Гость
Статьи
Как отучить ребёнка от …

Как отучить ребёнка от груди

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. 🙏

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Лучше и полезней питания чем материнское молоко не существует, чтобы ребенок рос здоровым, пусть кушает пока он этого хочет.

Лучшая подруга
#2
Гость

Зачем? Лучше и полезней питания чем материнское молоко не существует, чтобы ребенок рос здоровым, пусть кушает пока он этого хочет.

А если он до 7 лет будет хотеть?

Гость
#3

Перед кормлением мазать грудь лимоном и говорить фу кака))) мне помогло за 2дня

Максим
#4
Гость

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. 🙏

Мальчика невозможно отучить от груди, как не старайся.

Лучшая подруга
#5

Автор, я просто одним прекрасным утром поняла, что хватит! Намазала грудь зелёнкой, малому сказала, что "сиси заболели", пошла в аптеку, купила таблетки для прекращения лактации. Неделю сын плакал, просил грудь, тяжелее всего было укладывать спать. Но потом привык. Муж очень помог.
Хорошо бы было ребенка на это время к бабушке отправить. У меня, к сожалению, такой возможности не было.
Только не вздумайте перевязывать грудь, если вы не хотите потом лечить мастит.
Сколько вашему малышу?

Гость
#6
Гость

Зачем? Лучше и полезней питания чем материнское молоко не существует, чтобы ребенок рос здоровым, пусть кушает пока он этого хочет.

Моей дочери 1.8, я изначально планировала кормить до 2 лет, дальше уже никакой пользы от этого не вижу.

Гость
#7

Рожать не надо было

Гость
#8

Ну да правильно нажарьте ему картохи и купите селедки, ну и мамаши пошли, потом удивляются почем дети часто болеют

Гость
#9

Я тут мужа не могу от титьки отучить, а ты говоришь - робенка!
Робеночка-то кстати как нарекла?
Необычное имечко придумала, надеюсь

Гость
#10

Не кормить с самого начала. 21 век на дворе.

Гость
#11
Гость

Зачем? Лучше и полезней питания чем материнское молоко не существует, чтобы ребенок рос здоровым, пусть кушает пока он этого хочет.

А когда двухлетний кабан сиську в зубастый рот тащит вам не противно?

Гость
#12
Лучшая подруга

А если он до 7 лет будет хотеть?

Значит кормить тайком, за школой, пока никто не видит. Можно еще до армии, на присяге в последний раз покормить.

Гость
#13
Гость

Ну да правильно нажарьте ему картохи и купите селедки, ну и мамаши пошли, потом удивляются почем дети часто болеют

Да, моя дочь, в свои 1.8 ест картофель и много чего ещё, т.к. разрешённый список продуктов для этого возраста уже большой, это первое. Второе, что отечественные, что современные педиатры рекомендуют грудное вскармливание до 2 лет, более 2 лет оно уже оказывает пагубное влияние на психику ребёнка. Так что если вам следующий раз захочется поумничать, то делайте это пожалуйста по тем вопросам в которых разбираетесь))

Гость
#14
Гость

Я тут мужа не могу от титьки отучить, а ты говоришь - робенка!
Робеночка-то кстати как нарекла?
Необычное имечко придумала, надеюсь

Найдите нормального мужа, который будет зарабатывать на смесь. А то что же получается, вы ему .уй посасете, он вам сисю, а детки ваши игорек с аленушкой голодные бегают)))

Кристина
#15

Предложите смесь ему взамен. Может согласится на такой обмен. Могу посоветовать нестожен, смесь вкусная хорошая