Гость
Статьи
Биться/не биться за ГВ

Биться/не биться за ГВ

Всем привет.Ярых заступниц ГВ при любых обстоятельствах прошу лесом.Ребенку 1,5 месяца,было кесарево.В роддоме еще пару раз в сутки подкармливала смесью( НАН1) и потом,когда выписали первую неделю кормила смесью.Потом полностью перевела на ГВ и началось.День на день не приходится.День все хорошо,тишина,день ор. Вроде бы молока и хватает( с утра с бидонами просыпаюсь),но все равно орет к вечеру.Если грудь не полная,то может сутками висеть ,сосать.Спит по пол часа(ночью более менее).Начались колики.Ребенок по вечерам орет ужасно!!!!Грудь бросает.До 3-4 укладываем.Никакие средства не помогают.Я уже как зомби.Муж тоже.И еще и облепила сыпь( не понятно аллергия или акне новорожденных,больше на акне похоже).Диету соблюдаю.Было пару дней погрешностей,изменений не заметила никаких.!Думаю о переводе на ИВ(сама и муж выросли на смеси,ничего против не имею),но сомневаюсь.Со стулом и газами все окей. Грешу ,что молока всетки не хватает( тк по вечерам ротик открывает как будто есть хочет,грудь даю-бросает).Кто прошел это ,подскажите!!Не хочу насиловать себя и ребенка(Может анализы сдать на дизбактериоз или лактозную не достаточность.Знакомые,у кого были похожие ситуации,переводили ан смесь и все нормализовалось.Что это?Спасибо!

Мамаша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно ИВ, даже не заморачивайтесь. Ну не всем дано кормить. Не у всех то молоко. Малыш голодный, зачем его мучить. Давайте смесь тем более на ночь. Мама счастлива и ребенок доволен.

Гость
#2

Сама все решила, че спрашивать? Как вариант можно смешанное, вы просто психологически не хотите кормить грудью вот и все

Гость
#3

Автор, а сцеживаться и кормить бутылкой не пробовали?
Я так полтора месяца обходилась, но молоко пропало в итоге.

Гость
#4

Е....сь все на этом гв.Кормите смесью и все .

Гость
#5

У меня маладший брат помню орал ужасно тоже. Я уверена что это из за того что Беременность была нервная и не желанная, мама поздно забеременела и денег было мало, отсюда нервы. Конечно она его любила но жалела, что родила, из за того что жизнь нищая была. У каждого разные причины почему ребёнок орет. Но Мне кажется они все чувствуют и орут Из за психологических причин, например когда чем то раздражает ребёнок, или есть сожаление, разочарование, или когда беременность была нервной.

Гость
#6

Зачем мучиться и мучить ребенка? Я кормила детей по 4 месяца. Считаю, что достаточно. И дети сыты, и грудь в порядке, и, главное, у всех нервы не измотаны. Молока у меня было немного, оно текло постоянно. Никакими ухищрениями остановить это течение было невозможно. А кормить перестала, оно и течь прекратило буквально на второй-третий день. Никаких перетягиваний не нужно было. И ребенок, поев нормально смеси перестал орать.

Гость
#7

Ив и не мучайся.
Моя орала тк не наедалась. Молока было много, но как вода, под конец вообще прозрачное прям. Месяц промучалась. И стала давать смесь по режиму. Вот красота.
Плюс если гв то диета нужна, а то животик от молока вашего будет болеть.

Гость
#8

Сделайте тест на мокрые пеленки.Нужно их посчитать за сутки. Что-бы не менее какого количества.Не помню. Так определяется хватает ли грудного молока. Я кормила своего ребенка грудью больше года. помоему одни преимущества. ничего не надо стерилизовать,еда всегда с собой. У детей на ИВ тоже колики. а запоры у них гораздо чаще

Гость
#9

Грудное молоко это самое полезное для малыша, чтоб не говорили про ИВ. Да наверно удобно в чем-то, но как ночью? Вставать бодяжить, греть смесь? Так сиську сунул и дальше спать. Красота. Я первый месяц лежала с ребенком целыми днями, в прямом смысле этого слова. Налаживала ГВ. И зато набирал потом по 1-1,2 кг за месяц.

Гость
#10

Если все измучились, и вы, и ребенок - переходите на ИВ, Первый месяц откормили грудью и хорошо.

Вера
#11

Гемора много с ИВ. Стерилизация, бутылки регулярно пользовать. Но ГВ это конечно, противно. Мне не нравилось. Откормила 10 мес и сын отказался сам.
И да, на ИВ тоже могут быть колики и ор, так что не обольщайтесь что ИВ превратит жизнь в рай.

Гость
#12

Жесть какая!!! Ив - это крайняя мера, когда нет другого выхода. Вызовете консультанта по гв, это не так дорого. И лучше чем кормить гмошной смесью. Дети меньше орут на гв не из-за того, что химоза из сухого коровьего молока лучше чем грудное молока, а из-за седативных средств, о которых не пишут. Если кормить более или менее нормальной смесью это 1200 за банку, банка на 3-4 дня, вы готовы? Почитайте статьи, независимые. на англ, про связи детской онкологии и прочих заболеваний с типом вскармливания, независимые тесты на содержание гмо - нестле, хипп, израильское детское питание, Испанское, семпер- там мрак, а не состав. Но если в Европе партии отзывают, то у нас нет, плюс детское питание по стандартам, как для стран 3-его мира, это значит, что к нам идёт питание из отбросов.
Кричать ребёнок может так и вести себя из-за вчд, неврологи, погоды. Вряд ли он голодный- то что грудь "как бидоны"- это переднее молоко, оно жидкое, ребёнок им напивается, потом вырабатывается заднее молоко- они жирное и питательное. Иммунитет, который вы передаете с молоком, не заменет ни одна смесь - это активный иммунитет, так как вы находитесь постоянно вместе и летает инфекция, вы автоматически передаете антитела ребёнку, независимо заболели вы или нет.

Гость
#13

Конечно смеси. Прекращайте кормить.

Гость
#14

Вы уже решили, что ИВ.
Но у меня так же ребенок вечером орал. Педиатр говорила, не умори ребенка, молока мало. Взвесили, прибавка 1,5 кг. Я была поражена. Так что просто чаще прикладывать и хотеть кормить -все, что нужно.

Гость
#15
Гость

Если все измучились, и вы, и ребенок - переходите на ИВ, Первый месяц откормили грудью и хорошо.

Месяц - это совсем мало. Почти ничего. ВОЗ рекомендует 2 года.

Гость
#16

Пихать титьку в рот ребёнку, это ещё можно было делать в древние года,когда смесей не было,но сейчас когда их 100 разновидностей,на *** нужно такое безобразие??? Про полезность ГВ не пишите,это всё чья то воспалённая фантазия.

Гость
#17

Дак докармливайте и посмотрите. ИВ не решит проблемы с коликами, не найдётесь. Сдайте в инвитро какашки на лактозную недостаточность и стафилакок.

Гость
#18
Гость

Пихать титьку в рот ребёнку, это ещё можно было делать в древние года,когда смесей не было,но сейчас когда их 100 разновидностей,на *** нужно такое безобразие??? Про полезность ГВ не пишите,это всё чья то воспалённая фантазия.

а вы попробуйте смесь подберите

Гость
#19

не мучать и не нервировать ни ребенка, ни себя. Давай смесь. А об исключительной пользе гв может орать только та мама ,что живет в деревне и питается со своего хозяйства ,а не xуйней с магазина. а то налопаются гмо риса и орут горделиво ,что титькой кормят

Гость
#20
Гость

Месяц - это совсем мало. Почти ничего. ВОЗ рекомендует 2 года.

2 года???В моем окружении большинство кормили год-полтора, и харе. У ребенка зубы выросли, так куда ему титьку сосать. А 2 года- это скорее для разивающихся, мягко говоря, стран, где с питанием напряженка, в Индии могут и до 3 лет кормить, потому что это безопаснее, чем пить зараженную воду и давать продукты невысокого качества. А то, что раньше года - это личное дело каждого. Меня мама кормила только месяца 2-3, потом я вовсю лопала "Малютку" с "Малышом" еще в советские годы - и все было в порядке, все довольны, не больнее тех, кому сиську пихали после года. Я считаю, все по ситуации, есть молоко и ребенок наедается, у мамы есть силы - значит, ГВ лучше. А если молока мало или несытное, ребенок орет, мама в состоянии зомбака - так нечего строить из себя мученицу, покупай смесь.

Гость
#22

Можно попробовать контрольное взвешивание сделать, но весы нужны и смотреть сколько сьедает за каждый раз. Но тут выше правильно говорили, может быть напивается передним молоком и поэтому голодный. Я бы себе голову не морочила, перешла бы на ИВ. Я вообще даже не начинала ГВ по ряду причин. На ИВ никаких голодных истерик, ребенок веселый днем, спит ночью. Коллики были, до 4.5 месяцев, но это не смесь и не ваша молоко, это простая недоразвитость ЖКТ. И ничего особо не помогает, надо просто переждать, обычно в 4 месяца уходит самостоятельно, у кого раньше, у кого позже. Про стерилизацию бутылок тут загнули, никакой заботы, если есть нужные устройства, занимает минимум времени. Но на все конечно нужны деньги. А если их нет на эти мелочи, то зачем рожали тогда. И удобность ГВ сильно преувеличена. Все всегда с собой, а также вечный тошнотворынй запах молока и прокладки в бюстике с вами тоже всегда, очень сомнительная удобность. Или когда грудь налилась и сейчас треснет и надо срочно либо сцеживать либо кормить. Тоже сомнительное удовольствие. Да и кормление ночью, грудь сунул и спи это для экстрималов. Я с ребенком в одной кровати заснуть не могла вообще, я его могу придавить. Т.е. на ГВ надо встать, взять ребенка, ждать пока он поест, положить обратно в кроватку и самой лечь. По сути теже действия, что на ИВ, только нет дискомфорта от молочной кухни в груди. А бутылочку нагреть дело ровно 2 минут при правилльной организации. И пока вы меняете памперс, бутылочка готова.

слоник
#23
Гость

Зачем мучиться и мучить ребенка? Я кормила детей по 4 месяца. Считаю, что достаточно. И дети сыты, и грудь в порядке, и, главное, у всех нервы не измотаны. Молока у меня было немного, оно текло постоянно. Никакими ухищрениями остановить это течение было невозможно. А кормить перестала, оно и течь прекратило буквально на второй-третий день. Никаких перетягиваний не нужно было. И ребенок, поев нормально смеси перестал орать.

у меня точно также было. переводите на смесь, и не мучайте ни себя, ни ребенка. на здоровье никак ни сказалось.

Гость
#24
Гость

Сделайте тест на мокрые пеленки.Нужно их посчитать за сутки. Что-бы не менее какого количества.Не помню. Так определяется хватает ли грудного молока. Я кормила своего ребенка грудью больше года. помоему одни преимущества. ничего не надо стерилизовать,еда всегда с собой. У детей на ИВ тоже колики. а запоры у них гораздо чаще

При чем тут мокрые пеленки-то? Они могут свидетельствовать лишь о том, что ребенку хватает жидкости, и только. У нас невестка родила сына, так вот, на ГВ он набрал за две недели только 60! грамм. Врач сказала, что он только поддерживает свою жизнедеятельность за счет этого, и все. Молоко жидкое. И что теперь - упорно держать его на ГВ? Самое разумное - кормить смесью, а грудь давать в дополнение, чтобы антитела нужные получал с материнским молоком. Но полноценно расти и развиваться на ГВ малыш, очевидно, не сможет. Ну вот бывают случаи, отличные от вашего. Если у вас все было зашибись с ГВ, то это не значит, что и у других так же. Может, конечно, кому-то жрать в три горла поможет повысить калорийность молока, но видите, не каждая на это пойдет, чтобы разъедаться как слониха, а может, даже это кому-то мало поможет, я вот не берусь утверждать.

Гормон роста
#25

автор, ребенку нужна счастливая и здоровая мать. Если гв у вас вызывает такие проблемы, то вред от него больше, чем польза. У меня племяшка полностью искуственница - никаких аллергий, болячек и прочих ужасов, которыми пугают молодых мам и пап - нормальный здоровый ребенок.

Гость
#26

Посмотри, не жирное ли молоко. На сыр не налегай. Может плохо высасывает - грудь тугая. Сначала немного сцеживай. Потом уже ребенку давай. Когда грудь мягкая, он же хорошо сосет.
Ну, и попробуй все-таки пригласить специалиста. Молоко есть. Можно попробовать наладить ГВ.
У меня было мало, что только не делала. Тут уже бросать надо и все. А у вас есть еще шанс. Хотя бы до полугода надо.

Анна_В
#27

У меня было много молока и очень жирное, но у ребёнка были и колики сильные и запоры. Никакие бифидо и лактобактерии не помогали. Как только начала кормить смесью, сразу все проблемы прекратились, и колики и запоры. Смесь была Нестоджен с пробиотиками.

Гость
#28

Мы с мужем не бились. Оба в детстве ели Малыша. Оба здоровые. Хорошую смесь купите. Единственное, что дорого. Мы Нэнни кормили. Ребенок спокоен, я стала спать, лактостазы прекратились. Сидение по часу с голыми сиськами ушли в небытие. Перестала просыпаться вся мокрая по пояс, как корова. Режим наладился. Стерилизовать постоянно нужды нет. Мы с трех месяцев просто мыли бутылки с мылом и ставили. На ночь - сразу в подогреватель детского питания. Встал, взял, покормил. Все. Уйти можно маме прогуляться. Папа покормит. одни плюсы.

Гость
#29

Переволите на ИВ. Конечно грудь лучше, но что теперь, полно и на ИВ детей растет.
Я кормила и первого и второго ребенка по 2 года. Молока было просто залейся, хотя грудь очень маленькая и сама тощая. Удобно конечно. Ничего мыть не надо, разводить не надо, ночью ребенок захныкал- не надо вставать, сунул и спишь, сны смотришь...
Но многие подруги кормили смесями, ничего страшного, чуть- чуть неудобно просто, но привыкните.

Гость
#30

Автор, не беспокойтесь, найдите хорошего неонатолога при роддоме, где рожали, сходите на платную консультацию.У нас такие же проблемы были, ребенку больше года, гв сохранилось. И сыпь была в месяц, полтора, прошла, ничем не мазали. Смесь нужно подбирать, не каждая подойдет. От коликов в первое время помогалэспумизан, но сабсимплекс эффективнее.

Гость 30
#31

Если есть сомнения, можете сдать свое молоко на стафилококки.

Гость
#32
Гость

2 года???В моем окружении большинство кормили год-полтора, и харе. У ребенка зубы выросли, так куда ему титьку сосать. А 2 года- это скорее для разивающихся, мягко говоря, стран, где с питанием напряженка, в Индии могут и до 3 лет кормить, потому что это безопаснее, чем пить зараженную воду и давать продукты невысокого качества. А то, что раньше года - это личное дело каждого. Меня мама кормила только месяца 2-3, потом я вовсю лопала "Малютку" с "Малышом" еще в советские годы - и все было в порядке, все довольны, не больнее тех, кому сиську пихали после года. Я считаю, все по ситуации, есть молоко и ребенок наедается, у мамы есть силы - значит, ГВ лучше. А если молока мало или несытное, ребенок орет, мама в состоянии зомбака - так нечего строить из себя мученицу, покупай смесь.

Отлично сказано.

Гость
#33
Гость

Сделайте тест на мокрые пеленки.Нужно их посчитать за сутки. Что-бы не менее какого количества.Не помню. Так определяется хватает ли грудного молока. Я кормила своего ребенка грудью больше года. помоему одни преимущества. ничего не надо стерилизовать,еда всегда с собой. У детей на ИВ тоже колики. а запоры у них гораздо чаще

Боже.... А еще жалуются на недосып и усталость. А сами предлагают считать мокрые пеленки!!! Да это здоровой не всякой под силу, а то родившая женщина с орущим ребенком. А потом еще пеленочные дерматит лечить. И главное - ничего этот ваш тест не даст:) Пеленок будет сколько нужно, а ребенок будет продолжать орать. Или маме это надоест и она переведет на смесь, или они всей семьей чекнуться от ора, но поддержат ГВ и будут потом сильно этим гордиться.
Всего-делов.
А то, навыдумывали, пеленки какие-то. Там бы лечь и лежать, а не с пеленками прыгать.

Гость
#34
Гормон роста

автор, ребенку нужна счастливая и здоровая мать. Если гв у вас вызывает такие проблемы, то вред от него больше, чем польза. У меня племяшка полностью искуственница - никаких аллергий, болячек и прочих ужасов, которыми пугают молодых мам и пап - нормальный здоровый ребенок.

Вот именно. Если вам все легко дается, то можете держаться за ГВ, поддерживать, считать пеленки, чем там еще заниматься. Это я без иронии. Кому-то ночь не поспать - это тьфу.
Для меня главным было, чтобы я была в хорошем настроении и выспанная. А уж что там - ГВ или не ГВ....
А для кого вся жизнь борьба и страдания - ну так вперед. Никто ж не против:)

Юлия
#35

Искренне посмеялась над постом про седативные в питании. У меня дочь спит после еды только ночью, днём любит поболтать в бутылочку, как в микрофон, как наесться. Избирательные какие седативные. А про плюсы ИВ могу сказать: проще, у меня ребёнок сразу скаканул в развитии, нет проблем ни с животом, ни с аллергиями, да и вообще до недавнего времени не видела никаких минусов. Но вот мы легли в больницу и я позавидовала ГВшницам, если долго сидеть в очереди, то не страшно, что время питания прийдет, легче успокоить ребёнка, если чего-то испугается.

Елена
#36

Анализы можете сдать, может и есть проблема с лактазой. Но вообще я не могу понять в чем проблема? Если с утра есть молоко, то и кормите им. Под вечер нет молока, давайте смесь. Я именно так делаю. Дома всегда стоит банка НАНа. Ребенок получает грудное молоко, когда его не хватает я даю смесь. Кстати, если на ночь дам смесь, то ночью спит очень спокойно.

Предыдущая тема