Гость
Статьи
В чем купать ребенка

В чем купать ребенка

Не в смысле в ванне или не в ней, а в плане косметики. От детских пенок кожа шелушится. Перепробовала разное. Посоветуйте нормальное что то. Или вообще ничем не пользоваться? И губка, блин. Есть такая чтобы кожу детскую не царапала? Купила вроде в детских товарах и как после наждачки. Хелп.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

мою ребенка жидким мылом без слез, губки и мочалки не использую, до года мыла каждый день после года раз в три дня, остальные дни просто вода.

#2

Первое время вся косметика была от mustella. Мыла натуральной губкой но практически без нажима.

имя
#3

ну что-то аптечное, типа Биодерма, серия ABC

Valeriya
#4

Я до года не пользовалась ни губками, ни мочалками. Зачем? А из косметики попробуйте пенку+шампунь для чувствительной кожи Aqa baby. Нам хорошо подошла, состав безопасный, моего сына не сыпет на нее. Любое средство нужно сначала затестить у локоточка, например, мало ли, может, у ребенка индивидуальная непереносимость какого-то компонента

Гость
#5
Ирина

Не в смысле в ванне или не в ней, а в плане косметики. От детских пенок кожа шелушится. Перепробовала разное. Посоветуйте нормальное что то. Или вообще ничем не пользоваться? И губка, блин. Есть такая чтобы кожу детскую не царапала? Купила вроде в детских товарах и как после наждачки. Хелп.

у меня и масло и гель для мытья от Либридерм, не только для малышки хорошо, а и для моей чувствительной аллергичной кожи

Ирина
#6

Рекомендую вам попробовать серию для купания от Sanosan. Там, если не ошибаюсь, есть еще и для аллергиков отдельные продукты для купания, может и они вас заинтересуют. Мы лично пользуемся шампунем, пеной и гелем для подмывания, очень нравится. Нет отдушки, консистенция очень хорошая и экономичный расход. Попробуйте!

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы