Гость
Статьи
Кормление грудью в …

Кормление грудью в общественных местах

Девочки, как относитесь к грудному вскармливанию в общественных местах? Мнение мужчин также интересно. Имеется ввиду не обнажение груди при всех и последующее кормление, а максимальное уединение в обществ. местах, плюс прикрыться пеленкой, т.е. сделать процесс максимально приличным, но всё равно вокруг много людей.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормила на пляже. Сделала вывод, если не прикрываешься никто и не смотрит. Если накрылся с ребенком пеленкой- все сразу обращают внимание что ж она там такое прячет))

Корабельная крыса
#2

Мне то пофигу. А вот нужно ли вам таскаться по общественным местам с грудным ребенком - это вопрос.

Гость
#3

Мне не нравилось кормить в общественных местах,но бывали такие случаи что приходилось.Обязательно прикрывалась и отворачивалась,не голодать же ребенку🤷‍♀️Но раздражают когда не прикрываются 🤨

Гость
#4

Бабки спрашивают потому что не видят. А вообще хочется плюнуть и сразу отойти. Вчера обратилась к одной свистушке, увидела совершенно бессмысленные глаза, пока она вытаскивала, я развернулась и ушла. Дело конечно наушкинцев, но в окружающем мире много интересного, и это, как ни странно, может напитать вас эмоциями побольше чем музыка.

Гость
#5

Уж лучше кормить грудью и испытывать умиление, чем смотреть как девушки прилюдно красятся, вот тошнота то.

Гость
#6

Я *** и возбуждаюсь на дояндры так что доставайте

Гость
#7

Ну, это болные тетки, которые кормят детей по требованию, не по часам.

Гость
#8
Гость

Ну, это болные тетки, которые кормят детей по требованию, не по часам.

Тогда все педиатры *** которые говорят этим теткам,что грудное вскармливание по требованию,искусственное по часам.

Гость
#9

Нормально отношусь, хотя сама очень не любила кормить прилюдно, но иногда этого не избежать - в самолёте например или конов нужно куда-то к определённому времени и на отойти ( очередь к врачу), приходилось кормить в российском консульства оформляя документы на ребёнка, но уверена а мы первые не мы последние( по 2 часа ждать приходилось). А так я видела кормящим много раз, но ни разу не видела чтобы грудью светили

Гость
#11
Гость

Я бы дрочил на это. Встал бы рядом и дрочил пока не излился бы горячей спермой на грудь кормящей женщины.

И это правильно. Чтобы думала башкой, а не дойками.

Гость.
#12

Вот кому какое дело? Обязательно надо разглядывать, как там и чего. Своих кормила из бутылочки. И да, на улице. Все теплое время мы жили в парке. Дома одуреть с ними можно. Очень много гуляли. Если бы кормила грудью, нашла спокойное место и покормила. Не стала бы бегать домой. Иногда ребенок капризничает, мамы так успокаивают. Неужели нет у людей своих дел, только на чужого ребенка пялиться?

Гость
#13

Ну присядьте в туалет в общественном месте и закройтесь пеленкой. Ничего же не видно. Но так не делают. В нормальных местах есть комнате для кормления, а в другие нечего таскать младенцев. В самолете обратилась бы к бортпроводнику. Пусть меня пересаживают куда хотят. Смотреть на это отвратительно. Это нарушение общественного порядка, когда оголяют органы. И автор, девочки в дет саду и грудью не кормят. Вам ничего не посоветуют. Хотя можете и у них спрашивать.

Гость
#14
Гость

Ну присядьте в туалет в общественном месте и закройтесь пеленкой. Ничего же не видно. Но так не делают. В нормальных местах есть комнате для кормления, а в другие нечего таскать младенцев. В самолете обратилась бы к бортпроводнику. Пусть меня пересаживают куда хотят. Смотреть на это отвратительно. Это нарушение общественного порядка, когда оголяют органы. И автор, девочки в дет саду и грудью не кормят. Вам ничего не посоветуют. Хотя можете и у них спрашивать.

Куда пересесть в полным самолёте? Никого не заставляют смотреть, я лично кормила не стоя, а сидя у окошка в кресле рядом сидел муж - впереди кресло закрывало, сзади кресло заковало, надо специально встать и пялится в упор, чтобы заметить кормящую. В общественно туалете кормить ни одна адекватная мама ребёнка не будет. И нет, в российском консульстве нет комнаты матери и ребёнка и на оформление гражданства надо являться всей семьёй, оставить на 5-6 часов грудничка с няней невозможно когда он на ГВ. В больнице на прием по приезжали к назначенному часу. Где по вашему там кормить? Опять сидя на унитазе? Вы сами часто в туалете едите?

Гость
#15
Гость

Ну присядьте в туалет в общественном месте и закройтесь пеленкой. Ничего же не видно. Но так не делают. В нормальных местах есть комнате для кормления, а в другие нечего таскать младенцев. В самолете обратилась бы к бортпроводнику. Пусть меня пересаживают куда хотят. Смотреть на это отвратительно. Это нарушение общественного порядка, когда оголяют органы. И автор, девочки в дет саду и грудью не кормят. Вам ничего не посоветуют. Хотя можете и у них спрашивать.

В UK, где я живу есть закон, защищающий права кормящих матерей. И если сделаете замечание кормящей матери, попросив ее прикрыться или покинуть помещение, то нарушаете закон прежде всего вы. Далеко в России на женскую грудь смотрят исключительно как на сексуальный объект, при этом никого не смущают мини бикини на пляже.

Секси Котёнок
#16

Для меня это приемлемо только ну в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ крайнем случае.. если уединиться ну совсем никак(( сейчас во всех ТЦ есть специальные комнаты, в нашей провинциальной поликлиннике даже выделили комнатенку, на прогулку можно сцеживать или в крайнем случае кормить прямо перед выходом. Ну считаю можно выкрутится...

Гость
#17
Гость

Куда пересесть в полным самолёте? Никого не заставляют смотреть, я лично кормила не стоя, а сидя у окошка в кресле рядом сидел муж - впереди кресло закрывало, сзади кресло заковало, надо специально встать и пялится в упор, чтобы заметить кормящую. В общественно туалете кормить ни одна адекватная мама ребёнка не будет. И нет, в российском консульстве нет комнаты матери и ребёнка и на оформление гражданства надо являться всей семьёй, оставить на 5-6 часов грудничка с няней невозможно когда он на ГВ. В больнице на прием по приезжали к назначенному часу. Где по вашему там кормить? Опять сидя на унитазе? Вы сами часто в туалете едите?

Я младенцев не таскаю по самолетам. И это не моя проблема. Пусть бортпроводники разбираются.

Гость
#18
Гость

В UK, где я живу есть закон, защищающий права кормящих матерей. И если сделаете замечание кормящей матери, попросив ее прикрыться или покинуть помещение, то нарушаете закон прежде всего вы. Далеко в России на женскую грудь смотрят исключительно как на сексуальный объект, при этом никого не смущают мини бикини на пляже.

Мы на сайте .ru Причем здесь другие страны вообще? Папуасы вот до пояса голые ходят. Тоже начнете?

Гость
#19
Гость

Уж лучше кормить грудью и испытывать умиление, чем смотреть как девушки прилюдно красятся, вот тошнота то.

Да конечно, вид твоего синего вымени угнетает больше косметики, хотя если не в едальне,то пофик, главное, когда едят не вытаскивай её

Гость
#20
Гость

Я бы дрочил на это. Встал бы рядом и дрочил пока не излился бы горячей спермой на грудь кормящей женщины.

Есть рассказ. как кормящая баба ходила к психиатру,и при нём кормила, однажды он осуществил свою мечту, оттолкнул ребёнка и сам стал вместо него сосать, пока тот не заревел

Гость
#21
Гость

Мы на сайте .ru Причем здесь другие страны вообще? Папуасы вот до пояса голые ходят. Тоже начнете?

На этом сайте присутствуют граждане многих стран и русскоязычные живут не только в России. Если вы летите только в пределах России - ради бога, на международных европейских авиалиниях кормящей материал вы навряд ли воет фи сможете высказать без последствий для вас. Вы лично можете бесит только своим видом кого-то, но этого не достаточно, чтобы вас изолировали от общества.

Гость
#22
Гость

На этом сайте присутствуют граждане многих стран и русскоязычные живут не только в России. Если вы летите только в пределах России - ради бога, на международных европейских авиалиниях кормящей материал вы навряд ли воет фи сможете высказать без последствий для вас. Вы лично можете бесит только своим видом кого-то, но этого не достаточно, чтобы вас изолировали от общества.

* кормящей матери вы навряд ли своё «фи»

Гость
#23

Если женщина делает это хотя бы в более-менее укромном месте и прикрывается, то нормально отношусь. А когда без всякого стеснения, даже не пытаясь прикрыться, это уже неприятно видеть. Есть ещё всякие долбанутые движения, помню фотку в вк увидела, там человек 30 мамаш оголились напоказ и кормят, и ещё улыбаются так, как будто гордятся чем-то, омерзительно. (Сама я девушка, НЕ чайлдфри если что)))

Гость
#24
Гость

* кормящей матери вы навряд ли своё «фи»

Однозначно выскажу, если увижу рядом голую грудь.

Гость
#25
Гость

Однозначно выскажу, если увижу рядом голую грудь.

Советую не летать в таком случае европейскими авиалиниями, рискуете есть свой обед в месте в самом хвосте у туалета, куда вас скорее всего и отсадят по вашей просьбе (там обычно и остаются свободные места :))

Гость
#26
Гость

Есть ещё всякие долбанутые движения, помню фотку в вк увидела, там человек 30 мамаш оголились напоказ и кормят, и ещё улыбаются так, как будто гордятся чем-то, омерзительно.

Это же ову.ляхи.
У них есть сообщество "Лялечка" в ЖЖ.
Блевотное до нельзя.
Они там кормят святой сисей до армии.
И вываливают фоточки в инет.
Погуглите "секта вкусносиси", "ГВ головного мозга".
Это адский трешак.

Гость
#27
Гость

Советую не летать в таком случае европейскими авиалиниями, рискуете есть свой обед в месте в самом хвосте у туалета, куда вас скорее всего и отсадят по вашей просьбе (там обычно и остаются свободные места :))

Не страшно, я много раз летала в самых разных местах самолета. Главное подальше от таких, а то и есть то не захочется.

Гость
#28
Гость

Не страшно, я много раз летала в самых разных местах самолета. Главное подальше от таких, а то и есть то не захочется.

Подальше никак не получится, мы даже в бизнес летаем :)) тут уж как повезёт.

Гость
#29
Гость

Это же ову.ляхи.
У них есть сообщество "Лялечка" в ЖЖ.
Блевотное до нельзя.
Они там кормят святой сисей до армии.
И вываливают фоточки в инет.
Погуглите "секта вкусносиси", "ГВ головного мозга".
Это адский трешак.

У меня двое детей и я про такие сообщества не слышала даже. Интересно что так делают те, кого дети бесят.. «я гнался за вами 2 дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны» (с)

Гость
#30

Мерзость. Это тоже самое что испражняться в общественном месте. Вроде естественные потребности, но такие безобразные. Всегда можно сцедится заранее и дать бутылочку или покормить в машине, а не на лавке в парке и не в кафе/торговом центре вывалив огромные синие в венах груди на всеобщее обозрение. За кормление в общественном месте неплохо было бы штрафовать

Гость
#31
Гость

Подальше никак не получится, мы даже в бизнес летаем :)) тут уж как повезёт.

Ну из бизнеса я не уйду конечно. А что вы так бравируете тем, что часто летаете с младенцем? Это норм по вашему? И везде и всегда достаете грудь? Не фантазируете ли вы часом?

Гость
#32
Гость

Мерзость. Это тоже самое что испражняться в общественном месте. Вроде естественные потребности, но такие безобразные. Всегда можно сцедится заранее и дать бутылочку или покормить в машине, а не на лавке в парке и не в кафе/торговом центре вывалив огромные синие в венах груди на всеобщее обозрение. За кормление в общественном месте неплохо было бы штрафовать

Согласна. Ужасное зрелище.

Гость
#33
Гость

У меня двое детей и я про такие сообщества не слышала даже. Интересно что так делают те, кого дети бесят.. «я гнался за вами 2 дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны» (с)

Ову.ляхи вываливают молочные сиси - ову.лях обсуждают.
Все логично.
Что вас смущает?
Это примерно как сходить в зоопарк посмотреть на гигантских жаб - необычно и одновременно оме.рзительно.

Гость
#34

Ову.лях называют еще вислосисями.
По этому названию можно нагуглить самые трешовые картиночки с форума Багиня.
Там насики собрали самые смачные фоточки.

Гость
#35

Гость, я конечно, понимаю, что ты можешь быть мужчиной извращенцем. Потому что нормальный о таком писать не станет. Но, если ты женщина и не вконец больная, то и овуляция у тебя есть и сиськи твои висят, т.к. закон земного притяжения и на тебя действует.
Убивает дикость таких вот выдумщиков прозвищ. )))))))))))))))

Гость
#36

Но, похоже, что так зло могут писать только те, у кого не в порядке здоровье, либо замуж не берут, либо родить отчаялась.

Гость
#37
Гость

Мерзость. Это тоже самое что испражняться в общественном месте. Вроде естественные потребности, но такие безобразные. Всегда можно сцедится заранее и дать бутылочку или покормить в машине, а не на лавке в парке и не в кафе/торговом центре вывалив огромные синие в венах груди на всеобщее обозрение. За кормление в общественном месте неплохо было бы штрафовать

Не всегда возможно, более того, даже если сцеживаться и потом не кормить 5-6 часов, можно получить застой молока и серьёзные проблемы в виде мастита с температурой под 40. Так же сцеженное молоко хранится не более часа без холодильника и потом его ещё надо разогреть до нужной температуры. Это учитывая что ребенок ещё бутылочку берет. В теории все можно, только зачем так усложнять себе жизнь, когда ГВ это процесс, заложенный природой и во всех цивилизованных странах общественное кормление грудью законом не запрещено. Я могу поспорить на 100%, что ни одна противница ГВ в общественном месте никогда не видела как это происходит, а если видела, то не увидела ничего более того, что видит на общественном пляже или на вечернем корпоративных (кусочка декольте не более). Если вас раздражают сами младенцы и сам процесс кормления грудью, то это ваша проблема и уж никак не кормящей матери. Ещё раз повторяю, я старался не кормить своих детей прилюдно, только в очень крайних случаях, но закрывать их пелёнкой было не реально, дети тут же начинали ерзать и стаскивать ее. В одежде для кормления ничего кроме головы ребёнка все равно не видно и порой не поймёшь спит он или кормится

Гость
#38
Корабельная крыса

Мне то пофигу. А вот нужно ли вам таскаться по общественным местам с грудным ребенком - это вопрос.

Тоже задаю такой вопрос,нафуя?
В Тц сидят с новорожденными,еще красными, видно что неделя от роду,
просто сидят на лавочках, не кофе пьют, не закупаются продуктами, просто время проводят,а чё на улице б не погулять с ребенком?
Лень или похвастаться надо?
Лан,если ребенка не с кем оставить,и надо закупить продукты,но ведь тупо сидят всей семьей в ТЦ, особенно осенью - зимой,когда все кашляет - чихают, гриппуют.
И грудью кормят и памперсы тут же меняют.
Про другие общественные места не знаю,но вот в Торговых центрах у нас прям выставка и выгул новорожденных и кормящих мам.

Гость
#39
Гость

Но, похоже, что так зло могут писать только те, у кого не в порядке здоровье, либо замуж не берут, либо родить отчаялась.

?????? Ребенок вырос. На людях никогда не кормила. Как то этого можно избежать. Не вечность же это длится. Пляж это вообще жесть с младенцем. Зачем? И противно на это смотреть. Просто противно. Это интимное действие.

Гость
#40
Гость

Ну из бизнеса я не уйду конечно. А что вы так бравируете тем, что часто летаете с младенцем? Это норм по вашему? И везде и всегда достаете грудь? Не фантазируете ли вы часом?

Я не часто летаю, но Кормила до года дочь и летала первый раз в 4мес, потом ещё два раза за год (туда обратно), так же со вторым ребёнком, пару раз уже слетали (года ещё нет). Я не бравирую этим, но не у всех родные находятся в одном городе или даже в одной стране, не все ставят свою жизнь на паузу из-за младенца, особенно когда есть старшие дети. Ничего страшного в перелётах с детьми не вижу.

Гость.
#41
Гость

Ову.лях называют еще вислосисями.
По этому названию можно нагуглить самые трешовые картиночки с форума Багиня.
Там насики собрали самые смачные фоточки.

Т.е. ещё и подсматривают. А серии фоток, где мужики в подворотне испражняются нет? Вот что омерзительно. А здесь извращенцы какие-то. Балдеют или завидуют.

Гость
#42
Гость.

Т.е. ещё и подсматривают. А серии фоток, где мужики в подворотне испражняются нет? Вот что омерзительно. А здесь извращенцы какие-то. Балдеют или завидуют.

Чойта подсматривают?
Вислосиси сами все выкладывают в инет.
Они страдают эксгибиционизмом
Что, как вы правильно заметили, роднит ову.лях с мужиками-извращенцами, любителями распахивать плащ))).
Точно так же вислосися идет с младенчиком в общественное место, садится на видном месте и вываливает свое отвисшее венозное сисло, победно поглядывая на изумленных прохожих.

Гость
#43
Гость

Гость, я конечно, понимаю, что ты можешь быть мужчиной извращенцем. Потому что нормальный о таком писать не станет. Но, если ты женщина и не вконец больная, то и овуляция у тебя есть и сиськи твои висят, т.к. закон земного притяжения и на тебя действует. Убивает дикость таких вот выдумщиков прозвищ. )))))))))))))))

Для вас откровение слово "овуляшка"?))
Так это слово придумали сами, так сказать, овуляшки.
А сиськи далеко не у всех висят, не надо гнать.
Помимо закона земного притяжения есть и сила упругости.
Или вы физику в школе прогуливали?

Гость.
#44

Лично я ни разу не видела, чтобы кормили не скрываясь, напоказ. Уверена, все остальные тоже. Проблема высосана! из пальца. Но заметила, кто начинает орать о кормлении грудью, либо озабоченный, либо просто терпеть не может само присутствие детей в общественных местах. Они считают, что парки, пляжи, торговые, развлекательные центры только для них. Детей просто там не должно быть, им противно.

Гость.
#45
Гость

Чойта подсматривают?
Вислосиси сами все выкладывают в инет.
Они страдают эксгибиционизмом
Что, как вы правильно заметили, роднит ову.лях с мужиками-извращенцами, любителями распахивать плащ))).
Точно так же вислосися идет с младенчиком в общественное место, садится на видном месте и вываливает свое отвисшее венозное сисло, победно поглядывая на изумленных прохожих.

А вы лезете в эти сайты и наслаждайтесь. Такая осведомленность.

Гость
#46
Гость

Лан,если ребенка не с кем оставить,и надо закупить продукты,но ведь тупо сидят всей семьей в ТЦ, особенно осенью - зимой,когда все кашляет - чихают, гриппуют. И грудью кормят и памперсы тут же меняют.

Так для ову.лях посетить ТЦ - это как для нормальных людей посетить Большой театр.
Причем бесплатно.
Событие месяца.

Гость.
#47
Гость

Так для ову.лях посетить ТЦ - это как для нормальных людей посетить Большой театр.
Причем бесплатно.
Событие месяца.

Ваше какое дело?

Гость
#48
Гость.

А вы лезете в эти сайты и наслаждайтесь. Такая осведомленность.

Ову.ляхи - это забавные животные))
Зайти на такой сайт - это примерно как зоологу наблюдать через видеокамеру за жизнью бобровой хатки.

Гость
#49
Гость.

Лично я ни разу не видела, чтобы кормили не скрываясь, напоказ. Уверена, все остальные тоже. Проблема высосана! из пальца. Но заметила, кто начинает орать о кормлении грудью, либо озабоченный, либо просто терпеть не может само присутствие детей в общественных местах. Они считают, что парки, пляжи, торговые, развлекательные центры только для них. Детей просто там не должно быть, им противно.

Хотите поглядеть на ову.ляху вульгарис в естественной среде обитания?
Погуглите cusdra gloca.
100500 фоточек с голым сислом в разных общественных местах.
Бонус - фоточки с голыми детьми.
Все это снято и выставлено в инет самой ову.ляхой.

Марина А.
#50

Ну а кто мешает
Покормить дома перед выходом на улицу.
Сцедить остатки в бутылочку и взять ее с собой
Не тащиться с младенцем на шоппинг, на народное гулянье и т.д., где не просто кормить неудобно, но и инфекций нахватать запросто
Если надо куда-то ехать, и нет своей машины, попросить родных или друзей довезти, вызвать такси, а не трястись с младенцем в автобусе, заодно подкармливая.