Гость
Статьи
Вещи для …

Вещи для новорождённого )

Как подготовиться к первому ребёнку (18ая неделя Б)?

Не хочется читать уйму книжек ,мне кажется ,когда наступает тот самый момент - начинает действовать интуиция и все прочитанное …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Не автор

Вот именно.
Если деньги есть и вещь нужна - покупают
Если деньги есть и вещь не нужна - не покупают и не делают сами замену
Если денег нет, но вещь нужна - делают сами и говорят, что это лучше, это круче или вообще не делают замены, но говорят, что и на полу спать удобно :)

Больные что ли )))) капец народ ограниченный. Да по кайфу самим это все делать, хобби. Слышали такое? Дом своими руками обхаживать.

Не автор
#52
Гость

Больные что ли )))) капец народ ограниченный. Да по кайфу самим это все делать, хобби. Слышали такое? Дом своими руками обхаживать.

Ну если пеленки и бортики на кровать хоть как то понять можно, то переделывание другой кровати с детскую, и главное мытье и кормление на руках явно у хобби не относится и это точно не легко.

Не автор
#53
Гость

Два зайца в одном. Люблю шить и в итоге дешево, чего непонятно )))) "Определитесь" представитель золотого общества?, Такие на форумах не стдят

Пеленки стоят по 300 р за уп по две штуки. Не верю я что, у вас ткань была сильно дешевле.
Но да, признаюсь, для меня шитье это что-то за гранью, поэтому конечно для меня вариант только покупать. Но когда у людей это хобби, они так и говорят, а не про дешевле.

Гость
#54
Не автор

Пеленки стоят по 300 р за уп по две штуки. Не верю я что, у вас ткань была сильно дешевле.
Но да, признаюсь, для меня шитье это что-то за гранью, поэтому конечно для меня вариант только покупать. Но когда у людей это хобби, они так и говорят, а не про дешевле.

Дая просто к слову написала, что дешевле, для некоторых людей это немаловажно, я много семей знаю, кому трудно, ко мне учиться приходят иногда, чтоб детям что-то шить. На оптовых складах ткань порядком дешевле.

Гость
#55
Не автор

Ну если пеленки и бортики на кровать хоть как то понять можно, то переделывание другой кровати с детскую, и главное мытье и кормление на руках явно у хобби не относится и это точно не легко.

У меня деть спокойный, накормить проблем не было, был бы бешенный там смирительный стульчик был бы нужен )), гацать начал после 5 лет. В 2,7 кушал приборами сам, не оч аккуратно, но порцию сьедал. А кровать была уже, у меня пока учился брат жил, решили просто не заморачиваться, бортик приладить 15 мин. ) Что вас все это так пугает или удивляет. Да, я к деньгам отношусь прагматично, целенаправленно не экономлю, но если попадается менее затратно почему бы и нет.

Wtf
#56
Гость

Два зайца в одном. Люблю шить и в итоге дешево, чего непонятно )))) "Определитесь" представитель золотого общества?, Такие на форумах не стдят

Не поняла кто не сидит на форуме? Представители золотого общества, которые могут позволить себе пеленки?)) Вы не писали, что любите шить, Вы написали, что шили пеленки, потому что так дешевле. Вообще какая-то странная у вас реакция.

Не автор
#57
Гость

У меня деть спокойный, накормить проблем не было, был бы бешенный там смирительный стульчик был бы нужен )), гацать начал после 5 лет. В 2,7 кушал приборами сам, не оч аккуратно, но порцию сьедал. А кровать была уже, у меня пока учился брат жил, решили просто не заморачиваться, бортик приладить 15 мин. ) Что вас все это так пугает или удивляет. Да, я к деньгам отношусь прагматично, целенаправленно не экономлю, но если попадается менее затратно почему бы и нет.

Спокойный, не спокойны - на руках кормить ужасно. Неудобно, все падает, пачкается... а если ребенок бешенный, то там и стульчик не поможет

Не автор
#58
Гость

У меня деть спокойный, накормить проблем не было, был бы бешенный там смирительный стульчик был бы нужен )), гацать начал после 5 лет. В 2,7 кушал приборами сам, не оч аккуратно, но порцию сьедал. А кровать была уже, у меня пока учился брат жил, решили просто не заморачиваться, бортик приладить 15 мин. ) Что вас все это так пугает или удивляет. Да, я к деньгам отношусь прагматично, целенаправленно не экономлю, но если попадается менее затратно почему бы и нет.

Менее затратно - взять стульчик бу или сделать самому. А кормить на руках и говорить, что это удобно, это уже чистая безысходность... еще и другим это советовать
У меня бабушка без коляски двух вырастила, но никогда в жизни не скажет, что это без проблем, легко и не покупайте коляску

гость
#60
Не автор

За какой ненадобностью. Пеленальный столик э о же комод с накладкой сверху (отдельно покупается) в нем детские вещи хранятся много лет.

Если уже есть комод, второй явно не нужен. Тогда можно купить пеленальный столик пластмассовый отдельно стоящий или накладной. Все это потом продается как раз за ненадобностью.

гость
#61
Гость

У меня была коляска 2 в 1. Автокресло самое дешевое без прибамбасов. Отвезти привезти придостаточно. Пеленала на сложенном покрывале на обычном столе. Кровать обычная с ящиками, муж приделал борт я сшила мягкую огородку и все, не укатится, еще пригодилась подушка для беременых, что б мелкий не укатился, надо подмыть включала просто теплую воду на весу подмыла и все. Потом в тазике купали большом, когда сел. Один держит другой моет. И все. если одна купала, то лезла в ванную клала на колени полусогнутые и обмывала. Грудью не кормила, слишком больно было. Единственно стерилизатор купили, меня бесило кипятить эти чертовы бутылки и соски быстро дохли если кипятить. Никаких стульчиков для кормления не было. На колене сажаешь и кормишь. Если нас двое один придерживает на коленях, другой кормит.

***, советы. Мне уже много лет, у меня и то был самодельный стульчик, на котором я сидела за столом. Даже помню его, лет до 4-х использовали. Любила очень. А у моих детей были уже нормальные стулья. Это нужная вещь и используется до 3+ ребенкиных лет, потом как столик для лепки, рисования. Обычная модель стоит недорого, есть б/у, кому уж очень накладно. Но это гораздо удобнее, чем кормить на коленках, еще и вдвоем. Мама часто дома одна и стульчик находка. Ребенок сидит в нем и некоторое время занят, что уже хорошо. Ну и есть в нем гораздо удобнее. Чтобы купать ребенка в тазу или на своих коленях- ну это просто .... Неужели так разорительно было купить ванночку, можно же и б/у, если денег нет. В ванночке гораздо удобнее, особенно когда ребенок уже сидит и можно справиться самому. А лезть с ребенком в ванну и мыть его на коленях - это неудобно и негигиенично, как минимум.

гость
#62
Гость

У меня деть спокойный, накормить проблем не было, был бы бешенный там смирительный стульчик был бы нужен )), гацать начал после 5 лет. В 2,7 кушал приборами сам, не оч аккуратно, но порцию сьедал. А кровать была уже, у меня пока учился брат жил, решили просто не заморачиваться, бортик приладить 15 мин. ) Что вас все это так пугает или удивляет. Да, я к деньгам отношусь прагматично, целенаправленно не экономлю, но если попадается менее затратно почему бы и нет.

Ну у вас экономия уже за гранью. Соцслужбы приходя домой в семьи смотрят прежде всего спальное место ребенка. А тут . на те вам- цельная самодельная кровать с
бортиками.

Не автор
#63
гость

Если уже есть комод, второй явно не нужен. Тогда можно купить пеленальный столик пластмассовый отдельно стоящий или накладной. Все это потом продается как раз за ненадобностью.

В моем понимании комод и сверху пеленальный матрас и есть пеленальный столик. Как без комода в детской я не представлю. Обязательно шкаф+комод.

гость
#64
Не автор

В моем понимании комод и сверху пеленальный матрас и есть пеленальный столик. Как без комода в детской я не представлю. Обязательно шкаф+комод.

Не все отселяют младенцев в спальню. У меня лично дети начинали спать отдельно, в другой комнате, лет в 5. То есть младенец находится не в детской, а в другой комнате, где уже есть комод. Что у всех людей бывает по разному, до вас не доходит, Мнение?

Лети, лети, лепесток
#65

Часть первая 1.
Автор, поделюсь с Вами своим опытом (малышу несколько месяцев). Может и Вам будет полезна моя информация.

1. Кроватка-трансформер (например,
Forest круглая Lavatera).
Около 6 тысяч рублей. Она сначала круглая и отдельно пеленальный столик месяцев до 3 (т.к. у нас крупный ребенок, знакомым хватило до 5 мес.), затем собирается в обычную кроватку. Минусы: придётся брать два матраса круглый и овальный. Но пеленальный столик очень пригодился! Опять же этой мой личный опыт.
2. Стульччик для кормления, у нас модель Happy Baby Berny V2 Milk. Скажу честно, что лично мы в восторге. Стульчик раскладывается "полулежа", есть небольшой наклон, можно положить малыша уже в 1.5-2 месяца и пристегнуть. Хорошо укладывать спать (стул на колесиках, можно даже ногой аккуратно катать), или на кухне поставить и малыш под присмотром. Минусы: когда начнётся прикорм придутся часто стирать подкладку). Но мы считаем, что этот стульчик одно из лучших приобретений! Очень удобный.
3. У нас коляска 3 в 1, но для нас оказалось это не очень удобным, потом докупили отдельно прогулку и еще одно авкресло. Я бы посоветовала покупать отдель: прогулку + коляску-трость + безопасное автокресло.
Далее уже в зависимости от города проживания (тк в Москве подарили нам коробку от города, в народе "коробка от Собянина"), то получилось много задвоенных вещей типа: ножницы, градусники, пеленки и т.д. Если Вы из Москвы, то обратите внимание на состав коробки, чтобы не покупать тоже самое. Качество вещей из коробки приятно удивило.

Лети, лети, лепесток
#66

Часть вторая.

4. Совет по памперсам: взять микс подгузников для новорожденных, чтобы понять какие именно Вам подойдут. Многие хвалят японские, но нам лично они не подошли. Дорогие не значит лучшие.
5. Заранее рекомендую отложить денег на детскую аптечку. В первые несколько месяцев потратили очень приличную сумму, а совсем не заложили это в статью расходов: ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ПО УКАЗАНИЮ ВРАЧА: несколько видов глазных капель, ватные диски, витамин д3,   судокрем, мидела, другие лекарства в т.ч. от коликов и многое другое. Это в итоге по мелочи выходит в приличную сумму.
6. Ванночка с подставкой для малыша.
7. Вещей лучше брать по минимуму. Потом в процессе поймете, что точно нужно (у нас рядом с домом детский мир, где регулярно акции на те же боди и ползунки около 149, 199 рублей и т.д). А осенний и зимний комб-ны были неплохие в коробке. Но мы поторопились и накупили своих несколько штук.
8. Автор, очень рекомендую приобрести пурелан medela (взять в роддом). Можно купить заранее рублей за 350, этот крем очень помог от совсем тяжелого случая мне и нескольким подругам.

Все вышеперечисленные -  это мой личный опыт. Если кому-то будет полезно, то хорошо)
P.s. помимо перечисленного много ещё чего купили под советы окружающих как "предметы первой необходимости" и "суперважности", на практике оказалось, что либо совсем лично у меня бесполезная вещь, либо вполне можно прожить без неё с учётом стоимости и т.д.
помните, что маркетологи не спят))

Лети, лети, лепесток
#67
Лети, лети, лепесток

Часть первая 1.
Автор, поделюсь с Вами своим опытом (малышу несколько месяцев). Может и Вам будет полезна моя информация.

1. Кроватка-трансформер (например,
Forest круглая Lavatera).
Около 6 тысяч рублей. Она сначала круглая и отдельно пеленальный столик месяцев до 3 (т.к. у нас крупный ребенок, знакомым хватило до 5 мес.), затем собирается в обычную кроватку. Минусы: придётся брать два матраса круглый и овальный. Но пеленальный столик очень пригодился! Опять же этой мой личный опыт.
2. Стульччик для кормления, у нас модель Happy Baby Berny V2 Milk. Скажу честно, что лично мы в восторге. Стульчик раскладывается "полулежа", есть небольшой наклон, можно положить малыша уже в 1.5-2 месяца и пристегнуть. Хорошо укладывать спать (стул на колесиках, можно даже ногой аккуратно катать), или на кухне поставить и малыш под присмотром. Минусы: когда начнётся прикорм придутся часто стирать подкладку). Но мы считаем, что этот стульчик одно из лучших приобретений! Очень удобный.
3. У нас коляска 3 в 1, но для нас оказалось это не очень удобным, потом докупили отдельно прогулку и еще одно авкресло. Я бы посоветовала покупать отдель: прогулку + коляску-трость + безопасное автокресло.
Далее уже в зависимости от города проживания (тк в Москве подарили нам коробку от города, в народе "коробка от Собянина"), то получилось много задвоенных вещей типа: ножницы, градусники, пеленки и т.д. Если Вы из Москвы, то обратите внимание на состав коробки, чтобы не покупать тоже самое. Качество вещей из коробки приятно удивило.

Ещё очень удобная вещь:
Подогреватель-стерилизатор Ramili Baby, компактный.
Если нужно отлучиться в тот же мфц, то бабушка/няня сможет подогреть молоко/смесь

Не автор
#68
гость

Не все отселяют младенцев в спальню. У меня лично дети начинали спать отдельно, в другой комнате, лет в 5. То есть младенец находится не в детской, а в другой комнате, где уже есть комод. Что у всех людей бывает по разному, до вас не доходит, Мнение?

Даже если ребенок ре спит отдельно, все равно нужен минимум комод, а лучше комод + шкаф конкретно ребенку. Столько же вещей надо. И не у всех до появления ребенка комоды есть, или они уже чем то заняты :)))

гость
#69
Не автор

Даже если ребенок ре спит отдельно, все равно нужен минимум комод, а лучше комод + шкаф конкретно ребенку. Столько же вещей надо. И не у всех до появления ребенка комоды есть, или они уже чем то заняты :)))

Ну о чем вы спорите? Что не все покупают в комнату второй комод? Я освободила место в имеющемся для ребенка. Второй комод мне не нужен был от слова совсем. Он и по цвету и по стилю может не подходить. Пеленальных столиков помимо комода есть масса вариаций- и отдельный столик с полочками, и накладной. Каждый выбирает то, что ему удобно. А то что столик нужен, это однозначно. Без него очень неудобно и переодевать и просто одевать на прогулку ребенка.

Не автор
#70
гость

Ну о чем вы спорите? Что не все покупают в комнату второй комод? Я освободила место в имеющемся для ребенка. Второй комод мне не нужен был от слова совсем. Он и по цвету и по стилю может не подходить. Пеленальных столиков помимо комода есть масса вариаций- и отдельный столик с полочками, и накладной. Каждый выбирает то, что ему удобно. А то что столик нужен, это однозначно. Без него очень неудобно и переодевать и просто одевать на прогулку ребенка.

О том, что нужно место где пеленать. Лучше всего комод с перевальным ковриком. Кровать не вариант - спина отвалится.

Гость
#72

Всем привет! В связи с предстоящими родами, создаю список необходимых покупок для малыша. Нам еще 2 месяца ждать. Меня беспокоит вопрос, стоит ли тратится на ортопедическую люльку-кокон? Нашла доступный вариант от Infancy, цена вроде приемлемая, только вот не знаю, целесообразная ли это покупка?

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы