Гость
Статьи
Гв, что делать?

Гв, что делать?

Рожать через пару месяцев, а у меня уже отвращение при мысли о гв. Ребенок будет есть меня, мне эта мысль неприятна, я не хочу и не смогу кормить его грудью. Считаю, что прекрасно вырастет и на смеси. Как отстоять перед мамой, мужем и свекровью свою позицию?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого рожна они вообще суют свой нос??? Я вот не кормила грудью и не собиралась,и ни кто меня об этом не спрашивал,муж вообще кажется не знал о том,что детей грудью кормят. А у вас раз такие все просвещённые,врите что молока нету,ну или ещё что то,почитайте наверняка куча отмазок есть.

Гость
#2

Аналогичные мысли и у меня в свое время были))) Сказала своим; что молока у меня очень мало и детей моих якобы тошнило желто-зеленой жидкостью еще в роддоме; сразу после кормления. Якобы врачи из-за непереносимости моего молока рекомендовали ИВ.

Гость
#3

муж вообще кажется не знал о том,что детей грудью кормят.

Где вы такого "умного" откопали?

Гость
#4

Я 2 недели покормила, потом сказала что молоко пропало. Ребёнок на ИВ стал хорошо спать, никаких колик, сыпей не было, прекрасно набирает вес. Всё теперь только рады

Гость
#5
Гость

муж вообще кажется не знал о том,что детей грудью кормят.
Где вы такого "умного" откопали?

ахаха точно

Гость
#6
Гость

муж вообще кажется не знал о том,что детей грудью кормят. Где вы такого "умного" откопали?

Он у меня компьютерный гений,он вообще много обыденных вещей не знает.

Настя
#7

Когда я была беременна, тоже со страхом представляла гв!! тоже до тошноты прям. Но как только родила, ребенка сразу приложили к груди,и я уже и не думала ни разу что это противно, наоборот- стало хорошо и приятно! Кормила до 1.4г )

Гость
#8

зачем что то отстаивать-это ваше личное право .

#9

Для начала попробуйте покормите. Бросить никогда не поздно. А вообще рождение ребенка все перевернет в голове
Такие мысли и ощущение я могут сами по себе уйти.

Гость
#10
Alena

Для начала попробуйте покормите. Бросить никогда не поздно. А вообще рождение ребенка все перевернет в голове
Такие мысли и ощущение я могут сами по себе уйти.

Поддержу.Тоже особо до родов на гв была не настроена. Сама и муж на смеси выросли,так что отношусь к ним нормально.
Рожала КС и когда лежала в реанимации то думала "вот молока наверное 100% не будет и прочее".Но потом отдали дочку, медсестра посмотрела грудь что молоко есть и приложила и я начала кормить.Прокормила счастливо пол года (потом в больницу попала и пришлось свернуть).Никаких минусов не было,одни плюсы.Молока было много,дочь не висела на груди.Ела по часам,спала отлично. Ночью максимум 2 раза просыпалась на 20 минут, поест и спать.Я с собой клала для удобства.Никаких лактостазов,аллергий ,вес отлично набирала,никаких проблем короче не было.А вот когда на ив перевели начался ужас.Начнем с того,что пришлось привыкать вставать ночью что-то делать.Благо ребенок большой и не ест много ночью.Ели подобрали бутылку.Форм 30 сосок перебрали.Смеси перепроюывали все что есть.Или сыпало, или понос,или запор, или просто орала и не спала,или не ела.В итоге как то дотянули до 1 года и убрали вообще эту смесь.Я уже не говорю про таскание кучи бутылок,термосов и прочее.
Для меня гв было намного!удобнее чем ив.Вам советую попробывать.Свернуть в любой момент успеете.

Гость
#11

Предупрежу сразу, о чем меня никто не предупредил. Это адски больно. каждое кормление больнее, чем рожать. К тому же из-за формы груди не могла кормить лёжа, а сидеть было нельзя, так как порвалась во время родов, поэтому я 2 недели каждое кормление стояла, иногда кричала от боли, иногда только плакала, несколько выматывающие действо. Потом эта диета, где почти ничего есть нельзя. Я была готова к жертвам, но после почти что голодного обморока, поняла, что ГВ не мое. Я уже и от идеи материнства была готова отказаться, но переход на смесь стал для нас спасением. Я и ребёнка полюбила, и высыпаться стала, и поела нормально. ГВ может и удобнее, но тяжелее в тысячи раз. Я не представляю, как эту боль люди терпят годами, и получают ещё от неё удовольствие...

Парка
#12

Мне вообще не пришлось ничего отстаивать. Муж видел, что мне ГВ не далось, молока почти не было. А по поводу свекрови и моей мамы, так оказалось, что я и мой муж были на ИВ с рождения. Так что у старшего поколения ко мне претензий не было, они меня наоборот поддержали и сказали, что ничего страшного в этом нет. Так что кормила смесью. Мне больше всего понравилась смесь Нестожен. Она вкусная, без пальмового масла, стоит не дорого и что самое важное- у ребенка не было коликов и запоров.

гость
#13
Гость

ГВ может и удобнее, но тяжелее в тысячи раз.

и стоит ли оно того?

Туфелька
#14
Гость

Аналогичные мысли и у меня в свое время были))) Сказала своим; что молока у меня очень мало и детей моих якобы тошнило желто-зеленой жидкостью еще в роддоме; сразу после кормления. Якобы врачи из-за непереносимости моего молока рекомендовали ИВ.

А-ха… классно придумали. Но мне повезло, никто особо не докапывался что и как. То что я кормила смесью знал только муж и моя мама. С остальными просто разговоров не было на тему кормления. Спрашивали : Кормлю?, я отмечала: Да. И все. Смесь выбрала адаптированную, с богатым на витамины составом. Кушали нестожен первую ступень, вторую, сейчас на третью уже перешли.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем