Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Упадок сил при ГВ

Скажите пожалуйста,кормлю ребенка грудью второй год,сейчас,уже 4ый месяц постоянно плохо себя чувствую,болит все,сейчас еще постоянно голова кружится.Утром просыпаюсь уже неделю,не могу сразу встать,потомучто по шее бежит какой то холодок и уходит в голову,мне становится плохо и боюсь,что упаду в обморок.Я чувствую,что истощена не только морально,возможно ли плохое самочувствие из за грудного вскармливания?Нет сил вообще ни на что.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • А воачей совсем рядом нет? Во-первых, это послеродовая анемия - нужны препараты железа, желательно в жидкой форме. Но нужно обязательно сделать развернутый анализ крови, чтобы понять, в яем нуждается ваш организм. При ГВ больше всего вымывается кальция, но его дефецит обычно не дает такого эффекта. Поэтому без консультации врача трудно что-тоточно сказать. Питайтесь хорошо, брльше спите и больше гуляйте. Все остальное молодой здоровый организм должен стабилизировать сам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 2 года?...1 год достаточно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2 года?...1 год достаточно

Материнс3ое молоко - это иммунитет. Пусть его мало, но оно защищает малыша от инфекций. В этом смысл долгого кормления . Если с рождения пичкать дите синтетическими препаратами, к 5 годам вы не будете знать , чем его лечить от банального ОРВ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это признак какой то серьезной болезни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, питание у вас какое и витамины для кормящих вы принимаете? Не представляют как вообще без витаминов набрать необходимую доху кальция и других важных микроэлементов. У врачу и вообще заканчивали бы кормить если так плохо

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у вас с головой все в порядке? Ну полгода, больше никакого смысла в грудном молоке. А вы до школы собирались? Жесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Заканчивайте с гв. в чем проблема-то? Если так необходимо кормить молоком, есть же и адаптированные смеси от года🤷‍♀️тут не только моральное истощение, но и анемия вполне может быть. Попейте витамины и сходите к врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Материнс3ое молоко - это иммунитет. Пусть его мало, но оно защищает малыша от инфекций. В этом смысл долгого кормления . Если с рождения пичкать дите синтетическими препаратами, к 5 годам вы не будете знать , чем его лечить от банального ОРВ.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Знаю не один пример, когда ребенок долго был на гв, но по факту был задохликом. Племянницу мужа мать кормила 2 года и никак это на ее иммунитете не сказалось. Как чихала и простывала от любого сквозняка, так и сейчас. Гв и закаливание 2 разные вещи абсолютно. И только закаливание вырабатывает иммунитет. Сама я выросла на смесях и при этом редко болею

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Автор, у вас с головой все в порядке? Ну полгода, больше никакого смысла в грудном молоке. А вы до школы собирались? Жесть.

Когда ребенок с самого рождения отказывается брать бутылочки и соски,и очень привязан к маме и к груди,то очень сложно сворачивать гв,особенно без помощи.Я бы хоть сейчас закончила,но не получается.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети