Гость
Статьи
Докорм смесью

Докорм смесью

Здравствуйте. Прошу вашего совета!
Ребёнку 1,5 месяца в связи с проблемой моих сосков, кормить грудью не могу, но пыталась на протяжении месяца!поэтому молока было меньше и меньше из-за переживаний, боли... На данный момент ввели докорм смесью. Один момент, пока молока мало, и я ограничиваю потребление молока, даю 50 мл молока и 60 мл смеси. Не навредят ли ребёнку такие пропорции ? Врачи посоветовали перетянуть грудь и не мучиться, кормить смесью.
И ещё вопрос, при сцеживании молока (в ручную или молокоотсосом) синеют соски, а при сцеживании молокоотсосом ещё и появляются кровоподтеки и микро ранки, может кто сталкивался с таким?
Все возможные методы повышения лактации испробованы.
Накладки для сосков не помогли.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Да, я прошла все круги ада по этой теме . Не перетягивайте грудь, пусть лучше уйдёт само . Пропорции давайте , как врач прописал. Страшного ничего не произошло , я одного ребёнка до 2 мес кормила через те же синяки и трещины , а другого до полутора лет - разницы никакой , растут одинаково .

Гость
#2
Александра

Да, я прошла все круги ада по этой теме . Не перетягивайте грудь, пусть лучше уйдёт само . Пропорции давайте , как врач прописал. Страшного ничего не произошло , я одного ребёнка до 2 мес кормила через те же синяки и трещины , а другого до полутора лет - разницы никакой , растут одинаково .

В том то и дело, что врач посоветовала перетянуть грудь, а молоко то есть хоть и немножко. Вот и думаю, если я буду давать меньше молока, чем смеси это не навредит?

Гость
#3
Гость

В том то и дело, что врач посоветовала перетянуть грудь, а молоко то есть хоть и немножко. Вот и думаю, если я буду давать меньше молока, чем смеси это не навредит?

Вызовите консультанта пл ГВ.
Я оьращалась к услугам и благодаря ее помощи кормила до 1.4 года.
Если бы слушала врачей, ГВ свернула бы еще в роддоме:"Смесь принесли?Нет?? сами кормить будете???? ну-ну... посмотрим"

Гость
#4

1. с сосками проблема из-за неправильного прикладывания.
Я помню уогда мне консультант показала как правильно - О БОГИ!!! ЭТО БЫЛО ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!
Даже с трещинами нормально было кормить и они быстро зажили.
2. Докорм - этотверный путь к сворачиванию ГВ.
Молока будет все меньше, а смеси будете давать все больше.

Гость
#5

Мне Малышка в кровищу все соски ещё в роддоме искромсала,я 2 дня кормила ее смесью из шприца и за эти двое суток полностью вылечила соски мазью бепантен,-мазала по 8-10 раз в сутки и постоянно их ,,проветривала,,.Потом постепенно назад к ГВ вернулись.Попробуйте.Давайте грудь правильно,-вся нижняя часть ореолы должна быть в ротике у малыша.А чтобы молока было много,надо чтобы малыш сосал обе груди каждые 1.5 часа,-за 3-4 дня молоко увеличится.Есть ещё горячие линии и консультанты по ГВ.От смеси у первого ребёнка в год развилась сильнейшая аллергия(смеси разные подбирали,дорогие,но все равно это химия).Так что не сдавайтесь!

Александра
#6
Гость

В том то и дело, что врач посоветовала перетянуть грудь, а молоко то есть хоть и немножко. Вот и думаю, если я буду давать меньше молока, чем смеси это не навредит?

Давайте молока столько , сколько есть .
Если оно у вас планирует закончиться , то это вполне может произойти и естественным путём . Пусть ребёночек попьёт молочка столько , сколько получится . Максимум , сколько придёт . Не хватит - без паники.
Но фанатизма не надо , я по себе знаю , нельзя тратить на вопросы гв по 23 часа в сутки , игнорируя сон, домашние дела , прогулки. Ребёнку нужна мать , а не только источник питания . А если с утра до ночи заниматься дойкой , массажем , прикладыванием и тп, то это просто ужас . Особенно , если есть другие дети , а домашнего персонала нет .

Гость
#7

Добрый вечер. У меня было почти так-же. Сцеживала молоко и докармливала смесью. Примерно так же по миллилитрам выходило. Потом ребенок рос, добавляла больше мл смеси. Сцеживала руками, самый лучший способ был, так как грудь получала массаж при жтом способе. Сцеживала молоко 4-5 раз в сутки. Прокормила иак до 6 месяцев, но это благодаря тому что жила это время с мамой и занималась только ребенком (муж в камандировке был).

Гость
#8

Не навредит если молока меньше будете давать чем смеси. Главное, не стрессуйте по этому поводу. Сколько есть молока, столько есть. Ваше спокойствие это и спокойствие ребенка. Всё хорошо будет :) ведь кроме сцеживания этого есть столько всего милого, погулять, поиграть, покупать :) удачи вам!

Mickey Mouse
#9

А какой смысл упираться, доводя до истерики себя и ребенка, но продолжать кормить этими каплями молока? Зачем? Смесь тоже не идиоты придумали, и, если с ГВ не сложилось, то пользы в таком ГВ нет, ИМХО. А насчет аллергии на смесь - значит, подобрали не подходящую, только и всего.

Аля
#10

Молоко само уйдет, перегорит, если не будете сцеживать регулярно полностью, а только для облегчения. Жалко конечно, что так вышло, что ГВ бросите. Мамино молоко все-таки лучшее питание для ребенка. То, что вы совмещаете свое молоко и смесь за одно кормление, в этом ничего страшного нет. Главное чтобы вас и ребенка это устраивало. Мне не повезло в этом плане, своего молока не было. Кормлю с рождения Нестожен комфорт, хорошая смесь, подошла идеально малому. Радует тот факт, что хотя бы смесь смогли быстро подобрать и не пришлось кучу их покупать в поиске своей.

Даша
#11

Нисколько СВ не путь к сворачиванию ГВ. Не надо. Я на СВ протащила старшего до года и 3 месяцев. Успешно. Прикладывать учитесь правильно. Если уж ничего не получится, тогда смеси Вам в помощь. И не выносите себе разум сомнениями. Младший у меня растет на смеси, чистое ИВ, кормлю Нан оптипро и не вижу абсолютно никакой разницы в росте-весе-настроениях. Главное, чтобы смесь была хорошей и нравилась не только Вам, но и крохе.

Анна
#12

Чай ЛактоМама для увеличения лактации пробовали? Мне он помог, молока после родов практически не было. Дело, конечно, Ваше, но грудь перетягивать я бы не стала.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем