Гость
Статьи
Месячный ребенок …

Месячный ребенок постоянно орет

Девочки, мне кажется, это никогда не закончится. У меня послеродовая депрессия уже, реву каждый день. С первого дня рождения ребенка мне никто не помогал, мама моя захотела спокойную старость, муж вечно на работе до поздна, и выходные часто тоже. Я одна, ребенок неспокойный, если не ест и не спит, то орет, постоянно орет. Обошли в месяц всех врачей, сказали, терпите, должно через 3 месяца пройти, животы у них и головы болят. Отклонений нет. У меня целый арсенал средств от коликов, делаю массаж живота, теплую пеленку и танцы с бубном. Но нервы сдают... постоянный крик и ор, я под него ем, готовлю...все из рук валится, жизнь в ад превратилась. Слушаю рассказы подруг про спокойных детей и думаю, почему мне так повезло... У кого было так же, как вы выдержали и до скольки месяцев это продолжалось?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это никогда не закончится, начала колики, потом зубики, а потом начнётся дай, включи, покажи, расскажи, спляши, это хочу, это не хочу

#2

вот что мне помогло:
- белый шум
- беруши
- смесь комфорт
- время
эспумизан, укропная вода, плантекс, массажи-велосипеды, пеленки итд итп - НЕ ПОМОГАЕТ. вспоминаю с ужасом те дни но все когда-то проходит. сильно орать перестал к 3м мес. а уж совсем отлегло где-то к 9-10. крепитесь, сил вам!

Света
#3

У меня вопрос не по теме - я бы никогда, ни при каких ситуациях не смогла бы написать "Мой ребенок ОРЕТ."
Никогда.
Может, он у вас поэтому и ОРЕТ, ласковая и нежная мамаша?

Гость
#4
Света

У меня вопрос не по теме - я бы никогда, ни при каких ситуациях не смогла бы написать "Мой ребенок ОРЕТ." Никогда. Может, он у вас поэтому и ОРЕТ, ласковая и нежная мамаша?

Вы просто наверно не знаете что такое послеродовая депрессия, я на полном серьёзе хотела покончить с собой или сдать ребёнка в приют, а то что пишет что он ОРЁТ, так это мелочь

Гость
#5

Вы мамаша поймите / они у всех орут и самая важная причина ора - ваша нестабильное психологическое состояние , ваша агрессия и усталость. Дети очень много лет отзеркаливают ваше состояние. Вы злитесь он чувствует и орет и так со всем вашим негативом. Дело не в ребёнке а в вас. Как вы не понимаете. Он беспомощный крошечный человек. А вы злитесь на него. Как вам не стыдно. ?! Честно признаюсь и у меня было такое , но когда я начала понимать что я виновата , да устала , да не всыпаюсь, но он то не виноват, я начала меняться и ребёнок тоже , поймите !!!

Гость
#6

ЕСЛИ ВАША ЖИЗНЬ АД, ТО ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО, ЧТО РЕБЕНОК ОРЕТ. Я БЫ ТОЖЕ В АДУ ОРАЛА.

Гость
#7

У меня тоже было так,а потом я облегчила себе максимально все что возможно,а именно: повесила готовку на мужа,отказалась от пеленок-только памперсы и пару раз в день воздушные ванны,гулять - на балкон в переноске из коляски,купила стерилизатор для бутылочек,старалась больше спать вместе с малышом и стала спокойнее,все это пройдет)) я никогда не забуду-напрыгаешься за день и вечером,когда ложиться спать понимаешь,что заступаешь во вторую смену -в ночную и так далее и так далее....но прошло и это,в 3 месяца полегче станет,в 6 еще легче немного,а к году совсем нормально будет,а к 3 годам уже самостоятельный человек!!!! Потерпите,тем более скоро теплое время года с малышом куда легче и в плане гуляния и вообще жить радостнее станет))

Гость
#8
Света

У меня вопрос не по теме - я бы никогда, ни при каких ситуациях не смогла бы написать "Мой ребенок ОРЕТ." Никогда. Может, он у вас поэтому и ОРЕТ, ласковая и нежная мамаша?

А я бы смогла. У меня близнецы оба орали, а я не знала, как их на руки обоих взять. А муж орал на них матом. Вспоминаю с ужасом. Сейчас, слава Богу, детям по пять лет, с мужем развелась.

Гость
#9

Автор, попробуйте один день не вылезать из пижамы, спать, когда ребёнок спит, просто расслабится и ничего не делать кроме сна с ребёнком, смены подгузников и кормежки, смотрите какой-нибудь весёлый сериал типа «друзья» когда кормите. Себе приготовье что-нибудь заранее поесть, чтобы не голодать. У вас сейчас время, когда ничем кроме ребёнка вы заниматься не должны, недель 6 первые как минимум. Дети действительно очень реагируют на эмоциональное состояние матери.

И еще... как долго вы ребёнка столбиком держите после кормления? До звука отрыжки ждёте или сразу кладёте?

Гость
#10

Держитесь, автор! Почти все мамы через это проходят, редко у кого дети спокойные, спят и не плачут. К 3 месяцам должно полегче стать. Постарайтесь взять себя в руки и перестаньте себя винить в том что ваш ребенок плачет. Так у младенцев животик устроен. Скажите себе что вот в 3 месяца это всё закончится и терпите несмотря ни на что.
А вообще, очень сложно без помощи с маленьким ребенком. Я тоже к вечеру вою уже, хорошо что муж с работы не так поздно приходит и помогает.

Гость
#11
Гость

Вы мамаша поймите ...Дело не в ребёнке а в вас. Как вы не понимаете. Он беспомощный крошечный человек. А вы злитесь на него. Как вам не стыдно. ?!

Какие т.в.а.р.и бывают женщины, аж противно. Ей и так плохо! Оттого,что она поймет, что делает что-то не так легче ей не станет!
Дорогая автор. Я вас понимаю. Сама пару раз чуть ребенка из окна не выбросила. Ненависть была даже.Хотя ребенка ждали,планировали 2 года. Но к бесконечному ору я не была готова. У меня легче стало после введения прикорма частично. Т.к. оказалось,что от нервяка и жары у меня молоко пустое и его не хватает. Потом легче стало после года, когда отказалась от грудного вскармливания, ребенок пошел. Еще легче стало когда заговорил - в 1,5 лет. Но конечно "как до родов" уже не будет. Вы сами себе не принадлежите. И ребенок рассматривает вас как универсальную пустышку, которая спасет от всего и решит все проблемы.
Что мне помогало:
1) муж шел гулять с ребенком и со мной на ночь - в результате ребенок спал до 4 утра без просыпаний,а потом и до 6 утра. А у меня немного снижался стресс
2)Готовил муж
3) По выходным отправляла его гулять на 2-3 часа с ребенком, приводила себя в порядок
4) Ночью вставали к ребенку оба
5) Очень коротко подстриглась,чтобы меньше времени уходило на расчесывание
Но полностью оправилась только после окончания грудного вскармливания. Там все таки и гормоны поменялись и я снова стала "собой", если так можно выразиться.
И,кстати, мужчинам, которые считают,что все легко - мой муж просто "помогая" по несколько часов в день поседел полностью за первый год.
А я с ребенком находилась по 21 часу в день. У меня первые морщины после этого года появились.Хотя родила достаточно поздно, в 29 лет. До этого с подростком 14-16 лет путали.А после родов -женщина.
Это как блин в армии послужить,с бесконечными подъемами,тревогами,стрельбами и марш-бросками

Гость
#12

Автор, а может и правда, ребенку ваше молоко не подходит, или он им не наедается? Есть какие-тто анализы на этот счет, поищите.
.
Не понимаю автора поста 11. Она выяснила этот фактор " у меня молоко пустое и его не хватает", однако же мучала и себя и ребенка до года, когда могла подобрать смесь и жить спокойно.

Гость
#13

Кстати, тогда решила, что если следующего рожу, то буду применять лайфхаки:
- пустышку давать однозначно (хрен с ним,с прикусом, потом исправим, нервы дороже)
- пеленать на ночь обязательно (опять таки, никуда не денется, разовьется вся координация итд, нервы дороже)
- бируши или наушники с музыкой в уши, когда идешь по своим делать - в туалет,в душ, поесть или поспать.
- своя комната у ребенка сразу, хрен с этой близостью- сон дороже
- смотреть телевизор, когда кормишь, ребенок в грудь уткнулся, ему пофиг.
А блин все эти новомодные свободные прибамбахи,которые "продвинутые" доктора напридумывали - отличный способ вырастить невротика и свести родителя в могилу.

Гость
#14
Гость

Автор, а может и правда, ребенку ваше молоко не подходит, или он им не наедается? Есть какие-тто анализы на этот счет, поищите. . Не понимаю автора поста 11. Она выяснила этот фактор " у меня молоко пустое и его не хватает", однако же мучала и себя и ребенка до года, когда могла подобрать смесь и жить спокойно.

Что вы бредите, где я это написала? Выяснили,что молоко пустое в 3 мес. и ввели прикорм + смесь. Стало "первое" легче, но до года все равно было тяжело

Владислав
#15

Ребёнок живёт в стрессе, который ему создаёт его мать, поэтому и плачет

Гость
#16
Владислав

Ребёнок живёт в стрессе, который ему создаёт его мать, поэтому и плачет

А мать в стрессе, потому что отец ребенка им не занимается и няню ей не обеспечил

Гость
#18

Беруши или хорошие наушники с музыкой. И пусть хоть оборется.

Гость
#19
Гость

Беруши или хорошие наушники с музыкой. И пусть хоть оборется.

Беруши совершенно не помогают

Гостья
#20
Гость

Вы просто наверно не знаете что такое послеродовая депрессия, я на полном серьёзе хотела покончить с собой или сдать ребёнка в приют, а то что пишет что он ОРЁТ, так это мелочь

Я реально не понимаю, как это родить и хотеть... или сдать ребенка в приют? Поэтому бедный ребёнок и орет, он чувствует такое отношение матери.
Какая, к ..., депрессия? Если надо кормить по требованию, делать стрижку подгузников (НЕ памперсы), глажку подгузников с двух сторон, мыть квартиру ежедневно, гулять с ребенком два раза в день, готовить еду себе и мужу, купать ребенка вечером - это минимальный перечень ежедневных (!) дел.
И менять подгузники, подмывать ребенка и поспать ещё урывками?
Да,расскажите нам тут про Вашу депрессию.
Депрессия бывает только у лентяек.

Гость
#21
Гость

Беруши совершенно не помогают

Помогают, если не самые дешевые из аптеки. Да, они не убираюиют звук полностью, но приглушают достаточно, чтобы он не так сильно раздражал.

Гость
#22

Автор, недавно через это прошла.
У меня частный педиатр у ребёнка.
Покупаете Бифидум бактерин бэби и даёте ребёнку, заселяете микрофлору.
Реально помогает.
В идеале сдать калл ребёнка на патогенную флору ( стафилококк и прочее), себе мазок из зева на тоже самое.
Я сдавала все в частном мед. центре.
Можно бесплатно на ребёнка у педиатра на эти анализы взять направление, но геморно и долго и грипп сейчас ходит.
Если деньги позволяют, сходите платно лучше.

Гость
#23
Гость

Вы мамаша поймите / они у всех орут и самая важная причина ора - ваша нестабильное психологическое состояние , ваша агрессия и усталость. Дети очень много лет отзеркаливают ваше состояние. Вы злитесь он чувствует и орет и так со всем вашим негативом. Дело не в ребёнке а в вас. Как вы не понимаете. Он беспомощный крошечный человек. А вы злитесь на него. Как вам не стыдно. ?! Честно признаюсь и у меня было такое , но когда я начала понимать что я виновата , да устала , да не всыпаюсь, но он то не виноват, я начала меняться и ребёнок тоже , поймите !!!

Моя состояние именно из-за этого и появилось! Сначала тяжелые роды, потом стабильно бессонные ночи и к концу 1 мес я взвыла. Видимо я обычный человек, а не робот. К слову, на ребенка меня уговорил муж, я особо не хотела, не было материнского инстинкта. Сейчас не могу сказать, что фанатею от всего, просто есть ответственность, должна заботиться, да и какая-то любовь к малышке. Но если б знать наперед, что будет так... я бы не решилась на ребенка. И пусть меня закидают тапками!

Гость
#24
Гость

Какие т.в.а.р.и бывают женщины, аж противно. Ей и так плохо! Оттого,что она поймет, что делает что-то не так легче ей не станет!
Дорогая автор. Я вас понимаю. Сама пару раз чуть ребенка из окна не выбросила. Ненависть была даже.Хотя ребенка ждали,планировали 2 года. Но к бесконечному ору я не была готова. У меня легче стало после введения прикорма частично. Т.к. оказалось,что от нервяка и жары у меня молоко пустое и его не хватает. Потом легче стало после года, когда отказалась от грудного вскармливания, ребенок пошел. Еще легче стало когда заговорил - в 1,5 лет. Но конечно "как до родов" уже не будет. Вы сами себе не принадлежите. И ребенок рассматривает вас как универсальную пустышку, которая спасет от всего и решит все проблемы.
Что мне помогало:
1) муж шел гулять с ребенком и со мной на ночь - в результате ребенок спал до 4 утра без просыпаний,а потом и до 6 утра. А у меня немного снижался стресс
2)Готовил муж
3) По выходным отправляла его гулять на 2-3 часа с ребенком, приводила себя в порядок
4) Ночью вставали к ребенку оба
5) Очень коротко подстриглась,чтобы меньше времени уходило на расчесывание
Но полностью оправилась только после окончания грудного вскармливания. Там все таки и гормоны поменялись и я снова стала "собой", если так можно выразиться.
И,кстати, мужчинам, которые считают,что все легко - мой муж просто "помогая" по несколько часов в день поседел полностью за первый год.
А я с ребенком находилась по 21 часу в день. У меня первые морщины после этого года появились.Хотя родила достаточно поздно, в 29 лет. До этого с подростком 14-16 лет путали.А после родов -женщина.
Это как блин в армии послужить,с бесконечными подъемами,тревогами,стрельбами и марш-бросками

Спасибо! Ваш муж золото. Мой помогает только на ночь укачивать. В выходные он сам уходит, то шабашки, то друзья, то еще что-то. Только когда видит меня в слезах удивляется, что со мной, я же дома сижу, не работаю

Гость
#25
Гость

Автор, недавно через это прошла.
У меня частный педиатр у ребёнка.
Покупаете Бифидум бактерин бэби и даёте ребёнку, заселяете микрофлору.
Реально помогает.
В идеале сдать калл ребёнка на патогенную флору ( стафилококк и прочее), себе мазок из зева на тоже самое.
Я сдавала все в частном мед. центре.
Можно бесплатно на ребёнка у педиатра на эти анализы взять направление, но геморно и долго и грипп сейчас ходит.
Если деньги позволяют, сходите платно лучше.

Мне лактозар советовали, но тоже не особо помогло. А педиатр утверждает, что все хорошо, все орут

Гость
#26
Гость

Мне лактозар советовали, но тоже не особо помогло. А педиатр утверждает, что все хорошо, все орут

Лактозар от лактазной недостаточности. Как вам ее без анализов определили вопрос ?
А Бифидум заселяет кишечник полезными бактериями, молоко или смесь начнут перевариваться лучше.
Ребёнка боли перестанут беспокоить.
Дело ваше, мой ребёнок орал и день и ночь, а после того как курс Бифидума пропили, то все прекратилось.

Гость
#27
Гостья

Я реально не понимаю, как это родить и хотеть... или сдать ребенка в приют? Поэтому бедный ребёнок и орет, он чувствует такое отношение матери.
Какая, к ..., депрессия? Если надо кормить по требованию, делать стрижку подгузников (НЕ памперсы), глажку подгузников с двух сторон, мыть квартиру ежедневно, гулять с ребенком два раза в день, готовить еду себе и мужу, купать ребенка вечером - это минимальный перечень ежедневных (!) дел.
И менять подгузники, подмывать ребенка и поспать ещё урывками?
Да,расскажите нам тут про Вашу депрессию.
Депрессия бывает только у лентяек.

Сытый голодного не разумеет. Когда круглосуточно слушаешь крик младенца, не в силах ему ничем помочь и не имея возможности уйти из дома хоть ненадолго, ты готов уже на все, лишь бы это прекратить.

Гость
#28

Только полный идиot будет советовать использовать подгузники из старых тряпок вместо памперсов!

У меня старший с подгузниками рос- так вечно вся попка сопревшая была чуть не до середины спины, куда затекало. А писают младенцы каждые 15 минут.
.
У младшего уже были памперсы- так никаких таких проблем!

Гость
#29

У меня также было, самый пик пришелся на 2-4 месяца, думала с ума сойду, и муж как назло именно в этот период на все выходные меня оставлял одну с ребенком, тоже о детдоме мысли проскальзывали. К 5 месяцам беспричинный ор прекратился, стало гораздо легче. Зубы у нас кстати вылезли вообще незаметно.

Гость
#30
Гость

Моя состояние именно из-за этого и появилось! Сначала тяжелые роды, потом стабильно бессонные ночи и к концу 1 мес я взвыла. Видимо я обычный человек, а не робот. К слову, на ребенка меня уговорил муж, я особо не хотела, не было материнского инстинкта. Сейчас не могу сказать, что фанатею от всего, просто есть ответственность, должна заботиться, да и какая-то любовь к малышке. Но если б знать наперед, что будет так... я бы не решилась на ребенка. И пусть меня закидают тапками!

Классно дорогая ! Но! Это уже случилось ! Хотела не хотела это неважно уже. Ребёнок есть, ты ему нужна, кто если не ты. Муж конечно ко.зе.л , забей, силы всегда находятся когда надо, а тебе надо! Встань на место своего ребёнка , ты б тоже заорала. Организуй свою жизнь иначе, найди способы. Если не ты, никто не поможет. Он орет и ты орёшь внутри. Заканчивайте оба) подруги мамы да мало ли кто , хоть няню , хоть на раз в Неделю можно найти. Раз муж таков. Не прав. Поймёт но будет поздно. О себе думай и о ребёнке.

Гость
#31

Автор, а как у вас с кормлением? Возможно, малыш плачет из-за недостатка молока? У меня было так со старшим ( родился в 2004 г.)- проблемы с лактацией.,не взирая на все способы её увеличить. Плюс тяжёлые роды, он был крупным для меня Т.к. это был первый ребёнок- то я во всём слушала педиатра, свою мать и мужа. В итоге ребёнок по часу висел на груди почти без перерыва и не наедался, а меня, соответственно, довели до диких головных болей и когда в один прекрасный момент я уже просто упала в обморок, а на контрольном осмотре выяснилось, что ребёнок хорошо потерял в весе, а не прибавил, только тогда врач прописала ему смеси. Вот тогда всё прекратилось, и перерыв между кормлениями, и спокойный сон. Просто у нас агрессивное навязывание ГВ и не всегда понимают, что помимо всех средств есть особенности организма. Знаю на своём опыте- второго родила в 2011 г. , лактация тоже была ничтожной, поэтому я всех послала с первых дней, прямо в роддоме, помимо жалких капель своего молока давала молочную смесь. И ребёнок прекрасно себя чувствовал, да и я тоже. Шлите всех на ...., от вашего здоровья зависит и состояние вашего малыша. И эмоциональный фон в том числе- дети чень чувствуют состояние матери и остро реагируют.

Гость
#32
Гость

Автор, а как у вас с кормлением? Возможно, малыш плачет из-за недостатка молока? У меня было так со старшим ( родился в 2004 г.)- проблемы с лактацией.,не взирая на все способы её увеличить. Плюс тяжёлые роды, он был крупным для меня Т.к. это был первый ребёнок- то я во всём слушала педиатра, свою мать и мужа. В итоге ребёнок по часу висел на груди почти без перерыва и не наедался, а меня, соответственно, довели до диких головных болей и когда в один прекрасный момент я уже просто упала в обморок, а на контрольном осмотре выяснилось, что ребёнок хорошо потерял в весе, а не прибавил, только тогда врач прописала ему смеси. Вот тогда всё прекратилось, и перерыв между кормлениями, и спокойный сон. Просто у нас агрессивное навязывание ГВ и не всегда понимают, что помимо всех средств есть особенности организма. Знаю на своём опыте- второго родила в 2011 г. , лактация тоже была ничтожной, поэтому я всех послала с первых дней, прямо в роддоме, помимо жалких капель своего молока давала молочную смесь. И ребёнок прекрасно себя чувствовал, да и я тоже. Шлите всех на ...., от вашего здоровья зависит и состояние вашего малыша. И эмоциональный фон в том числе- дети чень чувствуют состояние матери и остро реагируют.

За 1мес прибавка в весе 1100, я считаю, наедается

Ия
#33

Мой также кричал, пока не стала давать глицин и Элькар (по назначению невролога), поймите, что орать ребенок просто так не будет. Врачам сейчас плевать по большей части. Сходите к другому неврологу, хотя бы ради своего спокойствия, чтобы потом внезапно не столкнуться с аутизмом или ещё чем, что наши доблестные врачи просмотрели.
И сами старайтесь быть спокойнее. Знаю, что это очень сложно, но старайтесь.

Гость
#34
Гость

Классно дорогая ! Но! Это уже случилось ! Хотела не хотела это неважно уже. Ребёнок есть, ты ему нужна, кто если не ты. Муж конечно ко.зе.л , забей, силы всегда находятся когда надо, а тебе надо! Встань на место своего ребёнка , ты б тоже заорала. Организуй свою жизнь иначе, найди способы. Если не ты, никто не поможет. Он орет и ты орёшь внутри. Заканчивайте оба) подруги мамы да мало ли кто , хоть няню , хоть на раз в Неделю можно найти. Раз муж таков. Не прав. Поймёт но будет поздно. О себе думай и о ребёнке.

А муж то согласится няню оплачивать? Сомнительно.

гость
#35
Ия

Мой также кричал, пока не стала давать глицин и Элькар (по назначению невролога), поймите, что орать ребенок просто так не будет. Врачам сейчас плевать по большей части. Сходите к другому неврологу, хотя бы ради своего спокойствия, чтобы потом внезапно не столкнуться с аутизмом или ещё чем, что наши доблестные врачи просмотрели. И сами старайтесь быть спокойнее. Знаю, что это очень сложно, но старайтесь.

Какой аутизм вам диагностируют в 1 месяц? А сделать нейросонографию мозга и исключить последствия родовых травм конечно нужно. Непонятно, чем автора возмутила собственная мать. Уж точно, ночами укачивать ребенка это не бабушкина обязанность. А вот папу, даже работающего, привлечь на дежурство вполне можно.

Гость
#36
гость

Какой аутизм вам диагностируют в 1 месяц? А сделать нейросонографию мозга и исключить последствия родовых травм конечно нужно. Непонятно, чем автора возмутила собственная мать. Уж точно, ночами укачивать ребенка это не бабушкина обязанность. А вот папу, даже работающего, привлечь на дежурство вполне можно.

У меня было кесарево, 8/9 по Апгар. А почему бабушки на пенсии не могут помочь? Днем? Моя мама говорит, нас с сестрой постоянно ее мама нянькала. Первые 3 мес точно

Гость
#37

У нас кричала ровно 2,5 месяца. И ночью, и днем. (один раз я настолько очумела от крика, что выбежала в соседнюю комнату и стала лупить кулаками в дверь. Полегчало. Теперь смешно вспоминать))). А иногда хотелось уже скорую вызвать. Ребенку. Она так истошно вопила, что мне казалось, она умирает. Я плакала.) Носили на руках, песенки пели, потом прошло. Держитесь, Автор.

Гость
#38
Гость

Сама пару раз чуть ребенка из окна не выбросила. Ненависть была даже. мой муж просто "помогая" по несколько часов в день поседел полностью за первый год. А я с ребенком находилась по 21 часу в день. У меня первые морщины после этого года появились.Хотя родила достаточно поздно, в 29 лет. До этого с подростком 14-16 лет путали.А после родов -женщина. Это как блин в армии послужить,с бесконечными подъемами,тревогами,стрельбами и марш-бросками

ote="Гость" message_id="67690865"]Кстати, тогда решила, что если следующего рожу,
Только хотела вам поставить плюс за адекватный первый пост, как прочитала ваш второй.
Как они соотносятся???
Где логика?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
Нас е.бут, а мы крепчаем?
Или как в анекдоте: баба жалуется другой бабе, что когда она идет через заброшенный пустырь, ее каждый раз насилуют. И что ты собираешься делать? - спрашивает другая баба. - Ну как что, сегодня снова через пустырь пойду.

Гость
#39
Гостья

Я реально не понимаю, как это родить и хотеть... или сдать ребенка в приют? Поэтому бедный ребёнок и орет, он чувствует такое отношение матери.
Какая, к ..., депрессия? Если надо кормить по требованию, делать стрижку подгузников (НЕ памперсы), глажку подгузников с двух сторон, мыть квартиру ежедневно, гулять с ребенком два раза в день, готовить еду себе и мужу, купать ребенка вечером - это минимальный перечень ежедневных (!) дел.
И менять подгузники, подмывать ребенка и поспать ещё урывками?
Да,расскажите нам тут про Вашу депрессию.
Депрессия бывает только у лентяек.

Что я сейчас прочитала?
Какая стрижка подгузников?
Зачем их гладить?
Тётя вы в себе?

Гость
#40
Гость

ote="Гость" message_id="67690865"]Кстати, тогда решила, что если следующего рожу,

Только хотела вам поставить плюс за адекватный первый пост, как прочитала ваш второй.
Как они соотносятся???
Где логика?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
Нас е.бут, а мы крепчаем?
Или как в анекдоте: баба жалуется другой бабе, что когда она идет через заброшенный пустырь, ее каждый раз насилуют. И что ты собираешься делать? - спрашивает другая баба. - Ну как что, сегодня снова через пустырь пойду.
Меня тоже второй пост этой дамы удивил до глубины души)) какой наххр следующий если там один чуть в могилу всех не свёл. У меня тоже ребёнок орал, но это ещё цветочки, потом пошёл в дет сад и начались постоянные болезни. И вот сидишь у кроватки и думаешь - а если два ребёнка и оба болеют, это ж с ума сойти можно. Какие колоссальные силы душевные и физические нужны

Гость
#41

Автор, помощь нужна Вам, а не ребенку. Ничего не поможет кроме грамотного дилегирования:
1. Ежедневный тайм аут. Ваши личный час/два на себя. Ноги в руки, бежать на улицу, в магаз, в кафе. Выскочить из режима экзоскелета и сверхнагрузки на психику.
2. Еженедельный выходной. Это вам может только муж обеспечить. Поверьте, любого мужа можно и нужно сразу уговорить/убедить участвовать в уходе за ребенком.
3. Дополнительное время: сон, груминг, туалет. Если вы не высыпаетесь, меняйтесь с мужем посменно. Обязательно выделяйте себе время, перекладывая в руки мужа вашего младенца. Сделайте себе удобное гнездо где можно тусить в классном чиллауте с мелким. Музычка, приятные комедии, интернет. Не задродствуйте с микробами, правилами. Делайте как удобно вам троим. Действуйте как команда. Лишь твордое плечо моего мужа спасло мою психику. Реально, это как раз время той самой проверки: в разведку, на передовой, в болезни и депрессии. Так что не стесняйтесь, позволяйте себе эту слабость, уязвимость, многие помощники не нужны, а вот любящий муж, настроенный быть настоящим мужиком, именно тогда, когда надо, очень даже кстати. Читайте статьи на тему: "Выгорание матерей". Это вас точно успокоит, вы не одна, существует готовый алгоритм действий на ваш случай и все еще можно разрулить.
Мне помогли подружки он лайн, сайты, форумы на тему Сознательного родительства. Группы вконтакте: "12 объятий, поддержка мам", "Мама знает", "Мама может", "Щастьематеринства". Это реально, дружественное интеллектуальное пространство, служащее амортизатором и настоящей психологической поддержкой.

Гостья
#42
Гость

Только полный идиot будет советовать использовать подгузники из старых тряпок вместо памперсов!

У меня старший с подгузниками рос- так вечно вся попка сопревшая была чуть не до середины спины, куда затекало. А писают младенцы каждые 15 минут.
.
У младшего уже были памперсы- так никаких таких проблем!

Только полный идиот (возвращаю Ваши слова Вам) может держать мальчиков в памперсах, особенно мальчиков! Которым это категорически не рекомендуется. И Ваш старший - это ещё не всё дети мира).

Гость
#43

С появлением ребёнка меняется абсолютно вся жизнь, У меня эта самая депрессия, о которой теперь так модно говорить, представляла из себя реальную зависть всем, кто просто куда-то идёт, гуляет без колясок, спокойно по делам. Я смотрела и завидовала их спокойным прогулкам. )))) Да такое было, но чтобы прямо с собой покончить (как тут писали), ну извините, это уже не депрессия, это надо срочно к психиатру было! Это сильно НЕ нормально.
У меня очень сильно кричал, не когда живот болел, а когда ему стало не хватать грудного молока, попросту не наедался, вот тогда он дал нам всем проsraться. Стала докармливать и ор прошёл. Но мой хотя бы спал потом хорошо, а я знаю двух мам, у которых такие маленькие дети совсем помалу спали днём, ну прямо минут по 30 в сон, тоже по врачам бегали, уставали очень. А моя соседка, бабушка, говорила про внучку - "Кричит и кричит, я ночью легла полежать, пусть не спать, но хотя бы полежать." Я эту фразу так хорошо запомнила. ) У меня когда был такой маленький, то я часто бывало, что спала в общей сложности по три часа в сутки.
Терпите, первый год самый тяжёлый. Хотя когда ходить научится, тоже только смотри каждую секунду, чтобы куда не влез и в рот не затащил! Родили себе заботу, как и все мы! )))

Гость
#44

моя орала до месяцев 7. Потом, после года, начала головой ударяться об пол при падении. А падала она головой два раза в неделю стабильно. Об плитку кафельную (ламината нет в жарких странах). Потом то таблетку белую подберет с пола в кафе, пока я на кассе плачу. И не знаешь, обсосала ли она ее за пол минуты или нет: может быть крысиный яд или наркотики. Камер нет в том месте. То в 7 месяцев хватает пластиковый футляр от электронного градусника и разжевывает за долю секунды. И потом, поседевшая, ищешь осколки пластика и едешь рентген делать, так как один кусочек затерялся. Позже за день на отдыхе пневмонию ребенок подхватывает. И не отдых, а больница-капельница....Потом ротовирус, и рвота 12 раз за день..Затем кожная инфекция, о которой ты в жизни не слышала. А название больше напоминает французский десерт. Потом детская астма..и мытье небулайзера два-три раза в день..И педиатры-педиатры..то понос у младенца 7 дней, то бронхит у ребенка, то аллергия. И все без помощи бабушек и нянь. А мужа видела 15 мин за ужином только в первые 3 года. Это правда жизни. Вы в самом начале пути. Мой ребенок до сих пор в 6 лет спит с нами в кровати каждую ночь. На сексе это отражается, как Вы понимаете. На ручках все 4.5 года была. В Малышкину школу ее тоже, как ишак, на себе таскала туда-сюда. Благо, она мало весила. Я сломалась, да. На АД была больше года. А Вы не раскисайте. Я была в стране, где жара +50. На улицу не выйти с коляской было. Вы-то в России или Европе? Ребенка в коляску, и гулять. Сейчас нашей малой почти 6 лет. Уже легче с ней. И Вы помните, что свет в конце туннеля будет

Гость
#45
Гость

Только хотела вам поставить плюс за адекватный первый пост, как прочитала ваш второй.
Как они соотносятся???
Где логика?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
Нас е.бут, а мы крепчаем?
Или как в анекдоте: баба жалуется другой бабе, что когда она идет через заброшенный пустырь, ее каждый раз насилуют. И что ты собираешься делать? - спрашивает другая баба. - Ну как что, сегодня снова через пустырь пойду.

Меня тоже второй пост этой дамы удивил до глубины души)) какой наххр следующий если там один чуть в могилу всех не свёл. У меня тоже ребёнок орал, но это ещё цветочки, потом пошёл в дет сад и начались постоянные болезни. И вот сидишь у кроватки и думаешь - а если два ребёнка и оба болеют, это ж с ума сойти можно. Какие колоссальные силы душевные и физические нужны я про астму своей писала, про то, что она с года до 2.5 лет падала и головой (затылком) ударялась два раза в неделю, а то и три. А в квартире плитка-керамогранит был. Ковры постелила, но они не спасали. Квартира огромная была. Место находила для травм. И таскала ее на себе до самой Малышкиной школы, на ручках. К психотерапевту за медикаментами обращалась, так тяжко было без помощи мужа и бабушек, в чужой, жаркой стране. И я вот всегда знала, что второго хочу. Трудности забываются. У нас родни практически нет. Брат/сестра дочки будет рядом. Квартир на всех хватит. Но родственников, семью кровную я себе не куплю. Только еще одного родить могу ребенка. Чтоб когда нас с мужем не станет, дочка не была одна на этом свете. Чтоб был родной человек рядом

Гость
#46
Гость

У меня тоже было так,а потом я облегчила себе максимально все что возможно,а именно: повесила готовку на мужа,отказалась от пеленок-только памперсы и пару раз в день воздушные ванны,гулять - на балкон в переноске из коляски,купила стерилизатор для бутылочек,старалась больше спать вместе с малышом и стала спокойнее,все это пройдет)) я никогда не забуду-напрыгаешься за день и вечером,когда ложиться спать понимаешь,что заступаешь во вторую смену -в ночную и так далее и так далее....но прошло и это,в 3 месяца полегче станет,в 6 еще легче немного,а к году совсем нормально будет,а к 3 годам уже самостоятельный человек!!!! Потерпите,тем более скоро теплое время года с малышом куда легче и в плане гуляния и вообще жить радостнее станет))

У меня наоборот после года сложнее стало. В разы сложнее. МРТ мозга, удары головы постоянные, астма, бронхиты. Не набирала в весе. Отказывалась идти ногами 50 метров в 4 года. До года - это цветочки. Потом болезни пойдут постоянные ребенка

Гость
#47
Гость

У меня наоборот после года сложнее стало. В разы сложнее. МРТ мозга, удары головы постоянные, астма, бронхиты. Не набирала в весе. Отказывалась идти ногами 50 метров в 4 года. До года - это цветочки. Потом болезни пойдут постоянные ребенка

У вас уникальный случай. Как правило, если ребенок здоров, то после года гораздо легче. Болезни, травмы - это да, неизбежно, зато мама уже не нужна ребенку 24/7, ребенок не висит на маме, а ходит своими ногами, может себя занять, он уже не орет дурниной, если что то не так, а говорит жестами, словами с мамой, пытается ей обьяснить чего он хочет.

Гость
#48
Гость

Меня тоже второй пост этой дамы удивил до глубины души)) какой наххр следующий если там один чуть в могилу всех не свёл. У меня тоже ребёнок орал, но это ещё цветочки, потом пошёл в дет сад и начались постоянные болезни. И вот сидишь у кроватки и думаешь - а если два ребёнка и оба болеют, это ж с ума сойти можно. Какие колоссальные силы душевные и физические нужны

я про астму своей писала, про то, что она с года до 2.5 лет падала и головой (затылком) ударялась два раза в неделю, а то и три. А в квартире плитка-керамогранит был. Ковры постелила, но они не спасали. Квартира огромная была. Место находила для травм. И таскала ее на себе до самой Малышкиной школы, на ручках. К психотерапевту за медикаментами обращалась, так тяжко было без помощи мужа и бабушек, в чужой, жаркой стране. И я вот всегда знала, что второго хочу. Трудности забываются. У нас родни практически нет. Брат/сестра дочки будет рядом. Квартир на всех хватит. Но родственников, семью кровную я себе не куплю. Только еще одного родить могу ребенка. Чтоб когда нас с мужем не станет, дочка не была одна на этом свете. Чтоб был родной человек рядомКапец! Надеюсь вы к рождению второго замените керамический пол на нормальный? Это ж чем думать надо было, чтобы по всей квартире такой положить?! Бедный ребенок. Я в новой квартире даже в санузлах не хочу плитку на пол класть, чтобы у меня дети не поубивались.

Гость
#49
Гость

моя орала до месяцев 7. Потом, после года, начала головой ударяться об пол при падении. А падала она головой два раза в неделю стабильно. Об плитку кафельную (ламината нет в жарких странах). Потом то таблетку белую подберет с пола в кафе, пока я на кассе плачу. И не знаешь, обсосала ли она ее за пол минуты или нет: может быть крысиный яд или наркотики. Камер нет в том месте. То в 7 месяцев хватает пластиковый футляр от электронного градусника и разжевывает за долю секунды. И потом, поседевшая, ищешь осколки пластика и едешь рентген делать, так как один кусочек затерялся. Позже за день на отдыхе пневмонию ребенок подхватывает. И не отдых, а больница-капельница....Потом ротовирус, и рвота 12 раз за день..Затем кожная инфекция, о которой ты в жизни не слышала. А название больше напоминает французский десерт. Потом детская астма..и мытье небулайзера два-три раза в день..И педиатры-педиатры..то понос у младенца 7 дней, то бронхит у ребенка, то аллергия. И все без помощи бабушек и нянь. А мужа видела 15 мин за ужином только в первые 3 года. Это правда жизни. Вы в самом начале пути. Мой ребенок до сих пор в 6 лет спит с нами в кровати каждую ночь. На сексе это отражается, как Вы понимаете. На ручках все 4.5 года была. В Малышкину школу ее тоже, как ишак, на себе таскала туда-сюда. Благо, она мало весила. Я сломалась, да. На АД была больше года. А Вы не раскисайте. Я была в стране, где жара +50. На улицу не выйти с коляской было. Вы-то в России или Европе? Ребенка в коляску, и гулять. Сейчас нашей малой почти 6 лет. Уже легче с ней. И Вы помните, что свет в конце туннеля будет

Вам просто не повезло, так далеко не у всех, многие дети даже в больнице ни разу не были и с пола ничего не поднимали. А по поводу прогулок, вы думаете в -50 (сибирь) гулять с коляской лучше, чем в +50?

Гость
#50

Автор,это только начало)) наш спокойный был,до полугода вообще проблем не знали! Сейчас зубы, везде ползает,все хватает,в рот тащит и обязательно требует,чтоб я рядом была! Я даже помыться не могу, он ползет ко мне и орет!дети-это геммор конкретный,но это временно все! Держитесь,все у вас наладится