Гость
Статьи
Чем лечить опрелости у …

Чем лечить опрелости у малыша

Мамочки, нужен совет: чем лечить опрелости у малыша? Какая мазь самая хорошая для этого по вашему мнению?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Психохирург
#1

Судокрем

Рина
#2

Деситин, глутамол/серый с розовым/.
Поменять фирму подгузников или трусиков, частая смена.
Можно ванночки делать, купить отруби с расторопшей в аптеке.

Гость
#3

да, судокрем. Но мне больше деситин крем нравится (не мазь!) проветривать попу подольше и хорошенько после какашек мыть водой, не салфетками.

Рина
#4
Гость

да, судокрем. Но мне больше деситин крем нравится (не мазь!) проветривать попу подольше и хорошенько после какашек мыть водой, не салфетками.

А что, новая мода и попы не моют???
Салфетки нужны для того чтобы убрать..удивили меня)))

Гость
#5

мази врач всякие советовала. И гигиена была какая следует - мылось все сразу, мазалось, чистая пеленка. Становилось только хуже, так что кожа слезала. Зима. В детской поставила мощный обогреватель, на ребенке только распашонка, так и лежала, болтала ногами, все зажило дня за три. Потом только ползуночки, никаких подгузников и пеленания, хотя да для 1,5 мес. рано так наверно. Считаю опрелости от пеленания.

Гость
#6

Проветривать надо. И чтобы синтетики никакой не было из одежды, которая покрывает кожу

Гость
#7

Попку помыть, подсушить и смазать опрелости подогретым подсолнечным масличком, все заживёт-презаживет, 100% натюр. Опыт свой, мамин, бабушкин и всеx других поколений. Работает безотказно.

Гость
#8
Психохирург

Судокрем

+++++++++
очень крутое средство. Мазать под подгузник только его, никаких присыпок. Никаких других кремов под подгузник.

Гость
#9

бепантен мазь. Заживает за 2 дня.
Когда начала вводить прикорм, кожа аж слезала, хотя все вовремя меняла. Намазала - и за 2 дня зажило.
Еще зависит от подгузников. Если тонкие - больше вероятность, что появится раздражение.

Ольга
#10

адвантан,все заживает за 1-2 применения. Но он гормональный и дорогой

Гость
#11
Рина

А что, новая мода и попы не моют???
Салфетки нужны для того чтобы убрать..удивили меня)))

Даааа, бывает и такое! Дамочки слепо доверяют рекламе.

Гость
#12

Драполен крем, очень хороший!

Гость
#13

Бепантен крем

Гость
#14

Автор, а может памперсы попробовать другой фирмы? Бывает же не подходит. А вообще согласна с предыдущими ответами, судокрем, бипантен мазь хорошо помогают при опрелостях

Гость
#15

мне нравится дропален крем. от него лучше заживает,чем от бепантена.

Натали
#16

Я за судокрем. Чудо-средство.

#17

Защитный крем от опрелостей sanosan baby 3-4 раза в день на сухую чистую кожу. У нас за сутки проблема вдвое уменьшилась на попке, но я сразу мазать начала, как обнаружила. Думаю, что из-за подгузника такое случилось, неудачно марку сменила. Крем замечательный, с оксидом цинка, пантенолом и оливковым маслом, плотный, а наносится легко. И эффект быстро проявляется

#18

Мы долго подбирали крема и остановились на чикковском креме под подгузник Baby Moments, он с цинком, поэтому тоже хорошо борется с воспалениями и прекрасно отталкивает влагу. Плюс в состав крема входит пантенол, заживляющий раздражения и воспаления, он хорошо восстанавливает кожу. Пользуемся ежедневно после купания, это хватает, чтобы под подгузником кожа оставалась здоровой. Крем не вызывает сухости, ложится тонким дышащим слоем. Получается очень правильный баланс с защитой от влаги и увлажнением. Но еще под видом опрелости на попе может возникать аллергия на молочный белок, также это может быть признаком воспаления в кишечнике, поэтому нужно еще обследовать пищеварение ребенка, а не только лечить кожу наружно.

Гость
#19

У нас опрелостей особо нет, но если изредка появляются, использую спрей Урьяж от опрелостей, прям буквально за полчаса всё уходит. И если потничка (когда срыгивала дочь, на влажных местах сыпь шла) - тоже помогал. Просто на ватный диск брызгала и протирала. Но он дорогой, как и вся косметика этой фирмы:(

#20

Мне бепантен мазь нравится, всегда под рукой. Очень хорошо помогает

Камилла
#21

Мне понравилось, как деситин работает.

Виолетта
#22

Мне ПантенолСпрей нравится. Но именно со смайликом на упаковке покупаю, т.к. пантенолов разных в продаже куча, и большинство лишь косметический эффект оказывают. А этот, со смайликом, - оригинал немецкий, с лечебным свойством. Опрелости здорово лечит, кожа у малыша заживает всего за несколько дней, я довольна.

Инна
#23

Можно попробовать присыпки разные, их много сейчас.

Лиза
#24

Нам рекомендовал педиатр крем Неотанин, помог. Мажу им и оставляю голопопить, покраснение проходит быстро.

Арина
#25
Лиза

Нам рекомендовал педиатр крем Неотанин, помог. Мажу им и оставляю голопопить, покраснение проходит быстро.

Мне тоже неотанин нравится, не вызывает раздражения, и недорого стоит. Раньше детским мазались но он слишком жирный

Катя
#26

Следить за ребенком надо, чтоб мокрый не лежал вот и вся премудрость.

Арина
#27
Катя

Следить за ребенком надо, чтоб мокрый не лежал вот и вся премудрость.

Ну не скажите... Наш например с очень чувствительной кожей, моментально запревает даже в самом лучшем подгузнике, так что Неотанин в моем случае действительно спасение

Гость
#29

Циндол хорошо сушит, Бепантен хорошо помогает, попытаться как можно реже использовать памперсы, пусть писает, лучше штанишки почаще менять)

Окс
#30

Натерла влажную промежность памперсом. Покраснение, мазала бепантеном, краснота спадала, но не проходила. Решила использовать пресыпку. Хуже. Далее - ушастый нянь пол подгузник (он с цинком), появилась мокнущая припухлая яркая опрелость. У меня возникло подозрение, что уже присоединился грибок...
Начала мазать клотримазолом, потом хлоргексидин попробовала. Но это химия, очконула не увидев быстрого результата. Бросила.
Ура! Нашла дома облепиховое масло, цинковую мазь и стрептоцидовую мазь. На третий день почти все прошло! Прямо не верится самой.
Каждую смену подгуза после мытья и сушки промежности наношу сначала облепиховое масло, потом цинковую мазь и стрептоцидовую мазь последней!

Мария
#31

У дочки вот стали опрелости возникать, уже и фирму подгузников сменила, а всё равно нет-нет, да возникают покраснения. Сейчас больше "воздушных ванн" устраиваю, ну и приобрела ПантенолСпрей, который с оранжевым смайлом около названия. У него в составе декспантенол, который способствует заживлению кожи, я давно уже читала про это вещество, что у хорошего средства оно в составе быть должно. В аптеке видела похожие средства, которые берут названия такие же,а по факту состава совсем не лечебный, так что важно на такую вот подделку не нарваться и обращать внимание на смайл и что бы надпись в синей рамке была о том, что средство в Европе произведено.

Гость
#32
lazanja

Мы долго подбирали крема и остановились на чикковском креме под подгузник Baby Moments, он с цинком, поэтому тоже хорошо борется с воспалениями и прекрасно отталкивает влагу. Плюс в состав крема входит пантенол, заживляющий раздражения и воспаления, он хорошо восстанавливает кожу. Пользуемся ежедневно после купания, это хватает, чтобы под подгузником кожа оставалась здоровой. Крем не вызывает сухости, ложится тонким дышащим слоем. Получается очень правильный баланс с защитой от влаги и увлажнением. Но еще под видом опрелости на попе может возникать аллергия на молочный белок, также это может быть признаком воспаления в кишечнике, поэтому нужно еще обследовать пищеварение ребенка, а не только лечить кожу наружно.

Так не проще купить цинковую мазь. У нас была один только раз опрелость на шее, но сильная- промыла ромашкой и обработала цинковой мазью. Все пропало.

Катерина
#33

Судоцелл крем. Что то между бепантен и судокрем, только современнее последнего. Я и ребенка и себя мажу. От опрелостей помог, а себе прыщики подсушиваю и заживляю, и шершавости различные. Запах мне очень нравится его. В составе тоже пантенол, цинк, и еще компоненты неплохие

Оля
#34

я от трещин на сосках при гв пользуюсь видестимом. И его же использую от опрелостей. Легкий и быстро впитывается.

Лена
#35

Мне педиатр ПантенолСпрей посоветовал со смайликом около названия и с синей рамкой,в которой написано, что в Европе произведён. Им и пользовалась и опрелости проходили у сына хорошо прям. Конечно, воздушные ванны тоже устраивала малышу и подгузники самые хорошие брала.

Гость
#36

Судокрем

annushka
#37

а нас от опрелостей лучше всего спасал не крем, а тальк-пудра чикко. вот он реально все снимал за пару дней /ну если без криминала попка :), если все жестко, то подольше, конечно/. помыть, подсушить, проветрить, присыпать, надеть подгуз. Не комкается, поры не забивает, текстура нежнейшая, подсушивает мягко, без фанатизма.

Ксения
#38

Сталкивалась я с опрелостями. Утром сняла подгуз с дочки,а тааам...ой, я прям в шоке была. Побежала в аптеку, посоветовали ПантенолСпрей, который со смайликом и с синей рамкой,в которой написано, что средство в Европе произведено. Вот им пользовалась и всё прошло, я аж выдохнула. И состав там безопасный, можно малышам применять спокойно.

Инна
#38

Мы используем крем под подгузник Липобейз Бэби, он устраняет раздражения и кожу хорошо защищает

Гость
#39
Ксения

Сталкивалась я с опрелостями. Утром сняла подгуз с дочки,а тааам...ой, я прям в шоке была. Побежала в аптеку, посоветовали ПантенолСпрей, который со смайликом и с синей рамкой,в которой написано, что средство в Европе произведено. Вот им пользовалась и всё прошло, я аж выдохнула. И состав там безопасный, можно малышам применять спокойно.

Цена какая примерно у него?

Гость
#40

Мамочки нужен ваш совет у моей доченьки опрелости не проходит, что только не пробовала , бепантен мазь, синофлан, череда, марганцовка, ромашка, растительное маслым обмазала ничего не помогает!

Гость
#41
Гость

Мамочки нужен ваш совет у моей доченьки опрелости не проходит, что только не пробовала , бепантен мазь, синофлан, череда, марганцовка, ромашка, растительное маслым обмазала ничего не помогает!

Опрелости надо не лечить, а не допускать.
Моему сыну 6 м, к сожалению, столько мне понадобилось, чтоб голова заработала.
Еще в роддоме, в 5 :00 забрали в 9:00 вернули с эритемой, мол на памперы алергия, и началось...
Месяц только на пеленках, но лучше не становилось...
Родила я его летом, было жарко в роддоме одели тепло и запелинали туго, +памперс и вуаля..
Дома хоть и без памперса, но на той же непромакаемой пеленке-упрел и вуаля.....
Пришла педиатр синьку на воде поробуйте, так как крема -это уже лекарственные препараты со всеми вытекающими , а я и рада подсушивает отлично, воспаление снимает, от бактерий и грибов защищает.... есть одно но, я сама натерла и помазала себе-Пекло невероятно, и это иой ребенок терпел... по вечерам теперь не могу уснуть...перед тем как мазать чем-то на себе испробуйте.
Самые серьезные опрелости ночью образуются, их нужно не допустить:
-должно быть сухо...( качественные памперсы), дорого, но 1 на ночь каждый может себе позволить
-температурный режим, не должно быть жарко ( надо замарочиться подобрать правильную одежку, одеяльце, если спать вместе-еще жарче, нужно одеться также как ребенок, дабы правильно оценить обстановку) обязательны в спальне термометр и гигрометр, нельзя кутать...
-профессиональный крем под подгузник, типо "weleda" или "ля рош посай"..., кажется дорого, но по расходу выходит дешевле.
-профессиональное мыльце для раздраженной кожи типо "ля рош".. , так же выходит дешевле
Днем после каждой замены воздушные ванны, влажные салфетки только собственного изготовления( салфетки вода)c последующим мытьем, попис можно смыть водой, какатульки обязательно с профессиональным средством и воздух, воздух, воздух.
Никакой влаги ,синтетики, химии и высоких температур. У детей обмен веществ ускорен, им жарче чем взрослым.
С лекарствами нужно быть осторожнее, сначала пробывать все на себе .
И если все-таки что-то проскочило, осторожно прибегнуть к медицине если синьку, то только вместе с МАЗЬЮ!!!! типо бепантен.... и т.д

Гость
#42

А спас нас от ужасной опрелости крем от опрелости weleda, неожиданно, но факт.
Так на педиатра нашего сержусь....
Могла бы сразу сказать, а то в 6 мес. на плановом, у него кожа лопнула, а она мне:-вы мол, давно страдаете, так попробуйте...а я пол года синькой дитя мучаю. Есть же спецсредства, зачем сразу к медикаментам, безвредных лекарств не бывает...) зажило за 3 дня( я месяц лечила,МЕСЯЦ!!!)Фотки слала, спрашивала...зла не хватает, теперь забыла что это такое. Ля рошем моемся, weleda под подгузник тонким слоем, японский памперс на ночь, на день, чуть дешевле сегмент, но тоже япония. А чуть что weleda от опрелости.

Гость
#43

Корректирую свой ответ выше-синька не пекла, пекла сама опрелость. Отличное средство, но лучше все таки смягчать мазью.

Гость
#38

У нас у доченьки с первого месяца появились опрелости, даже с язвочками мокнущими, а учитывая,что при каждом пуке подкакивала-это был кошмар(((( Чем только не лечили...банеоцин присыпка, фукорцин, судокрем....помогло сменить подгузник с хаггис на японские, очень частая смена, подмывание водой после каждой смены подгузника ( никаких влажных салфеток!!) и крем судокрем постоянно под подгузник на сухую кожу.

Лена
#46

Нам мазь Адвантан хорошо помогла. Всего за 5 дней все прошло, как ее применять начала. Еще пару раз в день мажьте кремом под подгузник, если у малыша на попе опрелости.

Гость
#47
Катя

Следить за ребенком надо, чтоб мокрый не лежал вот и вся премудрость.

Интересно, это никогда не спать и ничего толком не делать что ли?

#48

несколько дней как мажу Лизодерм, это новинка на российском рынке, крем с лизоцимом и препятствует развитию инфекций, мне очень понравился. Покупайте только в аптеке, там дешевле всего, я раньше брала какой то дорогущий, мне вообще не зашел, теперь беру этот бюджетный, а результат во! 👍