Гость
Статьи
Девочки Сколько …

Девочки Сколько кормили грудью своего ребёнка?)

Девочки сколько вы кормили грудью?
Отличаются ли дети на ив и Гв как думайте?

Лана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сына 23 месяца кормила грудью, дочь 18 месяцев. Никакой простуды, насморка и сидение дома каждый месяц в период посещение детского сада не было.

Гость
#2

Конечно отличаются, на ив-они зелёные и в пупырках, а на гв-синие в полосочку

Гость
#3
Лана

Девочки сколько вы кормили грудью?
Отличаются ли дети на ив и Гв как думайте?

До трёх лет почти,пока в сад не отдала.

#4

Старшего кормила 6 мес. Грудь не взял, поэтому сцеживала. Хватило меня на полгода. Младшего до 2.2года. Особой разницы ни в моих детях, ни в детях подружек не заметила. Для себя выделила 2 отличия- на ИВ больше вероятность аллергий и газиков в первые месяцы. Гораздо чаще мамочки искусственников с этим вопросом мучаются. И чаще склонность к лишнему весу у таких детей. Думаю, это связано с тем, что смесями легче перекормить... Из груди ребёнок сам регулирует, сколько съесть...

Гость
#5

Первого кормила до 8 месяцев, второго - совсем не кормила, молока не было. У первого из проблем со здоровьем - очень сильная аллергия на речную рыбу, у него всегда с собой стероиды на всякий случай. У младшей, ттт, все в порядке.

Александра
#6

Одного ребёнка 2 месяца, другого полтора года .
Между ними никаких различий в развитии и иммунитете .

Гость
#7

Я кормлю мужа щас. Даю ему титьку, он сосет, а потом кладет мне х/ер свой между си/сек и кончает

Инфантильная лентяйка
#8

До 4,5 мес. Было мало молока. В 2,5 перешла на смешённое. Сейчас ИВ+ прикорм

Гость
#9

Кормила 2 месяца, да и в это время докармливала смесью. Каких-то проблем с ребёнком не заметила. На данный момент сын уже взрослый. Моего мужа мама кормила до 2х лет, даже будучи взрослым, болеет очень часто, в детстве болел практически не переставая. Я родилась с пороком сердца, врачи маме запретили кормить меня грудью, ибо сосание лишало меня последних сил. Лет до 40 вообще не знала что такое простуды. Грудное вскармливание - не панацея.

Гость
#10

Не кормила совсем. Аллергий нет, болела два раза за 4 года. Один раз до сада, один раз в саду.

Гость
#11

Ничем не отличаются, делайте как удобно и по возможности. Я кормила старшего ребенка до 2,5 лет. Не болел ничем, пока кормила. Но начался сад - и до школы с больничных не вылезали. Аденоиды 3 степени. Сейчас кормлю младшего, в полгода уже орви словили. Но для меня ГВ удобнее и проще, никакого героизма. Ночью не вставать, в поездках проще, зубы прорезаются легче. Дети друзей, которых не кормили, болеют одинаково часто. Это больше от образа жизни зависит.

Гость
#12
ЗОЯ я

Старшего кормила 6 мес. Грудь не взял, поэтому сцеживала. Хватило меня на полгода. Младшего до 2.2года. Особой разницы ни в моих детях, ни в детях подружек не заметила. Для себя выделила 2 отличия- на ИВ больше вероятность аллергий и газиков в первые месяцы. Гораздо чаще мамочки искусственников с этим вопросом мучаются. И чаще склонность к лишнему весу у таких детей. Думаю, это связано с тем, что смесями легче перекормить... Из груди ребёнок сам регулирует, сколько съесть...

На смеси тоже ребенок сам регулирует. Все зависит от матери. Есть малахольные по первому писку грудь суют, у них на грудном растут жирные дети квадратные как подушки. Калорийность смеси и грудного молока одинакова, перекорм зависит от тревожности мамы. А аллергии и газы на грудном молоке тоже бывают и настолько сильные что только смесь спасение.

Гостт
#13
Гость

До трёх лет почти,пока в сад не отдала.

Надо было до школы. Чего так мало то?

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем