Гость
Статьи
Малышка не делает …

Малышка не делает отрыжку

Моей дочери 1 месяц и весь этот месяц мы не можем по-хорошему сделать отрыжку. Педиатр только качает головой, мол, ненормально это, а в чем проблема так и не говорит. После кормления (ребёнок на смеси, т.к из-за приёма лекарств не могу позволить ГВ) пробуем все способы для отрыжки, ничего не помогает. Но как только кладёшь ребёнка в кроватку, она сразу же отрыгивает. У кого была такая же проблема? Как с этим бороться?

ANGRY WOODEN
17 ответов
Последний — Перейти
Горгулья
#1

Ты тоже не можешь сделать отрыжку? Вы синхронно пытаетесь сры_гнуть? Или вас не разделили в роддоме и поэтому МЫ?

жена бедняка
#2

девчушка съела мышку
мамка съела пышку

Гость
#3

Сколько вы её столбиком после кормления носите?Животик поглаживаете?

Горгулья
#4
Гость

Сколько вы её столбиком после кормления носите?Животик поглаживаете?

В попу целуете?

ANGRY WOODEN
#5
Гость

Сколько вы её столбиком после кормления носите?Животик поглаживаете?

минут 10-15, гладили. ничего не помогает.

ANGRY WOODEN
#6
Горгулья

Ты тоже не можешь сделать отрыжку? Вы синхронно пытаетесь сры_гнуть? Или вас не разделили в роддоме и поэтому МЫ?

неверно сформулировала. мы не можешь вызвать у ребёнка отрыжку. для уточнения, мы - это я и муж.

ANGRY WOODEN
#7
ANGRY WOODEN

неверно сформулировала. мы не можешь вызвать у ребёнка отрыжку. для уточнения, мы - это я и муж.

не можем*

Гость
#8
ANGRY WOODEN

не можем*

Носите столбиком до тех пока не сделает отрыжку. Мы ребёнка носили по 30-40 мин

Гость
#9
Гость

Носите столбиком до тех пока не сделает отрыжку. Мы ребёнка носили по 30-40 мин

Или подольше пусть лежит на животике

ANGRY WOODEN
#10
Гость

Носите столбиком до тех пока не сделает отрыжку. Мы ребёнка носили по 30-40 мин

спасибо, попробуем.

Гость
#11
Горгулья

В попу целуете?

вообще то это правила, которые говорят в роддоме, носить столбиком после кормления, если вы не в курсе, то стеб неуместен, просто показываете свое невежество.

Гость
#12

Нам сказали держать столбиком и легонько похлопывать по спинке

Гость
#13

Не бойтесь класть ребёнка на живот. Даже спать можно так ложить, только голову на одну сторону кладите.
Когда мой ребёнок был грудным, тоже была такая проблема, долгое ношение "столбиком" не помогало.
Но я всегда клала набок ребёнка спать, чтобы не захлебнулся.

ANGRY WOODEN
#14
Гость

Не бойтесь класть ребёнка на живот. Даже спать можно так ложить, только голову на одну сторону кладите.
Когда мой ребёнок был грудным, тоже была такая проблема, долгое ношение "столбиком" не помогало.
Но я всегда клала набок ребёнка спать, чтобы не захлебнулся.

на животике лежать - это целая проблема для нашего ребёнка. она начинает подымать ножки и голову, образуя позу лодочки. и таким путём переваливается на бок, а потом на спинку. это у нас с самого роддома, там тоже так педиатр положила и она сразу перевернулась. и на боку когда лежит, тоже поворачивается ((

Гость
#15
ANGRY WOODEN

на животике лежать - это целая проблема для нашего ребёнка. она начинает подымать ножки и голову, образуя позу лодочки. и таким путём переваливается на бок, а потом на спинку. это у нас с самого роддома, там тоже так педиатр положила и она сразу перевернулась. и на боку когда лежит, тоже поворачивается ((

Спинкой к стенке кровати, перед животиком плотную подушку (как бортик или подушка доя кормления или подушка для беременных).

Иногда ложила спать ребёнка на свою грудь голвкой, животом к животу. Конечно неудобно, но зато ребёнок спал без капризов, без коликов и достаточно долго.

P.S. На всякий случай "обкладывалась" двух сторон подушками. Если спросоня поворачиваться, чтобы ребёнок плюхнулся на бок на подушку мягкую.

Виктория
#16

Носите дольше столбиком, обязательно поглаживайте спинку, слегка постукивая. Тогда отрыжку ребенок сделает, как полагается. Я кормлю Нестоженом. Тоже не с Гв не вышло ничего. Смесь хорошая, ест ее с удовольствием. Были не большие проблемы с отрыжкой, но оказалось, что это я не правильно столбиком держала. После того как стала делать как мне показали, все наладилось. Так что попросите, чтобы вам показали, как правильно держать столбиком.

Рита
#17

На животик после еды нельзя укладываться, это маразм тут написали или издевка. Перед кормлением можно, чтобы вышел лишний воздух. После кормления нет. Обязательно когда покормите, держите столбиком не меньше 20минут. Прижимайте слегка к себе ребенка, чтобы удобнее было ему, да и вам тоже. У нас нет проблем с отрыжками. С самого рождения они имеются. Кормлю Нан органик. Смесь классная, никаких хлопот не доставляет

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема