Гость
Статьи
Детский сад с 2 …

Детский сад с 2 месяцев ?

Кто такое придумал ? Это может и хорошо для матерей одиночек, у которых нет помощников.
Но я своего ребёнка в 2 месяца не отдала бы в сад, хотя сама воспитатель.
А что вы думаете об этом ? Как вам такая идея ?

Cindy
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала про такое. Знаю, что в советские времена было. Муж в таком куковал с 6 месяцев, только ещё и в пятидневке. Зачем вообще тогда рожать, если ребёнок не нужен, лишь бы сплавить куда побыстрее.

Гость
#2

В советские времена были даже с ночевками. А , что у всех жизненные ситуации разные могут быть , было бы удобно. Или мать одиночка по суточно работает или заболели родители , а бабушек нет....Сразу зачем рожать!! Можно родить в одних условиях, а жизнь закинет в другие ...и что теперь по вашей логике делать прикажите

Гость
#3

с 6 месяцев же вроде раньше было, а сейчас зачем? там же больничный и отпуск по уходу оплачиваемый до 1,5 лет плюс пособия

Гость
#4

В светское время при производствах были ясли с 3 мес.У женщины сокращенный рабочий день и перерывы на кормление. И ничего, выживали. Депрессий и нытья было меньше. А сейчас и сидят до 3 лет и техники вагон, но все ноют и жалуются.

Гость
#5
Гость

В советские времена были даже с ночевками. А , что у всех жизненные ситуации разные могут быть , было бы удобно. Или мать одиночка по суточно работает или заболели родители , а бабушек нет....Сразу зачем рожать!! Можно родить в одних условиях, а жизнь закинет в другие ...и что теперь по вашей логике делать прикажите

Согласна. Знаю одну семью, там все было прекрасно, пока муж не попал в аварию, все деньги уходили на лечение, восстановление. И что им тоже не рожать надо было? Такого никто не предвидел

Светлана
#6
Гость

В советские времена были даже с ночевками. А , что у всех жизненные ситуации разные могут быть , было бы удобно. Или мать одиночка по суточно работает или заболели родители , а бабушек нет....Сразу зачем рожать!! Можно родить в одних условиях, а жизнь закинет в другие ...и что теперь по вашей логике делать прикажите

А ты посиди, а потом поговорим

Гость
#7

В СССР детей с младенчества отдавали в детский сад, декретный отпуск был короткий. У меня в голове не укладывается, как можно такую крошку оставить чужим людям, к тому же младенец будет не один, не все внимание ему. Если решила родить ребёнка, то обязана ему по максимуму уделять внимание. У меня мама старшую сестру отдала в ясли в 10 месяцев, выхода не было другого, родители были студентами, помочь особо некому было. Моя сестра до сих пор с ненавистью вспоминает детский сад и воспитателей, а ей уже за 40, у неё взрослая дочь. Меня родители не отдавали в детский сад, даже никому меня не оставляли никогда хоть на час, мама стала домохозяйкой ради меня, я очень рада этому, и родители тоже рады, я с детства была уверенной в себе, без комплексов совершенно, и детство вспоминаю как рай. Когда свой ребёнок у меня появится, ни за что не отдам его в детский сад до 3-х лет. Ребёнку нужно безраздельное внимание.

гость
#8
Гость

В СССР детей с младенчества отдавали в детский сад, декретный отпуск был короткий. У меня в голове не укладывается, как можно такую крошку оставить чужим людям, к тому же младенец будет не один, не все внимание ему. Если решила родить ребёнка, то обязана ему по максимуму уделять внимание. У меня мама старшую сестру отдала в ясли в 10 месяцев, выхода не было другого, родители были студентами, помочь особо некому было. Моя сестра до сих пор с ненавистью вспоминает детский сад и воспитателей, а ей уже за 40, у неё взрослая дочь. Меня родители не отдавали в детский сад, даже никому меня не оставляли никогда хоть на час, мама стала домохозяйкой ради меня, я очень рада этому, и родители тоже рады, я с детства была уверенной в себе, без комплексов совершенно, и детство вспоминаю как рай. Когда свой ребёнок у меня появится, ни за что не отдам его в детский сад до 3-х лет. Ребёнку нужно безраздельное внимание.

Опять лето отписалась. Отдавали по разному, некоторых и с 2-х лет отдавали. Тоже и няньки и бабушки сидели. Не вижу ничего страшного в детскому саду. Дети там общаются, их развивают. Сама с удовольствием ходила в детский сад как раз в советское время. Единственное, что не нравилось- что заставляли есть и не оставлять в тарелке еду. Сидеть 3 года дома тоже муторно.Однообразие начинает давить после 2 лет. День сурка во всем своем великолепии. Всегда должен быть выбор: кто то хочет раньше на работу выйти, кто то - дома с ребенком побыть. Зачем всех под одну гребенку то стричь?

#9
Гость

В СССР детей с младенчества отдавали в детский сад, декретный отпуск был короткий. У меня в голове не укладывается, как можно такую крошку оставить чужим людям, к тому же младенец будет не один, не все внимание ему. Если решила родить ребёнка, то обязана ему по максимуму уделять внимание. У меня мама старшую сестру отдала в ясли в 10 месяцев, выхода не было другого, родители были студентами, помочь особо некому было. Моя сестра до сих пор с ненавистью вспоминает детский сад и воспитателей, а ей уже за 40, у неё взрослая дочь. Меня родители не отдавали в детский сад, даже никому меня не оставляли никогда хоть на час, мама стала домохозяйкой ради меня, я очень рада этому, и родители тоже рады, я с детства была уверенной в себе, без комплексов совершенно, и детство вспоминаю как рай. Когда свой ребёнок у меня появится, ни за что не отдам его в детский сад до 3-х лет. Ребёнку нужно безраздельное внимание.

Очень хорошо что в СССР были ясли. Жаль что сейчас их днем с огнем не сыщешь. И родителям хорошо было и ребенку неплохо. Чем раньше начинается социализация у ребенка, тем лучше. Давно уже доказано, что дети посещавшие детский сад с младенчества более успешные в жизни.

Гость
#10
чих-пых

Очень хорошо что в СССР были ясли. Жаль что сейчас их днем с огнем не сыщешь. И родителям хорошо было и ребенку неплохо. Чем раньше начинается социализация у ребенка, тем лучше. Давно уже доказано, что дети посещавшие детский сад с младенчества более успешные в жизни.

идиot совковый! они сады (хотя это с натяжкой можно садом назвать, больше на КПЗ похоже) создали, чтоб декретные не платить

Гость
#11

Работаю с иностранными компаниями . Во всех крупных компаниях ( Даймлер, например , да и в принципе во всех ) ясли при фирме с 6-8 недель. Работают эти ясли 24/7 , выходной один - на рождество. И Путин сказал недавно ,что несколько сотен тысяч заявок получил на ясли с 3 месяцев . Я только ЗА. Сами вышла на работу с 6 ребенкиных недель , в 11 месяцев в частный сад отдала. Грудное вскармливание сохранила. Сыну сейчас 10 лет , прекрасный парень, учится в гимназии , серьезно спортом занимается . ( Материальных проблем у меня не было, брак удачный )

Гостья
#12
Гость

идиot совковый! они сады (хотя это с натяжкой можно садом назвать, больше на КПЗ похоже) создали, чтоб декретные не платить

++++

Гость
#13
чих-пых

Очень хорошо что в СССР были ясли. Жаль что сейчас их днем с огнем не сыщешь. И родителям хорошо было и ребенку неплохо. Чем раньше начинается социализация у ребенка, тем лучше. Давно уже доказано, что дети посещавшие детский сад с младенчества более успешные в жизни.

На примере моей семьи ребёнку было хуже, родители жалеют, что сестру рано в сад отдали. Кстати, школу она тоже не любила потом. А я школу обожала.

Гость
#14
Гость

В светское время при производствах были ясли с 3 мес.У женщины сокращенный рабочий день и перерывы на кормление. И ничего, выживали. Депрессий и нытья было меньше. А сейчас и сидят до 3 лет и техники вагон, но все ноют и жалуются.

Желаю вам никогда не познать радости послеродовой депрессии. Не знаете, не пишите. А то поражают порой мысли диванных критиков

Гость
#15
гость

Опять лето отписалась. Отдавали по разному, некоторых и с 2-х лет отдавали. Тоже и няньки и бабушки сидели. Не вижу ничего страшного в детскому саду. Дети там общаются, их развивают. Сама с удовольствием ходила в детский сад как раз в советское время. Единственное, что не нравилось- что заставляли есть и не оставлять в тарелке еду. Сидеть 3 года дома тоже муторно.Однообразие начинает давить после 2 лет. День сурка во всем своем великолепии. Всегда должен быть выбор: кто то хочет раньше на работу выйти, кто то - дома с ребенком побыть. Зачем всех под одну гребенку то стричь?

В 2 года они не общаются, а только кусаются и дерутся.
Общаться они начинают в 3-4 года

Гость
#16
Гость

Не слышала про такое. Знаю, что в советские времена было. Муж в таком куковал с 6 месяцев, только ещё и в пятидневке. Зачем вообще тогда рожать, если ребёнок не нужен, лишь бы сплавить куда побыстрее.

В советские времена не было тунеядства. Женщины работали. И для этого создавались условия. А сейчас, если женщина с маленькими детьми попадает в трудное материальное положение, то она из него не выберется, потому что детей не с кем оставить, чтоб пойти заработать. В прошлом году в нашем городе мать-одиночка с тремя детьми повесилась, долги за продукты и коммуналку нечем было отдавать.

Гость
#17
Гость

В СССР детей с младенчества отдавали в детский сад, декретный отпуск был короткий. У меня в голове не укладывается, как можно такую крошку оставить чужим людям, к тому же младенец будет не один, не все внимание ему. Если решила родить ребёнка, то обязана ему по максимуму уделять внимание. У меня мама старшую сестру отдала в ясли в 10 месяцев, выхода не было другого, родители были студентами, помочь особо некому было. Моя сестра до сих пор с ненавистью вспоминает детский сад и воспитателей, а ей уже за 40, у неё взрослая дочь. Меня родители не отдавали в детский сад, даже никому меня не оставляли никогда хоть на час, мама стала домохозяйкой ради меня, я очень рада этому, и родители тоже рады, я с детства была уверенной в себе, без комплексов совершенно, и детство вспоминаю как рай. Когда свой ребёнок у меня появится, ни за что не отдам его в детский сад до 3-х лет. Ребёнку нужно безраздельное внимание.

А вы немного мозгами пораскиньте. Далеко не каждая женщина может позволить себе быть домохозяйкой. Дети-дорогой удовольствие, на них надо пахать, а не дома сидеть.

Гость
#18
Гость

В советские времена не было тунеядства. Женщины работали. И для этого создавались условия. А сейчас, если женщина с маленькими детьми попадает в трудное материальное положение, то она из него не выберется, потому что детей не с кем оставить, чтоб пойти заработать. В прошлом году в нашем городе мать-одиночка с тремя детьми повесилась, долги за продукты и коммуналку нечем было отдавать.

если бабу долги за комуналку парят больше собственной жизни и жизни детей, то она больная на голову, ей сад с 2 месяцев не помог бы.

#19
Гость

идиot совковый! они сады (хотя это с натяжкой можно садом назвать, больше на КПЗ похоже) создали, чтоб декретные не платить

Ну конечно же, сейчас на декретные можно каждый день по килограмму черной икры покупать...
Когда перед тобой стоит выбор подыхать с голоду, но быть с ребенком или идти работать, а ребенка в ясли, то что ты выберешь?

#20
Гость

В советские времена не было тунеядства. Женщины работали. И для этого создавались условия. А сейчас, если женщина с маленькими детьми попадает в трудное материальное положение, то она из него не выберется, потому что детей не с кем оставить, чтоб пойти заработать. В прошлом году в нашем городе мать-одиночка с тремя детьми повесилась, долги за продукты и коммуналку нечем было отдавать.

++++

Гость
#21
чих-пых

Ну конечно же, сейчас на декретные можно каждый день по килограмму черной икры покупать...
Когда перед тобой стоит выбор подыхать с голоду, но быть с ребенком или идти работать, а ребенка в ясли, то что ты выберешь?

Ты совсем инвалид? Чейчас невозможно с голоду умереть даже сознательно, даже если ты анарексичко, поймают, посадят в дурку и откормят.
И нафига тебе упырю совковому по кило икры в день? Ты ж так всю рыбу пожрешь, чудак на м? Впрочем, неудивительно, вы совки все прожираете только.

#22
Гость

Ты совсем инвалид? Чейчас невозможно с голоду умереть даже сознательно, даже если ты анарексичко, поймают, посадят в дурку и откормят. И нафига тебе упырю совковому по кило икры в день? Ты ж так всю рыбу пожрешь, чудак на м? Впрочем, неудивительно, вы совки все прожираете только.

Ну конечно же вы правы. Ведь у нас везде белая зарплата и огромные декретные, да еще и государство помогает. А ребенку кроме грудного молока ничего и не надо. А ведь еще отцу при рождении ребенка сразу зарплату в 2 раза увеличивают...

Гость
#23

Тут даже не в деньгах дело. Это мировой опыт, и вполне удачный . Я уже отписывалась в теме про другие страны. И декрет у нас такой большой появился только в 1989 году только по одной причине - женщинам некуда возвращаться было, промышленность встала. А до этого все спокойно отдавали в год. Я уже писала, что своего отдала в 11 месяцев . Прекрасный частный сад в здании детского сада , замечательные воспитатели . Прекрасно дети общаются и играют в этом возрасте . Отслежены были все сензитивные периоды психологом . И дело совсем не в деньгах . Для некоторых профессий декрет =профессиональный суицид. Надо дать выбор женшине : хочешь отдать в 2 месяца - пожалуйста, хочешь в три - тоже пожалуйста.

Гость
#24
чих-пых

Ну конечно же вы правы. Ведь у нас везде белая зарплата и огромные декретные, да еще и государство помогает. А ребенку кроме грудного молока ничего и не надо. А ведь еще отцу при рождении ребенка сразу зарплату в 2 раза увеличивают...

ты контуженный что ли? или в совковых яслях икрой перекормили?
знаешь, что в наше время означает "серая" зарплата? это значит, что все ништяки ты можешь хавать ,как малоимущий, но при этом иметь реальные не облагаемые налогом бапки.
а за папаш-то что переживаешь? думаешь, это бесчеловечно, когда здоровый трудоспособный мужик, сознательно женившись и заделав ребенка, что-то наконец потратит не только на себя, но и на семью?

Гость
#25
Гость

Тут даже не в деньгах дело. Это мировой опыт, и вполне удачный . Я уже отписывалась в теме про другие страны. И декрет у нас такой большой появился только в 1989 году только по одной причине - женщинам некуда возвращаться было, промышленность встала. А до этого все спокойно отдавали в год. Я уже писала, что своего отдала в 11 месяцев . Прекрасный частный сад в здании детского сада , замечательные воспитатели . Прекрасно дети общаются и играют в этом возрасте . Отслежены были все сензитивные периоды психологом . И дело совсем не в деньгах . Для некоторых профессий декрет =профессиональный суицид. Надо дать выбор женшине : хочешь отдать в 2 месяца - пожалуйста, хочешь в три - тоже пожалуйста.

дык хочешь избавиться от ребенка - пожалуйста, но за свой счет, а не за государственный. тем более, если работаешь, так оплачивай няньку

Гость
#26
Гость

дык хочешь избавиться от ребенка - пожалуйста, но за свой счет, а не за государственный. тем более, если работаешь, так оплачивай няньку

Какой высокий штиль . Весь мир , видимо , от детей избавляется. И только наши самоотверженные женщины тянут в гордом одиночестве тяжёлую лямку материнства ( сарказм ). Я , конечно , няню нанимала и частный сад оплачивала . Но вместо няни мне удобнее и надёжнее кажутся ясли . Платить готова.

Вельма
#27

Это частные сады вы имеете ввиду? В государственный даже в 2 года невозможно устроить, не то, что в 2 месяца!

Вельма
#28
Гость

В светское время при производствах были ясли с 3 мес.У женщины сокращенный рабочий день и перерывы на кормление. И ничего, выживали. Депрессий и нытья было меньше. А сейчас и сидят до 3 лет и техники вагон, но все ноют и жалуются.

Вообще-то это логично! Одна женщина сидит 3 года безвылазно один на один с ребенком, которого постоянно надо развлекать, без общения со взрослыми людьми, ничего не видит кроме грязных подгузников, каши на стенах и соплей. Другая женщина занята интересным делом, ребенка видит раз в 2 часа, а в остальное время отдыхает от него, не укачивает по часу на руках, не слушает бесконечный ор, может спокойно поесть в свой законный обеденный перерыв, попить чаю. Вопрос на засыпку: какая из этих женщин больше подвержена депрессии? Подсказка: я бы с удовольствием поменялась с советской женщиной местами! Человеку нужна смена деятельности и смена обстановки, чтобы не сойти с ума!

Гость
#29
Вельма

Это частные сады вы имеете ввиду? В государственный даже в 2 года невозможно устроить, не то, что в 2 месяца!

Путин говорил про государственные . Пусть будут в 2-3 раза дороже , но они надёжнее , я думаю . Я была в Германии в таком саду , дети там были с 6 месяцев ( специально построилась глянуть ) , Милое дело , скажу вам . Обними руками за .

Ольга
#30

Каждому свое. Я свою совсем не отдам в детский сад. 4,7 ей. Общительна и без комплексов.

Гость
#31

Я 84 года и мама меня в 10 месяцев отдала, ничего нормальная я выросла, как и остальные дети. Сейчас живу в Америке и все детей в 3 месяца в садик отдают. Конечно, лучше когда ребёнок дома, здесь даже и обсуждать нечего, но если вы молодые, квартир от бабушек-дедушек не осталось, я никогда не проверю, что смогли сами заработать и выплатить ипотеку к 30-ти, нужно на работу выходить, а что делать. И не нужно рассказать, что лишь та мать хороша, которая с ребенком дома сидит, полно мам в монитор уткнутся и вся яжемать, лучше 2 часа с ребенком, но и почитать и поиграть.

Гость
#32
Гостья

++++

Декретные? 20к с копейками! Было б за что воевать. Просто дома сидеть 3 года - это "обабеть" можно. А детей рожают ни что бы им попу вытирать до замужества. Потом приходят 3-4 года в сад и от сиськи не могут отлипнуть. Социопаты одним словом. И мамашки нервные. Мол моего "это же ребенок"а ругают! Бучу заводят. Короче. Ребенок - человек. Маленький, но человек. В будущем - личность. А вы "я ж мать"ери из них не понятно кого лепите. Ясли, сады - вещь хорошая и нужная.

Гость
#33
Гость

Тут даже не в деньгах дело. Это мировой опыт, и вполне удачный . Я уже отписывалась в теме про другие страны. И декрет у нас такой большой появился только в 1989 году только по одной причине - женщинам некуда возвращаться было, промышленность встала. А до этого все спокойно отдавали в год. Я уже писала, что своего отдала в 11 месяцев . Прекрасный частный сад в здании детского сада , замечательные воспитатели . Прекрасно дети общаются и играют в этом возрасте . Отслежены были все сензитивные периоды психологом . И дело совсем не в деньгах . Для некоторых профессий декрет =профессиональный суицид. Надо дать выбор женшине : хочешь отдать в 2 месяца - пожалуйста, хочешь в три - тоже пожалуйста.

Нам 6 месяцев, имея 2 бабушки, которые сами отдали своих детей в год, не желают быть с внуком до садика, но были гарантом до беременности :), мне пришлось уволиться, ... Я больше не могу... думаю 💭 отддать в 1,5 в ясли, но не знаю, как сложится, на данный момент с 18:00 орет ТАК, если я не рядом (даже 10 мин)

ДарИнна
#33

Отдали дочку в ясли на пол дня с 4 месяцев! Я рада,что в активную жизнь вернулась и дочка улыбается широкой улыбкой всем нянечкам каждое утро и ещё и развиваться быстрее начала смотря на других бей тела чуть постарше ее! Практически во всей Европе так делают! Если качественно с ребенком хоть 2 часа в день проводить,то это самое главное! А можно везде день с ним быть,но не заниматься им!

Гость
#35
Гость

Не слышала про такое. Знаю, что в советские времена было. Муж в таком куковал с 6 месяцев, только ещё и в пятидневке. Зачем вообще тогда рожать, если ребёнок не нужен, лишь бы сплавить куда побыстрее.

Сплавить???
Я хотя так и не сделаю, но хотела заступиться за матерей, которые отдают в ясли с 6ти месяцев и раньше.
Никто не был на их месте. Они так поступают не от хорошей жизни. Иногда их на такие поступки толкает сама судьба, они же не отдают их в дет дом, они идут на работу. У меня есть знакомые которые вынуждены были отдать своих деток с 3х месяцев. Со слезами на глазах они идут на работу. Потому что помощи нет, родители очень далеко и съёмное жильё.
Поэтому я считаю вы не в праве судить тех родителей которые так поступают!

Гость
#36
Гость

Сплавить???
Я хотя так и не сделаю, но хотела заступиться за матерей, которые отдают в ясли с 6ти месяцев и раньше.
Никто не был на их месте. Они так поступают не от хорошей жизни. Иногда их на такие поступки толкает сама судьба, они же не отдают их в дет дом, они идут на работу. У меня есть знакомые которые вынуждены были отдать своих деток с 3х месяцев. Со слезами на глазах они идут на работу. Потому что помощи нет, родители очень далеко и съёмное жильё.
Поэтому я считаю вы не в праве судить тех родителей которые так поступают!

Работать гораздо проще, чем торчать с младенцем! Так что не факт

Гость
#37
Гость

Работаю с иностранными компаниями . Во всех крупных компаниях ( Даймлер, например , да и в принципе во всех ) ясли при фирме с 6-8 недель. Работают эти ясли 24/7 , выходной один - на рождество. И Путин сказал недавно ,что несколько сотен тысяч заявок получил на ясли с 3 месяцев . Я только ЗА. Сами вышла на работу с 6 ребенкиных недель , в 11 месяцев в частный сад отдала. Грудное вскармливание сохранила. Сыну сейчас 10 лет , прекрасный парень, учится в гимназии , серьезно спортом занимается . ( Материальных проблем у меня не было, брак удачный )

Подтверждаю. Я работала в Даймлере (сейчас уже Mercedes Benz AG) в Германии. Могу сказать, да, там действительно были ясли то ли с 2-х, то ли с 3-х месяцев, но места не всегда есть. Но обычно тут женщины до года-двух сидят в декрете, отцы обязательно должны взять хотя бы 2 месяца, но часто берут чуть больше, чтобы с ребенком время провести. А вообще в стране какая-то катастрофа с местами в детских садах, так как ужасно не хватает персонала. Многим место по году приходится ждать, увы. Я точно не знаю, как дела обстоят в России, но слышала, что мест больше, сады дешевле, в очереди не приходится ждать месяцами. Это действительно одно из позитивных наследий СССР, готова признать при всей моей нелюбви к нему. В том же Берлине и в принципе в бывшем ГДР с садами лучше, чем в остальной Германии тоже из-за влияние СССР.

Гость
#38
Гость

Подтверждаю. Я работала в Даймлере (сейчас уже Mercedes Benz AG) в Германии. Могу сказать, да, там действительно были ясли то ли с 2-х, то ли с 3-х месяцев, но места не всегда есть. Но обычно тут женщины до года-двух сидят в декрете, отцы обязательно должны взять хотя бы 2 месяца, но часто берут чуть больше, чтобы с ребенком время провести. А вообще в стране какая-то катастрофа с местами в детских садах, так как ужасно не хватает персонала. Многим место по году приходится ждать, увы. Я точно не знаю, как дела обстоят в России, но слышала, что мест больше, сады дешевле, в очереди не приходится ждать месяцами. Это действительно одно из позитивных наследий СССР, готова признать при всей моей нелюбви к нему. В том же Берлине и в принципе в бывшем ГДР с садами лучше, чем в остальной Германии тоже из-за влияние СССР.

Меня в ясли стали носить с 2 месяцев.И это, в те времена, было обычное явление

Форум: Дети
Всего: 46 990 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы