Гость
Статьи
Малыш упал с …

Малыш упал с электронных качель

Добрый день! Помогите советом...ребёночек 3 месяцев случайно упал с электронных качель... см 15 от пола. Головой ударился, но под головой была подушечка. Никаких шишек и синяков нет, не рвало.Скорую вызывать не стала.... Через несколько дней стал лучше спать. Даже не знаю это связанно с падением или просто перестали беспокоить колики и прочее.... К врачу только 30 числа

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таких случаях нужен осмотр неврологом. И не через неделю-две, а в течение суток-двух после падения.

Гость
#2

Да всё нормально, автор! По идее сразу нужно показать специалистам, но прошло уже несколько дней, для своего успокоения покажите. Мой вообще об стену головой и об пол, весь лоб в синяках, неврологу сказала, она говорит, что протест выражает, ему 1.5 года. Он и с дивана падал, в первый раз в 6 месяцев, очень переживала, поэтому Вас понимаю. Надо наблюдение в первые сутки, чтобы не было тошноты, вялости, рвоты, и на глаза смотреть, но в 3 месяца многие дети косые ещё. Что лучше стал спать, тут надо различать, крепче спит или ребенок стал больше спать, стал вялый, почти не играет, сразу в сон, тогда к врачу однозначно. Ой, сколько из ещё будет, падений, ударов, переживаний... Здоровья!

Варавай
#3

Что вы так переживаете за своих спиногрызов, ничего ему не будет. Мне оставляли Ляльку водиться, дак он успокоиться не мог, я его так тряс что у него думал голова отложиться, но ничего все хорошо

Гость
#4
Гость

Да всё нормально, автор! По идее сразу нужно показать специалистам, но прошло уже несколько дней, для своего успокоения покажите. Мой вообще об стену головой и об пол, весь лоб в синяках, неврологу сказала, она говорит, что протест выражает, ему 1.5 года. Он и с дивана падал, в первый раз в 6 месяцев, очень переживала, поэтому Вас понимаю. Надо наблюдение в первые сутки, чтобы не было тошноты, вялости, рвоты, и на глаза смотреть, но в 3 месяца многие дети косые ещё. Что лучше стал спать, тут надо различать, крепче спит или ребенок стал больше спать, стал вялый, почти не играет, сразу в сон, тогда к врачу однозначно. Ой, сколько из ещё будет, падений, ударов, переживаний... Здоровья!

Спасибо, успокоили))) А то я уже испереживалась вся... Он играет все как раньше, только стал быстрее засыпать если укладываю и дольше спать... не по 30-40 мин днём, а по часу-2

Гость
#5
Гость

Спасибо, успокоили))) А то я уже испереживалась вся... Он играет все как раньше, только стал быстрее засыпать если укладываю и дольше спать... не по 30-40 мин днём, а по часу-2

Ну сон налаживается, так и должно быть.

Астарта
#6

Не переживайте, 15 см это ни о чем. Дети так устроены, чтобы первый год падения не ломали им организм. Ведь ребенок еще будет сто раз падать с дивана, а когда будет учиться ходить - будет падать с высоты собственного роста. Спросите у врача или почитайте в инете признаки сотрясения мозга, на что надо обращать внимание - вам это понадобится, чтобы каждый раз не падать в обморок. Впереди еще очень много падений.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: