Гость
Статьи
Какой молокоотсос …

Какой молокоотсос лучше ручной или электрический?

Мне срочно нужен молокоотсос, разрываюсь между ручным и электрическим, но дело не в деньгах, просто мнения разные по поводу того, какой брать?

20 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

У меня был ручной и электронный Авент. Мне больше ручной понравился.

#2
Татьяна

У меня был ручной и электронный Авент. Мне больше ручной понравился.

А почему Вам ручной больше понравился?

Мнение
#3

Я брала электрический авент, я довольна

#4

А я брала Ardo Calypso электрический, он самый лучший, перед покупкой сначала в аренду взяла блок, а потом купила в постоянное пользование. Я еще детей планирую, а у молокоотсоса гарантия на 400 часов, то есть гарантия к календарю не привязана, а к часам использования, это удобно, правда если я его сама разобью, то не заменят))))

#5
Виолетта Ветренная

А я брала Ardo Calypso электрический, он самый лучший, перед покупкой сначала в аренду взяла блок, а потом купила в постоянное пользование. Я еще детей планирую, а у молокоотсоса гарантия на 400 часов, то есть гарантия к календарю не привязана, а к часам использования, это удобно, правда если я его сама разобью, то не заменят))))

А я не знала, что можно в аренду брать, а как же с бутылочками, они тоже в аренду?

Татьяна
#6
Татьяна

У меня был ручной и электронный Авент. Мне больше ручной понравился.

Ну мне почему то удобнее и быстрее было ручным, правда рука иногда уставала. А электронным было долго, мне кажется слабовато он как то отсасывал молоко.

Гость
#7

Как мама троих детей, уверяю, лучше электрический. У меня был Рамили Е300: я сцеживалась (просто держала возле груди) и смотрела телевизор. Да и вообще, плюсов очень много по сравнению с ручным

Кукла
#8

Однозначно электрический

Гость
#9

Электрический конечно. А вообще считаю молокоотсосы сцеживание злом и прямым путем к маститу, ну кроме случаев, когда молоко про запас оставить надо.

#10
Кукла

Однозначно электрический

У самой у меня электрический, а вот подруга пользуется ручным Ardo Amaryll, говорит, что отличный молокоотсос, она левша, а у ручного ручка поворачивается под любую руку.

Гость
#11

Электрический.с первой дочкой был Авент ручной.мне вообще не помог.со второй купила электрический Canpol baby ,разница огромная.

Гость
#12

Электрический Medela с разными режимами. Очень крутой. Есть в компоновке сразу на две титьки отсос. Держать не надо, присасывается и все.

Гость
#13
Гость

Электрический конечно. А вообще считаю молокоотсосы сцеживание злом и прямым путем к маститу, ну кроме случаев, когда молоко про запас оставить надо.

да ладно. Не все так плохо, особенно пока лактация не установилась, наоборот помогает не заработать этот самый мастит.

Гость
#15
Гость

Электрический Medela с разными режимами. Очень крутой. Есть в компоновке сразу на две титьки отсос. Держать не надо, присасывается и все.

У меня тоже такой был, очень удобный. Я брала напрокат на время грудного вскармливания.

Дашуля
#16

Мне с ручным удобнее. Я сама контролирую скорость, он работает плавнее и дискомфорта не вызывает. Шума от него меньше. Электронным один раз пользовалась у подруги, практически не сцедилась, так облегчила только ощущения. Я очень люблю свой ручной Чикковский. И еще весомое отличие, с ним не нужно наклоняться вперед, просто ровно сидишь и все. Так спина не устает.

#17

Электрический, имхо

Гость
#18

Мне чикко ручной больше всех нравился

Гость
#19
Дашуля

Мне с ручным удобнее. Я сама контролирую скорость, он работает плавнее и дискомфорта не вызывает. Шума от него меньше. Электронным один раз пользовалась у подруги, практически не сцедилась, так облегчила только ощущения. Я очень люблю свой ручной Чикковский. И еще весомое отличие, с ним не нужно наклоняться вперед, просто ровно сидишь и все. Так спина не устает.

да, у меня была возможность попробовать и ручной и электрический, правда другой фирмы - ручной в сто раз приятнее. ну и вообще хороший он, удобный и сделан качественно

Юлия
#20

У меня частенько лактостазы случались. Сначала руками сцеживалась, а потом купила себе ручной молокоотсос. Пользовалась им и Лактанзу пила (все это мне гинеколог посоветовала). Решила свою проблему, теперь все хорошо. Ни лактостазов ни каких-либо других проблем

Гость
#21

Могу порекомендовать вот этот молокоотсос - https://hespac.com/breastpump.htm Это просто находка века. Еще в роддоме посоветовали его девушки, лежавшие со мной в одной палате. Отлично выполняет свою функцию, пользуюсь им очень часто, не представляю , что было бы , если не он, работяга еще тот.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем