Гость
Статьи
Подгузники

Подгузники

Как считаете преет ли попа у ребенка в памперсе ? Многие знакомые надевают памперс ребенку и носит почти круглые сутки , ни в одном конечно , но свои дела сделал поменяли .При этом редко кто подмывает , если покакал еще подмоют и то не все просто салфетками . А пописал так и не моют .При этом говорят , что все нормально ни чего не преет они пользуются кремом или присыпкой

34 ответа
Последний — Перейти
Якубсон
#1

Если грамотно использовать и соблюдать гигиену ребенка, то ничего страшного в этом нет

Гость
#2

У меня не меньше 3 раз ребёнок подмывался. Утром, как покакает и перед сном. Нормально все. На кожу просто внимания оброщять надо. Если раздражает нет, значит этого хватает.

морковка
#3

Мои ходили все время в "памперсах", меняла по мере необходимости. Присыпками не пользовалась. Ничего ни у кого не прело. С 2-х лет все стабильно ходили на горшок и ночью не писались.

Настена
#4

В нормальном подгузнике и без всяких присыпок и прочего преть ничего не должно. Покакал - подмываю, если на улице, то салфеткой вытираю. После пописав то же самой. Голопопим только после купания, часок. Пользуюсь японскими Momi, никаких проблем с кожей малыша!

Гость
#5

Мы тоже практически все время ходили в памперсах, но я пользовалась присыпкой. Никаких проблем с кожей не было, попа не прела. Пользовалась чикковской присыпкой бэби моментс. Удобная баночка, крышка у нее с отверстиями, через которые высыпается присыпка. При нанесении присыпка не разлетается, хорошо защищает от раздражений. Состав без парабенов и сульфатов всяких там.

Элля
#6

Никакой присыпкой не пользуюсь, считаю, в нашей жизни и так полно химии, что бы еще без необходимости такие средства брать. Да и нет в них смысла, если подгузник впитывает хорошо. У нас momi любимые подгузники, без всяких кремов и присыпок никаких опрелостей!

Гость
#7

Правда. Не преет. Но я мою ребенка при каждой смене памперса. И да, он у меня в нем круглые сутки.

#8

Если подгузник хороший то на коже действительно ничего не будет и без крема и без присыпки. В памперсах такое может быть из-за отдушек в составе, мы перешли на Бамболину они вообще без всякого запаха. Подмываем, утром и вечером, и по необходимости.

Ксюнечка
#9

Вот вот, согласна. Главное хороший подгукзник брать. Пользуемся Моми, ничем не мажу. Обычные методы гигиены и больше ничего не нужно. Попка чистая, опрелостей нет, красноты нет, все отлично!

Евгения
#10

Расскажите, кто какие подгузы покупает? Скоро рожать, а я в них мало что понимаю

Гость
#11
Евгения

Расскажите, кто какие подгузы покупает? Скоро рожать, а я в них мало что понимаю

Я покупаю моми. Это японские подгузы отличного качества. Гипоаллергенные, да и впитывают отлично

eva
#12
Гость

Я покупаю моми. Это японские подгузы отличного качества. Гипоаллергенные, да и впитывают отлично

Согласна. Сами перепробовали 5 брендов подгузников и остановились на моми. На мой взгляд, это отличное качество по нормальной цене. Да и купить их можно в том же ашане за 700 рублей

Гость
#13
eva

Согласна. Сами перепробовали 5 брендов подгузников и остановились на моми. На мой взгляд, это отличное качество по нормальной цене. Да и купить их можно в том же ашане за 700 рублей

Спасибо! Сейчас с подругой говорила, она мне тоже японцев советовала))) поедем с мужем за моми

Оксения
#14

А я в Ашане не видела, заказываю Моми в инете. В принципе меня вполне устраивало, что мне их на дом привозили ) Хотя если там прямо совсем не дорого, я бы сходила купила. Не знаете, ночные трусики там есть ?

Дарья
#15

Девочки, а кто-то брал в Кораблике подгузы SunnySan? Как они по качеству? Гляжу на цену приятную и сомнения возникли.

Катюха
#16
Дарья

Девочки, а кто-то брал в Кораблике подгузы SunnySan? Как они по качеству? Гляжу на цену приятную и сомнения возникли.

Мы SunnySan давно пользуемся, уже на L-ку перешли. Все в этих подгузниках устраивает - от цены, до качества, не хуже дорогих брендов. Материал мягкий плотный, ребристый, хорошо впитываемый, липучки хорошие, держат на совесть. Ночью протеканий не было ни разу, да и днем без коллабсов. Берите, не сомневайтесь, цена классная у них.

Мара
#17

Обязательно подмываю после как, ну а так при смене просто салфетками. И ничего под подгузник не сыплю и не мажу. Все у нас нормально. Но тут еще от самого подгузника зависит. Мы Моми пользуемся, натуральные, гипоаллергенные, тонкие.

ИринаК
#18

В хорошем подгузнике, с дышашим материалом и без добавок всяких посторонних опрелостей и раздражения у ребенка не будет. Это проверено уже. Я не самые дорогие подгузы беру, Wobalo. Но качество у отличное, за все время что пользуемся проблем не было.

Лола
#19

Нет, гигиена , конечно, важна. Но и от подгузника зависит. У нас Моми подгузнички, опрелостей от них нет, потому как дышащие и без добавок разных.

Оксана
#20

А как на счет аллергии? Мы просто Памперсы покупали, так у нас такая аллергия началась, теперь вообще не знаю какие подгузники брать.

Светлана
#21

Памперсы стали просто ужасными. На них все жалуются. Что бы избавиться аллергии, я долго подбирала подгузники, на которые у моего ребенка не будет такой негативной реакции. Нашла, японские Моми, нам отлично подошли и вам советую. Они гипоаллергенные, без всяких добавок и запахов. У нас с нми все прошло.

Иринка
#22

Вот и я предпочтение японским подгузникам отдаю. Правда пробовала пока только популярные их бренды, до других не добралась. Вот те же моми, на сколько отличаются, если сравнивать ?

Велена
#23

Да не особо они и отличаются, если брать именно качество - тонкие, нежные, очень мягкая внутренняя поверхность, дышащие. Отсутствуют пропитки и ароматизаторы. Ну может немного толще, на мм. И дизайн не яркий.
Еще сама выкройка немного отличается, более европейская, посадка выше.

Ангелина
#24

Все зависит от качества подгузника, если материал не дышащий, то все возможно. Это потом и вылазит как раздражение на попке. Конечно, круглые сутки - это перебор, неужели дите все писяет в один подгуз. Надо менять в течении дня, обязательно. Мы пользуемся SunnySan, в день меняю несколько раз, купаю перед сном. Раздражений нет.

Виола
#25

В хорошем подгузнике попа и не должна преть, с присыпкой или без, без разницы. Ну сейчас мало таких, которые из недыщаших материалов, мне такие не попадались. Хотя по разному бывает. У нас проблема больше с аллергией была. Но и гипоаллергенные подгузники сейчас купить не проблема. Мы Моми пользовались. И да, целый день в подгузниках, час после купания только голенькие лежали, а иногда и меньше.Кожа чистая, кремами, присыпками не пользовались.

Гость
#26

всем добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать качественные подгузники. Мне вот-вот рожать. Не хотелось бы эту проблемы сваливать на мужа

Гость
#27
Гость

всем добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать качественные подгузники. Мне вот-вот рожать. Не хотелось бы эту проблемы сваливать на мужа

считаю, что все подгузники практически одинаковые. Отличаются только по цене

Гость
#28
Гость

считаю, что все подгузники практически одинаковые. Отличаются только по цене

не согласна с вами. На рынке сейчас очень много некачественных подгузников, которые стоят безумных денег! Я вам советую использовать моми. Это лучшие японские подгузники. Мягкие, что очень важно для ребенка. Не протекают. Гипоаллергенные. Мы пользуемся только ими. прям очень советую!

Гость
#29
Гость

не согласна с вами. На рынке сейчас очень много некачественных подгузников, которые стоят безумных денег! Я вам советую использовать моми. Это лучшие японские подгузники. Мягкие, что очень важно для ребенка. Не протекают. Гипоаллергенные. Мы пользуемся только ими. прям очень советую!

не согласна с вами. На рынке сейчас очень много некачественных подгузников, которые стоят безумных денег! Я вам советую использовать моми. Это лучшие японские подгузники. Мягкие, что очень важно для ребенка. Не протекают. Гипоаллергенные. Мы пользуемся только ими. прям очень советую!

Гость
#30
Гость

не согласна с вами. На рынке сейчас очень много некачественных подгузников, которые стоят безумных денег! Я вам советую использовать моми. Это лучшие японские подгузники. Мягкие, что очень важно для ребенка. Не протекают. Гипоаллергенные. Мы пользуемся только ими. прям очень советую!

я даже и знать не знала, что есть японские подгузники))) прочитав ваш отзыв, склоняюсь к покупке именно моми)

#31
Гость

не согласна с вами. На рынке сейчас очень много некачественных подгузников, которые стоят безумных денег! Я вам советую использовать моми. Это лучшие японские подгузники. Мягкие, что очень важно для ребенка. Не протекают. Гипоаллергенные. Мы пользуемся только ими. прям очень советую!

Я тоже не соглашусь. Я брала на пробу несколько видов подгузников. В одних мой ребенок протекал, в других потел, а вот японские нам подошли) Очень любим их и пользуемся и до сих пор) Пока не на горшке)

Гость
#32

Девочки, скажите плз, у вас пподгузники нормальные? у меня, какой не возьму - протекает(((

Гость
#33
Гость

Девочки, скажите плз, у вас пподгузники нормальные? у меня, какой не возьму - протекает(((

Там два нюанса. Первый - надо поправлять обязательно внутри подгузника защиту от протеканий, слой сбоку, прежде чем надевать на ребенка, и второе - обязательно по весу рассчитывать. Маленькие по любому протекать будут. У меня солнце и луна были эко, там от того, что плотный слой верхний. хопок и лен - защита хорошо так сложена, надо расправить. А я не знала. Никак понять не могла - откуда подтекает, даже не понлный)))))))Девочки на форуме подсказали.

Гость
#34

Мне тоже у них эко нравятся) они поприятнее как - то и потеем в них не так активно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: