Гость
Статьи
Молоко мало

Молоко мало

Ребёнку почти 2 месяца хочу кормить грудью но молоко мало очень. Мы с роддома в смеси потому что нельзя была кормить грудью 2 месяца. А вот прошла 2 месяца врачи говорят теперь можно но уже молока почти нету. Что можно делать подскажите

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Массаж, упражнения и лекарства для восстановления лактации. Первое и второе почитайте в инете, по поводу третьего посоветуйтесь с врачом

Гость
#2

У меня в 3 месяца практически ушло все молоко когда я загремела в больницу на 4 дня. Что я делала: прикладывала ребёнка как можно чаще к груди, спала с ним ночью. Отдыхала, высыпалась (на все забила, поставив в приоритет ребёнка и себя), много пила, включая специальные чаи для лактации. Через неделю все восстановилось.

Гость
#3

Автор, если вы подобрали подходящую вам смесь , ребёнок прибавляет в весе, какает, аллергии нет, то продолжайте кормить смесью. Поверьте, на дальнейшую жизнь вашего ребёнка это никак не отразится.
Сама я не кормила почти, физиологически не молочная , молока было так мало, что ребёнок не наедался . Первый месяц вспоминаю, как страшный сон, ребёнок постоянно на руках, у груди, ночью не спит, постоянно плачет. Я не понимала в чем дело, а весов не было:(
Только в месяц при взвешивании поняла, что недоедал . Врач резонно сказала, чтобы я заканчивала мучать и себя , и ребёнка . Начала докармливать смесью . И о чудо! Начал спать , улыбаться. А до этого только ор.
Короче, когда рожу второго, даже мучаться не стану , в роддом поеду с бутылочкой и смесью.

Гость
#4
Гость

Автор, если вы подобрали подходящую вам смесь , ребёнок прибавляет в весе, какает, аллергии нет, то продолжайте кормить смесью. Поверьте, на дальнейшую жизнь вашего ребёнка это никак не отразится.
Сама я не кормила почти, физиологически не молочная , молока было так мало, что ребёнок не наедался . Первый месяц вспоминаю, как страшный сон, ребёнок постоянно на руках, у груди, ночью не спит, постоянно плачет. Я не понимала в чем дело, а весов не было:(
Только в месяц при взвешивании поняла, что недоедал . Врач резонно сказала, чтобы я заканчивала мучать и себя , и ребёнка . Начала докармливать смесью . И о чудо! Начал спать , улыбаться. А до этого только ор.
Короче, когда рожу второго, даже мучаться не стану , в роддом поеду с бутылочкой и смесью.

Впервые слышу терпите «физиологически не молочная» вам врач это сказал? Каждый выбирает сам, что лучше для него и его ребёнка, но если сама хочет кормить как автор, то надо ее поддержать, а не отговаривать. И разница межд грудным молоком и даже супер хорошей и дорогой смесью очевидна далеко не в пользу смеси, об этом куча статей написано и исследований сделано учеными.

Гость
#5
Гость

Впервые слышу терпите «физиологически не молочная» вам врач это сказал? Каждый выбирает сам, что лучше для него и его ребёнка, но если сама хочет кормить как автор, то надо ее поддержать, а не отговаривать. И разница межд грудным молоком и даже супер хорошей и дорогой смесью очевидна далеко не в пользу смеси, об этом куча статей написано и исследований сделано учеными.

* термин

Гость
#6
Гость

Впервые слышу терпите «физиологически не молочная» вам врач это сказал? Каждый выбирает сам, что лучше для него и его ребёнка, но если сама хочет кормить как автор, то надо ее поддержать, а не отговаривать. И разница межд грудным молоком и даже супер хорошей и дорогой смесью очевидна далеко не в пользу смеси, об этом куча статей написано и исследований сделано учеными.

Если у бабушки( по материнской линии) , мамы и у меня молока почти не было.
То врачи констатируют, что с наследственностью приходится считаться.

Любовь
#7

почаще прикладывать малыша и можно еще сцеживаться почаще, у меня руками не получалось сцеживать, ручной молокоотсос приобрела, взяла чикко, понравился хорошо сцеживает, не больно. Еще обильное теплое питье.

#8

Посоветуйтесь с врачом. Обычно рекомендуют специальные лекарства по восстановлению лактации. Так же, чаще прикладывать к груди и пить много теплой воды.

Никки
#9

Чаще прикладывать ребенка к груди - это раз! Находитесь больше с ребенком "кожа к коже", попейте апилак 2 недели по 3 раза в день (под язык), кушайте хорошо и меньше нервничайте!

Я с двумя детьми именно таким образом налаживала лактацию. Молока было катастрофически мало, но с помощью таких действий все налаживалось!

Гость
#10

я чикковским ручным молокоотсосом так разогнала лактацию, что молока стало даже много

Света
#11

Пейте специальные чаи, сцеживайтесь после каждого кормления. Прикладывайте по требованию, молоко прибудет обязательно. Мне в свое время это очень помогло. Главное не ленится и последние капли сцеживать тоже, даже если кажется что молока уже нет. Сейчас уже кормлю Нестоженом. Классная смесь. Как свернула ГВ, она отлично заменила мое молоко

Ира
#12

Есть специальные чаи для лактации, покупайте пейте. Со временем молоко будет приходить. Все будет хорошо. А чего вам запрещали кормит грудью? Аж странно. У меня с третьим ребенком с молоком получилась не понятная ситуация, побыло до трех месяцев, а потом пропало и не вернулось. Так вот кормлю Нестоженом, хорошая смесь. Повезло. сразу подошла, не пришлось кучу пробовать

Юлия
#13

Надо было все время сцеживаться. Сейчас как можно чаще прикладывать к груди, чтобы рассасывала. Подключите чаи, я пила Лактогон. По составу мне понравился, есть маточное молочко. Попробуйте, хуже не станет.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем