда придётся от неё отучать, - такие перспективы вас радуют?

гость
#3

Мой соску категорически отвергал. Бутылку неохотно, если оставляла ненадолго. Но вот например, в роддоме, где рожала, новорожденных, которым требовался докорм или полностью на ив, кормили чз шприц(без иголки, конечно). Типа, физиологично, чтоб в дальнейшем ребенок не привык к бутылке и не отказался от груди. Не знаю, вариант это для вас или нет.Может, для разового кормления можно попробовать

Гость
#4

А вы из соски молочко ему в рот выдавливали? Чтобы малыш понял, что от туда льётся вкусное молоко (или смесь). Вот поэтому надо с первых дней начинать ребёнку давать бутылку и соску,,чтобы потом не было этой головной боли!

гость
#5

будете давать бутылку и соску- скорее всего, пропадет молоко. почитайте про это. будете потом только на ив

Гость
#6

Никак решить не смогла: сын с рождения не признавал ни бутылочку, ни соску, хотя пробовала разные. Так и пробыл на ГВ, а потом, так сказать, на свои харчи перешел.

Гость
#7
гость

будете давать бутылку и соску- скорее всего, пропадет молоко. почитайте про это. будете потом только на ив

чушь!

Та ещё жучка
#8

Да, кстати! Забыла написать вам, что есть один способ безбутылочного кормления сцеженным ГМ (смесью). Мне в своё время помог. Вопрос только - смогут ли его применять люди, остающиеся с ребёнком на время, пока вы отсутствуете. Я мужу и маме доверяла. Няне бы точно не позволила такое вытворять. В общем, все индивидуально, но вдруг вам пригодится? Только не спешите фыркать! Этот метод вам посоветует любой специалист по ГВ. Возраст, между прочим, у вашего ребёнка вполне подходящий. Для кормления нужно использовать шприц без иглы с мягким резиновым поршнем (такие обычно чёрного цвета), обьем может быть любой - от 5 до 20 мл. Естественно, чтобы накормить ребёнка, необходимо несколько шприцев, или же 1 шприц придётся заправлять несколько раз. Мать/отец/бабушка свой палец - лучше мизинец (ноготь должен быть коротко острижен, без лака, руки тщательно вымыты) подушечкой кверху засовывает в рот ребёнка, ждёт, чтобы он к нему "присосался", осторожно рядом с пальцем просовывает в рот шприц с ГМ/смесью БЕЗ ИГЛЫ!!! (это я на всякий случай, а то мало ли), потихоньку, по капельке вводит содержимое шприца в рот ребёнку. И т.д. пока ребёнок не выпивает положенное ему количество. В общем, со стороны выглядит мерзко, но от груди ребёнок при этом не отвыкнет. Согласна со всеми, кто считает, что бутылка и соска - прямой путь к прекращению ГВ, даже если мать этого не хочет. Проверено не на одной кормящей женщине.

Та ещё жучка
#9

Упс, вам 3 уже об этом написал.

Та ещё жучка
#10
Гость

Вот поэтому надо с первых дней начинать ребёнку давать бутылку и соску,,чтобы потом не было этой головной боли!

Кто вам вбил эти мысли в голову? Медсестры из советского прошлого? Взгляды на кормление давно поменялись. Если женщина может и хочет кормить ребёнка ГМ, никаких бутылок и сосок НЕ НУЖНО, уж тем более на всякий случай, чтобы "головной боли не было".

Гость
#11

шприц или с ложечки - при необходимости можно и так. у меня ни пустышку ни соску не признает

Гость
#12

Ложечкой кормить.

Гость
#13

А как отказников в роддоме из бутылочек кормят? Не мрут же дети с голоду. Будет есть. Дайте проголодаться как следует.

Нала
#14

Вообще ребенок может отказываться от бутылочки и от соски, потому что он просто к ним не привык. Мы когда с ГВ переходили на ИВ, то первое время сын тоже не очень-то в восторге был от соски. А потом привык, тем более смесь была вкусная (я покупала Нестожен), сын распробовал, понял, что ему дают вкусняшку и кушал с аппетитом через обычную соску, никаких специальных я не покупала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: