Гость
Статьи
Никому не доверяю …

Никому не доверяю ребенка!

У меня пунктик - я никому- никому не доверяю ребенка! Ни няни, ни бабушкам, ни подругам, даже мужу - и то в редких случаях... Это у меня психологический какой-то заскок?? Я не могу никак наладить свою карьеру просто потому что адски привязана к ребенку и никому не могу его доверить. Живу только интересами малыша своего! Но это же ненормально? Или нормально? Я смотрю - у всех кругом няни, и бабушки на подхвате... А со мной-то что не так????

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
anutik1711
#1

Сколько вашему ребенку?

Гость
#2
Гость

У меня пунктик - я никому- никому не доверяю ребенка! Ни няни, ни бабушкам, ни подругам, даже мужу - и то в редких случаях... Это у меня психологический какой-то заскок?? Я не могу никак наладить свою карьеру просто потому что адски привязана к ребенку и никому не могу его доверить. Живу только интересами малыша своего! Но это же ненормально? Или нормально? Я смотрю - у всех кругом няни, и бабушки на подхвате... А со мной-то что не так????

Вот и правильно сама выродила сама и воспитай не фиг жизнь травить чужим людям, а то взяли моду по нарожают а воспитывайте кто нибудь за меня.

Гость
#3
Гость

Вот и правильно сама выродила сама и воспитай не фиг жизнь травить чужим людям, а то взяли моду по нарожают а воспитывайте кто нибудь за меня.

+100500!!! Браво хлопаю стоя!

Гость
#4

Вы для кого рожали? Для себя или для няньки? Вот и воспитывайте сама, кому кроме вас нужен ваш ребёнок?

Гость
#5

У меня подруга такая, бывшая. Дочери ее 13 лет. Вот все 13 лет мы почти не встречались.

Гость
#6
Гость

Вы для кого рожали? Для себя или для няньки? Вот и воспитывайте сама, кому кроме вас нужен ваш ребёнок?

В нормальных семьях ребенок нужен ещё как минимум отцу,он как бэ не без его помощи родился. Ну а нормальные бабули-дедули всегда рады повозиться и поиграть с внуками. Ну у меня покрайне мере так. Автор,а в садик-школу вы на пару с ребенком ходить будете?

Гость
#7
Гость

Гость
Вы для кого рожали? Для себя или для няньки? Вот и воспитывайте сама, кому кроме вас нужен ваш ребёнок?
В нормальных семьях ребенок нужен ещё как минимум отцу,он как бэ не без его помощи родился. Ну а нормальные бабули-дедули всегда рады повозиться и поиграть с внуками. Ну у меня покрайне мере так. Автор,а в садик-школу вы на пару с ребенком ходить будете?

Ну автор им не доверяет ребенка, значит они ненормальные.

Лето 👀
#8
Гость

У меня подруга такая, бывшая. Дочери ее 13 лет. Вот все 13 лет мы почти не встречались.

У меня мама такая, честно говоря, это даже раздражало, она меня только папе доверяла, а мне хотелось побыть с тетей, с сестрой. Так было лет до 16 моих. Мама считала, что они плохо обо мне позаботятся. Это нормально до определенного возраста,но было 7-8 и больше лет ужасно бесило меня это.

Гость
#9

Правильно,что не доверяете. Знаю,одна доверила свекрови,а вернули ребёнка ей с синяком,сказали ничего страшного.А через два дня ребёнок умер,оказывается на него стол упал и они скрыли,чтоб им не попало. Вот такие ***** родственнички,а уж у нянь так вообще . Сами вы лучше присмотрите за ребёнком.И да,многие в школу с детьми ходят,встречают,провожают,и даже на уроках сидят,и так лет до 12 и старше,особенно за девочками.

Гость
#10

Мы маме моей оставили ребенка 3летнего, так я и не узнала, что там на самом деле произошло. Оставляли здорового ребенка, а забирать пришлось из неотложки хирургического отделения. Рваная рана лобной доли, синяк и шишка. Все обошлось, сотрясения не было, но шрам остался, пусть и не большой, хоть и зашили хорошо. Дочь пока ходит с челкой.

Гость
#11
Гость

Правильно,что не доверяете. Знаю,одна доверила свекрови,а вернули ребёнка ей с синяком,сказали ничего страшного.А через два дня ребёнок умер,оказывается на него стол упал и они скрыли,чтоб им не попало. Вот такие ***** родственнички,а уж у нянь так вообще . Сами вы лучше присмотрите за ребёнком.И да,многие в школу с детьми ходят,встречают,провожают,и даже на уроках сидят,и так лет до 12 и старше,особенно за девочками.

Не придумываете, неужели за 2 дня они не заметили странного состояния и поведения ребенка? И что было с ними? Посадили?

Гость
#12

Автор, все правильно, кровиночку никому нельзя доверить. Потом понабегут и будут претендовать на Вашего ребёнка, захотят взять в жены или мужем сделать. Держите крепко, никому не отдавайте.

Гость
#13

Ну а я считаю, что это ненормально. Для меня как минимум странно не доверять ребёнка отцу. Если у вас нет доверия, зачем вообще было от него рожать? У меня у мужа зона ответственности это ночь, ночью он занимается ребёнком, а я сплю в берушах. Он взрослый самостоятельный человек, полноценный родитель как и я.

#14

да это закоко.
но я вам другое скажу
не делайте из ребенка идола, ибо когда вырастет потребует слишком много жертв.
Отпускайте его от себя..

Гость
#15
Гость

Правильно,что не доверяете. Знаю,одна доверила свекрови,а вернули ребёнка ей с синяком,сказали ничего страшного.А через два дня ребёнок умер,оказывается на него стол упал и они скрыли,чтоб им не попало. Вот такие ***** родственнички,а уж у нянь так вообще . Сами вы лучше присмотрите за ребёнком.И да,многие в школу с детьми ходят,встречают,провожают,и даже на уроках сидят,и так лет до 12 и старше,особенно за девочками.

На уроках сидят? О майн готт.. Лучше б такие квочки в свое время в школу ходили, глядишь, какие-то свои интересы в жизни бы имели, кроме как детку пасти.

.гость
#16
anutik1711

Сколько вашему ребенку?

30 годиков?

Гость
#17

30 годиков?
ахахахах))))) нет, всего лишь 29)

Елена
#18
.гость

30 годиков?

Гость

На уроках сидят? О майн готт.. Лучше б такие квочки в свое время в школу ходили, глядишь, какие-то свои интересы в жизни бы имели, кроме как детку пасти.

Да бред это про школу.Разрешается один раз в год посетить один урок по каждому предмету.Перед этим надо заявление написать директору,с учителем согласовать....Автор по теме....смотрч сколько впшему ребенку.Если маленький совсем и вы пока "не наигрались" так сказать,то может это и нормально.Хотя такая привязанность во первых может негативно отразится на отношениях с мужем ( ему тоже нужно внимание,совместное только ваше с ним времяпровождение ) А вам не надо в парикмахерскую сходить например? Или про себя вы тоде забыли,теперь один ребенок в голове? Ну и для ребенка это тоже не всегда плюс.Чем больше его будет окружать любящих его людей ( бабушки и дедушки например) тем для него же лучше.Ну есть еще совсем "клинические случаи" когда мамаши буквально душат детей своей любовью,не давая им никаких шансов делать собственный выбор в жизни

Гость
#19

А в садик и школу как? Ребенку придется с чужими оставаться, когда вы своим не доверяете. Конечно ненормально.

мария
#20
Гость

А в садик и школу как? Ребенку придется с чужими оставаться, когда вы своим не доверяете. Конечно ненормально.

а она и не отдаст. Сама будет учить, сама будет лечить, друзей выбирать, вернее отваживать как недостойных С мамой же лучше!

Гость
#21

Сложно сказать!думаю если не доверяете значит есть причины!я лично считаю что надо всегда держать под контролем(не путать со вседозволенностью)воспитание ребёнка очень важно!и не кому он не нужен кроме вас!отцы устают на работе и им уже не до чего(говорю не про всех но большенство)поэтому я считаю вы все делаете правильно!

Галина
#22
Гость

На уроках сидят? О майн готт.. Лучше б такие квочки в свое время в школу ходили, глядишь, какие-то свои интересы в жизни бы имели, кроме как детку пасти.

Я вам больше скажу. У нас в университете когда вступительные экзамены - мамашки всё главное здание в окружении держат. Кровиночек своих, лбов двухметровых пасут. Бегают и сюсюкаются с комиссией. Я как таких квочек вижу, прямо им говорю, что такие студенты тут не нужны.

Галина
#23
Гость

Сложно сказать!думаю если не доверяете значит есть причины!я лично считаю что надо всегда держать под контролем(не путать со вседозволенностью)воспитание ребёнка очень важно!и не кому он не нужен кроме вас!отцы устают на работе и им уже не до чего(говорю не про всех но большенство)поэтому я считаю вы все делаете правильно!

А отцы что - не родители? Я ещё беременная ходила - мужу сразу сказала: "С рождения будешь делать всё то же, что и я". А то начинается "я не знаю, что с ним делать", "о чём с ним говорить?", "я не понимаю, чего он хочет"... Когда ребёнок родился, он на новую работу устраивался. Ну, думаю, пусть хоть высыпается. И 2 недели ночами только я сидела (то есть, не спала нормально круглосуточно). И вот в один вечер возвращается он домой, плюхается на диван телек смотреть. Я что-то попросила, а он мне: "Ой, нет, я так устал". Ну тут ему по полной и досталось. Одна бессонная ночь перед работой - и муж шёлковый.
А по теме, я считаю, что это бзик. Оставляю спокойно ребёнка с мужем каждый день (он вечером отпускает меня погулять, мозги проветрить). С родителями и теми, и другими редко получается в силу того, что мы далеко, но оставляла. Подруга моя пару раз сидела. Что такого? Не с первым встречным же и не на месяцы, а когда реально надо.

Лена
#24

Если есть возможность финансовая. то няня очень помогла бы. Только искать нужно или через знакомых, которые лично работали с няней или через агентство. Мы свою няню нашли в агентстве 9 точек. Сначала мы с ней работали по несколько часов в день, потом я стала их на прогулки отпускать. а потом и вовсе успокоилась и доверилась и смогла выйти на работу. Не переживайте, главное постепенно, чтоб и вы и ребенок привыкли к няне. В агентстве, кстати, великолепный психолог Виктория, она обязательно подскажет как быть в такой ситуации.

Краса
#25
Гость

Ну а я считаю, что это ненормально. Для меня как минимум странно не доверять ребёнка отцу. Если у вас нет доверия, зачем вообще было от него рожать? У меня у мужа зона ответственности это ночь, ночью он занимается ребёнком, а я сплю в берушах. Он взрослый самостоятельный человек, полноценный родитель как и я.

Если вы своих детей вырубать начнёте что бы они вам не мешали, автору тоже так делать? Все доверяют мужу, дяде, брату, крёсному, а у некоторых это доверие оборачивается гробиком и фотографией в рамочке, самые близкие насилуют, истязают, избивают, и убивают. И главное ни когда бы в жизни ни кто не подумал что этот человек таким монстром мог оказаться. У педофида, маньяка и садиста надписи нет на лбу. Если автор ни кому не доверяет, значит нет в её окружении людей таких, и такое бывает сплош и рядом.

Гость
#25
Гость

Вот и правильно сама выродила сама и воспитай не фиг жизнь травить чужим людям, а то взяли моду по нарожают а воспитывайте кто нибудь за меня.

что за бред написали.Иногда бывает необходимо оставить ребенком кому-то из родных.Это не значит что мамы не смотрят за своими детьми.

Гость
#26
Гость

Вы для кого рожали? Для себя или для няньки? Вот и воспитывайте сама, кому кроме вас нужен ваш ребёнок?

у вас есть дети?видимо нет.Раз не понимаете что иногда оставлять с родныси ребенка приходится

Ляля
#27

Вот похожая ситуация.. я думаю это какой то сдвиг после родов что ли или инстинкт так сильно развит.. я не могу спокойно дать подержать дочу своим родителям, мужниным.. А про других родственников вообще молчу.. аж кинуться хочется, даже муж говорит глаза кровью наливаются у меня.. моя лялька и все)

Гость
#28

У меня тоже такое , очень нервничаю когда муж или родные уходят гулять с ребенком(2года), скоро снова в роддом на 7 дней, а первого прям боюсь оставить с ними, думаю дело не в нас, мамах, а в тех кому доверяем детей, есть что то в них безответственное значит, следовательно и доверять таким людям надо с осторожностью, проверять условия в которых будет пребывать ребенок в ваше отсутствие, чем он будет заниматься, куда выходить, что кушать, сможет ли конкретный человек предоставить ему полную безопасность и уход.

Гость
#30
Гость

Правильно,что не доверяете. Знаю,одна доверила свекрови,а вернули ребёнка ей с синяком,сказали ничего страшного.А через два дня ребёнок умер,оказывается на него стол упал и они скрыли,чтоб им не попало. Вот такие ***** родственнички,а уж у нянь так вообще . Сами вы лучше присмотрите за ребёнком.И да,многие в школу с детьми ходят,встречают,провожают,и даже на уроках сидят,и так лет до 12 и старше,особенно за девочками.

Ты че ***?