Гость
Статьи
очень болит грудь от …

очень болит грудь от молока

Девочки, милые, как сцеживать руками, если грудь болит так, что сил уже не никаких? Разгрыз мне её мой мальчик, недавно из роддома вернулись, там желтушка была, светились под лампами, я как-то подцеживалась, но видимо не очень, потому что это просто атас, как больно, и он хнычет все время, и я так больше не могу, а сохранить грудне вскармливание очень очень хочется(((((

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такой мальчик??

Гость
#2

Купите электрический молокоотсос. Это не дёшево,но это спасение. Им и сцеживать. Грудь мажте бепвнтеном, хранителем или спасателем,облепиховым маслом и собственным молоком и спите, ходите с голыми сосками,они должны проветриваться и подсыхать

Гость
#3

купите себе нормальный молокоотсос авент или еще какой современный - ну не каменный век же, как вы вообще додумались сцеживаться руками? вам заняться больше нечем? Я думала, так только в СССР делали. Покупайте скорее и не мучайтесь.

Гость
#4

Автор, зачем вы сцеживаете молоко?
Я родила двоих. До беременности грудь была 2 размера, из роддома вышла с 5. В роддоме сцеживала по совету других мам. Дома нет. За первый месяц старший ребенок прибавил в весе 1700 гр. Кормила старшего 2 года, младшего 19 месяцев.
Грудь несколько обвисла ( мне сейчас 42 года ), но нет растяжек ни на груди, ни на животе.

Игорь
#5

Мне 23 и я парень покормите меня грудью....

Гость
#6
Гость

Автор, зачем вы сцеживаете молоко? Я родила двоих. До беременности грудь была 2 размера, из роддома вышла с 5. В роддоме сцеживала по совету других мам. Дома нет. За первый месяц старший ребенок прибавил в весе 1700 гр. Кормила старшего 2 года, младшего 19 месяцев. Грудь несколько обвисла ( мне сейчас 42 года ), но нет растяжек ни на груди, ни на
животе.

Плюс много. У меня аналогично было, только грудь нулевка(даже не отвисла, т.к.нечему)) Каждый раз после родов мне врачи в роддомах а потом педиатры не советовали сцеживаться. Никаких болей, маститов, проблем не было, дети набирали вес, как по учебнику). Не сцеживайтесь!

Лия
#7

Была такая проблема, соски болели жутко, первые 20 секунд кормления как 7 кругов ада, пальцы на ногах сводило. Больно! Чтобы немного соски подзажили сцеживала авентовским молокоотсосом и с бутылки кормила, т.к никакой чудо крем не успевал подействовать на заживление сосков, трещины вплоть до того, что кровь сочилась. Через 5 часов без кормления и сцежевания- грудь каменная, сцежевала на сколько могла но как результат мастит, хирургическое вмешательство и искусственное вскармлевание.

#8

Пройдет. У меня несколько месяцев так болела. Сейчас даже не чувствую.

Я
#9

Крем медела пурелан спасеь соски очень быстро. И обязательно молокоотсос, лучше электрический, им менее больно, чем ручным

Гость
#10

меня дважды спасал чикко ручной. причем если во второй раз было уже более менее понятно, то в перый он реально решил - там и грудь была каменная в роддоме, и потом застои с намеками на лактостаз... у него очень приятная чаша, грудь в неё ложится легко и во время работы он не сильно её сдавливает, а равномерно как бы обхватывает, то есть такой ещё массажный эффект происходит. пробовала у подруги электрический - нет, это слишком жёстко. Ручка удобная, цедить не тяжело. Ну и удобно, что там все ко всему подходит - бутылочки к молокоотсосу и тд.

Юлия
#12

Ну тут только потерпеть надо. У меня были трещины жуткие, и лактостазы частенько случались. Сцеживалась через боль, а потом еще Лактанзу начала принимать по совету гинеколога. Капсулы отлично помогли, наладила лактацию, теперь молочка ровно столько, сколько и нужно малышу. До сих пор на ГВ