Гость
Статьи
что реально нужно …

что реально нужно новорожденным?

Про вещи для новорожденных, по некоторым пунктам прям замучилась гуглить, онлайн либо только реклама, либо ничего непонятно. Ненавижу вещи, которые не пригождаются, но не хочу бегать в первый месяц по магазам.
1. зачем нужны пеленки??? у нас ночи холодные, и дни тоже. просто так в пеленку укутать и ушел не получится, нужны какие-то теплые конверты для сна и пр?
2. подушка для кормления - так ли она нужна и прям спасает жизнь ли? в наличии куча других подушек.
3. стул для кормления 0+ или шезлонг? взаимозаменяемы ли они? шезлонг уже есть, и переносная корзинка\люлька. если например я на кухне готовлю, можно ли новорожденного класть в шезлонг\люльку, а не стул?
4. cocoonababy - действительно ли вещь, или не стоит тратиться?
5. радионяня\видеоняня - зачем она вообще нужна, если первые 6 мес минимум ребенок будет спать рядом в спальне? а нужна ли после 6 мес? дом небольшой, люлька в шаговой доступности всегда.
6. везде пишут, что носки\варежки новорожденные не любят, что всё слетает и пр, но в то же время носки всегда в списке необходимого. так носки покупать или бодики со встроенными уже носками?
7. спальные мешки или одеяла на ночь? хочу какой-нибудь супер теплый мешок, чтобы под него можно было только тонкий бодик, но кто-то говорит, что лучше несколько слоёв.
8. в коляску зимой на прогулку (у нас +5\+10) - нужен ли теплый комбинезон, или можно обойтись одеяласи или теплыми мешками для коляски?
8. реально ли нужны детские ножнички и носовой аспиратор? пишут, что аспиратор наоборот может повредить нос.
9. муж хочет кормить ночью вместо меня. реален ли риск, что ребенок привыкнет к бутылке и потом не захочет грудь? как разогревать молоко потом (специальные девайсы не хочу), под горячей водой норм?
10. нафига новорожденному шампунь? чё там мыть? органического мыла достаточно?
11. нужен ли тальк?
12. нужен ли водонепроницаемый матрац для кровати\люльки? или ребенок будет преть? или можно просто постелить одноразовую пеленку под простынь (она водонепроницаемая).
Спасибо!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Вот.
#1

Есть пеленка-кокон, он на молнии. Ребенок не будут махать ручками во сне и не будет себя будить, я правда считала, что это кощунство и такое не покупала, может зря. В коляску зимой мешок класть, я клала шкуру овечью, тогда это было модно (6 лет назад), и ребенка в зимний комбез, под комбез только бодик с длинным рукавами. Про пеленки на матрас. Одноразовые скользили, сползали и скамковывались, купила непромокаемый наматрасник. Шезлонг был, я на участок выносила ребенка на воздух, но я не покупала, нам подарили. Можно коврик с дугами купить, дома на полу ребенок поиграет. Коляска была эмалюнга-вездеход это единственное, что я тщательно выбирала. Комбезы с заворачивающимися ножками-ручками, варежки сами замучаетесь надевать. Никаких матрасов для купания не пользовала, подушек для кормления тоже. Ребенок изначально спал в своей кроватке в другой комнате. Вместа одеяла, думаю, лучше спальный мешок. Радио-видео няня- прошлый век, сейчас лучше использовать вайфай камеру (на али их много и цена небольшая), есть даже в виде обычной цокольной лампы.

Гость
#2

1.конвертами пользовалась только на прогулку, дома в пеленку и прикрыла ножки байковым одеялом, все равно ребенок первое время во сне не ворочается
2.подушка удобна, но можно и обычной подушкой, либо х/б пеленку на свою руку, под голову малышу
3.знакомые дали шезлонг. Вообще бесполезная вещь. Я использовала люльку от коляски пока ребенок не научился сидеть, потом с 6-7 мес можно стульчик
4.не пользовалась никогда, люлька от коляски с той же функцией
5. Радионяню дарили, вообще не пригодилась, бесполезная вещь. Ребенок со мной в комнате находился, если не спал, а если просыпался слышно, не в замке живем)))
6.можно не покупать, для новорожденных уже есть распашонки с антицарапками и штанишки почти всегда похожи на колготки
7.шила сама из пододеяльника, но не пригодился. Когда ребенок стал ворочиться, все с себя скидывал, просто одевала штаны с кофточкой и одеялком прикрывала. А так до 3 мес где-то ребенка пеленала, крепче спал
8.очень пригодился конверт elodie details с алиэкспресса
9.не знаю, я сцеженным кормила с бутылки, и времени больше поспать и еда по расписанию. Разогревала в миске с горячей водой, если молоко было с холодильника. Подогреватели для бутылочек не пригодились
10.пользоваться только с года стала, не в угле ребенок возился. Для подмывалок обычное детское мыло
11.не пригодился ни разу, если опрелости вполне отвар череды подойдет или пантенол
12.стелила непромокаемый матрас на всякий пожарный в люльку(но подгузы не протекали) . Можно найти на алиэкспрессе чисто из фланели их, с непромокаемым слоем, не прел ребенок. А в кроватке да, тоже нужная вещь, тем более что использовали многоразовые подгузы дома или так, полежать ребенку проветриться без подгуза. Можно и одноразовые пеленки, но их много придется покупать

Зета
#3

Пеленки я использовала только как подкладные. Ребенок часто срыгивает молоко, часто надо менять, переодевать его и самой переодеваться. Если планируете грудью кормить, то обязательно белье для кормления и ночнушкой или платье чтобы удобно расстегнуть.
Муж будет ночью кормить.... А смысл - если уж вы встали цедить молоко в бутылку, то зачем муж тоже встал? А если будете смесь ночью давать - молоко быстро пропадет. Ночью пролактин вырабатывается.
Самое удобное детям - подгузники хорошие. Я беру из премиум класса, под них никаких присыпок и кремов . На случай все же опрелости держу Бепантен или судокрем, цинковый... Больше ничего, если подгузники хороший и менять вовремя, то нэвсе будет ок. Я держала обоих детей круглосуточно и все ок. Средство для мытья детей - я покупала специальное жидкое, отдельно. У детей очень нежная кожа, чтобы не пересушивать, никаких отдушек, естественно. Ножницы детские отдельно ... Аспиратором ниразу не пользовалась. Если вдруг сопли, то ватной палочкой смочила и вытащила или ваткой. Если насморк - Аквалором промыла . Матрас я застрелила клеенкой. Сверху простынь. Зимой стелю махроввую или теплую, так теплее. Мои закутанные не хотят лежать,, поэтому бодики с закрытыми руками и ногами. Рукавички и носки стаскивают. Потом боди и колготки, отличный вариант.
Стул для кормления, у меня для сидячих уже детей. Удобно. В автокресла плохо, в остальном не в курсе.
На зиму, если ребенок лежит, то у меня был комбез трансформер, он делался мешком... Ножки были вместе и мне кажется, так теплее в коляске. И комбез пока ребенок не сидит - вообще не нужен .
Из нужных вещей мне пригодился градусник для воды, копли от колик, гель для зубов. Мне подкладки под грудь - очень нужная вещь, особенно вначале кормления.

Гость
#4
Вот.

В коляску зимой мешок класть, я клала шкуру овечью, тогда это было модно (6 лет назад), и ребенка в зимний комбез, под комбез только бодик с длинным рукавами.

Вот.

Шезлонг был, я на участок выносила ребенка на воздух, но я не покупала, нам подарили.

Гость

дома в пеленку и прикрыла ножки байковым одеялом

Гость

Разогревала в миске с горячей водой, если молоко было с холодильника. Подогреватели для бутылочек не пригодились

Гость

Можно и одноразовые пеленки, но их много придется покупать

Зета

Муж будет ночью кормить.... А смысл - если уж вы встали цедить молоко в бутылку, то зачем муж тоже встал?

Зета

Ножницы детские отдельно ...

А жарко не будет? на улице зимой +5\+10

Для новорожденного он тоже норм? Или от 6 мес+?

У нас ночью в комнате холодно, может доходить до +18. Думаю на ночь этого недостаточно.

Почему не пригодились? Горячей водой удобнее? Как именно разогревали? На водяной бане?

Я имела ввиду одноразовые стелить под простынь, это на всякий случай. Вы же сами сказали, что подгузы не протекают - тогда зачем?

Сцеживать буду заранее, то есть молоко из холодильника или морозилки.

они реально нужны специальные?

Так и не поняла про шезлонг - у него такое же предназначение как и у кресла 0+, или нет?

Марина
#5

Лучше обойтись без сцеживаний, бутылок и сосок.
Во-первых, для малыша необходим контакт с мамой, грудь это не только еда.
Во-вторых, при бутылках неправильный захват и это может привести к отказу от груди(
В-третьих, ни что так не портит женскую грудь как сцеживание. Так как оно происходит неестественным для анатомии образом. Поэтому лучше прикладывать ребенка почаще и по первому требованию.
Поверьте моему опыту, у меня огромный стаж грудного вскармливания. Будут вопросы -ищите ЖЖ Лялечка. Это форум материнской взаимоподдержки.

Гость
#6

Большая часть описанного не нужна вообще.
Радио-Няня это для тревожных мамочек, чтобы каждую секунду слушать дышит ли и тд.
Пеленание связано с внезапной детской смертностью, почитайте и подумайте. Конверты тоже не очень, если перевернётся на живот, то в нем может задохнуться.
Одноразовые пелёнки, хотя могут сползать. Все же лучше пластикового матраса.
Бутылочки греть нужно в воде не выше 50•, иначе молоко теряет полезные свойства. Лучше кормить грудью постоянно, но это ваше дело. Здоровый сон маме тоже очень нужен.

Гость
#7
Марина

Лучше обойтись без сцеживаний, бутылок и сосок.
Во-первых, для малыша необходим контакт с мамой, грудь это не только еда.
Во-вторых, при бутылках неправильный захват и это может привести к отказу от груди(
В-третьих, ни что так не портит женскую грудь как сцеживание. Так как оно происходит неестественным для анатомии образом. Поэтому лучше прикладывать ребенка почаще и по первому требованию.
Поверьте моему опыту, у меня огромный стаж грудного вскармливания. Будут вопросы -ищите ЖЖ Лялечка. Это форум материнской взаимоподдержки.

Я думаю если одно кормление из восьми в день делать из бутылки, ничего ни с грудью ни с ребенком не произойдет. А вот если стресс и не спать, то пропасть молоко может

Гость
#8

Будет зима и в комнате холодно, поэтому уже купила swaddle 2.5 tog, так что пеленать буду в него.

Короче я так понимаю, что пеленки в итоге не нужны, правильно?

Не автор
#9

- Пеленки нужны как тряпочки/простынки - вытереть подложить, накрыть, можно не дорогие.
- Если уже есть шезлонг и есть куда ставить на кухне, тогда пока стул не надо ( у нас не было шезлонга, некуда ставить, наоборот был стульчик с 4 месяцев, надо было с 2 брать).
- теплый комбез обязательно нужен. Это удобно, на фига с одеялами копошиться? Возьмите трансформер, размер навырост, в первую зиму может и тонуть в нем, ничего страшного. На ноги у нас были угги-пинетки
- кокона не было- обошлись. Только на руках засыпал
- ножниц, подушки для кормления и радионяни не было. Радионяня нужна только если вы на даче и выходите из дома или наоборот оставляете ребенка на улице
- пеленки одноразовые можно положить. Подгузы протекают иногда, ребенок срыгивает.
- тальк и шампунь не так уж много стоят, купите по упаковке, надолго хватит.
- из одежды первые месяцы покупайте слипы с ручками и ножками. Самая удобная одежда. На жару только бодики.

Гость
#10
Марина

Лучше обойтись без сцеживаний, бутылок и сосок.
Во-первых, для малыша необходим контакт с мамой, грудь это не только еда.
Во-вторых, при бутылках неправильный захват и это может привести к отказу от груди(
В-третьих, ни что так не портит женскую грудь как сцеживание. Так как оно происходит неестественным для анатомии образом. Поэтому лучше прикладывать ребенка почаще и по первому требованию.
Поверьте моему опыту, у меня огромный стаж грудного вскармливания. Будут вопросы -ищите ЖЖ Лялечка. Это форум материнской взаимоподдержки.

Кому как удобней, у меня ребенок оч долго сосал, сразу засыпал и просыпался через 10 мин как отходила, а искупаться мне самой и поесть как бы тоже хотелось. Плюс у него был понос, т.к.пил только переднее молоко. У какого какой ребенок, потому мне было удобней сцеживание и кормление понемногу каждые 2 ч и ребенок был спокоен, и я. Насчет того, как у других не в курсе, но у меня такая же, не больше и не меньше осталась грудь после завершения лактации, кормила сцеженым до 1,5 лет, ну и прикорм с 6мес

Гость
#11
Гость

А жарко не будет? на улице зимой +5\+10

Шезлонг был, я на участок выносила ребенка на воздух, но я не покупала, нам подарили.

Гость

дома в пеленку и прикрыла ножки байковым одеялом

Гость

Разогревала в миске с горячей водой, если молоко было с холодильника. Подогреватели для бутылочек не пригодились

Гость

Можно и одноразовые пеленки, но их много придется покупать

Зета

Муж будет ночью кормить.... А смысл - если уж вы встали цедить молоко в бутылку, то зачем муж тоже встал?

Зета

Ножницы детские отдельно ...

Для новорожденного он тоже норм? Или от 6 мес+?

У нас ночью в комнате холодно, может доходить до +18. Думаю на ночь этого недостаточно.

Почему не пригодились? Горячей водой удобнее? Как именно разогревали? На водяной бане?

Я имела ввиду одноразовые стелить под простынь, это на всякий случай. Вы же сами сказали, что подгузы не протекают - тогда зачем?

Сцеживать буду заранее, то есть молоко из холодильника или морозилки.

они реально нужны специальные?

Так и не поняла про шезлонг - у него такое же предназначение как и у кресла 0+, или нет?Молоко просто ставила в горячую воду, а если и замораживала, то разморозка сначала в холодильнике, потом в бутылку переливала с пакета и в миску с теплой водой, темп воды никогда не замеряла, проверяла только согрелось ли молоко, капнув на запястье. Зимой, тоже была такая же темп в комнате, я пеленала ребенка в фланелевую пеленку полностью, или только ножки, а на тело распашонку, и ножки могла прикрыть одеялком, в конверте дома никогда не спали. Шезлонги вроде все с рождения, но я его так и не использовала, ко времени прикорма, с 6 мес, ребенок уже сидел на обычном стульчике для кормления

гость
#12

Ножницы нужны,аспиратор для носа тоже (только не груша, а нормальный для соплей). Пеленки (клеенки) водонипроницаемые сейчас точно не нужны- дите будет все время в памперсе. Для страховки достаточно одноразовой. Носочки можете прикупить но они действительно слетают, лучше человечки с ножками. Носки- если в лето. Кокон или мешок- нам не подходил. Ребенок не любил спать спеленутым, вытаскивал руки, раскрывался. Пользовались очень долго пенкой - с головы до ножек. Радио няня в маленькой квартире не нужна в принципе. Понадобится, купите потом, как и другие девайсы. А лучше почитайте комментарии людей о той или иной новомодной штучке и поймете, нужна ли она вам. Подушка для кормления- не знаю. Кормила лежа, как было мне удобно. В коляску лучше конверт-трансформер, который делается ковертиком, а потом- с ножками и ручками. Так удобнее уже где то с 1,5 месяцев.

Людмила
#13

Всем привет! А я выбрала коляску Hartan Racer GTX XL. Меня подкупили практичность и качество! Купила я ее недавно. 5 мес назад. Дочке сейчас 4,5 мес. Она очень любит гулять, дома и на улице 2 разных ребенка! Дома капризы спать не уложишь, а на улице затихает. Видно распробовала амортизацию))) Я когда нахожусь уже, сяду на скамейке у дома и качаю ее, засыпает быстро. Бабульки, конечно, все любопытные, хотят заглянуть, когда мимо идут, но я ее закрываю накидкой от ветра, все таки не май месяц на улице. Так она закрыта и от ветра и от ненужных глаз! Все сделано «на совесть». Люблю когда нитки нигде не торчат и все красивое, без изъянов.

Светлана
#14

Пеленок было валом в итоге не понадобились...соски не брал...распашенки шапочки ползунки не носили....радионяни не было...малыш и сам прекрасно справлялся (криком)
В реальности нужна одежда не много так как ребёнок постоянно растёт нам было удобно в бодиках и человечках...зимой тёплый конверт и шапка летом шапки нафиг не нужны....кроватка это весьма условно... после 4 спал с нами...что то одно для прогулок коляска кенгуру слинг.....игрушек пока не нужно они не ведутся....нужны памперсы хорошего качества...ванночка (новорожденных моют только водой) ну либо что то для купания в большой ванне....салфетки детские....очень нам пригодились "соплеотсос" и ватные диски. Кроме того у нас было жаропонижающее...так как температурил на прививки ....а вообще купили кучу всего из списка роддома.....лежит мертвым грузом

Елена
#15

Мы тоже купили эту модель! И я очень довольна! Мы покупали летом. Один раз даже обкакались в люльке))) Точнее мы конечно какали в памперс, но все протекло. Хорошо, что внутренняя часть люльки снимается и ее можно постирать, а то так бы и катались в грязи! Или вообще пришлось бы покупать новую. Бабульки это засада конкретная! Я как подходила к дому, сразу натягивала на коляску капюшон, чтоб не заглядывали. И сейчас у нас уже прогулочный стоит, тоже стараюсь закрывать, спинку разложу, как спим, на лежачее положение и капюшон по максимуму- отлично.

Анастасия
#16

Автор, пункт о шампуне у вас веселый получился)) Про многое уже подробно сказали, я вот хочу про стульчик поделиться мыслями. У нас не было куплено заранее шезлонга, поэтому брали стул 0+. Polly Magic Relax, я его теперь всем искренне советую) По мне, в роли места для отдыха он оказался очень хорош. Не знаю, как у шезлонгов, а у стульчика этого предусмотрен двусторонний вкладыш для зимы и лета - очень удобно ребенку создавать комфортные условия, чтоб не мерз или наоборот, не потел. Плюс куча регулировок по наклону спинки, высоте самого стульчика, и дуга есть с игрушками. Покрывает все-все запросы мам с малышами)

Людмила
#17

Ого, ничего себе вы пометили люльку))))) у нас такого не было))) у нас все как-то спокойно и порядочно) Правда был случай, попали под сильный ливень, а я дождевик дома забыла, ничего не предвещало бури) больше приключений не было) Скоро тоже будем убирать люльку, уже пытаемся сесть. Вы во сколько переставляли прогулочный? Мне кажется лучше месяцев в 6-7 уже менять, до того рано, спинка же не окрепла еще.

Гость
#18

Не совсем представляю себе вариант, сцеживать молоко заранее и давать его ночью из бутылочки. А ночью новое молоко "производиться" что ли не будет? Его куда девать? Я отлично помню, что иной раз ночью просыпалась до ребенка и аж ждала когда же он наконец проголодается и опустошит мою грудь, настолько ее распирало... Т.е. либо ребенка кормить в таком случае, либо сцеживаться... чтобы потом из бутылочки кормить? А смысл? Тем более чтобы "разработать" грудь, надо регулярно ее использовать (кормить ли ребенка, сцеживать ли), т.е. о 8ми часовом сне в любом случае стоит забыть.
Короче, проще варианта, чем дать ребенку грудь, я не вижу. То, что папа ребенка хочет облегчить вам жизнь, это отлично, но лучше пусть он возьмет на себе что-то другое, а не кормление... Во всяком случае первые месяца 4 хотя бы... а там все равно все уже поменяется.

Гость
#19

И на счет сна: лучше спальных мешков ничего нет, и удобнее и безопаснее, детская смертность с одеялами намного выше, т.к. они могут в них укутаться с головой и задохнуться, в спальном мешке это исключено.
Для меня же огромный плюс, что ребенок не раскрывается и всегда лежит "под одеялом". Как бы он не вертелся, остается в тепле. Я в свое время с дочкой намучалась, т.е. она года в полтора отказалась спать в спальном мешке, ей было неудобно, она в нем закручивалась, что как мумия пошевелеться не могла... В итоге либо мне приходилось каждые 5 минут к ней бегать и накрывать ее, либо она спала практически без одеяла, и хотя я ее уже тепло одевала, в результате были сопли и простуды.
Сыну сейчас почти 3 и я счастлива, что он до сих пор в спальном мешке спит, не надо постоянно думать, накрыт ли он. Видимо он спит по другому, не закручивается в него, как дочка, ему удобно.
Кстати, он практически не болеет. Мешок явно не единственная тому причина, но по любому этому способствует.
Короче, даже со подросшими детьми спальные мешки это палочка-выручалочка, а о младенцах даже говорить нечего.

Гость
#20

Пеленок нам первое время пригодилось много, именно для того, чтобы их подстелить, чтобы например памперсы поменять, во время этого процесса пеленки частенько пачкались, так что в день иной раз по 10 штук уходило, и для сна первые месяца 2, пока ребенок часто срыгивает молоко. Они использовались как подушки, тоже за ночь бывало 3-4 сменю, не лежать же на мокром.

Гость
#21

Подушка для кормления мне очень пригодилась, днем я кормила обычно сидя, а тогда с ней очень удобно, не надо вес ребенка держать на руках, просто придерживается подушка. Может и обычные подушки так подоткнуть можно, не знаю, не пробовала.
Шезлонг первые месяцы был незаменим, т.к. дети кочевали в нем в любую комнату в доме, даже элементарно сходит в душ было без проблем, ребенок это время переносился в ванную и был рядом. Когда дети становятся мобельнее необходимость в нем, конечно отпадает.
с 6ти месяцев нужен нормальный стульчик, чтобы несидеть постоянно у мамы на коленях, когда семья вместе ест.

Гость
#22

Носки первое время и правда слетают. Но одного бодика с ножками бывает мало, поэтому можно теплые носки одеть поверх бодика, тогда держатся лучше, а вообще зависит от того, когда ребенок родиться должен, какая температура в доме, квартире в это время года... Может они и действительно вообще не нужны.

Гость
#23

С дочкой носового аспиратора у меня не было, в итоге постоянно забитый нос, какими то ваточками его прочистить можно об это забыть, на глубоко в нос не залезешь, а высмаркивать самостоятельно, этому надо еще научиться.
С сыном я им пользовалась и могу только посоветовать! Нос прочищается, ребенок спит спокойно, и самое главное меньше шансов осложнений в виде воспалений среднего уха и т.п. С дочкой мы с ними намучались.

Гость
#24

Пригодятся слюнявчики, когда начнут зубки резаться и будете вводить прикорм. Я об этом заранее не позаботилась и приходилось кучу одежды отстирывать от пятен. Потом уже конечно приобрела. Могу посоветовать чикковские Изи Мил. Хлопковые 100%, яркие, красивые, удобные, держатся хорошо. Нагрудники отлично впитывают, стирать их легко, пятна все отстирываются, сохнут быстро. В комплекте 3 штуки.

Елена
#25
Людмила

Ого, ничего себе вы пометили люльку))))) у нас такого не было))) у нас все как-то спокойно и порядочно) Правда был случай, попали под сильный ливень, а я дождевик дома забыла, ничего не предвещало бури) больше приключений не было) Скоро тоже будем убирать люльку, уже пытаемся сесть. Вы во сколько переставляли прогулочный? Мне кажется лучше месяцев в 6-7 уже менять, до того рано, спинка же не окрепла еще.

Мы переставляли в 5,5 мес. Моя доця больше не хотела лежать, только сидеть. Муж тоже говорил, что рано и тд. Но там же ортопед везде! Да и положение спинки ж можно повыше или пониже сделать. Будете регулировать. А как, кстати после дождя сушили коляску долго? Быстро промокла?

#27

Доброе утро,когда появляется ребенок довольно много чего сразу требуется.Но самое главное это надо сделать место где он будет играть и ползать.Вот у нас сразу возникала такая проблема.Потому что живем на первом этаже в квартире тепло,но вот полы холодные.Мы решили сразу заняться полами,нашли хороший детский коврик MyMatto .Это специальный коврик которые защищает ребенка от холодно пола,на нем комфортно играться и очень просто моется.Этот коврик хорошо предназначен для детей так как гипоалергенные и сделан только из качественных материалов.Очень полезный и нежный https://mymatto.com

Гость
#30

Мамы, привет! Что делать с натертостями у сына? Нам 6 месяцев и какие подгузники на наденем- все время натертости. Может быть сменить подгузы?

Гость
#31

Всем привет! Дайте совет по подгузам, стоит ли брать моми?

Гость
#32
Гость

Всем привет! Дайте совет по подгузам, стоит ли брать моми?

Да, правильно. Смените! Мое октрытие последних месяцев-моми. По качеству-супер, да еще и стоят отлично

Гость
#33
Гость

Всем привет! Дайте совет по подгузам, стоит ли брать моми?

Нам очень понравились. Уже несколько месяцев только моми берем

Гость
#34
Гость

Нам очень понравились. Уже несколько месяцев только моми берем

Во-во. Моми-это одни из лучших подгузников, если не лучшие. Качество супер, да и купить можно где угодно, в том же ашане например. Кроме того, у моми есть трусики, которые держат до 16 чсасов

Гость
#35
Гость

Во-во. Моми-это одни из лучших подгузников, если не лучшие. Качество супер, да и купить можно где угодно, в том же ашане например. Кроме того, у моми есть трусики, которые держат до 16 чсасов

Спасибо! Только вчера видела моми в ашане, но не взяла(( Сегодня снова поеду за ними

Людмила
#36
Елена

Мы переставляли в 5,5 мес. Моя доця больше не хотела лежать, только сидеть. Муж тоже говорил, что рано и тд. Но там же ортопед везде! Да и положение спинки ж можно повыше или пониже сделать. Будете регулировать. А как, кстати после дождя сушили коляску долго? Быстро промокла?

Вообще не промокла! Бежали мы минут 10 по конкретному ливню, думала там потоп и дочка замерзнет, но нет, все обошлось…ткань хорошо отталкивает воду! У меня куртка промокла в рукавах, а коляска сухая. Так что не беда, если забыли дождевик) Это я на опыте проверила)

Виктория
#37

Согласна с девчатами выше! Есть много всего нужного и много ненужного! То что пригодилось вам, возможно мне бы не пригодилось, и наоборот. Но щас посоветую крутую штуку, которая любому малышу будет нужна с младенчества и до лет 5 точно! Это моя лучшая покупка для сына! Называется смарт-коврик MyMatto. Очень нужная и клевая штука! Мы на ней сначала на животике лежали- колики сразу отпускали, потом ползать начинали, потом разбирать научились (мелкая моторика, логическое мышление). Надеюсь скоро научимся складывать эти пазлики! Смотрится стильно, прям огонь! У MyMatto все экологично, в отличии от других многих фирм. В общем я довольна, как слон! Никакого запаха, всё отлично стирается в машинке, компактно убирается. В общем, зайдите на сайт MyMatto, там в каталоге полистайте. Я уверена, вы не сможете удержаться, от этой красоты!

Мария
#38

Почти всё по списку нам было вообще не нужно)) Пелёнки пригодились, 10 штук на 3 года, в качестве полотенец после мытья)) коконы, спальники и супер одеяла - зачем? ребёнку комфортно спать просто в памперсе, без одеяла или под пелёнкой, когда дома +20/+21. Ножнички пригодились, аспиратор вообще нет. Моем без мыла и шампуня до сих пор. Если долго хотите кормить грудью (я 2 года кормила) - никаких бутылочек ВОЗ не советует, и до полугода вообще ничего кроме груди не давать. Вот, с коляской хорошо надо подумать, какую брать, каждый случай "индивидуален" (у нас 3в1 была и слинг) и со стульчиком тоже. Шезлонг не подойдёт, лёжа есть - то ещё удовольствие. Мы брали настоящий стул-трансформер Chicco PollyProgres5, его и к взрослому столу можно приставить, и как отдельный стул (как альтернатива шезлонгу, тоже норм). В любом случае, стульчик для кормления - это залог безопасности и комфорта мамы и ребёнка, сами увидите, как это.

Гость
#39

У нас дома 17-19 как я уже сказала, а не 21/22 :)

И вообще девочки, спасибо всем за ответы, но вопрос был про НОВОРОЖДЕННЫХ! Это ну до 3-6 мес наверное, дальше я уж сама разбирусь что надо а что нет

Виолетта
#40

Я в этот раз открыла для себя непромокаемые пеленки! Хоть и многодетная мама уже, а раньше как-то не обращала на них внимания. Нравятся пеленки у Mepsi, они и недорого стоят, в сравнении с другими марками и по размеру и впитыванию очень мне нравятся. Пользую и не экономлю, очень удобно в больничке с ними, в машине, можно пару тройку раз смело использовать, хотя стараюсь так не делать, но бывает случается. И для собакена тоже их брала, пока щенком неразумным был, выручали очень, сейчас уже парнеь воспитанный.

Гость
#41

Лучше стульчик для кормления, существуют 0+, они и шезлонг заменят. Подушка для кормления штука хорошая, но ее можно и потом купить. Теплый комбез обязательно! Ножницы детские и аспиратор обязательно! Обязательно нужна хотя бы одна бутылочка для кормления, мало ли…может молока будет недостаточно. У меня чикковская Well-Being 0+, очень нравится, хватит ее надолго, но конечно же не забывать менять соску. Бутылочка не пахнет пластмассой, после стерилизации не мутнеет и не желтеет, не остается в ней никакого налета. Соска с таким потоком, что ребенок кушает не спеша и мимо ничего не проливается. Сама по себе соска очень мягкая, приятная, немного бархатистая.

Жанна
#42

Вот точно согласна с шампунем. У нас первое время использовался только гель для подмывания, Нэппиклаб фирма, хороший))

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы