Гость
Статьи
Малышка плохо набирает …

Малышка плохо набирает вес

Нам 3 месяца. Набираем стабильно по 400гр в месяц. Выписались с рд с весом 3750. Сцеживала один раз в бутылочку,выпила 80 мл. Пробовала докармливать смесью-нивкакую!выплевыает,орет. Давала Хумана эксперт и семилак. Врачи настаивают на докорме ,а меня как будто не слышат-не ест. У кого может была похожая ситуация-как быть?-постоянно переживаю..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте смесь на козьем молоке

Гость
#2

Кто "мы"? Не очень поняла

Гость
#3

Сами больше ешьте полезно-калорийного ,чтобы молоко было жирнее, а не пустое ,прикладывайте к груди по зову ребенка ,у меня тоже почти ничего не признавал .

Мнение
#4
Гость

Кто "мы"? Не очень поняла

Прям носят акте вопросы! Ребёнок с мамой в таком возрасте единое целое, поэтому и мы! Ребёнок же не может сам поесть самостоятельно, даже спит вместе с мамой, на маме рядом с мамой, так что естественно понятно кто «мы»! Если у вас нет едет и тема вам не интересна - не заходите и не комментите

Матильда
#5
Гость

Кто "мы"? Не очень поняла

Они ещё и какают вместе

Мнение
#6
ЯZva

попробуйте смесь на козьем молоке

Поддерживаю. Пробуйте разные смеси, как вариант на козьем

Мнение
#7
Матильда

Они ещё и какают вместе

Естественно! И это логично, нормально и правильно!

Гость
#8
Мнение

Кто "мы"? Не очень поняла

Прям носят акте вопросы! Ребёнок с мамой в таком возрасте единое целое, поэтому и мы! Ребёнок же не может сам поесть самостоятельно, даже спит вместе с мамой, на маме рядом с мамой, так что естественно понятно кто «мы»! Если у вас нет едет и тема вам не интересна - не заходите и не комментите Да уж..

гость
#9

Она у вас с большим весом родилась. И набирает стабильно и нормально. Для 3х месяцев 5кг вполне.

Мнение
#11
Барабашка

Нам 3 месяца. НАМ 3 месяца. мы заснули в колясочке, у нас режутся зубки.

Да, она все правильно говорит! Они единое целое и так будет ещё долго! Не нравится - не читайте, не отвечайте.
Я например очень не люблю когда подгузники называют памепсами, особенно памперс Хаггис, поманим мерис и тд. И когда детей садят и ложут. Но так больше половины страны говорит, конечно не правильно, но чего со своими правилами в чужой огород лезть?

Гость
#12
Мнение

Прям носят акте вопросы! Ребёнок с мамой в таком возрасте единое целое, поэтому и мы! Ребёнок же не может сам поесть самостоятельно, даже спит вместе с мамой, на маме рядом с мамой, так что естественно понятно кто «мы»! Если у вас нет едет и тема вам не интересна - не заходите и не комментите

Самостоятельно покакать он очевидно тоже не может

Валентина
#13

вполне бывает, что смесь просто по вкусу не нравится. у нас, например, только Козочка пошла мдмил. вроде смеси одинаковые, но у малышей свой вкус, видимо

Гость
#14

Мой изначально на смеси. 5 месяцев. Ест "Фрисолак". Сейчас обычный,а раньше до 3,5 месяцев ГА ел. Обычный " Фрисолак" слаще. Вкусная,сама пробовала,прежде,чем ему дать))) ГА на вкус более нейтрально. Нууу, малый сейчас тоже ест плохо- жара,он прохладу любит. Может 150 мл по 30 минут есть.... Ну такое.... У него бывает. Докорм пока не давала,но через неделю начну, так что посмотрю, как пойдёт.

Нинуська
#15

Может смеси просто не нравятся по вкусу ребенку, вот и не хочет кушать. Смените на другую и пронаблюдайте. Мы тоже не с первого раза нашли ту, что понравится сыну, но ничего справились. Кушает Нестожен, классная смесь, сытная вкусная и недорогая. Вес набираем каждый месяц по 800-1000гр. Врач нами доволен.

Конфетка
#16

А кстати, если тут уже о ПреНАН заговорили, обманите свою капризулю. Но опять-таки через врача - советуйтесь, точнее подскажите такой выход. Купить такую штуку как обогатитель материнского молока тоже ПреНАН, и сцеживайте, добавляйте и кормите. Тоже вес наберется. Правда, это больше для недоношенных, потому говорю, с педиатром поговорите. У меня кузина родила на 36неделе, вот мы помогали ее мужу искать и отвозить в рд этот обогатитель, вес прибавлял малыш просто феерически.

Katya
#17

Поговорите с педиатром. Есть специальные смеси для маловесных детишек. Нам такую назначали уже дважды из-за отставания в наборе веса. Честно говоря, я бы не суетилась, но педиатру прямо неймется, чтобы набирать именно столько, сколько положено. Называется ПреНАН, смесь вкусная, вес с ней просто накатывает.

Гость
#18

Смесь подберите нормальную, чтоб подходила, но это не простая задача. Мы уже 5 видов сменили, то лучше, то хуже, сейчас на кабрите. дорого, чуть лучше, но все равно не идеально

Гость
#19

Вы главное успокойтесь. Возможно не наедается, молочка не хватает. Можно попробовать лактогон. Есть и чай, и таблетки. Сама его пила, быстро гв наладила, и ребенок начал прибавлять в весе.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы