Гость
Статьи
Грудничок не спит …

Грудничок не спит после болезни

Здравствуйте, грудничок 1 месяц практически не спит, максимум по 20 мин, потом снова просыпается. Дело в том что малыш переболел орви, мы находились в больнице, получали антибиотики. Как раз в больнице он спал очень много. Приехали домой как 2 дня он целыми днями и ночами на груди. Пока держу его он спит, укладываю в манеж просыпается через 20 мин. И так целый день. Нос еще слегка заложен. Кто с этим сталкивался? Когда это пройдет?

svetlana
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Индивидуально, через 1-2 недели может нормализоваться. У меня в принципе старший сын после 1-2 мес стал спать по 30 мин, пока постарше не стал

Мира
#2

а до болезни спал хорошо?

Гость
#3

Автор, у меня дочка во время болезни на руках и груди повисает. Обычно дня 3-4, может до недели. Потом пройдет. Не препятствуйте, они так выздоравливают)))

Майсин
#4

А он наедается? Не один раз слышала, что сейчас у многих женщин проблема с молоком - оно не жирное, и дети сосут много и долго, но не наедаются, поэтому часто просыпаются и просят грудь снова. Молоко можно сдать на анализ, чтобы проверить на жирность, уточните это у врача. А вообще все вопросы по поводу сна на самом деле - тоже к педиатру! Он точно скажет, что и как, странно, что Вы такие важные вопросы выносите на форум, первым делом нужно обращаться ко врачу!
Вспомните хотя бы трагедию у известной актрисы, когда у нее ребенок орал дурниной неделями, а все говорили "режутся зубки" и ко врачу не обращались, в итоге ребенок умер, как оказалось, от вируса.
Тем более, вы принимали антибиотики, возможно, нужен препарат, восстанавливающий флору, наш педиатр по любому поводу прописывал Бактисубтил.

Гость
#5

Автор, у меня оба ребёнка спали или в коляске на улице, или на моих руках. Если засыпали на груди и я их перекладывала в кровать, просыпались очень быстро. Попробуйте слинг, рядом с вами ваш малыш будет спать лучше и руки свободны.

пуся
#6

Не ходите ни к каким врачам ходить не надо! Залечат вашего малыша до смерти. Сходите лучше к бабушке-шептунье, она всю ***** вылечит и будет ваш ребетенок спать здоровым сном)

Гость
#7

так же было ,тоже болели.тоже лежали в больнице, это колики, целыми днями висела на груди, животик болел,не помогало НИЧЕГО , в три месяца все прошло резко в один день

нонна
#8

в нос капли капайте, чтобы нос хоть дышал.називин или аквалор беби, можно другие лекарства, которые вам врач разрешит. скорее всего не наедается ребенок, голодный он. попробуйте дать смесь, если будет после смеси хорошо спать, значит ваше молоко не такое сытное и переходите вообще на смесь!

Гость
#9

У меня здоровый ребенок на груди висел до двух с половиной месяцев. На груди спит, положу - просыпается через минуту. Дело не в болезни. У меня первую неделю тоже вроде спал. Нужна ему мама. Бросьте все и пусть спит на груди. Вы тоже с ним спите.

svetlana
#10
Мира

а до болезни спал хорошо?

да до болезни мог спать 3 часа не просыпаясь

svetlana
#11
Гость

Автор, у меня дочка во время болезни на руках и груди повисает. Обычно дня 3-4, может до недели. Потом пройдет. Не препятствуйте, они так выздоравливают)))

спасибо :)

svetlana
#12
Майсин

А он наедается? Не один раз слышала, что сейчас у многих женщин проблема с молоком - оно не жирное, и дети сосут много и долго, но не наедаются, поэтому часто просыпаются и просят грудь снова. Молоко можно сдать на анализ, чтобы проверить на жирность, уточните это у врача. А вообще все вопросы по поводу сна на самом деле - тоже к педиатру! Он точно скажет, что и как, странно, что Вы такие важные вопросы выносите на форум, первым делом нужно обращаться ко врачу!
Вспомните хотя бы трагедию у известной актрисы, когда у нее ребенок орал дурниной неделями, а все говорили "режутся зубки" и ко врачу не обращались, в итоге ребенок умер, как оказалось, от вируса.
Тем более, вы принимали антибиотики, возможно, нужен препарат, восстанавливающий флору, наш педиатр по любому поводу прописывал Бактисубтил.

он не орет пока на руках, для флоры принимаем хилак форте. Врач смотрела его и сказала продолжить лечение которое получали в больнице кроме антибиотиков. Так и делаю. Ну просто в больнице спал много а домой приехали почти не спит или спит на руках

Мира
#13
svetlana


да до болезни мог спать 3 часа не просыпаясь

мой был постарше, (6мес.), когда лежали в больнице, после операции, и недели 2 он спал 2 раза в день по 30-40 мин. Потом стало лучше. Подождите.

Гость
#14

Бедный малыш( Возможно, ему мешает заложенный носик? А вообще капризный у вас? Часто беспокоится? Может у него дисбактериоз после антибиотиков... Подавайте ему что-нибудь для нормализации кишечника

Гость
#15

И сами вы что кушаете? Посидите на диете: ничего сладкого, жирного, острого, цитрусовых, исключите виноград. Кушайте кашку, молочку, супчики, орешки, картофельное пюре. Малышу станет полегче, если он полностью на ГВ.

Гость
#16

Какую куйню советуют.... Молока всегда хватает и молоко всегда одной жирности, хоть ты сало ешь, хоть капустный лист в неделю. Молоко из крови делается,а не из желудка. Ребёнок растёт спит меньше есть больше . грудь давать чаще молока будет больше. Эспумизан три раза в сутки после еды давать отрыгнуть воздух. Перед кормлением дожить на живот. Все это сделайте и уснет у вас ребёнок. Ещё секретик каплю масла лаванды капните или аромолампа и все

Гость
#17

грудничка антибиотиками? соображаете? искорежили человечка.

svetlana
#18
Гость

грудничка антибиотиками? соображаете? искорежили человечка.

К сожалению бактериальная инфекция без антибиотиков не пройдет как говорят врачи аизаниматся самолечением намного опаснее в таком возрасте

svetlana
#19
Гость

Какую куйню советуют.... Молока всегда хватает и молоко всегда одной жирности, хоть ты сало ешь, хоть капустный лист в неделю. Молоко из крови делается,а не из желудка. Ребёнок растёт спит меньше есть больше . грудь давать чаще молока будет больше. Эспумизан три раза в сутки после еды давать отрыгнуть воздух. Перед кормлением дожить на живот. Все это сделайте и уснет у вас ребёнок. Ещё секретик каплю масла лаванды капните или аромолампа и все

Спасибо, согласна с вами насчет молока. Ребенок хорошо набирает вес, писает много и какает каждый день. Обязательно последую вашему совету.

Гость
#20

У меня дочка в 2,5 месяца перестала спать днем, только если совсем устанет, истерила жутко, ничего не помогало, пока не попробовала её укачивать под пылесос))) белый шум некоторых деток успокаивает и помогает уснуть. Раньше на груди засыпала и на руках хорошо спала.

Дарья
#21

А может у вас просто молока не хватает? вы не проверяли, сколько у вас его путем сцеживания? У меня дочка не спала из-за голода, но я это не сразу поняла. Поэтому стала в усиленном темпе разгонять лактацию, а когда доча от голодухи орала, я ее докармливала Нестоженом. У меня эта смесь всегда, как дежурная стояла. У нее адаптированный состав, она не содержит пальмового масла и в ней куча полезных витаминов и пребиотиков.

Полина
#22

Попробуйте долгие купания перед сном с успокоительными травками. Чтобы спина не отваливалась, нужен круг на шею малышу, и хоть по полчаса пусть плавает :) Травы можно заваривать, а можно готовый экстракт купить, Здравландию, например. Там тоже внутри все натуральное, так что смысл имеет

Лиса
#23
Полина

Попробуйте долгие купания перед сном с успокоительными травками. Чтобы спина не отваливалась, нужен круг на шею малышу, и хоть по полчаса пусть плавает :) Травы можно заваривать, а можно готовый экстракт купить, Здравландию, например. Там тоже внутри все натуральное, так что смысл имеет

Ни разу не слышала такие экстракты, это как концентрат раньше продавали хвойный?

Полина
#24
Лиса

Ни разу не слышала такие экстракты, это как концентрат раньше продавали хвойный?

да, только пахнет не так термоядерно))) Это именно для детей на травах экстракты, безопасные. Хотя я сама иногда ванну принимаю, расслабляет отлично

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: