Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Красные пятна на щеках: что это такое и как убрать?

Помогите советом! У ребеночка (через неделю будет годик) появились красные пятна на щеках... Новых продуктов НЕ давали, косметику тоже используем как обычно... ЕСЛИ ЭТО НЕ аллергия - то что это такое может быть? Или красные пятна на щеках у детей - это ВСЕГДА аллергия, и надо просто искать на что?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Аллергия бывает накопительная

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Помогите советом! У ребеночка (через неделю будет годик) появились красные пятна на щеках... Новых продуктов НЕ давали, косметику тоже используем как обычно... ЕСЛИ ЭТО НЕ аллергия - то что это такое может быть? Или красные пятна на щеках у детей - это ВСЕГДА аллергия, и надо просто искать на что?

Ну почему сразу аллергия... Может и на мороз выдать реакцию, на сухой воздух в помещениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это может быть реакция на все что угодно. Если вы думаете, что покраснения имеет аллергический характер, попробуйте развести полисорб. В любом случае он не навредит, а только укрепит организм. У моего малыша тоже такое было на мороз и на шоколад, поэтому спасались суспензией.

Нравится0
    Не нравится0
  • Из мазей могу посоветовать лостерин. А чтобы вывести именно аллерген, пропейте полисорб. Он для деток безопасен и эффективен как препарат

Нравится0
    Не нравится0
  • anastasia.maslova

Ну почему сразу аллергия... Может и на мороз выдать реакцию, на сухой воздух в помещениях.

Кстати этой зимой мои мальчишки с рекордно сухой кожей и красными щеками. Год такого не было. Хотя не атопики они. Думаю – причина в холоде и кошмарном воздухе дома – у нас батареи – не притронешься, все настежь, увлажнитель не справляется. Наборчик с лета пылился – Exomega крем и масло для купания (ну как масло – это больше все таки гель напоминает, но не для мытья, а для смягчения кожи). Сейчас достала – и его, и Фенистил даю и гормоналкой мажу. За неделю лучше стало - вообще все ушло почти. Екзомега помогает тоже хорошо. Снимает зуд, парни чешутся сильно, кожа перестала краснеть, ушли пятна на щеках и руках. Но я как маньяк их мажу без конца – утром после умывания, вечером, ограничила пока купание, вода жесткая и противная. Мужа мажу тоже ))) кремик хорошо снимает раздражение от мороза, а бегать при минус 20-30 муж не перестал ))) К чему я веду-то? Надо обязательно коже помогать. Одни лечебные мази и таблетки у нас не справляются. Хвалили нам Мустелу и Биодерму детскую. Брать не не стала, так как пользуюсь Avene, а это тот же концерн, что и Aderma Exomega, только последняя спецом для атопиков идет и сухой кожи. И результат вижу реально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для деток сорбента Полисорба, будет вполне достаточно, чтобы аллерген из организма вывести, но его нужно пить курсом, чтобы был толк.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже появились на щечках пятна - ничего нового не было. Но гулять в последнее время стали больше - погода хорошее. Могло так обветриться лицо?

Нравится0
    Не нравится0
  • В этом вопросе лучше проконсультироваться с врачем, можете обратиться в  детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23 там есть очень хороший педиатр, который сможет вам помочь

Нравится0
    Не нравится0
  • Варвара, могло. Лучше до врача дойти, конечно, но так посмотрите в аптеке ла кри для чувствительной кожи. У нас этот крем в аптечке всегда лежит. Как раз смазываю им все покраснения и шелушения – быстро все проходит. Если раньше не гуляли много, то могло просто лицо обветриться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети